Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, как быть?

Работаю в нынешней компании (небольшая, частная) с марта прошлого года. В последний год ни разу не получила свою крохотную зарплатку вовремя, всегда частями. Очень сильно устала от такого отношения, никакой мотивации к работе. Периодически задумываюсь – может ну ее нафиг, найти другую? Но проблема в том, что с мужем с осени хотим планировать ляльку, соответственно, есть риск, что на работу вообще не возьмут (замужем год и возраст – 29 лет – самое время рожать). Плюс  ко всему есть небольшой автокредит, платежи небольшие, но тем не менее это статья расхода, погашу в сентябре. Вот не знаю сейчас, как быть – рыпаться куда или еще несколько месяцев подождать? Помогите пожалуйста разобраться, я верю в силу вашего интеллекта! )))




Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Julia Kolesnikova
Я бы потерпела..
Невеста Джокера
вы сами себе уже все разложили по полочкам. Зачем вам форум
Невеста Джокера
вы сами себе уже все разложили по полочкам. Зачем вам форум
СсылкаПожаловаться
неа...я уже год метаюсь, и каждый раз есть аргументы и за и против. Я не из тех, которые годами что-то терпят, потому что боятся что-то менять, много раз уходила в никуда. Но сейчас я в ступоре..
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
неа...я уже год метаюсь, и каждый раз есть аргументы и за и против. Я не из тех, которые годами что-то терпят, потому что боятся что-то менять, много раз уходила в никуда. Но сейчас я в ступоре..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну год метаний это уже перебор. Год считай потеряли, а за ним и второй потеряете, пока осени дождетесь плюс беременность.
Невеста Джокера
Ну год метаний это уже перебор. Год считай потеряли, а за ним и второй потеряете, пока осени дождетесь плюс беременность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто планировала менять профессию, и фирма, в которой работаю сейчас - она тесно связана с той профессией.
Аноним
неа...я уже год метаюсь, и каждый раз есть аргументы и за и против. Я не из тех, которые годами что-то терпят, потому что боятся что-то менять, много раз уходила в никуда. Но сейчас я в ступоре..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо только в никуда. Ищите работу. Если найдёте новое место, которое ЛУЧШЕ, то уходите! Если нет - то что поделаешь, терпите пока.
АнонимВ ответ на T
T
Не надо только в никуда. Ищите работу. Если найдёте новое место, которое ЛУЧШЕ, то уходите! Если нет - то что поделаешь, терпите пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
метод "в никуда" - намного удобнее. у меня целый день свободный, могу на максимальное количество собеседований приехать. а тут уже привязка к обеду (((
Аноним
метод "в никуда" - намного удобнее. у меня целый день свободный, могу на максимальное количество собеседований приехать. а тут уже привязка к обеду (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем удобнее? вы в декрет собрались, сколько вы работу будете искать? месяц? два? Полгода? Всё в минус вам же потом при расчёте декретных...
Лагерта ЛодброкВ ответ на T
T
Не надо только в никуда. Ищите работу. Если найдёте новое место, которое ЛУЧШЕ, то уходите! Если нет - то что поделаешь, терпите пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что значит, лучше? только если по знакомству, где подтвердят,что платят железобетонно вовремя. Все работодатели обещают горы золотые, мотивируют "те кто хорошо работает,всегда хорошо зарабатывают". А на деле выходит "сейчас у компании не лучшие времена, нужно потерпеть ,войдите в наше положение". Или навешивают 3 должности за одну зарплату. А в наше положение кто войдет?
Работала в такой шараге 2 года, оттуда все увольнялись со скандалами, потмоу что директор хорошо владела НЛП и обрабатывала сотрудников так, что вылетали пробкой и никаких денег не требовали... Унижала, запугивала, обвиняла в несуществующих косяках. Как вспомню - так вздрогну. Пришлось наврать, что мужа переводят в другой город, и я с ним - отпустили с миром. Представляю, за сколько мне месяцев зарплату бы не выплатили, приди я сказать директору, что ухожу из её нищебродской шараги!
Лагерта Лодброк
А что значит, лучше? только если по знакомству, где подтвердят,что платят железобетонно вовремя. Все работодатели обещают горы золотые, мотивируют "те кто хорошо работает,всегда хорошо зарабатывают". А на деле выходит "сейчас у компании не лучшие времена, нужно потерпеть ,войдите в наше положение". Или навешивают 3 должности за одну зарплату. А в наше положение кто войдет?
Работала в такой шараге 2 года, оттуда все увольнялись со скандалами, потмоу что директор хорошо владела НЛП и обрабатывала сотрудников так, что вылетали пробкой и никаких денег не требовали... Унижала, запугивала, обвиняла в несуществующих косяках. Как вспомню - так вздрогну. Пришлось наврать, что мужа переводят в другой город, и я с ним - отпустили с миром. Представляю, за сколько мне месяцев зарплату бы не выплатили, приди я сказать директору, что ухожу из её нищебродской шараги!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужас...как шаражка называется?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
ужас...как шаражка называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в Екатеринбурге, образовательный центр.
Лагерта Лодброк
А что значит, лучше? только если по знакомству, где подтвердят,что платят железобетонно вовремя. Все работодатели обещают горы золотые, мотивируют "те кто хорошо работает,всегда хорошо зарабатывают". А на деле выходит "сейчас у компании не лучшие времена, нужно потерпеть ,войдите в наше положение". Или навешивают 3 должности за одну зарплату. А в наше положение кто войдет?
Работала в такой шараге 2 года, оттуда все увольнялись со скандалами, потмоу что директор хорошо владела НЛП и обрабатывала сотрудников так, что вылетали пробкой и никаких денег не требовали... Унижала, запугивала, обвиняла в несуществующих косяках. Как вспомню - так вздрогну. Пришлось наврать, что мужа переводят в другой город, и я с ним - отпустили с миром. Представляю, за сколько мне месяцев зарплату бы не выплатили, приди я сказать директору, что ухожу из её нищебродской шараги!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше в моём понимании - работа интересней, зарплата выше, место удобнее. Если так на так - смысл менять? Понятно что подводные камни везде будут.
Лагерта Лодброк
А что значит, лучше? только если по знакомству, где подтвердят,что платят железобетонно вовремя. Все работодатели обещают горы золотые, мотивируют "те кто хорошо работает,всегда хорошо зарабатывают". А на деле выходит "сейчас у компании не лучшие времена, нужно потерпеть ,войдите в наше положение". Или навешивают 3 должности за одну зарплату. А в наше положение кто войдет?
Работала в такой шараге 2 года, оттуда все увольнялись со скандалами, потмоу что директор хорошо владела НЛП и обрабатывала сотрудников так, что вылетали пробкой и никаких денег не требовали... Унижала, запугивала, обвиняла в несуществующих косяках. Как вспомню - так вздрогну. Пришлось наврать, что мужа переводят в другой город, и я с ним - отпустили с миром. Представляю, за сколько мне месяцев зарплату бы не выплатили, приди я сказать директору, что ухожу из её нищебродской шараги!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, хорошо, что я вас встретила! Можно попросить у вас совета в личке, как у старшего опытного товарища?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Бензий
Бензий
Ой, хорошо, что я вас встретила! Можно попросить у вас совета в личке, как у старшего опытного товарища?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не издевайтесь, какой же я старший? я 30летняя соплчячка... Пишите!
Абсолютное Зло
Все равно уходите. Терпите уж.
Черная_гитара
У меня предыдущая работа такая же была....но я ушла, как раз чтобы поработать с нормальной ЗП и заработать себе нормальные деретные. Но мы так не торопимся как вы.
На вашем месте я бы потерпела. Если в остальном работа устраивает - нет смысла уходить
Черная_гитара
У меня предыдущая работа такая же была....но я ушла, как раз чтобы поработать с нормальной ЗП и заработать себе нормальные деретные. Но мы так не торопимся как вы.
На вашем месте я бы потерпела. Если в остальном работа устраивает - нет смысла уходить
СсылкаПожаловаться
да все меньше вижу моментов, которые бы устраивали...отпуск нужно выпрашивать месяцами! за почти полтора года два раза всего была в отпуске по 1 неделе каждый. И до сих не получила отпускные! Директор их который месяц "считает". Аванс - какие то несчастные 5 тыщ с 24 июня ждем...
Надежда
....совет: ОДИН звонок в прокуратуры - зарплату принесут и уговаривать будут, чтобы взяла!....пользуйтесь законодательством - оно для нас и задумывалось.....если боитесь, что уволят после этого - нет!....вы теперь на контроле на верху....
Aya PonВ ответ на Надежда
Надежда
....совет: ОДИН звонок в прокуратуры - зарплату принесут и уговаривать будут, чтобы взяла!....пользуйтесь законодательством - оно для нас и задумывалось.....если боитесь, что уволят после этого - нет!....вы теперь на контроле на верху....
СсылкаПожаловаться
Согласна!
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
....совет: ОДИН звонок в прокуратуры - зарплату принесут и уговаривать будут, чтобы взяла!....пользуйтесь законодательством - оно для нас и задумывалось.....если боитесь, что уволят после этого - нет!....вы теперь на контроле на верху....
СсылкаПожаловаться
вы же понимаете, что после этого я уже точно не смогу там работать? обращения анонимно не принимаются
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
вы же понимаете, что после этого я уже точно не смогу там работать? обращения анонимно не принимаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
охо-хо!...что ж за народ у нас дремучий - за себя никак не могут постоять в правовом поле!...кто сказал ананимно ?....прокуратура - эт не леди-майл.ру!...на сайте есть форма обращения - зашла заполнила.....что касается "не смогу" работать - снова инфантильное поведение....сможете и будете !...
Мимоза Листова
Если вас возьмут после декрета сюда, то оставайтесь..
Мимоза Листова
Если вас возьмут после декрета сюда, то оставайтесь..
СсылкаПожаловаться
я тут после декрета не хочу оставаться....
Анонимка
Моя приятельница так работает уже 17 лет. Платят все, но частями и с задержками. Зато она на одном месте, довольна, работодатель надёжный)) Так что как повезет.
maria HIMERA boikova
искала бы другое место.
Что-то минусов больше, чем плюсов. Потом появится еще причина чтобы не уходить, за ней еще что-то, да ну нафиг, так и жизнь проходит. Решите уже хотите менять что-то или нет, хотите- действуйте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем