Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, какой крем сделать для торта Наполеон?

я не могу определиться.
Т@ТЬЯН@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Sam Fisher
Заварной уже не катит?
Савсем заелись
Vitamin Sea
На ютьюбе этих кремов смотреть не пересмотреть
Девочка Лета
мне понравился заварной крем со сметаной. Вот чисто заварной мне приторный, а так кисло-сладкий - вкусный очень. Вместо масла 20% сметана 500 грамм добавляется))
Девочка ЛетаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
мне понравился заварной крем со сметаной. Вот чисто заварной мне приторный, а так кисло-сладкий - вкусный очень. Вместо масла 20% сметана 500 грамм добавляется))
СсылкаПожаловаться
этот крем я брала именно из рецепта наполеона
Валерка СмирноваВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
мне понравился заварной крем со сметаной. Вот чисто заварной мне приторный, а так кисло-сладкий - вкусный очень. Вместо масла 20% сметана 500 грамм добавляется))
СсылкаПожаловаться
Да)) Только сметана не деревенская, а магазиношная))
Девочка ЛетаВ ответ на Валерка Смирнова
Валерка Смирнова
Да)) Только сметана не деревенская, а магазиношная))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да: густая только. Я раннее делал сметанный крем, поэтому знаю какой фирмы у нас лучше взять, чтобы получилось. Крем может жидковат немного получится, но на второй день вкусно. И я сбиваю венчиком - от миксера у меня густой не получается. Венчиком у меня и сметанный густой выходит (один раз я что то не так сделала жидковат был)
прогуглите прям наполеон: заварной крем со сметаной - там будет точный рецепт как его варить - я в инете находила. Тут просто ссылки удаляют - там форум. Женщина для сверка пекла и статью написала с рецептом
Тихое счастьеВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
да: густая только. Я раннее делал сметанный крем, поэтому знаю какой фирмы у нас лучше взять, чтобы получилось. Крем может жидковат немного получится, но на второй день вкусно. И я сбиваю венчиком - от миксера у меня густой не получается. Венчиком у меня и сметанный густой выходит (один раз я что то не так сделала жидковат был)
прогуглите прям наполеон: заварной крем со сметаной - там будет точный рецепт как его варить - я в инете находила. Тут просто ссылки удаляют - там форум. Женщина для сверка пекла и статью написала с рецептом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не традиционный рецепт... ерунда какая-то - "варить" сметану
Девочка ЛетаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
это не традиционный рецепт... ерунда какая-то - "варить" сметану
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ее в остывший крем добавляют - зачем варить ее?
зря вы так: мне больше крем такой понравился - он кисло-сладкий
Тихое счастьеВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
ее в остывший крем добавляют - зачем варить ее?
зря вы так: мне больше крем такой понравился - он кисло-сладкий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще не понимаю! "в остывший крем" добавляют сметану?
это как? ну "на вкус-на цвет", оно конечно... Однако, с точки зрения формата торта крем должен быть заварной на масле - другие разновидности кремов содержат воду и слоеные коржи будут "мокнуть", а это уже - не "Наполеон"
Девочка ЛетаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
вообще не понимаю! "в остывший крем" добавляют сметану?
это как? ну "на вкус-на цвет", оно конечно... Однако, с точки зрения формата торта крем должен быть заварной на масле - другие разновидности кремов содержат воду и слоеные коржи будут "мокнуть", а это уже - не "Наполеон"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я даже сметанный крем делала для обычного торта с бананом - очень пышный получается как торт панчо. Выше ссыль на рецепт : там есть отзывы кто пробовал. Ну кому то и на сгущенке нравится)) на вкус и цвет как говориться
Девочка ЛетаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
да: густая только. Я раннее делал сметанный крем, поэтому знаю какой фирмы у нас лучше взять, чтобы получилось. Крем может жидковат немного получится, но на второй день вкусно. И я сбиваю венчиком - от миксера у меня густой не получается. Венчиком у меня и сметанный густой выходит (один раз я что то не так сделала жидковат был)
прогуглите прям наполеон: заварной крем со сметаной - там будет точный рецепт как его варить - я в инете находила. Тут просто ссылки удаляют - там форум. Женщина для сверка пекла и статью написала с рецептом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нашла рецепт:
Крем:
Сметана 20% жирности 500мл.
Молоко 600мл.
Крахмал 2ст.ложки.
Яйцо куриное 3шт (крупные)
Сахарный песок 1стакан.
Ванилин 2гр.

Для крема: в миску влить стакане холодного молока растворить в нём крахмал, добавить сахарный песок и яйца, как следует размешать, остальное молоко поставить на огонь и довести до кипения, тонкой струйкой при помешивании влить кипящее молоко в яично-крахмальную смесь. Вернут кастрюльку на плиту, и довести крем до кипения при постоянном помешивании. Снять с огня, добавить ванилин, остудить до комнатной температуры и ввести в крем жирную сметану (если у Вас сметана жидкая, то стоит её отвесить в марле на ночь, чтобы стекла сыворотка) Крем готов, он очень и очень вкусный!
в крем я еще поджаренные грецкие орехи добавляла - мне так вкусней. Сметану я брала магазинную 20% - можно наверное и 30% взять - если такая есть, но густая чтобы была
Девочка ЛетаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
нашла рецепт:
Крем:
Сметана 20% жирности 500мл.
Молоко 600мл.
Крахмал 2ст.ложки.
Яйцо куриное 3шт (крупные)
Сахарный песок 1стакан.
Ванилин 2гр.

Для крема: в миску влить стакане холодного молока растворить в нём крахмал, добавить сахарный песок и яйца, как следует размешать, остальное молоко поставить на огонь и довести до кипения, тонкой струйкой при помешивании влить кипящее молоко в яично-крахмальную смесь. Вернут кастрюльку на плиту, и довести крем до кипения при постоянном помешивании. Снять с огня, добавить ванилин, остудить до комнатной температуры и ввести в крем жирную сметану (если у Вас сметана жидкая, то стоит её отвесить в марле на ночь, чтобы стекла сыворотка) Крем готов, он очень и очень вкусный!
в крем я еще поджаренные грецкие орехи добавляла - мне так вкусней. Сметану я брала магазинную 20% - можно наверное и 30% взять - если такая есть, но густая чтобы была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ссылка на полный рецепт и отзывы https://www.koolinar.ru/recipe/view/8792...
Девочка ЛетаВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
ссылка на полный рецепт и отзывы https://www.koolinar.ru/recipe/view/8792...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автор на почте увидит если удалят
Тихое счастьеВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
нашла рецепт:
Крем:
Сметана 20% жирности 500мл.
Молоко 600мл.
Крахмал 2ст.ложки.
Яйцо куриное 3шт (крупные)
Сахарный песок 1стакан.
Ванилин 2гр.

Для крема: в миску влить стакане холодного молока растворить в нём крахмал, добавить сахарный песок и яйца, как следует размешать, остальное молоко поставить на огонь и довести до кипения, тонкой струйкой при помешивании влить кипящее молоко в яично-крахмальную смесь. Вернут кастрюльку на плиту, и довести крем до кипения при постоянном помешивании. Снять с огня, добавить ванилин, остудить до комнатной температуры и ввести в крем жирную сметану (если у Вас сметана жидкая, то стоит её отвесить в марле на ночь, чтобы стекла сыворотка) Крем готов, он очень и очень вкусный!
в крем я еще поджаренные грецкие орехи добавляла - мне так вкусней. Сметану я брала магазинную 20% - можно наверное и 30% взять - если такая есть, но густая чтобы была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по вашему рецепту крема должно получиться полтора кило
Девочка ЛетаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
по вашему рецепту крема должно получиться полтора кило
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все верно: там 16 пышек и еще обмазать - я 3 ложки так слопала - вкусный))
Тихое счастьеВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
все верно: там 16 пышек и еще обмазать - я 3 ложки так слопала - вкусный))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видите - это для пышек :) крем для сдобного и для слоеного теста - есть разница
Девочка ЛетаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
видите - это для пышек :) крем для сдобного и для слоеного теста - есть разница
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я когда его пекла - думала слоеное тесто будет, а оно нет.. А вы слоеное умеете вкусное для наполеона делать? я бы хотела попробовать
Тихое счастьеВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
я когда его пекла - думала слоеное тесто будет, а оно нет.. А вы слоеное умеете вкусное для наполеона делать? я бы хотела попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да элементарно делается :) берется пачка масла (200 гр.) или хороший маргарин для выпечки, 2 стакана муки, яйцо, 150 гр. воды и 1 ч.л. уксуса. Уксус, яйцо и щепотку соли кидаете в стакан с водой и размещиваете как следует. Муку высыпаете "горкой" на стол, сверху - масло, и начинаете рубить масло ножом и при этом перемешивать с мукой, пока не получиться кучка мелких кусочком (чем мельче - тем лучше). Все опять сгребаете в кучку, в кучке делаете углубление и выливаете туда часть "болтушки" из воды, яиц и уксуса. Опять рубите и перемешиваете, и так пока болтушка не войдет вся. Должно получиться такое влажное (но не мокрое) тесто из кусочков. Его не месите, а раскатываете. Не особо усердно. Потом складываете вчетверо, опять раскатываете. Сделалали так пару раз - скомкайте тесто в "колбаску" и нарежьте на части - каждая часть - это один корж. Корж раскатываете - наматываете на скалку и разкладываете на противине (сухой, посыпанный мукой). Потыкайте корж вилкой, чтобы не сильно пошел пузырями. Выпекаете.
У меня обычно получается от 6 до 10 коржей - люблю такой совсем слоененький
Девочка ЛетаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Да элементарно делается :) берется пачка масла (200 гр.) или хороший маргарин для выпечки, 2 стакана муки, яйцо, 150 гр. воды и 1 ч.л. уксуса. Уксус, яйцо и щепотку соли кидаете в стакан с водой и размещиваете как следует. Муку высыпаете "горкой" на стол, сверху - масло, и начинаете рубить масло ножом и при этом перемешивать с мукой, пока не получиться кучка мелких кусочком (чем мельче - тем лучше). Все опять сгребаете в кучку, в кучке делаете углубление и выливаете туда часть "болтушки" из воды, яиц и уксуса. Опять рубите и перемешиваете, и так пока болтушка не войдет вся. Должно получиться такое влажное (но не мокрое) тесто из кусочков. Его не месите, а раскатываете. Не особо усердно. Потом складываете вчетверо, опять раскатываете. Сделалали так пару раз - скомкайте тесто в "колбаску" и нарежьте на части - каждая часть - это один корж. Корж раскатываете - наматываете на скалку и разкладываете на противине (сухой, посыпанный мукой). Потыкайте корж вилкой, чтобы не сильно пошел пузырями. Выпекаете.
У меня обычно получается от 6 до 10 коржей - люблю такой совсем слоененький
СсылкаПожаловаться
История переписки9
там такой же рецепт, только вместо воды - молоко - пышки не слоеные получились.. ну не как слоеный наполеон в магазине
Мари Фарт
Я люблю классику сгущёнку с маслом
Тихое счастье
Классика - заварной крем на основе масла... крем из сгущенки, сметаны и др. - "от лукавого"
виктория победаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Классика - заварной крем на основе масла... крем из сгущенки, сметаны и др. - "от лукавого"
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами:)
Княжна Тараканова
Я делаю всегда масляный. А вообще глупый вопрос, дело вкуса
Тихое счастье
Моя мамочка привезла рецепт из Германии, когда там работала и за папу замуж вышла :) "фамильный был рецепт" :)
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Моя мамочка привезла рецепт из Германии, когда там работала и за папу замуж вышла :) "фамильный был рецепт" :)
СсылкаПожаловаться
А торт здесь причем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем