Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте как быть

Девочки посоветуйте, что мне делать.
Живём с мужем 7 лет, растет дочка, 5 лет прожили с его родителями, теперь живем отдельно (одновременно выплачиваем ипотеку и делаем ремонт).
Его родители работающие пенсионеры.
Отношения у меня с ними не сложились, точнее они ровные без скандалов и ссор, на уровне "здрасте", "до свидания". Муж их очень любит и является классическим "маменькиным сынком".
Да и бог бы с ними, но последнее время меня напрягает вот что: родители мужа покупают достаточно дорогие вещи как бы "для себя", но муж почему-то свято считает их и своей собственностью
тоже, а точнее наверное просто своей. Последние свежие примеры: его отец купил лодку, т.к. хочет ближе к лету окончательно развязаться с работой и мирно "пенсионерствовать" на даче на берегу
р. Волга, ловить рыбу и проч. Муж сразу разместил фото этой лодки у себя на стене В контакте и приписал, что вот мол что приобрёл. Дальше, его мама купила электронную книгу и достаточно дорогой фотоаппарат
"зеркалку" в р-не 30 т.р и всё это оставила у нас и не собирается забирать. Я знаю, что эти вещи ей если и понадобятся, то только летом, книжка в поезде по дороге на юга и фотоаппарат там же,да
и то вряд ли она его возьмет - он достаточно большой и много места занимает, а она ездит одна. Муж активно пользовался книгой, пока я на 23 февраля не подарила ему такую и фотоаппарат конечно тоже взял в оборот и не собирается расставаться. Кто-то скажет, что ну нет тут проблемы, но мне всё это неприятно и ничего не могу с собой поделать. Тоже и с дачным участком, я говорю - это собственность твоих родителей, а он нет это моё и не нужно нам ничего своего приобретать.
Посоветуйте что делать.
Лапуля _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Галка Галкина
Без зазрения совести пользуюсь папиной дачей и даже не думаю еще одну покупать.
Лапуля _В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Без зазрения совести пользуюсь папиной дачей и даже не думаю еще одну покупать.
СсылкаПожаловаться
Я б тоже мож так и поступала, если МОЕГО папы, а не свёкра. Тем более, что его мама еще жива (слава Богу) хорошая бабулька и в собственности эта дача вообще ее, кажется.
Галка ГалкинаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Я б тоже мож так и поступала, если МОЕГО папы, а не свёкра. Тем более, что его мама еще жива (слава Богу) хорошая бабулька и в собственности эта дача вообще ее, кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, Вы его и своих родителей сравниваете, это такой род ревности. А возможно, всё дело в том, что не сложились у Вас с его родителями искренние, душевные отношения.
Лапуля _В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Возможно, Вы его и своих родителей сравниваете, это такой род ревности. А возможно, всё дело в том, что не сложились у Вас с его родителями искренние, душевные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сравнивать не сравниваю точно, а вот на счет отношений, вы частично правы.
Галка ГалкинаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Сравнивать не сравниваю точно, а вот на счет отношений, вы частично правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жизнь большая, дай бог, еще сложатся.)
Лапуля _В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Жизнь большая, дай бог, еще сложатся.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь, спасибо)
Сбыча МечтВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Сравнивать не сравниваю точно, а вот на счет отношений, вы частично правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы же сами их не строите, эти отношения. Все дуетесь, ревнуете... Че они вам похого сделали?
Лапуля _В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так вы же сами их не строите, эти отношения. Все дуетесь, ревнуете... Че они вам похого сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень много чего, не хочу перечислять, слишком много места займет(
триумфальная ольга
Если он их единственный ребенок, то действительно, все по праву достанется ему в наследство)))) как сказали выше, живите и копите, и пользуйтесь тем, что родители таким образом вам помогают. Может они не знают как это сделать по другому.)))
Лапуля _В ответ на триумфальная ольга
триумфальная ольга
Если он их единственный ребенок, то действительно, все по праву достанется ему в наследство)))) как сказали выше, живите и копите, и пользуйтесь тем, что родители таким образом вам помогают. Может они не знают как это сделать по другому.)))
СсылкаПожаловаться
Моё мнение: делать полезное, помогать я только за,но не междусобойчиком,как это делают они. Меня только в известность ставят, и то только муж, со мной они не общаются. Мне таким образом поставленная помощь не нужна.
триумфальная ольгаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Моё мнение: делать полезное, помогать я только за,но не междусобойчиком,как это делают они. Меня только в известность ставят, и то только муж, со мной они не общаются. Мне таким образом поставленная помощь не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю, что все обсуждаемо изначально. Всегда можно найти компромисс при толковом общении, а обижаться и теряться в догадках это не по мне...если Вас что-то не устраивает, то надо сообщить и объяснить, чтобы быть правильно понятой, ситуацию оппоненту: сначала мужу, а потом и свёкру со свекровей. Но только без скандалов, истерики и обид.
Лапуля _В ответ на триумфальная ольга
триумфальная ольга
Считаю, что все обсуждаемо изначально. Всегда можно найти компромисс при толковом общении, а обижаться и теряться в догадках это не по мне...если Вас что-то не устраивает, то надо сообщить и объяснить, чтобы быть правильно понятой, ситуацию оппоненту: сначала мужу, а потом и свёкру со свекровей. Но только без скандалов, истерики и обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что когда жили вместе я так и думала, что будут какие-то совместные обсуждения, планы, я была полностью открыта для контакта. Но. Прошло время, а я как узнавала всё от мужа, так до сих пор это и продолжается. Пример: зовут нас куда-нибудь в парк погулять, но говорят это мужу (тогда еще парню), а он мне. Хотя живем вместе, каждый день видимся. Я через месяц такого житья бытья, подошла к будущей свекрови как-то утром и доброжелательно с улыбкой расписала как мне нравится с ней общаться и какая она замечательная, типа давайте уже начнем контачить напрямую, а не через сына. Она радостно подтвердила, что тоже этого хочет. Как вы понимаете, воз и ныне там.
триумфальная ольгаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
В том-то и дело, что когда жили вместе я так и думала, что будут какие-то совместные обсуждения, планы, я была полностью открыта для контакта. Но. Прошло время, а я как узнавала всё от мужа, так до сих пор это и продолжается. Пример: зовут нас куда-нибудь в парк погулять, но говорят это мужу (тогда еще парню), а он мне. Хотя живем вместе, каждый день видимся. Я через месяц такого житья бытья, подошла к будущей свекрови как-то утром и доброжелательно с улыбкой расписала как мне нравится с ней общаться и какая она замечательная, типа давайте уже начнем контачить напрямую, а не через сына. Она радостно подтвердила, что тоже этого хочет. Как вы понимаете, воз и ныне там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мдяяя))) тяжёлая женщина на контакт... Но я бы от своего не отступилась, пока не добилась бы контакта... Или в крайнем случае плюнула бы на общение и жила бы своей жизнью. Хотя чисто теоретически мне сложно быть с кем-то в контрах или непонятках. Русская женщина, если захочет пророет на три метра вглубь и на шесть метров в сторону. Я за мир во всём мире))))))
Лапуля _В ответ на триумфальная ольга
триумфальная ольга
Мдяяя))) тяжёлая женщина на контакт... Но я бы от своего не отступилась, пока не добилась бы контакта... Или в крайнем случае плюнула бы на общение и жила бы своей жизнью. Хотя чисто теоретически мне сложно быть с кем-то в контрах или непонятках. Русская женщина, если захочет пророет на три метра вглубь и на шесть метров в сторону. Я за мир во всём мире))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я прыгала-скакала возле них, а потом забила. Не хотят общаться - не надо. Я сначала на себя думала, мне и мама моя говорила - мож мы не ко двору пришлись? А потом присмотрелась - у них такая политика со всеми по жизни: с соседями, родственниками, ну не общаются они. Держат вежливую дистанцию и всё. Ну и на здоровье, просто пока вместе жили это напрягало,я такого не понимала, а теперь вот уже чуть больше года живем отдельно и я стараюсь забить. Хотя вот судя по тому, что тему создала, не всегда получается)
триумфальная ольгаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Вот и я прыгала-скакала возле них, а потом забила. Не хотят общаться - не надо. Я сначала на себя думала, мне и мама моя говорила - мож мы не ко двору пришлись? А потом присмотрелась - у них такая политика со всеми по жизни: с соседями, родственниками, ну не общаются они. Держат вежливую дистанцию и всё. Ну и на здоровье, просто пока вместе жили это напрягало,я такого не понимала, а теперь вот уже чуть больше года живем отдельно и я стараюсь забить. Хотя вот судя по тому, что тему создала, не всегда получается)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда и не забивайте себе голову! Вон у Вас ляля растет (возраст потрясающий 5 лет), если муж хороший - общайтесь с ним и будьте замечательной женой))), но скажите ему, если скажет, что у мамы лучше, то пусть с ней и живёт. Потому как Вы одна семья и уважение друг к другу никто не отменял))) а выговориться тоже полезно))))
Сбыча МечтВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
В том-то и дело, что когда жили вместе я так и думала, что будут какие-то совместные обсуждения, планы, я была полностью открыта для контакта. Но. Прошло время, а я как узнавала всё от мужа, так до сих пор это и продолжается. Пример: зовут нас куда-нибудь в парк погулять, но говорят это мужу (тогда еще парню), а он мне. Хотя живем вместе, каждый день видимся. Я через месяц такого житья бытья, подошла к будущей свекрови как-то утром и доброжелательно с улыбкой расписала как мне нравится с ней общаться и какая она замечательная, типа давайте уже начнем контачить напрямую, а не через сына. Она радостно подтвердила, что тоже этого хочет. Как вы понимаете, воз и ныне там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так все от ВАС зависит!!!!Вы в эту семью пришли, а не они в вашу. Вот и разваивайте отношения. А судя по вашим постам они никакой открытости в вас не видят, наоборот, видят закомплексованную дурочку, которй все не так, и которая ни шагу навстречу делать не желает!
Лапуля _В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так все от ВАС зависит!!!!Вы в эту семью пришли, а не они в вашу. Вот и разваивайте отношения. А судя по вашим постам они никакой открытости в вас не видят, наоборот, видят закомплексованную дурочку, которй все не так, и которая ни шагу навстречу делать не желает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это сейчас, в ответ на их действия. Раньше я была открыта и наивна и полностью готова на контакт.
Сбыча МечтВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Это сейчас, в ответ на их действия. Раньше я была открыта и наивна и полностью готова на контакт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какие такие их действия, чет не пойму? Походу это они на ваши действия так реагируют - не общается невестка и не надо. Все таки даря что-то вашему мужу они понимают, что это и вам может принадлежать. А то, что вы не интересуетесь и вот так в штыки все воспринимаете - только ваша проблема. Не нравится - отвернитесь и не смотрите в конце концов.
ГАЛИС
А вы сами что, сирота? Или ваши родители вам лично не помогают?))))
Лапуля _В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А вы сами что, сирота? Или ваши родители вам лично не помогают?))))
СсылкаПожаловаться
Не помогают, отец умер да и мать с ним давно развелась (всё наследство в кол-ве 3-х квартир он оставил сыну от второго брака), мама на пенсии, живет с отчимом, который тоже пенсионер, подрабатывать по состоянию здоровья они не могут, да и у меня позиция, что это взрослые дети должны родителям помогать, а не наоборот... А у мужа противоположная позиция...
ГАЛИСВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Не помогают, отец умер да и мать с ним давно развелась (всё наследство в кол-ве 3-х квартир он оставил сыну от второго брака), мама на пенсии, живет с отчимом, который тоже пенсионер, подрабатывать по состоянию здоровья они не могут, да и у меня позиция, что это взрослые дети должны родителям помогать, а не наоборот... А у мужа противоположная позиция...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы сами зарабатываете не много, да?))
Ситуация вполне понятная, так всегда бывает, когда супруги из разных социальных слоев. Даже в 19 веке, на бесприданницах предпочитали не жениться.)))
А как бабка с дедом к внучке относятся?))
Лапуля _В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
И вы сами зарабатываете не много, да?))
Ситуация вполне понятная, так всегда бывает, когда супруги из разных социальных слоев. Даже в 19 веке, на бесприданницах предпочитали не жениться.)))
А как бабка с дедом к внучке относятся?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, мы из одного слоя) Просто его родители и пенсии получают и работают, у них доход побольше нашего, а на нас еще кредит и ремонт. К внучке относятся нормально, но если сравнивать со взрослым сыном, то к нему трепетнее))
ГАЛИСВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Нет, мы из одного слоя) Просто его родители и пенсии получают и работают, у них доход побольше нашего, а на нас еще кредит и ремонт. К внучке относятся нормально, но если сравнивать со взрослым сыном, то к нему трепетнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вам так кажется, что вы из одного слоя, а его родители думают по другому
Во первых ваши родители развелись, а они живут в браке
во вторых ваш папа вам ничего не оставил, значит с их точки зрения он не считал вас своей дочерью., а это очень негативно сказывается на вашем имидже
в третьих, они думают, что вы можете поступить как ваши родители, то-есть развестись, как ваша мать.
Вообщем нет у них к вам доверия)))))))
Лапуля _В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это вам так кажется, что вы из одного слоя, а его родители думают по другому
Во первых ваши родители развелись, а они живут в браке
во вторых ваш папа вам ничего не оставил, значит с их точки зрения он не считал вас своей дочерью., а это очень негативно сказывается на вашем имидже
в третьих, они думают, что вы можете поступить как ваши родители, то-есть развестись, как ваша мать.
Вообщем нет у них к вам доверия)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они втроём всю жизнь прожили сначала в комнате в коммуналке, потом, когда будущий муж уже был в классе 3-4 им дали изолированную "однушку" и только когда мы познакомились в 24 года они переехали во вторичную "трешку", продав эту однокомнатную и взяв кредит на 5 лет. Его родителям было уже по 55 лет. А мой отец умер и лишил наследства когда уже мы были женаты и с ребенком. Ну а развод моих родителей - дело житейское, свекровь говорит было бы куда уйти давно бы развелась так ей свёкор опротивел.
ГАЛИСВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Они втроём всю жизнь прожили сначала в комнате в коммуналке, потом, когда будущий муж уже был в классе 3-4 им дали изолированную "однушку" и только когда мы познакомились в 24 года они переехали во вторичную "трешку", продав эту однокомнатную и взяв кредит на 5 лет. Его родителям было уже по 55 лет. А мой отец умер и лишил наследства когда уже мы были женаты и с ребенком. Ну а развод моих родителей - дело житейское, свекровь говорит было бы куда уйти давно бы развелась так ей свёкор опротивел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ваши мысли по этому поводу, а у родителей мужа, они могут быть совсем другие, и им ничего не докажешь. Они как думали, так думать и будут.
Роз бросил дочь, и не оставил наследства, значит или не его, мать нагуляла, или сволочь такая, что родной отец наследства лишил. )))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем