Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте как вести себя в такой ситуации

Живу с МЧ уже 2 года.живем с его мамой.сейчас они с мамой уже больше недели не разговаривают.меня очень напрягает эта ситуация.вся ссора из-за отчима.они его выгнали потому что он пил.пол года он просто звонил маме интересовался как дела.потом в театры стал приглашать и сейчас уже периодечески остается на ночь.больше не пьет.казалось бы все отлично.радоваться надо что мама не одна.ведь когда он не пьет он очень хороший умный человек. много помогал маме и моему мч всегда что он хотел покупал.около 7 лет они вместе.сейчас вдвоем поедут отдыхать в новый год. А моему МЧ это не нравится.поссорился с мамой.сказал либо он, либо я.сказал что хочет теперь разменять квартиру и жить отдельно.а я этого не хочу.мне оч нравися его мама.и считаю что она не заслужила такого отношения.20 лет она жила ради сына а он теперь ее выгоняет и решает с кем ей встречаться.как мне себя вести чтобы помирить их.я уже стараюсь МЧ помочь осознать что мама самый близкий и родной человек и так с ней обращаться нельзя(она мне пожаловалась что он даже матом с ней разговаривал когда они ссорились)только толку от моих слов никакого.еще боюсь что раз он так с мамой поступил то как он может в будущем поступить со мной =( в голову даже приходит мысль что если я уеду.он испугается жить один.ведь кто за ним тогда будет убирать стирать готовить?испугается и никуда не уедит.
Елизавета Родригес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Жужа
А нельзя разменяться действительно? Здесь явно детская ревность - у мальчишек это бывает. Никак не могут принять, что мама находит другого мужчину. Так что и маме и вам будет легче, если разъедитесь. Такие проблемы даже время невсегда решает.
Елизавета РодригесВ ответ на Жужа
Жужа
А нельзя разменяться действительно? Здесь явно детская ревность - у мальчишек это бывает. Никак не могут принять, что мама находит другого мужчину. Так что и маме и вам будет легче, если разъедитесь. Такие проблемы даже время невсегда решает.
СсылкаПожаловаться
проблема в том что я своему МЧ не доверяю себя.потому и думаю что лучше мне уйти..почему-то у меня такое чувство что рано или поздно мы всеравно расстанемся.в данной ситуации я просто не хочу чтобы его мама страдала
Елизавета Родригес
проблема в том что я своему МЧ не доверяю себя.потому и думаю что лучше мне уйти..почему-то у меня такое чувство что рано или поздно мы всеравно расстанемся.в данной ситуации я просто не хочу чтобы его мама страдала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего вы конкретно боитесь по отношению к себе3
Елизавета РодригесВ ответ на ксюш@
ксюш@
а чего вы конкретно боитесь по отношению к себе3
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неблагодарности какую он к родной маме сейчас проявляет.неуважение,грубости и мата, подавления.у него и ко мне иногда такое проявляется.я боюсь что в дальнейшем это станет еще сильнее.он ко мне привыкнет.я его женой стану = его собственностью(по его понятиям) вот и будет делать что захочет.сейчас его мама хоть вразумить может,достучаться иногда.а если буду жить отдельно-то там уже один на один.если он упрется рогом я его не переубежу
Елизавета Родригес
неблагодарности какую он к родной маме сейчас проявляет.неуважение,грубости и мата, подавления.у него и ко мне иногда такое проявляется.я боюсь что в дальнейшем это станет еще сильнее.он ко мне привыкнет.я его женой стану = его собственностью(по его понятиям) вот и будет делать что захочет.сейчас его мама хоть вразумить может,достучаться иногда.а если буду жить отдельно-то там уже один на один.если он упрется рогом я его не переубежу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может это и горько звучит. но это будет так. у меня бывший муж такой был. родителей не уважал, но я этому не придала значения, а когда он стал и ко мне монемного так относиться, я задумалась, а дальше было все хуже и хуже. в конце концов мы развелись. а вот отношение он должен изменить сам. вы ему ни чего не сможете ни объяснить, не доказать. он сам должен все понять.
Анастасия
Если не доверяете, то лучше расстаться.Жизнь вдвоем предполагает доверие.А с мамой они рано или поздно сами разберутся.. Все таки родная кровь.Вам в их разборку лучше не лезть, а то все равно останетесь крайней. Понимаю, что тяжело жить рядом с противоборствующими людьми.Держите нейтралитет, или уезжайте туда, где спокойно...Маме можно посочувствовать, но это ее жизнь и никакой сын не вправе решать ее судьбу.
А может вам и правда лучше разъеаться с его мамой. Это всем даст больше свободы.
valla
понятно,ребенку приятнее ,когда 2 няньки вместо одной,качество обслуживания лучше.Маму можно и пожалеть,но только это она такое чудушко воспитала,а вот вы о себе подумайте-вас это устраивает за ним ухаживать?Если нет,то знаете что делать
Елизавета РодригесВ ответ на valla
valla
понятно,ребенку приятнее ,когда 2 няньки вместо одной,качество обслуживания лучше.Маму можно и пожалеть,но только это она такое чудушко воспитала,а вот вы о себе подумайте-вас это устраивает за ним ухаживать?Если нет,то знаете что делать
СсылкаПожаловаться
Вы знаете тут не совсем даже в маме дело.всмысле не совсем в воспитании.от генов тоже много чего зависит...смотрю на него и на его родного отца.одинаковые повадки в поведении.похожие голоса.одинаково усмехаются и одинаково злятся.можно конечно и предположить что это он перенял от него за 9 лет что они с папой жили вместе..в любом случае эти повадки мне абсолютно не нравятся и не имеет значения как они возникли. делаю вывод что отца своего ребенка надо выбирать такого что бы потом не было стыдно за своего ребенка
Елизавета Родригес
Вы знаете тут не совсем даже в маме дело.всмысле не совсем в воспитании.от генов тоже много чего зависит...смотрю на него и на его родного отца.одинаковые повадки в поведении.похожие голоса.одинаково усмехаются и одинаково злятся.можно конечно и предположить что это он перенял от него за 9 лет что они с папой жили вместе..в любом случае эти повадки мне абсолютно не нравятся и не имеет значения как они возникли. делаю вывод что отца своего ребенка надо выбирать такого что бы потом не было стыдно за своего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот. и у меня бывший муж был копия своего отца. я тоже посмотрела на него, и поняла, что он будет таким же.
Елизавета РодригесВ ответ на ксюш@
ксюш@
вот вот. и у меня бывший муж был копия своего отца. я тоже посмотрела на него, и поняла, что он будет таким же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мда..это тяжело осозновать.и представлять не хочется.кстати они с отцом еще и в 1 день родились..тут уж совсем как 2 капли воды должны быть..
валерий сидоров
Вы умная женщина что не могу сказать-Вы сами догодаетесь..Я думаю Вы примете правильное решение Спасибо за вопрос...
?????????? ??????????
Вы не задумывались, о том, что сегодня он так поступает с мамой, а завтра может и с вами поступить???!Человек строит свои собственные отношения через призму отношений к родителям....
Елизавета РодригесВ ответ на ?????????? ??????????
?????????? ??????????
Вы не задумывались, о том, что сегодня он так поступает с мамой, а завтра может и с вами поступить???!Человек строит свои собственные отношения через призму отношений к родителям....
СсылкаПожаловаться
над этим как раз я и задумываюсь если почитаете выше увидите.спасибо за комментарий. женщинам всегда интересно знать мужское мнение
МирандолинаВ ответ на Елизавета Родригес
Елизавета Родригес
над этим как раз я и задумываюсь если почитаете выше увидите.спасибо за комментарий. женщинам всегда интересно знать мужское мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лиза, к огромному сожалению, Вы скорее всего правы. Отношение к своей матери и отношение к матери своих детей примерно одинаковы. Может быть, Вам стоит сказать ему о своих мыслях? Просто объяснить ему свои страхи. Пусть думает.
?????????? ??????????В ответ на Мирандолина
Мирандолина
Лиза, к огромному сожалению, Вы скорее всего правы. Отношение к своей матери и отношение к матери своих детей примерно одинаковы. Может быть, Вам стоит сказать ему о своих мыслях? Просто объяснить ему свои страхи. Пусть думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он и не подумает - начало уже положено...
МирандолинаВ ответ на ?????????? ??????????
?????????? ??????????
А он и не подумает - начало уже положено...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На "нет" и суда нет. Зато все понятно.
Елизавета РодригесВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Лиза, к огромному сожалению, Вы скорее всего правы. Отношение к своей матери и отношение к матери своих детей примерно одинаковы. Может быть, Вам стоит сказать ему о своих мыслях? Просто объяснить ему свои страхи. Пусть думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поверьте я ему говорила.только он не видит что проблема в нем.он считает что дело в моей "мягкотелости".у него нет никаких угрызений совести что он так обижает маму или меня.думает только о своих интересах.
ленок
А снять квартиру не судьба, и там распоржаться, а говорить родителям что делать не благодарное дело, останеться виноватым полюбому.
Валерия
Попробуй поставить ему те же условия что и он своей маме! И тогда все будет ясно!
zoya koloskova
Подлость и трусость ,отваго и честь -все заложено в нас мы такие как есть -как нас создал АЛЛАХ: это сказал мусульманский мудрец. Что заложено в генах никогда не перемениш это все бесполезно .Сейчас весь его неготив выливается на вас и маму .когдо будите одни а это все равно произойдет-родители не вечны,то все говно попрет на вас .А старше он будет еще хуже.поверте мне:( дома такой )
evgenija lich
Лиза, вы правильно думаете - так как он разговаривает с мамой, так же будет говорить и с вами..вопрос времени.
Отношение к женшине у мужчины формируется общением с матерью.
Лариса Мангова
Отпустите ситуацию. Пусть все идет как идет. Вы больше поможете своим не вмешательством. Даже если разъедетесь, Бысрее наступит мир и Вы не оставите его маму без внимания
ИринаВ ответ на Лариса Мангова
Лариса Мангова
Отпустите ситуацию. Пусть все идет как идет. Вы больше поможете своим не вмешательством. Даже если разъедетесь, Бысрее наступит мир и Вы не оставите его маму без внимания
СсылкаПожаловаться
Ели разъехаться, то он все свои эмоции перенесет на нашу героиню, которая или не выдержит и сбежит, или, как мне кажется, этот вариант вернее, будет всю жизнь с ним жить и страдать от хамства и унижения.
Елизавета РодригесВ ответ на Ирина
Ирина
Ели разъехаться, то он все свои эмоции перенесет на нашу героиню, которая или не выдержит и сбежит, или, как мне кажется, этот вариант вернее, будет всю жизнь с ним жить и страдать от хамства и унижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будет всю жизнь с ним жить и страдать от хамства и унижения.

мне так совсем не хочется.
Василиса
Маме может действительно лучше с вами разъехаться и жить своей жизнью, стать уже желанной женщиной, а не только мамой.
Пусть устраивает свою личную жизнь, каждый человек достоин счастья.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем