Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте как поступить?

Я запуталась и не знаю как поступить в моей ситуации: Я живу в г/б с мужчиной ему 30 лет, он в разводе уже 2 года, есть дочь, я в разводе 2 года тоже дочь... Началось все очень красиво, он меня завоевал, я влюбилась....у меня своя квартира, в которой и проживаем... он говорит, что мол не могу жить в этой квартире, ничего делать тут не буду, не чувствую себя хозяином ( все ему напоминает о жизни с моим прошлым мужем, прожила 10 лет),  давай её продадим и купим другую, такую же, но в другом доме, вот тогда я там сделаю и ремонт и буду ощущать себя хозяином...
ksushenka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Нюта
а что в этой мешает всё переделать и чувствовать себя хозяином????че он воду мутит....и что значит КУПИМ....
Марина ГорбуноваВ ответ на Нюта
Нюта
а что в этой мешает всё переделать и чувствовать себя хозяином????че он воду мутит....и что значит КУПИМ....
СсылкаПожаловаться
а что в этой мешает всё переделать и чувствовать себя хозяином????

Скорее всего, то, что он там никто и в любой момент может быть выставлен за дверь.
Марина Горбунова
а что в этой мешает всё переделать и чувствовать себя хозяином????

Скорее всего, то, что он там никто и в любой момент может быть выставлен за дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему же никто??? я его очень люблю и у нас очень хорошие взаимоотношения и понимание, просто этот вопрос с жильем периодически возникает и мучает его, он сравнивает как было в прошлый раз с его женой...
Марина ГорбуноваВ ответ на ksushenka
ksushenka
почему же никто??? я его очень люблю и у нас очень хорошие взаимоотношения и понимание, просто этот вопрос с жильем периодически возникает и мучает его, он сравнивает как было в прошлый раз с его женой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А делать его юридически хозяином жилья чревато для Вас.
Оля КиселёваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А делать его юридически хозяином жилья чревато для Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них ГБ!!! Какой хозяин?
Марина ГорбуноваВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
У них ГБ!!! Какой хозяин?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там ниже уже об этом много было написано.
Маргарита
Если он не может жить в Вашей квартире живите в его! А свою сдавайте.
Василиса
Чтобы иметь право собственности на ваше жильё? продуманный мужик, хочет полквартирки оттяпать.
А сисиьки с писькой вам свои поменять не надо - их ведь ваш бывший трогал и пользовал?
1303mailВ ответ на Василиса
Василиса
Чтобы иметь право собственности на ваше жильё? продуманный мужик, хочет полквартирки оттяпать.
А сисиьки с писькой вам свои поменять не надо - их ведь ваш бывший трогал и пользовал?
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))
отчего-то то же самое пришло на ум
Вуди АленВ ответ на Василиса
Василиса
Чтобы иметь право собственности на ваше жильё? продуманный мужик, хочет полквартирки оттяпать.
А сисиьки с писькой вам свои поменять не надо - их ведь ваш бывший трогал и пользовал?
СсылкаПожаловаться
+100000 ПРОДУМАННЫЙ МАЛЕЦ
Надежда
Сейчас можно даже живя в ГБ через суд доказать, что проживали вместе и вели совместное хозяйство - соответственно, квартира, купленная при совместном проживании, будет делиться пополам как совместно нажитое имущество. Вам оно надо? И не слушайте отговорки - это сейчас у вас все хорошо, а вдруг решите разбежаться - что тогда? Пойдете с дочерью на улицу?
СофочкаВ ответ на Надежда
Надежда
Сейчас можно даже живя в ГБ через суд доказать, что проживали вместе и вели совместное хозяйство - соответственно, квартира, купленная при совместном проживании, будет делиться пополам как совместно нажитое имущество. Вам оно надо? И не слушайте отговорки - это сейчас у вас все хорошо, а вдруг решите разбежаться - что тогда? Пойдете с дочерью на улицу?
СсылкаПожаловаться
Не будет, будет очень легко доказать в суде, что это имущество было приобретено на деньги автора, да и оформлена она будет на нее.
НадеждаВ ответ на Софочка
Софочка
Не будет, будет очень легко доказать в суде, что это имущество было приобретено на деньги автора, да и оформлена она будет на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как же интересно? Разве мужик не сможет сказать, что свои деньги она портатила на развлечения и т.д., а квартирку прикупил он? Люди порой такие фортели выкидывают, а законодательство у нас дырявое.
СофочкаВ ответ на Надежда
Надежда
Это как же интересно? Разве мужик не сможет сказать, что свои деньги она портатила на развлечения и т.д., а квартирку прикупил он? Люди порой такие фортели выкидывают, а законодательство у нас дырявое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы юрист?
Джоли
Не дай Бог вам "пойти навстречу любимому" в этом вопросе. Чирикнуть не успеете - окажетесь в итоге в какой-нибудь избушке на окраине.
У него своя-то квартира есть? Или вы его, горемычного, приютили?
Первая слева
Вот только вчера на форуме темка была, тоже все красиво, любовь была, долго добивался. Спустя время "разрешил временно пожить в его квартире". Не соглашайтесь, проблем огребетесь по самое нехочу. Если не может в вашей, пусть решает вопрос САМ и перевозит туда вас. Объясните ему, что квартиру муж оставил дочери, это ее квартира.
ksushenka
Спасибо! У него была своя квартира, он её продал, а мою хочет поменять на другую, оформить на меня и дочь, говорит чтоб все начать с нуля...сначала он говорил ,что купит другую квартиру и заберет меня с дочкой туда, а я соответственно, что сдам свою квартиру и она останеться дочери, а квартира его родителей его дочери ...а теперь вот предложил такой вариант...
НадеждаВ ответ на ksushenka
ksushenka
Спасибо! У него была своя квартира, он её продал, а мою хочет поменять на другую, оформить на меня и дочь, говорит чтоб все начать с нуля...сначала он говорил ,что купит другую квартиру и заберет меня с дочкой туда, а я соответственно, что сдам свою квартиру и она останеться дочери, а квартира его родителей его дочери ...а теперь вот предложил такой вариант...
СсылкаПожаловаться
Да неважно на кого оформить - она все равно будет совместно нажитым имуществом. Хотите рискнуть жильем - Ваше дело. Только, думаю, однажды Вы на этом форуме создадите тему "Гражданский муж оттяпал пол моей квартиры - что делать?"
Сбыча МечтВ ответ на Надежда
Надежда
Да неважно на кого оформить - она все равно будет совместно нажитым имуществом. Хотите рискнуть жильем - Ваше дело. Только, думаю, однажды Вы на этом форуме создадите тему "Гражданский муж оттяпал пол моей квартиры - что делать?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким таким волшебным образом это будет совместно нажитое, если они не расписаны?
НадеждаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Каким таким волшебным образом это будет совместно нажитое, если они не расписаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через суд - показания свидетелей (соседей, друзей), что они жили вместе и вели совместное хозяйство. А то, что это ЕЕ деньги - да мужик скажет, что она свои профукала по барам и ресторанам, а он все купил на свои.
Сбыча МечтВ ответ на Надежда
Надежда
Через суд - показания свидетелей (соседей, друзей), что они жили вместе и вели совместное хозяйство. А то, что это ЕЕ деньги - да мужик скажет, что она свои профукала по барам и ресторанам, а он все купил на свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и что что живут! Соседи не доквжут, что эта квартира была приобретена совместно.И вообще если она свою продаст, то за всои же себе другую и купит на себя же.И никакие соседи ничего не докажут
НадеждаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так и что что живут! Соседи не доквжут, что эта квартира была приобретена совместно.И вообще если она свою продаст, то за всои же себе другую и купит на себя же.И никакие соседи ничего не докажут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соседи докажут, что они проживали вместе, а кто купил квартиру будет доказывать мужчина
Сбыча МечтВ ответ на Надежда
Надежда
Соседи докажут, что они проживали вместе, а кто купил квартиру будет доказывать мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не дрокажет он ничего. На кого оформлена сделка - тот и хозяин. Даже в официальном браке жилье и имущество принадлежащее одному из супругов до регистрации за ним и остается. А тут ГБ. Нихрена соедик не докажут.
НадеждаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не дрокажет он ничего. На кого оформлена сделка - тот и хозяин. Даже в официальном браке жилье и имущество принадлежащее одному из супругов до регистрации за ним и остается. А тут ГБ. Нихрена соедик не докажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не юрист и не могу спорить по этому вопросу. Ноя бы на месте этой женщины не рискнула бы жильем - кто его знает, что будет и как это можно будет перевернуть. А юристы - они за это деньги получают. А Вы бы рискнули квартирой?
Сбыча МечтВ ответ на Надежда
Надежда
Я не юрист и не могу спорить по этому вопросу. Ноя бы на месте этой женщины не рискнула бы жильем - кто его знает, что будет и как это можно будет перевернуть. А юристы - они за это деньги получают. А Вы бы рискнули квартирой?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А спорите. Женщина эта ничем не рискует. Она имеет право продавать, дарить, делать все что захочет с этим эжильем, пока не связана узами брака с этим мужчиной. И ничто ей не горозит.
Что значит рискнули б? Повторяю, в данном случае она ничем не рискует
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем