Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте как быть

Девочки посоветуйте, что мне делать.
Живём с мужем 7 лет, растет дочка, 5 лет прожили с его родителями, теперь живем отдельно (одновременно выплачиваем ипотеку и делаем ремонт).
Его родители работающие пенсионеры.
Отношения у меня с ними не сложились, точнее они ровные без скандалов и ссор, на уровне "здрасте", "до свидания". Муж их очень любит и является классическим "маменькиным сынком".
Да и бог бы с ними, но последнее время меня напрягает вот что: родители мужа покупают достаточно дорогие вещи как бы "для себя", но муж почему-то свято считает их и своей собственностью
тоже, а точнее наверное просто своей. Последние свежие примеры: его отец купил лодку, т.к. хочет ближе к лету окончательно развязаться с работой и мирно "пенсионерствовать" на даче на берегу
р. Волга, ловить рыбу и проч. Муж сразу разместил фото этой лодки у себя на стене В контакте и приписал, что вот мол что приобрёл. Дальше, его мама купила электронную книгу и достаточно дорогой фотоаппарат
"зеркалку" в р-не 30 т.р и всё это оставила у нас и не собирается забирать. Я знаю, что эти вещи ей если и понадобятся, то только летом, книжка в поезде по дороге на юга и фотоаппарат там же,да
и то вряд ли она его возьмет - он достаточно большой и много места занимает, а она ездит одна. Муж активно пользовался книгой, пока я на 23 февраля не подарила ему такую и фотоаппарат конечно тоже взял в оборот и не собирается расставаться. Кто-то скажет, что ну нет тут проблемы, но мне всё это неприятно и ничего не могу с собой поделать. Тоже и с дачным участком, я говорю - это собственность твоих родителей, а он нет это моё и не нужно нам ничего своего приобретать.
Посоветуйте что делать.
Лапуля _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Наталья Веселова
Ну, раз у Вас с ними отношения не сложились, вот и покупают *себе*, а пользуется *их* сын, а Вы чтобы и в мыслях не претендовали и не лапали ...не *вам* же куплено, а *себе* ...и кому из *вас* двоих пользоваться, всё предельно ясно ...
Лапуля _В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну, раз у Вас с ними отношения не сложились, вот и покупают *себе*, а пользуется *их* сын, а Вы чтобы и в мыслях не претендовали и не лапали ...не *вам* же куплено, а *себе* ...и кому из *вас* двоих пользоваться, всё предельно ясно ...
СсылкаПожаловаться
Вот у меня точь в точь такое ощущение, вы прямо моё нутро просканировали, если конечно так можно выразиться)) Поэтому и негатив во мне кипит(((
Наталья Веселова
Ну, раз у Вас с ними отношения не сложились, вот и покупают *себе*, а пользуется *их* сын, а Вы чтобы и в мыслях не претендовали и не лапали ...не *вам* же куплено, а *себе* ...и кому из *вас* двоих пользоваться, всё предельно ясно ...
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна.
КонсуэллаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ну, раз у Вас с ними отношения не сложились, вот и покупают *себе*, а пользуется *их* сын, а Вы чтобы и в мыслях не претендовали и не лапали ...не *вам* же куплено, а *себе* ...и кому из *вас* двоих пользоваться, всё предельно ясно ...
СсылкаПожаловаться
У меня та же мысля
Термит
это не самое ужасное родительское вмешательство в вашу жизнь.
Котя Мотя
А у вас своего ничего нет? Надо приобретать, на маму, на папу))))
Светлана Бурмистрова
Вот уж действительно: если хочется пострадать, - по логика бессильна. Ну ладно бы ваши вещи брали и не отдавали - еще есть на что пообижаться. А здесь наоборот: дают пользвоваться своей вещью бессрочно! А как хочется пострадать!!!!
Светлана Бурмистрова
Вот уж действительно: если хочется пострадать, - по логика бессильна. Ну ладно бы ваши вещи брали и не отдавали - еще есть на что пообижаться. А здесь наоборот: дают пользвоваться своей вещью бессрочно! А как хочется пострадать!!!!
СсылкаПожаловаться
Просто они это делают как бы за моей спиной. Но я уже наверное привыкла за 7-то лет.
Светлана БурмистроваВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Просто они это делают как бы за моей спиной. Но я уже наверное привыкла за 7-то лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ваше-то какое дело лезть во взаимоотношения родителей с сыном? Это их сугубо внутреннее дело. Воспринимайте как данность. И радуйтесь тому, что есть, как это и делает ваш муж.
Мария Петрова
Расслабтесь и проще относитесь к этому... яйца выеденного не стоит проблема, живите и радуйтесь
ИРГА
у меня только одно слово должно быть в комменте начинается на Д заканчивается на УРА. но я его не скажу.
патамушта ...
нельзяяяяяя, патамушта нельзяяяяяяяя....
софия павлова
Просто у них в семье так принято. Некоторые деньги детям дают и потом отдать требуют,
некоторые подарки себе на д/р заказывают, а у вас родители свое отдать норовят )))
Лапуля _В ответ на софия павлова
софия павлова
Просто у них в семье так принято. Некоторые деньги детям дают и потом отдать требуют,
некоторые подарки себе на д/р заказывают, а у вас родители свое отдать норовят )))
СсылкаПожаловаться
Да, я понимаю, что бывает и хуже, просто при таком раскладе чувствую себя чужой, лишней...
софия павловаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Да, я понимаю, что бывает и хуже, просто при таком раскладе чувствую себя чужой, лишней...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может это и хорошо. Если вы им чужая, то и они вам чужие- меньше разочарований
в свекрови. Было бы хуже, если бы она вас очаровывала и по головке гладила, а потом
зубы бы показала. А муж...ну что же, когда-нибудь вы ему все равно роднее будете, поверьте.
Лапуля _В ответ на софия павлова
софия павлова
А может это и хорошо. Если вы им чужая, то и они вам чужие- меньше разочарований
в свекрови. Было бы хуже, если бы она вас очаровывала и по головке гладила, а потом
зубы бы показала. А муж...ну что же, когда-нибудь вы ему все равно роднее будете, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, только к тому времени боюсь все остатки уважения к нему потеряю и мне это уже не надо будет...
Галина
Ваще не вижу проблемы, родители помогают своим детям, что в этом такого? они приучили его что все их вещи и его тоже! всегда видать у них так было значит так всегда и будет... хорошие родители...
Лапуля _В ответ на Галина
Галина
Ваще не вижу проблемы, родители помогают своим детям, что в этом такого? они приучили его что все их вещи и его тоже! всегда видать у них так было значит так всегда и будет... хорошие родители...
СсылкаПожаловаться
Да и он сын каких поискать, а вот как муж и отец ребенка мне всё меньше нравится. Его главная роль в этой жизни - это быть хорошим сыном, остальное побоку.
ГалинаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Да и он сын каких поискать, а вот как муж и отец ребенка мне всё меньше нравится. Его главная роль в этой жизни - это быть хорошим сыном, остальное побоку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обижайтесь, но вас никто не заставлял выходить за него замуж и рожать детей, зачем сейчас жалуетесь на него и его семью не понятно...
Лапуля _В ответ на Галина
Галина
не обижайтесь, но вас никто не заставлял выходить за него замуж и рожать детей, зачем сейчас жалуетесь на него и его семью не понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не заставлял, просто не знала до какой степени там всё сложно, а после рождения ребенка вообще для меня невыносимо стало и задумалась о собственном жилье. Еле выдрала мужа оттуда, а они как его уговаривали чтоб мы остались это вообще что-то с чем-то. Пугали его как нам тяжело будет с ипотекой, в какой кабале мы окажемся, хотя сами на ту квартиру, где мы с ними жили брали кредит на 5 лет. Просто если рассказать через что я прошла чтобы у нас сейчас была отдельная квартира это волосы дыбом встанут, но не буду грузить. Теперь уже всё изменилось, а в дальнейшем надеюсь на еще более существенные изменения...
ГалинаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Никто не заставлял, просто не знала до какой степени там всё сложно, а после рождения ребенка вообще для меня невыносимо стало и задумалась о собственном жилье. Еле выдрала мужа оттуда, а они как его уговаривали чтоб мы остались это вообще что-то с чем-то. Пугали его как нам тяжело будет с ипотекой, в какой кабале мы окажемся, хотя сами на ту квартиру, где мы с ними жили брали кредит на 5 лет. Просто если рассказать через что я прошла чтобы у нас сейчас была отдельная квартира это волосы дыбом встанут, но не буду грузить. Теперь уже всё изменилось, а в дальнейшем надеюсь на еще более существенные изменения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша жизнь в ваших руках, хотите тащите все это дальше...
Лапуля _В ответ на Галина
Галина
Ваша жизнь в ваших руках, хотите тащите все это дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была уже на грани, чтобы всё бросить, когда муж под воздействием уговоров и страшилок от своих родителей сказал, что не будет ввязываться в ипотеку и нам хорошо жить и у его родителей. Я перестала уговаривать, убеждать, что у нас своя семья,ребенок и пора своим жильем обзаводиться. Сходила в церковь, не просила переменить решение его. Просто попросила поддержки, что-то мысленно говорила, даже не помню что. Но когда я вернулась, буквально в течении пары дней муж сказал, начинаем копить на первоначальный взнос. После этого появилась цель и стало легче жить, думала как переедем, он из под маминого влияния выйдет, а там бац и он устраивает ее к себе на работу)) сидят в одном кабинете. Но все равно после переезда полегче стало))
Юлия Александровна фон Warlord
какая-то двойная позиция..а он не боиться с такой позицией остаться одному..дело даже не в родителях, а в нем самом..прости пожалуйста, если умрут, то он дальше как жить будет...такие плохо к жизни приспособлены(((
Юлия Александровна фон Warlord
какая-то двойная позиция..а он не боиться с такой позицией остаться одному..дело даже не в родителях, а в нем самом..прости пожалуйста, если умрут, то он дальше как жить будет...такие плохо к жизни приспособлены(((
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна...У них по жизни мужскую работу делал по дому папа, женскую и папа и мама. Сейчас много приходится делать что-то самому, вникать разбираться (тот же наш ремонт) и это его сильно утомляет, а если что-то не получается, то очень нервничает и в прямом смысле бесится...
Юлия Александровна фон WarlordВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Я с вами согласна...У них по жизни мужскую работу делал по дому папа, женскую и папа и мама. Сейчас много приходится делать что-то самому, вникать разбираться (тот же наш ремонт) и это его сильно утомляет, а если что-то не получается, то очень нервничает и в прямом смысле бесится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мужчина ваш когда родился((( просто ваша ситуация очень интересна в астрологическом и гендерном смысле)) просто я вижу по-другому многие ситуации)) у вас очень интересно - борьба на таком уровне..я бы сказала..духовном..правда может плохо кончиться - такое ощущение, что он на вас ножки свесил и еще погоняет вами..
Юлия Александровна фон Warlord
а мужчина ваш когда родился((( просто ваша ситуация очень интересна в астрологическом и гендерном смысле)) просто я вижу по-другому многие ситуации)) у вас очень интересно - борьба на таком уровне..я бы сказала..духовном..правда может плохо кончиться - такое ощущение, что он на вас ножки свесил и еще погоняет вами..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, я верю в прошлые и будущие жизни и практически знаю (если так можно охарактеризовать), что у них вековые связи, я имею ввиду маму с сыном. В этой связи я больше категорически не желаю с ними в следующих жизнях встречаться, там такой монолит, что лучше не связываться. Тьфу, наверное говорю смешные для кого-то вещи))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем