Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте как избавится от пигментных пятен

каждую весну у меня появляются пигментные пятна . выглядит как неровный загар . что делать ? у нас очень солнечная республика . солнце почти круглый год . ходить постоянно в шляпе с огромными полями не реально . пользоватся декаративной косметикой нельзя поры забиваются кожа не дышит . отбеливание не эфективно стоит только выйти на улицу . не хотелось бы использовать химию . посоветуйте что нибудь народное .
Неля Зарипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Anna
Утром и вечером смазывать соком лимона. Но, при этом очень важно не выходить на улицу без крема с солцезащитным фактором. Лично я покупаю себе тональный уже с фактором не менее 15.
Комментарий удален.Почему?
Лариса Тельнова
Способов борьбы всего три.
1- защита от солнечных лучей кремами с высокой степенью защиты (я пользуюсь с фактором 25), это не декоративная косметика, поэтому хороший крем ничего не забьет.
2 - использование отбеливающего крема. Хороший крем кроме отбеливающего эффекта еще и контролирует равномерное распределение меланина. Только нужно помнить, что с ним под активное солнце выходить нельзя, поэтому летом используем его только вечером.
3 - отшелушивание. Меланин скапливается в верхних слоях кожи, поэтому чтобы пятна были меньше заметны, пользуемся скрабами или отшелушивающими масками.
И еще. Для хорошего эффекта пользоваться всеми тремя способами обязательно. А видимый эффект от отбеливающего крема наступает только после 2 месяцев РЕГУЛЯРНОГО применения. Я тоже страдаю от пигментации. Кремом с SPF 25 пользуюсь весь год, а отбеливающий начинаю использовать ранней весной, до того как пятна начинают проступать, на зиму делаю перерыв.
Даже не знаю, чем это можно заменить из народного. Защиту от солнца наверное ничем. Отбеливание - лимоном и петрушкой попробуйте, правда они на меня не действуют, может Вам помогут. Вместо скраба попробуйте хлопья овсяные (разведеные по Вашему типу кожи).
Ириска
Вообще то пигментация кожи - это первый признак непорядка в печени . Если это только весной - возможно ещё проблемы и с иммунной системой - причина в паразитах. Для начала проверьте печень.
ВВП
К сожеление народное тут не поможет, вам надо элементарное средство с защитой не менее 30 spf и с отбеливающем эффектом. Я сама терпеть не могу веснушки. Нашла такой крем от ericson laboratoire http://ericsonlab.ru/folder368
Е В
У меня похожая проблема! Девочки, может, самолечение и в домашних условиях - это всё бесполезно?
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего косметолога и клинику, куда обращались. Заранее спасибо!
юлия ЛиВ ответ на Е В
Е В
У меня похожая проблема! Девочки, может, самолечение и в домашних условиях - это всё бесполезно?
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего косметолога и клинику, куда обращались. Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
согласна, народное тут вряд ли поможет
у меня была похожая проблема - переболела ветрянкой 2 года назад. остались маленькие (слава богу) рубчики, и чуть-чуть пигментных пятен. Мазалась кремами - уже не вспомню какими, потом все же решила пойти к профессионалам. Перерыла весь интернет на эту тему, нашла клинику СПИК, косметолога зовут Наталья Маневская
Комментарий удален.Почему?
Наталья
Юлия, а Вам делали пилинги?
юлия ЛиВ ответ на Наталья
Наталья
Юлия, а Вам делали пилинги?
СсылкаПожаловаться
делали, на специальном аппарате, по-моему Water Beam называется - поверхностный пилинг измельченными косточками персика, в потом под большим давлением вводили струей физрастовр активных веществ
Наталья
Юлия Ли, а с ценами как В СПИКе? Хочется, как Вы понимаете, два в одном. И цен приемлемых и косметолога отличного...))
юлия Ли
Наталья, цены там приемлимые, я уж точно не помню, но вот вам ссылка - http://www.spik.ru/uslugi/medicinskaya_k...
все зависит безусловно от состояния вашей кожи, так что советую сходить на консультацию
удачи!)
neehara@mail.ru
Предлагаю очень эффективное средство по уходу за лицом - японский массаж лица Кобидо.
Эта техника дает потрясающий оздоровительный и омолаживающий эффект. Вместо привычной усталости и напряжения, лицо становиться отражением аромата спокойствия и радости., как будто вы влюбились... Разглаживаются морщинки, могут исчезнуть пигментные пятна, кожа становиться более упругой.
Спрашивайте, дам дополнительную информацию о нем.
Нихара
Nata100000
попробуйте EVELINE(активный отбеливающий крем) или от Oriflame-есть средство от пигментных пятен!
Комментарий удален.Почему?
Анастасия Смирнова
Пилинги Вам нужны!!!!И профессионал, который подберет подходящий Вашему типу и состоянию кожи!!!!Могу посоветовать!
Комментарий удален.Почему?
Эволюция сознания
у меня были сильные повреждения кожи после салярия большое пигмтное пятно на лбу мне помог алоевый гель
Оксана Вахрушева
Пигментные пятна, шрамики после ветрянки, или повреждения после солярия следы после угрей - крем МЭЛТ.
Я шрамы после ветрянки дочке им свела за 2 месяца. http://uhrei.net.ru/melt.html
Натали
Есть замечательная продукция, которая убирает пигментные пятна. У меня есть много подруг, с такой же проблемой, которым эта продукция помогла. Косметика просто потрясающая. Человек меняется просто в считанные дни. Без всяких уколов, операций и т.п. Где и как приобрести звоните мне, я расскажу 8(926)594-11-28 или 8(905)771-89-92 Наталия
Наталья Филонова
попробуй крем "выравнивающий" компания МейТан, моей сестре помог.
могу подсказать где приобрести
tasha-f74@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Аниса Маф
Посмотрим!Увидим!Попробуем!
Эльдар Гиляжетдинов
помогите разобраться в проблеме
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем