Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

посоветуйте как избавится от пигментных пятен

каждую весну у меня появляются пигментные пятна . выглядит как неровный загар . что делать ? у нас очень солнечная республика . солнце почти круглый год . ходить постоянно в шляпе с огромными полями не реально . пользоватся декаративной косметикой нельзя поры забиваются кожа не дышит . отбеливание не эфективно стоит только выйти на улицу . не хотелось бы использовать химию . посоветуйте что нибудь народное .
Неля Зарипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Anna
Утром и вечером смазывать соком лимона. Но, при этом очень важно не выходить на улицу без крема с солцезащитным фактором. Лично я покупаю себе тональный уже с фактором не менее 15.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лариса Тельнова
Способов борьбы всего три.
1- защита от солнечных лучей кремами с высокой степенью защиты (я пользуюсь с фактором 25), это не декоративная косметика, поэтому хороший крем ничего не забьет.
2 - использование отбеливающего крема. Хороший крем кроме отбеливающего эффекта еще и контролирует равномерное распределение меланина. Только нужно помнить, что с ним под активное солнце выходить нельзя, поэтому летом используем его только вечером.
3 - отшелушивание. Меланин скапливается в верхних слоях кожи, поэтому чтобы пятна были меньше заметны, пользуемся скрабами или отшелушивающими масками.
И еще. Для хорошего эффекта пользоваться всеми тремя способами обязательно. А видимый эффект от отбеливающего крема наступает только после 2 месяцев РЕГУЛЯРНОГО применения. Я тоже страдаю от пигментации. Кремом с SPF 25 пользуюсь весь год, а отбеливающий начинаю использовать ранней весной, до того как пятна начинают проступать, на зиму делаю перерыв.
Даже не знаю, чем это можно заменить из народного. Защиту от солнца наверное ничем. Отбеливание - лимоном и петрушкой попробуйте, правда они на меня не действуют, может Вам помогут. Вместо скраба попробуйте хлопья овсяные (разведеные по Вашему типу кожи).
СсылкаПожаловаться
Ириска
Вообще то пигментация кожи - это первый признак непорядка в печени . Если это только весной - возможно ещё проблемы и с иммунной системой - причина в паразитах. Для начала проверьте печень.
СсылкаПожаловаться
ВВП
К сожеление народное тут не поможет, вам надо элементарное средство с защитой не менее 30 spf и с отбеливающем эффектом. Я сама терпеть не могу веснушки. Нашла такой крем от ericson laboratoire http://ericsonlab.ru/folder368
СсылкаПожаловаться
Е В
У меня похожая проблема! Девочки, может, самолечение и в домашних условиях - это всё бесполезно?
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего косметолога и клинику, куда обращались. Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
юлия ЛиВ ответ на Е В
Е В
У меня похожая проблема! Девочки, может, самолечение и в домашних условиях - это всё бесполезно?
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего косметолога и клинику, куда обращались. Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
согласна, народное тут вряд ли поможет
у меня была похожая проблема - переболела ветрянкой 2 года назад. остались маленькие (слава богу) рубчики, и чуть-чуть пигментных пятен. Мазалась кремами - уже не вспомню какими, потом все же решила пойти к профессионалам. Перерыла весь интернет на эту тему, нашла клинику СПИК, косметолога зовут Наталья Маневская
СсылкаПожаловаться
Наталья
Юлия, а Вам делали пилинги?
СсылкаПожаловаться
юлия ЛиВ ответ на Наталья
Наталья
Юлия, а Вам делали пилинги?
СсылкаПожаловаться
делали, на специальном аппарате, по-моему Water Beam называется - поверхностный пилинг измельченными косточками персика, в потом под большим давлением вводили струей физрастовр активных веществ
СсылкаПожаловаться
Наталья
Юлия Ли, а с ценами как В СПИКе? Хочется, как Вы понимаете, два в одном. И цен приемлемых и косметолога отличного...))
СсылкаПожаловаться
юлия Ли
Наталья, цены там приемлимые, я уж точно не помню, но вот вам ссылка - http://www.spik.ru/uslugi/medicinskaya_k...
все зависит безусловно от состояния вашей кожи, так что советую сходить на консультацию
удачи!)
СсылкаПожаловаться
neehara@mail.ru
Предлагаю очень эффективное средство по уходу за лицом - японский массаж лица Кобидо.
Эта техника дает потрясающий оздоровительный и омолаживающий эффект. Вместо привычной усталости и напряжения, лицо становиться отражением аромата спокойствия и радости., как будто вы влюбились... Разглаживаются морщинки, могут исчезнуть пигментные пятна, кожа становиться более упругой.
Спрашивайте, дам дополнительную информацию о нем.
Нихара
СсылкаПожаловаться
агата яблочкова
СсылкаПожаловаться
Nata100000
попробуйте EVELINE(активный отбеливающий крем) или от Oriflame-есть средство от пигментных пятен!
СсылкаПожаловаться
Анастасия Абрамова
Пилинги Вам нужны!!!!И профессионал, который подберет подходящий Вашему типу и состоянию кожи!!!!Могу посоветовать!
СсылкаПожаловаться
Эволюция сознания
у меня были сильные повреждения кожи после салярия большое пигмтное пятно на лбу мне помог алоевый гель
СсылкаПожаловаться
Оксана Вахрушева
Пигментные пятна, шрамики после ветрянки, или повреждения после солярия следы после угрей - крем МЭЛТ.
Я шрамы после ветрянки дочке им свела за 2 месяца. http://uhrei.net.ru/melt.html
СсылкаПожаловаться
Натали
Есть замечательная продукция, которая убирает пигментные пятна. У меня есть много подруг, с такой же проблемой, которым эта продукция помогла. Косметика просто потрясающая. Человек меняется просто в считанные дни. Без всяких уколов, операций и т.п. Где и как приобрести звоните мне, я расскажу 8(926)594-11-28 или 8(905)771-89-92 Наталия
СсылкаПожаловаться
Гульнара
а можно использовать этот крем в области подмышек, у меня кожа на подмышках стала очень темной,поднимать стыдно. что еще можете посоветовать?
СсылкаПожаловаться
Наталья Филонова
попробуй крем "выравнивающий" компания МейТан, моей сестре помог.
могу подсказать где приобрести
tasha-f74@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Аниса Маф
Посмотрим!Увидим!Попробуем!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru