Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте классику почитать, нежное что-нибудь такое

Недавно убиралась в шкафах, наткнулась на Тургенева, прочитала у него "вешние воды", "первую любовь", "Ася". В школе не понимаешь всех этих произведений. а сейчас оторваться не могла.
Что бы еще подобного почитать? только прозу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
kartira
Дамское счастье Золя
малина сладкаяВ ответ на kartira
kartira
Дамское счастье Золя
СсылкаПожаловаться
мне тоже Золя очень нравиться, помню в школе прочитала "Западня". Потом бегала в городскую библиотеку Вот это была для меня бомба, но это наверное на любителя. предложила тогда своей подружке почитать, она сказала муть какая то
kartiraВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
мне тоже Золя очень нравиться, помню в школе прочитала "Западня". Потом бегала в городскую библиотеку Вот это была для меня бомба, но это наверное на любителя. предложила тогда своей подружке почитать, она сказала муть какая то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из Золя выбрала понежнее скажем так... как автор просила)))
малина сладкаяВ ответ на kartira
kartira
Я из Золя выбрала понежнее скажем так... как автор просила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) это точно.
NataliaВ ответ на kartira
kartira
Дамское счастье Золя
СсылкаПожаловаться
Плюсую!
Nataly
бунина темные аллеи почитайте
горького пьесы
чехова
достоевский "идиот"
онегина перечитайте
Honney PotВ ответ на Nataly
Nataly
бунина темные аллеи почитайте
горького пьесы
чехова
достоевский "идиот"
онегина перечитайте
СсылкаПожаловаться
меня бунин прям убил. не смогла дочитать темные аллеи, только до середины осилила.
тонкие нежные веточки колышатся на холодном осеннем ветру под клич пролетающих мимо журавлей... и кто то ахается прямо под соседней сосной едва узнав как зовут партнера по аху, а у женщины потом изза этого сломанная жизнь. и так каждые пять страниц.
NataliaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
меня бунин прям убил. не смогла дочитать темные аллеи, только до середины осилила.
тонкие нежные веточки колышатся на холодном осеннем ветру под клич пролетающих мимо журавлей... и кто то ахается прямо под соседней сосной едва узнав как зовут партнера по аху, а у женщины потом изза этого сломанная жизнь. и так каждые пять страниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахххахх))
NatalyВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
меня бунин прям убил. не смогла дочитать темные аллеи, только до середины осилила.
тонкие нежные веточки колышатся на холодном осеннем ветру под клич пролетающих мимо журавлей... и кто то ахается прямо под соседней сосной едва узнав как зовут партнера по аху, а у женщины потом изза этого сломанная жизнь. и так каждые пять страниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
классика!)))
VeneraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
меня бунин прям убил. не смогла дочитать темные аллеи, только до середины осилила.
тонкие нежные веточки колышатся на холодном осеннем ветру под клич пролетающих мимо журавлей... и кто то ахается прямо под соседней сосной едва узнав как зовут партнера по аху, а у женщины потом изза этого сломанная жизнь. и так каждые пять страниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вы от него хотели? У него была жена и любовница и жили все вместе))) Потом любовница предпочла другую любовницу и уехала)))
Honney PotВ ответ на Venera
Venera
А что Вы от него хотели? У него была жена и любовница и жили все вместе))) Потом любовница предпочла другую любовницу и уехала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы хотела чтобы глупеньким школьницам не преподносили все это как образец романтизма
VeneraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я бы хотела чтобы глупеньким школьницам не преподносили все это как образец романтизма
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, на то она и классика... чтобы от любви топиться, под поед кидаться и по темнм аллеям бродить))
Надежда ГартунгВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
меня бунин прям убил. не смогла дочитать темные аллеи, только до середины осилила.
тонкие нежные веточки колышатся на холодном осеннем ветру под клич пролетающих мимо журавлей... и кто то ахается прямо под соседней сосной едва узнав как зовут партнера по аху, а у женщины потом изза этого сломанная жизнь. и так каждые пять страниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня слушала его Таню, тоже в осадок упала, такое впечатление, что у него были сексуальные отклонения.
Honney PotВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Сегодня слушала его Таню, тоже в осадок упала, такое впечатление, что у него были сексуальные отклонения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не удивлюсь)
Anna AvonarThiS
Куприна почитайте
VeneraВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Куприна почитайте
СсылкаПожаловаться
Ага, особенно, "Яма";))
Anna AvonarThiSВ ответ на Venera
Venera
Ага, особенно, "Яма";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олесю и Гранатовый браслет...
Анна Савельева
Обожаю Лескова. Гоголя. Можете читать всё.)))))
Daria
Алексеев "ивушка неплакучая". до сих пор под впечатлением) Достоевский "униженные и оскорбленные"
Melodine ~
ну если "первая любовь"- нежное, тогда может "Гранатовый браслет" Куприна..
Ольга Краснова
Дафна дю Морье "Ребекка" и др. ее романы .
Vogue Vogue
Вечного Мастера и Маргариту :)
Королева. Марго
На вешние воды, есть прекрасный фильм Поездка в баден баден... Посмотрите... прекрасный подбор актеров.
kartira
еще сестер Бронте можете почитать, они не так известны как Шарлотта, написавшая Джейн Эйр
Venera
Набоков "Камера обскура", Джон Фаулз "Коллекционер" и "Женщина французского лейтенената", Француаза Саган, Ирвин Шоу "Хлеб по водам", "Богач бедняк", " Люси Краун"...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем