Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте как правильно поступить

Есть у меня друг, дружим очень давно. Мальчику 23 года есть у него ребенок и жена,но они в разводе и в разных городах. Сейчас на новый год он собрался ехать к ним,а на данный момент у него большие трудности и с деньгами и с работой и дома срывается. Мне говорит что съездиет увидит ребенка и все будет хорошо, типо ему этого сейчас очень не хватает,дочку давно не видел-месяца 4. А денег у него нет и занять он может только у двух людей либо у меня либо у еще одной девушки.Но у него и так уже очень много долгов. Сейчас мне звонит его мама и просит чтобы я всеми способами разубедила его ехать, и денег не давала!!!Говорит что его там никто не ждет, и наделает он только глупостей да и долгов прибавиться. Я и мама понимаю все же ей видней что у них там происходит, но и вижу как он страдает и хочет дочку увидеть, как лучше поступить вообще без понятия. Боюсь что если откажу ему то он вообще впадет в депрессию и фиг знает что будет, но и если поедет мама говорит хуже будет...
romawka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Любовь Мелехонова
Я бы дала денег....
но отдаст он их явно не скоро....если вообще отдаст....
Любовь Мелехонова
Я бы дала денег....
но отдаст он их явно не скоро....если вообще отдаст....
СсылкаПожаловаться
Да проблема как скоро отдаст не стоит тут вообще((((Тоже собиралась дать пока его мама не позвонила
Любовь МелехоноваВ ответ на romawka
romawka
Да проблема как скоро отдаст не стоит тут вообще((((Тоже собиралась дать пока его мама не позвонила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут мама....если вы видите что человек хочет поехать!
ну не дадите вы... он найдет в другом месте....
ElenaВ ответ на romawka
romawka
Да проблема как скоро отдаст не стоит тут вообще((((Тоже собиралась дать пока его мама не позвонила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это за мама, сама должнв дать ему денег чтоб он дочку увидел и поздравил на новый год и от нее тоже, тем более ребенок живет не рядом!!!
romawkaВ ответ на Elena
Elena
Что это за мама, сама должнв дать ему денег чтоб он дочку увидел и поздравил на новый год и от нее тоже, тем более ребенок живет не рядом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама его виделась с внучкой, она ездила с мужем отдыхать в египет и девочку с собой брали. Вернулись буквально на днях, но она не хочет что именно он ехал
К.Боносье
ТроЛЛите мадама !!!)))))
romawkaВ ответ на К.Боносье
К.Боносье
ТроЛЛите мадама !!!)))))
СсылкаПожаловаться
Вот не троллю, просто решила проконсультироваться.Вечером как раз с ним встречаюсь,говорит что вопрос жизни и смерти,понятно что хочет денег попросить((Мне не жаль я бы дала,не важно когда вернет,просто оч переживаю.
Оля КиселёваВ ответ на romawka
romawka
Вот не троллю, просто решила проконсультироваться.Вечером как раз с ним встречаюсь,говорит что вопрос жизни и смерти,понятно что хочет денег попросить((Мне не жаль я бы дала,не важно когда вернет,просто оч переживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вам не жалко и не ждете, что скоро вернет - дайте. Ему это нужно, а хуже будет или лучше - никто не знает, даже его мама.
К.БоносьеВ ответ на romawka
romawka
Вот не троллю, просто решила проконсультироваться.Вечером как раз с ним встречаюсь,говорит что вопрос жизни и смерти,понятно что хочет денег попросить((Мне не жаль я бы дала,не важно когда вернет,просто оч переживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А , чтож это у здорового детины проблемы с работой ?? Он наркоман , алкаш и т.д. ??Странно как-то , что этакая детина денег у дамочек занимает и еще ко всему весь в долгах , как в шелках . )))))
romawkaВ ответ на К.Боносье
К.Боносье
А , чтож это у здорового детины проблемы с работой ?? Он наркоман , алкаш и т.д. ??Странно как-то , что этакая детина денег у дамочек занимает и еще ко всему весь в долгах , как в шелках . )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему сразу наркоман алкаш,нет. Просто потерял работу,так бывает.Да может слаб в том что это сильно его так задело и щас в новую работу не может включиться
К.БоносьеВ ответ на romawka
romawka
Почему сразу наркоман алкаш,нет. Просто потерял работу,так бывает.Да может слаб в том что это сильно его так задело и щас в новую работу не может включиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите , что именно его задело ???То , что он без работы и не может в новую работу включиться ???Тунеядец он !!!)))
Маргоша
Если он друг - можно денег и дать.
romawkaВ ответ на Маргоша
Маргоша
Если он друг - можно денег и дать.
СсылкаПожаловаться
Я не боюсь ему денег дать мне не жаль,пока тьфу тьфу тьфу с финансами хорошо.Да и знаю его уже лет 15 и он мне давал и я ему давала.Просто думаю как правильно поступить.До звонка мамы была настроена дать....а щас задумалась
ElenaВ ответ на romawka
romawka
Я не боюсь ему денег дать мне не жаль,пока тьфу тьфу тьфу с финансами хорошо.Да и знаю его уже лет 15 и он мне давал и я ему давала.Просто думаю как правильно поступить.До звонка мамы была настроена дать....а щас задумалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы дружите с парнем, а не с мамой....
romawkaВ ответ на Elena
Elena
Вы дружите с парнем, а не с мамой....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружу, но что там у них происходит (у жены его бывшей) маме видней...
МаргошаВ ответ на romawka
romawka
Я не боюсь ему денег дать мне не жаль,пока тьфу тьфу тьфу с финансами хорошо.Да и знаю его уже лет 15 и он мне давал и я ему давала.Просто думаю как правильно поступить.До звонка мамы была настроена дать....а щас задумалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и дайте. мама-то при чём? Нормальное желание у мужика дочку увидеть. А какие там с женой отношения - дело десятое....
Екатерина Яблонская
А что плохого в том, что отец хочет увидеть своего ребенка?
Екатерина Яблонская
А что плохого в том, что отец хочет увидеть своего ребенка?
СсылкаПожаловаться
а пусть этот МАЛЬЧИК ,у которого уже ребенок ,видит его за СВОЙ СЧЕТ
Elena
Если это ваш друг , то почему бы не помочь, пусть с ездиет увидит дочку, может стимул появиться !!!
Изумрудинка
вот именно мальчик, сопливый, а вы ему еще и сопли вытираете
Изумрудинка
вот именно мальчик, сопливый, а вы ему еще и сопли вытираете
СсылкаПожаловаться
Причем тут мальчик сопливый?В жизни бывают разные ситуации , и не всегда получается то чего мы хотим или о чем мы задумали, есть трудности временные,он к вам обратился с просьбой как к другу, вот и помагите ему на то вы и подруга!
ИзумрудинкаВ ответ на Elena
Elena
Причем тут мальчик сопливый?В жизни бывают разные ситуации , и не всегда получается то чего мы хотим или о чем мы задумали, есть трудности временные,он к вам обратился с просьбой как к другу, вот и помагите ему на то вы и подруга!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что такого сорта люди в долгах как в шелках, и правильно мама его говорит, послушайте старшего человека
Изумрудинка
потому что такого сорта люди в долгах как в шелках, и правильно мама его говорит, послушайте старшего человека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы дала ему денег только потому . что он хочет увидит ребенка, наверное он соскучился.
ИзумрудинкаВ ответ на Elena
Elena
Я бы дала ему денег только потому . что он хочет увидит ребенка, наверное он соскучился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я не верю, что это причина
romawka
Просто другая девушка ему отказала одолжить, и решение блин свалилось на меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем