Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какую стиралку выбрать?

Посоветуйте какую стиралку выбрать? Какие есть "подводные камни" при покупке? 
Гелена Сердюкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Jaloe
Только miele!
Правда! Много каких было и не у нас в том числе. По долгу работы мужа пожили и на с'емных и с разными стир.машинами.
Любая другая машинка 5 лет и ад'ес((( и стиральные порошки и кондиционеры и смягчители воды Вам не в помощь(
Наталья КириченкоВ ответ на Jaloe
Jaloe
Только miele!
Правда! Много каких было и не у нас в том числе. По долгу работы мужа пожили и на с'емных и с разными стир.машинами.
Любая другая машинка 5 лет и ад'ес((( и стиральные порошки и кондиционеры и смягчители воды Вам не в помощь(
СсылкаПожаловаться
??? У нас Электролюкс 10-й год живет, и ничего
Наталья Кириченко
??? У нас Электролюкс 10-й год живет, и ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю на том ли мы форуме будем обсуждать мощность/энергоемкость/качество стирки белья и т.д.
Мне это неинтересно. Только miele из стиралок(не смотря на мою патриотичность),
Остальное г... полное. 10 лет для машинки для такой машинки это максимум! Причем качество стирки белья... Не хочу вас обидеть конечно...
Девочки-подружки отдали мне детское белье при рождении моей дочки... И только моя машинка может привести все это застиранное барахло в подарок. Я не ханжа. Електоролюкс у меня на моей кв. Осталась - действительно есть разница...
Правда не особо и интересна эта тема(
Могу лишь добавить, что в дешевском индезите стирала в Волгограде, машинка старинная российской сборки и прыгала она из угла в угол, ища выхода) неотцентрованная вконец)
Так вот только там белье было кипельно белое, т.к. сохло под палящим солнцем(за 0,5 часа все высыхало) и при минимальной влажности(В краснодарском крае тоже сохло хорошо, но влажность не давала того эффекта).
Сова ПолярнаяВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
??? У нас Электролюкс 10-й год живет, и ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично. потому что финская, и в 2 раза дороже..
Элла
С фронтальной загрузкой выбирай.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Элла
Элла
С фронтальной загрузкой выбирай.
СсылкаПожаловаться
Да? А мне они как раз и не нравятся. При отжиме чаще останавливаются, белье не могут распределить равномерно, да и доложить что-то невозможно.
J.Ru
Здрасьте, от суммы денег зависит! У меня первый автомат была ардо итальянской сборки вертикальная. 10 лет горя не знала, подозреваю, она б и дальше работала, но кое-кто ухайдокал(( Вертикалка надежнее, т.к. у барабана крепление с двух сторон. И у не был не только барабан, но и бак из нержавейки, сейчас так не делают! На замену искала тоже импортную сборку. Слышала, что высшая машинка с индукционным(?) двигателем, но цены запредельные для меня.
Вадим
Мой знакомый ремонтирует стиралки. Говорит, что себе бы выбрал машинку Миеле.
Margarita Mironicheva
Фронтальная загрузка - Бош
Светик-Семицветик
От Боша стиралки не в восторге осталась, я ловлю себя на мысли что в погоне за тихой бытовой техникой он переходит на высокочастотные шумы, вроде тихо, но су....а бесит! Вот очередной холодос бошевский тому подтверждение, муж говорит тоже его бесит. Мне моя фронтальная Индезит очень нравилась, я ее ставила на таймер, стирала под утро, когда уже крепко сплю, и не бесила она меня своим свистом как бош
Лесия Фея
Лучше работающую....
Лесия Фея
А кроме шуток- у нас Самсунг даймонд 6. Недорогая и вполне устраивает. У нас она 1,5 года. Проблем не было ни разу))
arcoiris
выбирайте самую дорогую из тех, что можете себе позволить. при этом жертвуйте ненужными вам функциями, которые повышают цену, а вам лично они не нужны (типа функция сушки, дополнительная дверка в основном люке загрузки и пр) Короче, отмели ненужное, сэкономили на этом денежку, и из остального берите самое дорогое какое возможно. Сколько живу, все больше буквально на каждом шагу убеждаюсь, что все стОит своих денег, и качество прямо пропорционально цене.
Ульяна
У меня Электролюкс - произ-во - ЕС, с фронтальной загрузкой, на 5 кг белья, 1000 об/мин.
Ей больше 10 лет.
Наталья КириченкоВ ответ на Ульяна
Ульяна
У меня Электролюкс - произ-во - ЕС, с фронтальной загрузкой, на 5 кг белья, 1000 об/мин.
Ей больше 10 лет.
СсылкаПожаловаться
Я с вами
Наталья Кириченко
Я с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подвинулась))
Елена Л.
miele, ну или бош.
кстати, у знакомых машинка с функцией сушки - очень хорошая вещь на самом деле.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
miele, ну или бош.
кстати, у знакомых машинка с функцией сушки - очень хорошая вещь на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Сушку лучше отдельно покупать, тогда и гладить не надо. А те, что совмещенные, сушат так, что всё жеваное.
наталья...
С desfile соглашусь...на стиралке не экономьте...
Julia Leo
Сначала определитесь с размерами - куда ее будете ставить и куда она влезет. Некоторые ставят под раковину в санузле (значит надо подобрать раковину над машинкой еще), некоторые встраивают в кухонный гарнитур (значит определитесь со встраиваемостью техники - это дороже, где-то приблизительно раза в 1,5), некоторые городят это сокровище в коридоре и ползают потом мимо него боком (тогда ищите машинку с верхней загрузкой - они тоньше по глубине).
После того, как с местом определились - начинайте думать, что вы от нее хотите - минимум программ или же миллион да еще чуть ли не с глажкой!
Все сложив вместе - отсеете всякий мусор и выйдите уже на маленький списочек тех, кто сможет обеспечить вас тем, что вам надо!
По фирмам? Из тех что под раковину - берите швейцарскую машинку (они есть на рынке, стоят часто дороже обычных, но по надежности и долговечности весьма и весьма хороши); из тех, что на встройку в кухню - Миеле, Бош, Сименс (последняя неубиваемая фактически), отдельно-стоящая если, то ... да любую, менять ее проблем не будет, по качеству все одинаковы, ширпотреб.
Катя С
У моей мамы машинке 20! Лет. Аристон итальянской сборки. Были мелкие поломки, хотела она купить себе новую, а мастера ей сказали, что пока эта стирает - не надо новую. Уже нет такого качества в среднем ценовом диапазоне. Так что я начала бы выбор со страны сборки.
Золотце
Мы остановились на AEG с вертикальной загрузкой.
Ищу аватар б/у не предлагать
miele конечно же я б ее выбрала, только на нее пожизненная гарантия, но ценннааа от 120000 меня смущает
Ксения
имхо, Ardo по сочетанию цена-качество оптимальна. Первая лет 12 прожила у нас и дальше себе работает у знакомых (отдали т.к. при переезде в по метрам не влезла), вторая (тоже Ardo, но компактная) без сбоев больше 4 лет работает, стирает/отжимает отлично.
Алексей
чтобы правильные железки покупать надо знать следующие
какие опции нужны
какой класс потребления нужен
какое сервисное обслуживание и сколько оно будет стоить
с габаритами определится (чем больше размер тем лучшее )
какой бюджет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем