Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте как быть?

Мой муж из другого города, мы познакомились по интернету. И пару лет назад он решился переехать ко мне и мы поженились. Его мама была против его переезда и против меня я ей очень не нравлюсь тем что я не худенькая. Но муж ослушался и приехал ко мне. И тут произошло что то непонятное, свекровь словно забыла своего сына, будто вычеркнула его из своей жизни. На свадьбу родители конечно приехали но всем своим видом проявили полное безразличие к нашей семье что очень оскорбило меня и мою мам. Но дело даже не в этом а в том что страдает мой любимый человек, я вижу насколько ему всё это больно и не хватает материнского совета и помощи, а она даже не интересуется как он тут живет....Как быть? Как постараться это восполнить ему? её отношение ко мне меня не волнует а вот к собственному сыну как так можно....
Анастасия Михалева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
МирандолинаВ ответ на Черный плащ
Черный плащ
Добавлю кошке ( не люблю ни домашних кошек, ни приблудных, вечно ссут где попало, и от их вони не избавишься пожизненно).
Я читаю психологию, но судебную, студентам.
И знаю одно - нет ничего страшнее чем война между матерью сына, и его невестой.
Женщина всегда видит женщину насквозь.
Такие как вы, невесток порвете на ремни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хамло, оно и есть хамло. Как насчет возраста? Промазал, и продолжает мазать дальше. С невесткой дружим, со свекровью тоже, так что пророк с тебя копеечный. ТИы воняешь кошками? Тогда помойся, вымой рот с хлоркой , а лучше полежи в ней часик, может быть, прекратшь вонять на всех вподряд, злобный карлик. Я вижу, что тебя не любят твои близкие, сторонятся коллеги, и ты пытаешься перенести свои проблемы на других. Страшнее всего - злобный, неудовлетворенный жизнью мужчинка маленького роста с большими амбициями и крошечным умом. Тебя ведь тоже женщины видят насквозь? Обычно, такой злобой отличаются импотенты.
svisdaivannaВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Хамло, оно и есть хамло. Как насчет возраста? Промазал, и продолжает мазать дальше. С невесткой дружим, со свекровью тоже, так что пророк с тебя копеечный. ТИы воняешь кошками? Тогда помойся, вымой рот с хлоркой , а лучше полежи в ней часик, может быть, прекратшь вонять на всех вподряд, злобный карлик. Я вижу, что тебя не любят твои близкие, сторонятся коллеги, и ты пытаешься перенести свои проблемы на других. Страшнее всего - злобный, неудовлетворенный жизнью мужчинка маленького роста с большими амбициями и крошечным умом. Тебя ведь тоже женщины видят насквозь? Обычно, такой злобой отличаются импотенты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кошка ты обезумела??? оссподи сколько эмоций кстати наш кошак сволочь сегодня нагадил под дверью при шлось драть
МирандолинаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
кошка ты обезумела??? оссподи сколько эмоций кстати наш кошак сволочь сегодня нагадил под дверью при шлось драть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бука, какие эмоции? Мужик залезает на женский форум и поливает всех помоями, надо умыться и спустить? При чем здесь мой ник и твой кошак, который ссыт под дверями, обясни, я не вижу связи. Сначала человек предполагает, что мне 18 лет и на этом основании пытается унизить, узнает, что ошибся и что делает дальше? Продолжает хамить. Зачем? Не в силах справиться со своими эмоциями, пусть получит их назад. Зачем предрекать автору скорый развод? Разве она хоть одно плохое слово про свою свекровь написала? А то, о чем писала я, описано в литературе по семейной психологии, что частный случай отклонения в ролевом поведении женщины.
svisdaivannaВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Бука, какие эмоции? Мужик залезает на женский форум и поливает всех помоями, надо умыться и спустить? При чем здесь мой ник и твой кошак, который ссыт под дверями, обясни, я не вижу связи. Сначала человек предполагает, что мне 18 лет и на этом основании пытается унизить, узнает, что ошибся и что делает дальше? Продолжает хамить. Зачем? Не в силах справиться со своими эмоциями, пусть получит их назад. Зачем предрекать автору скорый развод? Разве она хоть одно плохое слово про свою свекровь написала? А то, о чем писала я, описано в литературе по семейной психологии, что частный случай отклонения в ролевом поведении женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну зачем так злиться то? это ж развлекаловка инет т о так ругаться может не стоит? кстати своего дурака безухово все равно люблю так хотелось развеять обстановку и все
svisdaivannaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну зачем так злиться то? это ж развлекаловка инет т о так ругаться может не стоит? кстати своего дурака безухово все равно люблю так хотелось развеять обстановку и все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сорри безухого
МирандолинаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну зачем так злиться то? это ж развлекаловка инет т о так ругаться может не стоит? кстати своего дурака безухово все равно люблю так хотелось развеять обстановку и все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бука, так я и не злюсь, я в силу своей профессии спокойно отношусь к вспышкам агрессии у не очень здоровых людей. Форум - это форум. Большинство тем наигранные, но здесь, как мне показалось, автор реально просит совета. Девушка абсолютно лишена агрессии, зачем крушить любовь? Она такая редкая гостья в нашем мире. А мужчин, которые унижают женщин их возрастом, я не считаю мужчинами. Может быть, в следующий раз он подумает, что могут дать сдачи, и не будет гадить? Такие люди обычно трусливы. Перечитай его ответы, разве он не заслужил адекватный отпор?
Анастасия МихалеваВ ответ на Черный плащ
Черный плащ
Что бы делать такие суждения, надо иметь собственного сына...
Если есть личный опыт, делитесь.
А мысли после кропалика - считаю бредом.
Давно считаю, что надо везде внедрить возростной ценз.
Сначачала прикольно наблюдать и смеяться, как 18 летняя особа дает советы 30 летеней ...
К домашней кошаре вопрос. Сколько тебе лет, и с каких пор мать не воспринимает своего ребенка ?
Ненавижу словоблудов )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекс я вышла замуж в достаточно сознательном возрасте в 25 лет и стараюсь делать всё что бы муж был счастлив. Пусть у меня еще и нет детей но я считаю что если твой ребенок счастлив почему мама должна быть против? Ведь до моего появления всё было нормально я же не малолетняя девчёнка которая случайно замуж попала или из корыстных побуждений.
Черный плащВ ответ на Анастасия Михалева
Анастасия Михалева
Алекс я вышла замуж в достаточно сознательном возрасте в 25 лет и стараюсь делать всё что бы муж был счастлив. Пусть у меня еще и нет детей но я считаю что если твой ребенок счастлив почему мама должна быть против? Ведь до моего появления всё было нормально я же не малолетняя девчёнка которая случайно замуж попала или из корыстных побуждений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ключевое слово - нет детей.
Второе - ребенок иногда бывает счастлив, когда клея нанюхается, или героин достанет... Тут маме то же радоваться надо ?
Просто она в вас не видит и не чувствует что это надолго.
Ее надо просто понять.
Анастасия МихалеваВ ответ на Черный плащ
Черный плащ
Ключевое слово - нет детей.
Второе - ребенок иногда бывает счастлив, когда клея нанюхается, или героин достанет... Тут маме то же радоваться надо ?
Просто она в вас не видит и не чувствует что это надолго.
Ее надо просто понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для начала она меня слишком плохо знает что бы что то во мне видеть. И не нужно сравнивать счастье физическое и те условия в которых находится человек. Мужу со мной комфортно и легко я даю ему все что могу что в моих силах и никогда плохо не говорила о его маме даже просто потому что у меня нет детей и я не могу судить но можно хотя бы детям дать шанс жить долго и счастливо и поддерживать их? Или мы должны быть с теми людми которые непременно должны нравится нашим родителям? Извините но это прошлый век! Моей маме мой муж тоже не совсем по душе и она не видит в нем надежного человека, но она никогда этого не показала, в прекрасных отношениях с зятем и всегда нас поддерживает потомучто видит как я счастлива с ним и сама счастлива от этого!
Анастасия Михалева
А как вы думаете с появлением детей ситуация может измениться или так будет всегда?
МирандолинаВ ответ на Анастасия Михалева
Анастасия Михалева
А как вы думаете с появлением детей ситуация может измениться или так будет всегда?
СсылкаПожаловаться
не знаю, если сын стал мужем невестки, то внук может восприниматься не лучше. Вы хоть иногда с ними встречаетесь?
Анастасия МихалеваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
не знаю, если сын стал мужем невестки, то внук может восприниматься не лучше. Вы хоть иногда с ними встречаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы живем достаточно далеко друг от друга и чаще чем один раз в год видеться не получается
ОЛЬГА ДАНИЛОВА
я замужем практически 20 лет,у моего мужа отец,который его усыновил,так вот его родная мама отправила воспитываться к бабушке в14,знаете почему,потому что мой муж именно в этом возрасте дал сдачи именно этому отцу,который пытался ударить мать в очередной раз. Сейчас мужу 40,но у него до сих пор сердце плачет о матери,а у нее нет. Сыну нашему уже 18 год,т.е. ее старшему внуку,отношение точно такое же с ее стороны.
Анастасия МихалеваВ ответ на ОЛЬГА ДАНИЛОВА
ОЛЬГА ДАНИЛОВА
я замужем практически 20 лет,у моего мужа отец,который его усыновил,так вот его родная мама отправила воспитываться к бабушке в14,знаете почему,потому что мой муж именно в этом возрасте дал сдачи именно этому отцу,который пытался ударить мать в очередной раз. Сейчас мужу 40,но у него до сих пор сердце плачет о матери,а у нее нет. Сыну нашему уже 18 год,т.е. ее старшему внуку,отношение точно такое же с ее стороны.
СсылкаПожаловаться
Знаете я не думаю что там так всё сложно, ведь воспитать трех сыновей это большое дело и делать это без любви нельзя так что я думаю что сына она любит но так как он пошел против воли она даёт ему понять что она против его выбора
Gerda Munycbl
да Вы тут ничего не сделаете, а свекровь если не больна на голову - перебесится, а если больна, то на таких не обижаются
Анастасия
Да ситуация конечно не приятная, я вас понимаю что вам жалко мужа и прочее, но думаю со временем его боль утихнет,,, конечно не без вашей помощи окружите его своей заботой и любовью чтоб он еще раз убедился что не ошибся в вас а свекровь со временем изменит свое отношение главное не судите ее строго ведь она его мать ,удачи и всего вам хорошего !!!
Анастасия МихалеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да ситуация конечно не приятная, я вас понимаю что вам жалко мужа и прочее, но думаю со временем его боль утихнет,,, конечно не без вашей помощи окружите его своей заботой и любовью чтоб он еще раз убедился что не ошибся в вас а свекровь со временем изменит свое отношение главное не судите ее строго ведь она его мать ,удачи и всего вам хорошего !!!
СсылкаПожаловаться
я её уважаю и стараюсь ценить просто не понимаю. Да и судить её я не имею права просто не хочу быть яблоком раздора. Спасибо за теплые слова)))
ИнFanta
судя по тому, что со свекром у вас отношения хорошие- в той семье капризы мамы правят бал, и она считает себя главой семьи, раз позволяет так себя вести. во-первых, это не по-христиански. этот ее игнор- грех гордыни и эгоизма. ну, не вам его отрабатывать, к ней же и вернется. во-вторых- как написано в одной мудрой книге: муж- глава семьи, и с этим ничего не сделать. пускай жена шея, на которой держится голова, но!! вы должны своего мужа уважать и подчеркиваю- считать его главой семьи, чтоб это понимали все окружающие. поверьте, ваши отношения со свекром- это всего лишь тихая разведка. он конечно все жене рассказывает и она судя по ее реакции проявляет так свое мнение об отношении вас к ее сыну. когда родители вашего мужа уверяться, что их сын занял достойное место в жизни, тогда и закончатся все ваши беды. а переезд в ваш город вашего мужа - это его попытка оторваться от властной мамы. но поводок короток, не отпускает его ситуация. дальше может быть хуже, обычно такие люди( как ваша свекровь) получают быструю отдачу в виде болезней, и идет шантаж здоровьем и плач" вот помру- поплачете...". они мучаются сами и мучают близких, а все из-за гордыни и эгоизма. пожалейте ее, она уже не изменится, она такая как есть. измените ваше отношение к ситуации- уважительно к ней относитесь и поддерживайте мужа, а потом все устаканится.
Анастасия МихалеваВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
судя по тому, что со свекром у вас отношения хорошие- в той семье капризы мамы правят бал, и она считает себя главой семьи, раз позволяет так себя вести. во-первых, это не по-христиански. этот ее игнор- грех гордыни и эгоизма. ну, не вам его отрабатывать, к ней же и вернется. во-вторых- как написано в одной мудрой книге: муж- глава семьи, и с этим ничего не сделать. пускай жена шея, на которой держится голова, но!! вы должны своего мужа уважать и подчеркиваю- считать его главой семьи, чтоб это понимали все окружающие. поверьте, ваши отношения со свекром- это всего лишь тихая разведка. он конечно все жене рассказывает и она судя по ее реакции проявляет так свое мнение об отношении вас к ее сыну. когда родители вашего мужа уверяться, что их сын занял достойное место в жизни, тогда и закончатся все ваши беды. а переезд в ваш город вашего мужа - это его попытка оторваться от властной мамы. но поводок короток, не отпускает его ситуация. дальше может быть хуже, обычно такие люди( как ваша свекровь) получают быструю отдачу в виде болезней, и идет шантаж здоровьем и плач" вот помру- поплачете...". они мучаются сами и мучают близких, а все из-за гордыни и эгоизма. пожалейте ее, она уже не изменится, она такая как есть. измените ваше отношение к ситуации- уважительно к ней относитесь и поддерживайте мужа, а потом все устаканится.
СсылкаПожаловаться
я никогда не говорила мужу что то плохое о его маме, я напротив хочу что бы они поддерживали отношения так как очень не хочу быть предметом их раздора но только он в последнее время стал сам противиться этому а настаивать я тоже не хочу в конце концов он взрослый мужчина в силах сам определиться в своих отношениях с родственниками, но я готова переступить через многие свои принципы ради мира в семье.
ИнFanta
через принципы я бы не переступала, но разумный компромисс- дело хорошее. а мужская упертость - это сложно. ну, он сын своей матери, сперва она- потом он дуют губы. детский сад, штаны на лямках.. вы уж тут на них не обижайтесь, они еще в процессе роста..))))
Наталья Гусак( Акатьева)
Не спешите, Анастасия, пройдёт время и свекровь привыкнет к тому, что у сына своя семья. До этих пор она была единственной женщиной в его жизни, да и во всей семье, и, вероятно, воспринимает его женитьбу как измену. Не забывайте поздравлять её, постарайтесь показывать ей своё уважение,всё же она вырастила сына, которого вы полюбили.К маме в отпуск, наверно, не стоит одному ездить, тем более вскоре после свадьбы. Съездите позже, вдвоём, на праздник, с подарком для мамы и папы. Просто не спешите, и не заостряйте внимание мужа на том, что о нём "забыли". Счастья вам!
Rahat Kalmatova
А может рождение внука растопит её сердце?
Анастасия Михалева
Огромное всем спасибо за то что поддержали меня развили мою тему. я очень много для себя уяснила и взяла на заметку. Многие советы действительно очень ценны и авторам огромное спасибо! Особенно Кошке))))) Я всем желаю удачи и счастья!!! Еще пообщаемся обязательно!!!!
Анастасия Михалева
Огромное всем спасибо за то что поддержали меня развили мою тему. я очень много для себя уяснила и взяла на заметку. Многие советы действительно очень ценны и авторам огромное спасибо! Особенно Кошке))))) Я всем желаю удачи и счастья!!! Еще пообщаемся обязательно!!!!
СсылкаПожаловаться
Анастасия вы очень хороший человек и мужа любите , ему очень повезло с женой. Помогите ему наладить отношения с матерью , нельзя затягивать это дальше.Сделайте первой шаг навстречу , а если понадобится то и десять шагов. Проявите внимание к ней , звоните, пишите , будьте доброжелательны , интересуйтесь ее здоровьем и т.д.Капля за каплей и вы добьетесь своего. Вода точит камень. Не сдавайтесь .Это поможет вам сохранить свою семью и душевное спокойствие вашего мужа.Удачи!!!
..ИРИШКА..
Он наверно видит какие у вас с мамой тёплые отношения.А мама ваша не достаточно тепла к нему(как ему кажется).Может ваша мама и поможет в вашей ситуации?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем