Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, как примириться с начальницей

Мне 50 лет. На меня взъелась дама очень высокого ранга. Она не является моим прямым начальником (мы обе офисные сотрудники), но очень властная, считает себя хозяйкой всего предприятия, да и деменцию никто не отменял. Так же у нее очень влиятельный муж. Напрямую конфликта не было. Я поступила по инструкции, но при этом не выполнила ее сумасбродное требование. Теперь она добивается моего увольнения, нашла даже замену мне, женщина 60+))) Всех своих начальников я устраиваю, и они пока ей очень мягко противостоят. Но у меня возникла мысль, что бы не доводить ситуацию до плачевного финала, примириться с ней. Вот только как? Опыта таких "войн" у меня нет. Посоветуйте что-нибудь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Дарья Кошка
Вы не выполнили ее требование, ну так подойдите и извинитесь, и придумайте что нибудь серьезное, почему вы этого не смогли сделать.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы не выполнили ее требование, ну так подойдите и извинитесь, и придумайте что нибудь серьезное, почему вы этого не смогли сделать.
СсылкаПожаловаться
Как зайти в кабинет и что сказать?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как зайти в кабинет и что сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нельзя ли ее встретить где то вне кабинета? Ну в кафе, где она там обедает, чтобы в непринужденной обстановке поговорить? Так будто случайно встретили, улыбнуться и сказать, что давно хотели к ней подойти и стеснялись, что хотели извиниться и объясниться. Но когда она уже есть закончит))
AlexAВ ответ на Аноним
Аноним
Как зайти в кабинет и что сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с пинка дверь открыть!
Как еще в кабинет к начальству входят???
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Аноним
Аноним
Как зайти в кабинет и что сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо прогинаться, если вы все правильно по работе сделали . она почувствует вашу слабину и будет все время вас гнобить.
ИС СА
Вам надо сделать ей подарок от которого она не сможет отказаться!
Маргарита Добрускина
пустите слух ,что у вас тоже влиятельный муж ( брат , сват и т.д. ) , расскажите одной какой-нибудь сплетнице в коллективе, все будут знать.эта начальницa сама успокоится.
Диана Пересветова
Вы ж сталкиваетесь с ней в рабочих помещениях. Парочку ненавязчивых комплиментов, мелкую просьбу выполните, если попросит)) так и наладится потихоньку) И не вздумайте приходить мириться и прощения просить, ещё хуже будет. Сделайте вид, что неприятной истории как бы не было))
Р К
Я бы не стала
Владимир Деев
Возможно, вам поможет следующее: Вы пишете докладную записку руководителю, причём копию вышестоящему руководителю, чтобы непосредственный не попытался спустить вашу телегу на тормозах, в титуле открыто указываете про оба экземпляра. Излагаете суть сумасбродного требования сотрудницы НН, ваших действий по инструкции, и её стремления уволить вас. И добавляете: "Прошу оградить меня от подобных притязаний и применить в отношении НН административные меры воздействия."
Любовь ПятковаВ ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
Возможно, вам поможет следующее: Вы пишете докладную записку руководителю, причём копию вышестоящему руководителю, чтобы непосредственный не попытался спустить вашу телегу на тормозах, в титуле открыто указываете про оба экземпляра. Излагаете суть сумасбродного требования сотрудницы НН, ваших действий по инструкции, и её стремления уволить вас. И добавляете: "Прошу оградить меня от подобных притязаний и применить в отношении НН административные меры воздействия."
СсылкаПожаловаться
Точно уволят.
Владимир ДеевВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Точно уволят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо бояться только собственной трусости, а не увольнения. Настоящий руководитель эту бумагу ей не покажет, он решит этот вопрос в пользу автора, то есть в пользу здравого смысла, если ему в команде нужен здравый смысл, а не деменция. На словах автор при подаче бумаги должна высказать свою готовность к мирному решению вопроса, лишь бы прекратилась травля.
Диана ПересветоваВ ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
Надо бояться только собственной трусости, а не увольнения. Настоящий руководитель эту бумагу ей не покажет, он решит этот вопрос в пользу автора, то есть в пользу здравого смысла, если ему в команде нужен здравый смысл, а не деменция. На словах автор при подаче бумаги должна высказать свою готовность к мирному решению вопроса, лишь бы прекратилась травля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас бы вышибли с такой бумагой сразу же, причем автора сей бумаги. Руководство бывает очень разным.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
У нас бы вышибли с такой бумагой сразу же, причем автора сей бумаги. Руководство бывает очень разным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря какой руководитель. если он сам боится ту даму и не захочет связываться, то он смалодушничает и вопрос решится не в пользу автора темы. но а если он смелый и справедливый мужик, то в пользу автора.
Диана ПересветоваВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
смотря какой руководитель. если он сам боится ту даму и не захочет связываться, то он смалодушничает и вопрос решится не в пользу автора темы. но а если он смелый и справедливый мужик, то в пользу автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы не в курсе, что там за руководство. У нас вот такое - забавное)
Любовь ПятковаВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
смотря какой руководитель. если он сам боится ту даму и не захочет связываться, то он смалодушничает и вопрос решится не в пользу автора темы. но а если он смелый и справедливый мужик, то в пользу автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Вы со слов автора думаете, что она права. А вот у меня нет такой уверенности.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Это Вы со слов автора думаете, что она права. А вот у меня нет такой уверенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня тоже нет . допустим, автор не врет и сделалa по инструкции работу , а какую- то неадекватную просьбу не выполнила. есть такие мерзкие дамы как та начальница , получила кусок власти и хочется применить, поставила себе цель- довести человека до увольнения. к тому же муж влиятельный у нее .
Любовь ПятковаВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
у меня тоже нет . допустим, автор не врет и сделалa по инструкции работу , а какую- то неадекватную просьбу не выполнила. есть такие мерзкие дамы как та начальница , получила кусок власти и хочется применить, поставила себе цель- довести человека до увольнения. к тому же муж влиятельный у нее .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня всегда смущают откровения о том, что "хотят довести до увольнения". Но если действительно такая ситуация сложилась, то сомневаюсь, что возможно примирение.
Но вообще-то чтоб захотели уволить, надо в хороший клинч войти.
Владимир ДеевВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
смотря какой руководитель. если он сам боится ту даму и не захочет связываться, то он смалодушничает и вопрос решится не в пользу автора темы. но а если он смелый и справедливый мужик, то в пользу автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Феодализм существует потому, что людей с человеческим достоинством гнилая система выбрасывает подальше. Очень развит такой феодализм в бывших республиках Средней Азии. Метрополия наша, безусловно тоже Азия, средневековая Азия. Зачем вообще существует закон? Для галочки, типа це европа. Так для приближения к достоинству надо перестать трястись по овечьи, госпожи москвички!
Любовь ПятковаВ ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
Надо бояться только собственной трусости, а не увольнения. Настоящий руководитель эту бумагу ей не покажет, он решит этот вопрос в пользу автора, то есть в пользу здравого смысла, если ему в команде нужен здравый смысл, а не деменция. На словах автор при подаче бумаги должна высказать свою готовность к мирному решению вопроса, лишь бы прекратилась травля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что Вы предлагаете написать, неподтвержденная инфа, а автор выходит кляузницей. Однозначно на улицу.
Матильда MsВ ответ на Владимир Деев
Владимир Деев
Надо бояться только собственной трусости, а не увольнения. Настоящий руководитель эту бумагу ей не покажет, он решит этот вопрос в пользу автора, то есть в пользу здравого смысла, если ему в команде нужен здравый смысл, а не деменция. На словах автор при подаче бумаги должна высказать свою готовность к мирному решению вопроса, лишь бы прекратилась травля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Руководитель, никогда не станет разбираться, кто из этих баб прав. А посмотрит кто более ценный сотрудник. И им может оказаться, не автор топика и ее и пнут.
Любовь ПятковаВ ответ на Матильда Ms
Матильда Ms
Руководитель, никогда не станет разбираться, кто из этих баб прав. А посмотрит кто более ценный сотрудник. И им может оказаться, не автор топика и ее и пнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы.
Захария
Так и не поняла..что за очень высокий ранг такой..
Любовь ПятковаВ ответ на Захария
Захария
Так и не поняла..что за очень высокий ранг такой..
СсылкаПожаловаться
Руководитель отдела клининга. Наверно.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Руководитель отдела клининга. Наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или менеджер по продажам
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем