Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте как быть?

Мой муж из другого города, мы познакомились по интернету. И пару лет назад он решился переехать ко мне и мы поженились. Его мама была против его переезда и против меня я ей очень не нравлюсь тем что я не худенькая. Но муж ослушался и приехал ко мне. И тут произошло что то непонятное, свекровь словно забыла своего сына, будто вычеркнула его из своей жизни. На свадьбу родители конечно приехали но всем своим видом проявили полное безразличие к нашей семье что очень оскорбило меня и мою мам. Но дело даже не в этом а в том что страдает мой любимый человек, я вижу насколько ему всё это больно и не хватает материнского совета и помощи, а она даже не интересуется как он тут живет....Как быть? Как постараться это восполнить ему? её отношение ко мне меня не волнует а вот к собственному сыну как так можно....
Анастасия Михалева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Василиса
ваш муж сделал свой выбор, вот и живите своей семьёй. Свекруха вас любить не обязана, не трогают вас, не лезут в жизнь и радуйтесь.
Анастасия МихалеваВ ответ на Василиса
Василиса
ваш муж сделал свой выбор, вот и живите своей семьёй. Свекруха вас любить не обязана, не трогают вас, не лезут в жизнь и радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Да мне то всё равно не было её и фиг с ней но ему то она мать и он её любит
Анастасия Михалева
Да мне то всё равно не было её и фиг с ней но ему то она мать и он её любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какую помощь ждет от мамы ваш муж?
Таша
По-моему, тут вы ничего сделать не можете. Просто будьте хорошей женой. А свекровь, наверное, со временем поймет, что неправа.
Анастасия МихалеваВ ответ на Таша
Таша
По-моему, тут вы ничего сделать не можете. Просто будьте хорошей женой. А свекровь, наверное, со временем поймет, что неправа.
СсылкаПожаловаться

если честно я всегда думала что если твоему ребёнку хорошо с каким то человеком то мама должна быть довольна
Анастасия Михалева

если честно я всегда думала что если твоему ребёнку хорошо с каким то человеком то мама должна быть довольна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думала
И была бы счастлива, если бы у меня были проблемы как Ваши (простите если звучит грубо)
Вашего мужа вылечит время и ваша поддержка, а еще заботы другой, новой, семейной жизни.
А свекровь... не будите лихо, пусть спит тихо))))
Анастасия МихалеваВ ответ на f f
f f
Я тоже так думала
И была бы счастлива, если бы у меня были проблемы как Ваши (простите если звучит грубо)
Вашего мужа вылечит время и ваша поддержка, а еще заботы другой, новой, семейной жизни.
А свекровь... не будите лихо, пусть спит тихо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо))) пусть у вас все будет хорошо)))
Долорес Клейборн
Вы с этим ничего не поделаете. Да и зря вы так переживаете по этому поводу, главное - как вы с мужем друг к другу относитесь.
Анастасия МихалеваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вы с этим ничего не поделаете. Да и зря вы так переживаете по этому поводу, главное - как вы с мужем друг к другу относитесь.
СсылкаПожаловаться
с мужем слава Богу отношения замечательные но просто я вижу как он переживает что его мама так к нам относится он хочет что бы было лучше но ничего сделать не может. я его отправляю в отпуске съездить к родителям, а он отказался и сказал что не хочет ехать туда где его не ждут. Просто я человек который вырос с материнской любовью и теплом и сейчас мама для меня это опора и поддержка поэтому мне конечно дико смотреть на такие отношения между матерью и ребёнком.
Анастасия Михалева
с мужем слава Богу отношения замечательные но просто я вижу как он переживает что его мама так к нам относится он хочет что бы было лучше но ничего сделать не может. я его отправляю в отпуске съездить к родителям, а он отказался и сказал что не хочет ехать туда где его не ждут. Просто я человек который вырос с материнской любовью и теплом и сейчас мама для меня это опора и поддержка поэтому мне конечно дико смотреть на такие отношения между матерью и ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живете и живите, не вздумайте его одного туда отправлять, если дорожите им. Еще неизвестно на что мама способна в своей нелюбви и неприятии.
Ирина
Объясните мужу, что всё временно, просто мама его нехочет делить с другой женщиной, со временем всё уладится.
Только не отзывайтесь в его присутствии плохо о его мамочке, ведь их эмоциональная сввязь очень очевидна, это
его оттолкнёт от Вас. Сделайте всё , чтоб мужу с Вами было душевно и комфортно. Отнеситесь к этой ситуации с
пониманием, просто Вам досталась не мудрая свекровь, а любой мужчина тянется к той женщине, которая проявляет
больше любви и понимания, а тут в данный момент свекровь проигрывает.
Черный плащВ ответ на Ирина
Ирина
Объясните мужу, что всё временно, просто мама его нехочет делить с другой женщиной, со временем всё уладится.
Только не отзывайтесь в его присутствии плохо о его мамочке, ведь их эмоциональная сввязь очень очевидна, это
его оттолкнёт от Вас. Сделайте всё , чтоб мужу с Вами было душевно и комфортно. Отнеситесь к этой ситуации с
пониманием, просто Вам досталась не мудрая свекровь, а любой мужчина тянется к той женщине, которая проявляет
больше любви и понимания, а тут в данный момент свекровь проигрывает.
СсылкаПожаловаться
Бред. Просто любая женщина видит другую так, как не видит мужчина.
Вся проблема у вас со свекровями в том, что они как женщины, выкупают ваши ходы на три шага вперед.
В данном случае, и этой свекрови - памятник поставить. Мудрая женшина .
А брак здесь недолгий.
Развод вижу не за горами
Анастасия МихалеваВ ответ на Черный плащ
Черный плащ
Бред. Просто любая женщина видит другую так, как не видит мужчина.
Вся проблема у вас со свекровями в том, что они как женщины, выкупают ваши ходы на три шага вперед.
В данном случае, и этой свекрови - памятник поставить. Мудрая женшина .
А брак здесь недолгий.
Развод вижу не за горами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот я так не думаю и ни какой мудростью тут не пахнет! Мудрая женщина не станет делать плохо своему сыну. Родители всегда хотят лучшего своим детям.
Анастасия МихалеваВ ответ на Черный плащ
Черный плащ
Бред. Просто любая женщина видит другую так, как не видит мужчина.
Вся проблема у вас со свекровями в том, что они как женщины, выкупают ваши ходы на три шага вперед.
В данном случае, и этой свекрови - памятник поставить. Мудрая женшина .
А брак здесь недолгий.
Развод вижу не за горами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо делать поспешных выводов! что бы выкупать ходы на три шага вперёд нужно для начала общаться с сыном!!!
Черный плащВ ответ на Анастасия Михалева
Анастасия Михалева
не надо делать поспешных выводов! что бы выкупать ходы на три шага вперёд нужно для начала общаться с сыном!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда Ваша.
Дело не в сыне, а в Вас.
Мать вас просчитала по своему, и не в вашу пользу.
Я сам так женился в свое время )
Мать была категорически против.
Черный плащ
Неправда Ваша.
Дело не в сыне, а в Вас.
Мать вас просчитала по своему, и не в вашу пользу.
Я сам так женился в свое время )
Мать была категорически против.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправда Ваша.

Люди сами по себе в принципе консервативны.
Первая реакция - нет.
Добавить в этому чувство собственности .
Вот и неприятие.
Мирандолина
Свекровь больше не воспринимает его, как своего сына. Он превратился в мужа ненавистной снохи. Так бывает. А муж сделал свой выбор - выбрал Вас. Ролиграли все.
Анастасия МихалеваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Свекровь больше не воспринимает его, как своего сына. Он превратился в мужа ненавистной снохи. Так бывает. А муж сделал свой выбор - выбрал Вас. Ролиграли все.
СсылкаПожаловаться
да меня она может ненавидеть это её право но она мать троих детей и одного вот так взять и вычеркнуть
МирандолинаВ ответ на Анастасия Михалева
Анастасия Михалева
да меня она может ненавидеть это её право но она мать троих детей и одного вот так взять и вычеркнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну непокорных сыновей и до Вашего мужа вычеркивали, не он первый, не он последний, это все гордыня. Поступил наперекор родителям - значит неблагодарный сын. Может быть, я ошибаюсь и мотивы другие. Может и то, что есть только мам у Вас не понравилось. Мой первый муж тоже сказал про девушку сына, что раз одна мама - значит девушка не подходит. А муж из более состоятельной семьи?
Черный плащВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Свекровь больше не воспринимает его, как своего сына. Он превратился в мужа ненавистной снохи. Так бывает. А муж сделал свой выбор - выбрал Вас. Ролиграли все.
СсылкаПожаловаться
Что бы делать такие суждения, надо иметь собственного сына...
Если есть личный опыт, делитесь.
А мысли после кропалика - считаю бредом.
Давно считаю, что надо везде внедрить возростной ценз.
Сначачала прикольно наблюдать и смеяться, как 18 летняя особа дает советы 30 летеней ...
К домашней кошаре вопрос. Сколько тебе лет, и с каких пор мать не воспринимает своего ребенка ?
Ненавижу словоблудов )
МирандолинаВ ответ на Черный плащ
Черный плащ
Что бы делать такие суждения, надо иметь собственного сына...
Если есть личный опыт, делитесь.
А мысли после кропалика - считаю бредом.
Давно считаю, что надо везде внедрить возростной ценз.
Сначачала прикольно наблюдать и смеяться, как 18 летняя особа дает советы 30 летеней ...
К домашней кошаре вопрос. Сколько тебе лет, и с каких пор мать не воспринимает своего ребенка ?
Ненавижу словоблудов )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имею двух взрослых сыновей. А хамоватому Алексу вопрос - прежде, чем делать выводы, ты пробовал читать специальную литературу по семейной психологии? В следующий раз постарайся вести себя не как дешевое быдло, не переходи на оскорбления и не делай необоснованных выводов, иначе ты и есть тот самый словоблуд, которых ты ненавидишь.
Анастасия МихалеваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Имею двух взрослых сыновей. А хамоватому Алексу вопрос - прежде, чем делать выводы, ты пробовал читать специальную литературу по семейной психологии? В следующий раз постарайся вести себя не как дешевое быдло, не переходи на оскорбления и не делай необоснованных выводов, иначе ты и есть тот самый словоблуд, которых ты ненавидишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет семья не более состоятельна я бы сказала что они живут более скромно чем мы, с ней остались ещё двое сыновей. мой муж старший. Но думаю вы правы в том что он пошёл наперекор маме поэтому так все и получилось. Хотя свёкр ко мне очень хорошо относится и у нас вполне нормальные отношения.
Черный плащВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Имею двух взрослых сыновей. А хамоватому Алексу вопрос - прежде, чем делать выводы, ты пробовал читать специальную литературу по семейной психологии? В следующий раз постарайся вести себя не как дешевое быдло, не переходи на оскорбления и не делай необоснованных выводов, иначе ты и есть тот самый словоблуд, которых ты ненавидишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы свой пост почитайте, а потом решайте, кто из нас обоих "хамоватое быдло".
МирандолинаВ ответ на Черный плащ
Черный плащ
Вы свой пост почитайте, а потом решайте, кто из нас обоих "хамоватое быдло".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Решил перейти на ВЫ? А не поздновато спохватился? Нахамил - получи в ответ. Хамоватое быдло имеет изначально агрессивно-оборонительную позицию, как ведущую жизненную стратегию. Узнал себя? А еще хамоватое быдло имеет обыкновение, не умея подобрать аргументы в споре, перенести предмет спора на личность оппонента и пытаться выиграть спор, унизив другую сторону. Обычная коммуникативная некомпетентность. Кушай свою таблетку и не криви лицо.
Черный плащВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Имею двух взрослых сыновей. А хамоватому Алексу вопрос - прежде, чем делать выводы, ты пробовал читать специальную литературу по семейной психологии? В следующий раз постарайся вести себя не как дешевое быдло, не переходи на оскорбления и не делай необоснованных выводов, иначе ты и есть тот самый словоблуд, которых ты ненавидишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добавлю кошке ( не люблю ни домашних кошек, ни приблудных, вечно ссут где попало, и от их вони не избавишься пожизненно).
Я читаю психологию, но судебную, студентам.
И знаю одно - нет ничего страшнее чем война между матерью сына, и его невестой.
Женщина всегда видит женщину насквозь.
Такие как вы, невесток порвете на ремни.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем