Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте эффективное средство для чувственной кожи

У меня все время была очень чувствительная кожа, а с возрастом ситуация только усугубилась, очень сложно подобрать хорошие средства по уходу, чтобы они не вызвали какого-то раздражения. Реагирую практически на все, ветер, солнце, мороз, все сразу отражается на лице. Плюс последнее время еще и пигментные пятна появились, в общем даже не знаю что делать. Была у дерматолога, ничего стоящего не сказали, мол просто такая особенность организма. Посоветуйте, может есть какие-то средства, которые подойдут именно к такому типу кожи и помогут решить мою проблему?
Anetty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Евгения
Сперма?
Элиот***В ответ на Евгения
Евгения
Сперма?
СсылкаПожаловаться
Хах, мой ответ перехватила.
Наталья ШВ ответ на Евгения
Евгения
Сперма?
СсылкаПожаловаться
Лубрикант
Ксения
У авен почти вся линейка для такой кожи, подбираете себе
Ксения
Не Эйвон, а авен, аптечная
AnettyВ ответ на Ксения
Ксения
Не Эйвон, а авен, аптечная
СсылкаПожаловаться
Не слышала о такой, посмотрю, спасибо
Леди Ксю
Сходите к косметологу. Для чувствительной кожи хорошо подходят крема с азуленом, после нанесения крема на улицу можно выходить не ранее чем через 2 часа. Можно сделать тоник, отвар ромашки 150 гр. + 2 таблетки аскорутина ( если конечно нет аллергии), хранить в холодильнике. Но это все может и не подойти, Косметолог все ж необходим.
Sara Parker
кожа чувствительная))
Holdfény Éjfél
Г намажтесь
Инна Ермакова
Те же проблемы, спасаюсь Кларанс. Раньше Виши было неплохая, но испортилась((
Бет Мидлер
мучилась от разных кремов. и дешевых и дорогих. глаза выедали, кожу сушили.
мой итог:
гель для лица Свобода (почти вода)
увлажняющий крем Тальго (самый простой гелевый)
Кларанс то же самое.
Иногда американский Н2О гелевый увлажняющий крем. Но иногда. Когда после бассейна. Он для меня слегка термоядерный)))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мучилась от разных кремов. и дешевых и дорогих. глаза выедали, кожу сушили.
мой итог:
гель для лица Свобода (почти вода)
увлажняющий крем Тальго (самый простой гелевый)
Кларанс то же самое.
Иногда американский Н2О гелевый увлажняющий крем. Но иногда. Когда после бассейна. Он для меня слегка термоядерный)))
СсылкаПожаловаться
и еще - крем после бритья Свобода, с витамином F, самое лучшее! особенно для чувствительной кожи.
Леонсия
Чувственная кожа¿¿? Эх... Новый вид в косметологи!
H H
Не может быть,чтобы дерматолог растерялся.
H HВ ответ на H H
H H
Не может быть,чтобы дерматолог растерялся.
СсылкаПожаловаться
А мы,не видя вашей кожи,делим ценные рекомендации.
H HВ ответ на H H
H H
А мы,не видя вашей кожи,делим ценные рекомендации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дадим
Донна Инна
Я вас ТАК понимаю))) Аллерголог, лучше иммунолог-аллерголог, проблема внутри,кожа сама по себе не болеет. А уход - детский крем ( Тик-так,Я сам,Солнце и Луна,Дисней беби,на зиму- детский крем ф-ки СВОБОДА (зелёные кошки-собаки на упаковке) или Алиса этой же ф-ки.Как вариант -крем "После бритья" Свобода,тоже очень хороший эффект. Противно, обидно, зато проблем нет и оченьоченьочень экономно)))) Если вам всё это пойдет,можно курсами добавлять в 1 порцию крема (на лицо ,шею,зону декольте (примерно 10 дней в 2-3мес) содержимое 1(!!!!) капсулы препарата АЕВИТ или вит.Е(масляный раствор). Аевит ТОЛЬКО на ночь, иначе пигментация пойдёт - ойёйёй . Попробуйте, и ОБЯЗАТЕЛЬНО к хорошему врачу. У меня был ужасужасужас на всё, как у вас. Банальная аллергия оказалась. Эти кремы и витамины выстраданы в дуэте с профессором иммунологом-аллергологом. Удачи!
Кстати, вместо помады я пользуюсь бальзамом для губ Нивея "Розовый бархат". Чёрт, я не женщина получаюсь, а фиг знает что,судя по описанию. Но это всё ,вкупе с лечением, сделало мою жизнь комфортной. И никто не догадывается,кстати, какой именно маркой косметики я пользуюсь. Выгляжу не на шешнадцать, конечно, а на свои 50 с хвостом, но этого ухода коже хватает. Правда, на массажи к косметологу хожу, с детским кремом.)))))
AnettyВ ответ на Донна Инна
Донна Инна
Я вас ТАК понимаю))) Аллерголог, лучше иммунолог-аллерголог, проблема внутри,кожа сама по себе не болеет. А уход - детский крем ( Тик-так,Я сам,Солнце и Луна,Дисней беби,на зиму- детский крем ф-ки СВОБОДА (зелёные кошки-собаки на упаковке) или Алиса этой же ф-ки.Как вариант -крем "После бритья" Свобода,тоже очень хороший эффект. Противно, обидно, зато проблем нет и оченьоченьочень экономно)))) Если вам всё это пойдет,можно курсами добавлять в 1 порцию крема (на лицо ,шею,зону декольте (примерно 10 дней в 2-3мес) содержимое 1(!!!!) капсулы препарата АЕВИТ или вит.Е(масляный раствор). Аевит ТОЛЬКО на ночь, иначе пигментация пойдёт - ойёйёй . Попробуйте, и ОБЯЗАТЕЛЬНО к хорошему врачу. У меня был ужасужасужас на всё, как у вас. Банальная аллергия оказалась. Эти кремы и витамины выстраданы в дуэте с профессором иммунологом-аллергологом. Удачи!
Кстати, вместо помады я пользуюсь бальзамом для губ Нивея "Розовый бархат". Чёрт, я не женщина получаюсь, а фиг знает что,судя по описанию. Но это всё ,вкупе с лечением, сделало мою жизнь комфортной. И никто не догадывается,кстати, какой именно маркой косметики я пользуюсь. Выгляжу не на шешнадцать, конечно, а на свои 50 с хвостом, но этого ухода коже хватает. Правда, на массажи к косметологу хожу, с детским кремом.)))))
СсылкаПожаловаться
Я слышала, что детский крем для зрелой кожи не очень полезен по составу, хотя кто его знает.
наталья мельникова
Детский крем с зайчиком рулит.
Донна Инна
Кстати, косметологи,дерматологи,фармацевты и иже с ними, будут вас разводить на дорогие "аптечные" марки уходовой косметики. Шлите в лес сразу. Косметика называется АПТЕЧНОЙ только по прихоти маркетологов, для бОльшего доверия, типа она "лечебная" . )))) Всяческие Авэн, Ля рош позэ и Виши могут вам ТАКОЕ с кожей сотворить, что пластический хирург прослезится от жалости, а не только дерматолог. Есть вопросы по уходу-пишите, не стесняйтесь. После того ада, через который я прошла( вплоть до отёков Квинке), никому в помощи не отказываю.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Донна Инна
Донна Инна
Кстати, косметологи,дерматологи,фармацевты и иже с ними, будут вас разводить на дорогие "аптечные" марки уходовой косметики. Шлите в лес сразу. Косметика называется АПТЕЧНОЙ только по прихоти маркетологов, для бОльшего доверия, типа она "лечебная" . )))) Всяческие Авэн, Ля рош позэ и Виши могут вам ТАКОЕ с кожей сотворить, что пластический хирург прослезится от жалости, а не только дерматолог. Есть вопросы по уходу-пишите, не стесняйтесь. После того ада, через который я прошла( вплоть до отёков Квинке), никому в помощи не отказываю.
СсылкаПожаловаться
это правда.
Донна ИннаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
это правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, правда. Меня составы этой "аптечной" косметики , мягко говоря, веселят. И ничего, покупают, мажут, верят, что не подделка )))) Я,когда к косметологу в клинику в первый раз на массаж пришла, она ( врач,блин, если что!) меня доооолго расспрашивала, правда ли я этой копеечной фигней несколько лет пользуюсь, что больше сосвем-совсем ничем,никогда-никогда? Нельзя вам, говорит, этими кремами пользоваться-то, прыщи же будут)))) Ага, щас, я столько денег в лечение вбухала, что идите в даль голубую с вашими аптечными и профессиональными кремами!!!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Донна Инна
Донна Инна
Конечно, правда. Меня составы этой "аптечной" косметики , мягко говоря, веселят. И ничего, покупают, мажут, верят, что не подделка )))) Я,когда к косметологу в клинику в первый раз на массаж пришла, она ( врач,блин, если что!) меня доооолго расспрашивала, правда ли я этой копеечной фигней несколько лет пользуюсь, что больше сосвем-совсем ничем,никогда-никогда? Нельзя вам, говорит, этими кремами пользоваться-то, прыщи же будут)))) Ага, щас, я столько денег в лечение вбухала, что идите в даль голубую с вашими аптечными и профессиональными кремами!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я для себя свободовский после бритья еще в 7-м классе открыла, когда жуткое раздражение было на лице.
AnettyВ ответ на Донна Инна
Донна Инна
Конечно, правда. Меня составы этой "аптечной" косметики , мягко говоря, веселят. И ничего, покупают, мажут, верят, что не подделка )))) Я,когда к косметологу в клинику в первый раз на массаж пришла, она ( врач,блин, если что!) меня доооолго расспрашивала, правда ли я этой копеечной фигней несколько лет пользуюсь, что больше сосвем-совсем ничем,никогда-никогда? Нельзя вам, говорит, этими кремами пользоваться-то, прыщи же будут)))) Ага, щас, я столько денег в лечение вбухала, что идите в даль голубую с вашими аптечными и профессиональными кремами!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе.
Юлиана
У меня родственница с такой кожей, вместо крема на ночь использует Пантенол-крем , в аптеке продаётся. Утром кремом для чувствительной кожи любым.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем