Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте как быть

Девочки посоветуйте, что мне делать.
Живём с мужем 7 лет, растет дочка, 5 лет прожили с его родителями, теперь живем отдельно (одновременно выплачиваем ипотеку и делаем ремонт).
Его родители работающие пенсионеры.
Отношения у меня с ними не сложились, точнее они ровные без скандалов и ссор, на уровне "здрасте", "до свидания". Муж их очень любит и является классическим "маменькиным сынком".
Да и бог бы с ними, но последнее время меня напрягает вот что: родители мужа покупают достаточно дорогие вещи как бы "для себя", но муж почему-то свято считает их и своей собственностью
тоже, а точнее наверное просто своей. Последние свежие примеры: его отец купил лодку, т.к. хочет ближе к лету окончательно развязаться с работой и мирно "пенсионерствовать" на даче на берегу
р. Волга, ловить рыбу и проч. Муж сразу разместил фото этой лодки у себя на стене В контакте и приписал, что вот мол что приобрёл. Дальше, его мама купила электронную книгу и достаточно дорогой фотоаппарат
"зеркалку" в р-не 30 т.р и всё это оставила у нас и не собирается забирать. Я знаю, что эти вещи ей если и понадобятся, то только летом, книжка в поезде по дороге на юга и фотоаппарат там же,да
и то вряд ли она его возьмет - он достаточно большой и много места занимает, а она ездит одна. Муж активно пользовался книгой, пока я на 23 февраля не подарила ему такую и фотоаппарат конечно тоже взял в оборот и не собирается расставаться. Кто-то скажет, что ну нет тут проблемы, но мне всё это неприятно и ничего не могу с собой поделать. Тоже и с дачным участком, я говорю - это собственность твоих родителей, а он нет это моё и не нужно нам ничего своего приобретать.
Посоветуйте что делать.
Лапуля _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Прынцесса Дурындот
расслабиться и копитиь денежку. Кодда родители заберут свое имущество, купите себе в единоличное поьзование....
Лапуля _В ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
расслабиться и копитиь денежку. Кодда родители заберут свое имущество, купите себе в единоличное поьзование....
СсылкаПожаловаться
Да у меня тоже такие мысли были, но за ними нам не угнаться, у них кредитов и ремонта нет, а у нас всё это в наличии + я уже работать не буду - ухожу в декрет...
Беатриса *В ответ на Лапуля _
Лапуля _
Да у меня тоже такие мысли были, но за ними нам не угнаться, у них кредитов и ремонта нет, а у нас всё это в наличии + я уже работать не буду - ухожу в декрет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че за соревнования?
Лапуля _В ответ на Беатриса *
Беатриса *
че за соревнования?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В приобретении мат.ценностей, мне всё кажется, что пыль в глаза пустить нам хотят, с тех пор как мы съехали от них)
Беатриса *В ответ на Лапуля _
Лапуля _
В приобретении мат.ценностей, мне всё кажется, что пыль в глаза пустить нам хотят, с тех пор как мы съехали от них)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перестаньте себе выдумывать
соревнования тут лишние
ну если родители глупцы и пытаются таким образом вернуть сынка в лоно СВОЕЙ семьи....
а вы приняли участие в борьбе за него- ЗАЧЕМ?
пожалейте свои нервы
хочется ему так считать, пусть считает, однажды они его обломят - вот это будет для него трагедия
а так, не забивайте себе голову глупостями
Лапуля _В ответ на Беатриса *
Беатриса *
перестаньте себе выдумывать
соревнования тут лишние
ну если родители глупцы и пытаются таким образом вернуть сынка в лоно СВОЕЙ семьи....
а вы приняли участие в борьбе за него- ЗАЧЕМ?
пожалейте свои нервы
хочется ему так считать, пусть считает, однажды они его обломят - вот это будет для него трагедия
а так, не забивайте себе голову глупостями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Постараюсь, спасибо))
Doctor God Ladybirds
муж прально говорит, это всё его, т.к. куплено на его деньги втихушку, но оформлено на родичей, как дача, так и лодки, книги, фотик. Он УМНЫЙ!!!!
Iron ButterflyВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
муж прально говорит, это всё его, т.к. куплено на его деньги втихушку, но оформлено на родичей, как дача, так и лодки, книги, фотик. Он УМНЫЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
С языка сняли)))
Лапуля _В ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
муж прально говорит, это всё его, т.к. куплено на его деньги втихушку, но оформлено на родичей, как дача, так и лодки, книги, фотик. Он УМНЫЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
))) нет, точно знаю, что не на его деньги)
Doctor God LadybirdsВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
))) нет, точно знаю, что не на его деньги)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) нет, точно знаю, что не на его деньги)

Не уж то, любовница купила и задарила его, такого мачо?
Лапуля _В ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
))) нет, точно знаю, что не на его деньги)

Не уж то, любовница купила и задарила его, такого мачо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) хуже, мама))
Doctor God LadybirdsВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
))) хуже, мама))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда, отчего тебе то плохо? чего бесишься? С таким выносом мозга он скоро сбежит.
Лапуля _В ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
тогда, отчего тебе то плохо? чего бесишься? С таким выносом мозга он скоро сбежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я и не выношу, просто смертельно надоел их междусобойчик за 7 лет
Doctor God LadybirdsВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Да я и не выношу, просто смертельно надоел их междусобойчик за 7 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда ноги в руки и беги. Раз они такие плохие и помогают своему сыну. Такое впечатление, что ты хочешь стать для него осью, вокруг которой он обязан крутиться до умопомрачения. ты - не Солнце, и он - не Марс, чтоб вертеться только на одной орбите.
Лапуля _В ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Тогда ноги в руки и беги. Раз они такие плохие и помогают своему сыну. Такое впечатление, что ты хочешь стать для него осью, вокруг которой он обязан крутиться до умопомрачения. ты - не Солнце, и он - не Марс, чтоб вертеться только на одной орбите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У него уже есть этот вожделенный объект - его мама, я не посмею замахнуться на ее роль в его жизни, это просто нереально)
Doctor God LadybirdsВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
У него уже есть этот вожделенный объект - его мама, я не посмею замахнуться на ее роль в его жизни, это просто нереально)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так утебяи мысли были замахнуться????вах....
Лапуля _В ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
так утебяи мысли были замахнуться????вах....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Каюсь, были) Но я ж тогда не знала КАК там всё запущено... Теперь ни-ни))
Doctor God LadybirdsВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Каюсь, были) Но я ж тогда не знала КАК там всё запущено... Теперь ни-ни))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ничего там не запущено. Просто ты претендуешь на исключительное положение пупа земли.
Сбыча МечтВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Каюсь, были) Но я ж тогда не знала КАК там всё запущено... Теперь ни-ни))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Запущно не ТАМ, запущено у вас в голове.
галина соколоваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Запущно не ТАМ, запущено у вас в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
эт точно
Сбыча МечтВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Да я и не выношу, просто смертельно надоел их междусобойчик за 7 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по моему вы просто завидуете их крепким родственым отношениям. Не были бы такой букой - и вам бы дарили.
Лапуля _В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А по моему вы просто завидуете их крепким родственым отношениям. Не были бы такой букой - и вам бы дарили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сначала радовалась, что сын ТАК к матери относится, думала и ко мне так же будет (распространенная ошибка). А теперь,когда поняла, что он живет ею и ее мыслями, стало поздно.Тут как не поступай: бука ты или лапочка, НИЧЕГО не изменится. Любой косой взгляд в сторону мамы и всё,ты враг.
Сбыча МечтВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Я сначала радовалась, что сын ТАК к матери относится, думала и ко мне так же будет (распространенная ошибка). А теперь,когда поняла, что он живет ею и ее мыслями, стало поздно.Тут как не поступай: бука ты или лапочка, НИЧЕГО не изменится. Любой косой взгляд в сторону мамы и всё,ты враг.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С какого перепугу он живет ее мыслями? Вы чо, научились мысли других людей читать?))) И не надо загадывать наперед что и как будет - вы же не пробовали даже, судя по всему.
Лапуля _В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
С какого перепугу он живет ее мыслями? Вы чо, научились мысли других людей читать?))) И не надо загадывать наперед что и как будет - вы же не пробовали даже, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы знаете, в свое время она запудрила ему мозги всякой эзотерикой и он считает ее своим учителем по жизни (это его собственные слова). А мысли... мне достаточно, что я слышала как мама его убеждала не брать ипотечный кредит, не покупать халупу (хрущевку) и что мы будем в кабале на долгие годы. А потом он мне все эти слова точь в точь как бы от себя говорил...
Сбыча МечтВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Вы знаете, в свое время она запудрила ему мозги всякой эзотерикой и он считает ее своим учителем по жизни (это его собственные слова). А мысли... мне достаточно, что я слышала как мама его убеждала не брать ипотечный кредит, не покупать халупу (хрущевку) и что мы будем в кабале на долгие годы. А потом он мне все эти слова точь в точь как бы от себя говорил...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мать и есть учитель по жизни. И не надо воспринимать в штыки все, что не так как у вас. Это детсво. А про ипотеку и кабалу -это правда. Сами возьмите да попробйте рулить, потом будете других жизни учить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем