Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте книги полезные

Начинающему в жизни..
Пжл без всяких приколов вроде камы сутры
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Таль
Справочник для поступающих в учебные заведения.
ivlana
вот Библию уже советовали. правильно.
Уголовный кодекс
Гражданский кодекс
Семейный кодекс
Жилищный кодекс.
Это полный свод "советов" - как надо жить.

Амели
Мотя,точно!)Зощенко!
всё просто
Сага о Форсайтах, Голсуорси
Унесённые ветром, Митчелл
Оксана Андрюшенкова
Еще обязательно Островский А.Н. - он всегда будет интересен и современен.
11
"В мире безмолвия". Автор Жак-Ив Кусто.
"Один в океане". Автор Вячеслав Курилов.
Трилогия. "Финансист" "Титан" "Стоик". Автор Теодор Драйзер.
"Отель". "Колеса". Автор Артур Хейли.
всё просто
Почитала советы других....... О вкусах не спорят. Но Зощенко? Никому бы его не советовала. Библию можно, но тогда Новый Завет, ветхий для начала тяжеловато. Моё мнение конечно, потому как для начинающего. Стивен Кинг: "Худей!", например. Эмиль Золя - у него мне все нравится, как и у Набокова, Уэльса.
всё просто
Почитала советы других....... О вкусах не спорят. Но Зощенко? Никому бы его не советовала. Библию можно, но тогда Новый Завет, ветхий для начала тяжеловато. Моё мнение конечно, потому как для начинающего. Стивен Кинг: "Худей!", например. Эмиль Золя - у него мне все нравится, как и у Набокова, Уэльса.
СсылкаПожаловаться
"Худеющий", а не "Худей!" Отличная книга, и фильм не хуже.
Комментарий удален.Почему?
DaturaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я люблю! Именно потому что жЮть:))) Однако, в качестве "полезной" книги Автору Темы я бы Кинга не советовала.
Datura
"Кысь". Татьяны Толстой. И повеселитесь, и задумаетесь.
11
Еще могу посоветовать творчество Станислава Лема, но это научная фантастика, ее любят не все. Я в свое время читал его сборник рассказов про пилота Пиркса, они достаточно интересные.
всё просто
Какая интересная тема, как и ответы форумчан.
Амели
Захотелось "Кысь" перечитать)
DaturaВ ответ на Амели
Амели
Захотелось "Кысь" перечитать)
СсылкаПожаловаться
Сильная вещь , правда?! Особо Варвара Лукинишна с Петушиными Гребнями впечатляет, жалостливый персонаж...
АмелиВ ответ на Datura
Datura
Сильная вещь , правда?! Особо Варвара Лукинишна с Петушиными Гребнями впечатляет, жалостливый персонаж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,согласна!У Толстой еще нравится публицистика - ее язык остр и точно пишет)
Лина
Бернард Шоу , Марк Твен , Диккенс, Моэм, Драйзер, серия ЖЗЛ ( жизнь замечательных людей) , Конан Дойл , Алексей Толстой , Анатолий Рыбаков , братья Вайнеры , Виктор Голявкин, Сергей Есенин .
J.Ru
Мих.Веллер “всё о жизни“ и проч.
Владимир Кургузов
святое евангелие осилишь и более не надоть ничего читать-там будут токмо импровизации авторов
Марфа
"Капитал" почитайте, Налоговый кодекс, Трудовой и уголовный, на всякий случай...
Елена
Смотря какую пользу Вы хотите получить. Список книг будет разным.
sea kerry
интересно с чего автор начинает)))
Елена Нан
Пикуль "Каторга"
Елена Нан
Автора не помню. Американец. "Ешь, двигайся, спи" Также Вадим Зеланд "Трансфер Реальности"
Snow fire
выбирайте любую, все равно это опыт жизни другого человека, который ее написал, а не ваш личный)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем