Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте книгу

Всем приятного дня. В последнее время много читаю книг по экономике, политике, логистике... Чувствую косноязывчие наступает.. Посоветуйте что либо из романов но только с хорошими диалогами более-менее приближенных к реальности
Дикий Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Дикий МужчинаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Что Вы заладили "мне бы об отношениях женатых людей"? Вы на форуме. Тут Вам романов об отношениях женатых людей читать не перечитать! А слог такой, что просто песня! Наслаждайтесь.))
СсылкаПожаловаться
Не дай Бог, внести в жизнь то, о очем тут пишут...
Марина Марина
Почитайте книги Даниела Киз, очень интересно автор пишет, я недавно прочла 24 личности Билли Миллигана (основано на реальных событиях), была под впечатлением от книги, может и вам понравится...но единственное взаоимоотношений между мужем и жены нет по сюжету)
Елочка
Кажется, у Антона Павловича и диалоги хорошие и пары супружеские присутствуют.
Дикий МужчинаВ ответ на Елочка
Елочка
Кажется, у Антона Павловича и диалоги хорошие и пары супружеские присутствуют.
СсылкаПожаловаться
Читал, понравиось, но хотелось бы более современное
Жанна Шулик
Тогда женские любовные романы или книги по психологии семейных отношений. В первых - диалоги и любовь, во вторых - об отношениях в семье.
Дикий МужчинаВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Тогда женские любовные романы или книги по психологии семейных отношений. В первых - диалоги и любовь, во вторых - об отношениях в семье.
СсылкаПожаловаться
Не видел женских романов о семье
Ульяновск пр.Ульяновский 14В ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Не видел женских романов о семье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Замок из стекла"-Уоллс Джаннетт
"Унесенные ветром"-Маргарет Митчел
"Поющие в терновнике"- Маккалоу Колин
Любовь и брак в Исламе
Ульяновск пр.Ульяновский 14
"Замок из стекла"-Уоллс Джаннетт
"Унесенные ветром"-Маргарет Митчел
"Поющие в терновнике"- Маккалоу Колин
Любовь и брак в Исламе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, а что либо отечественное есть?
Дикий Мужчина
Интересно, а что либо отечественное есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дину Рубину читайте. Зайдите к ней на сайт и оттуда читайте, сами сможете выбрать.
Имя мое слишком известно чтобы его называть
Гари Чепмен "Пять языков любви". Это психология, но позитивная и полезная ( для пар и не только).
Ольга
Посоветую Драйзера.
Дикий МужчинаВ ответ на Ольга
Ольга
Посоветую Драйзера.
СсылкаПожаловаться
А из отечественного?
Дикий Мужчина
А из отечественного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из отечественного - Евгений Гришковец.
Ирина Ирина
Маленькая хозяйка большого дома
Дикий МужчинаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Маленькая хозяйка большого дома
СсылкаПожаловаться
Рассказ хороший, но от реальности очень далек, да и не об адьюльтере хотелось бы
Ирина ИринаВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Рассказ хороший, но от реальности очень далек, да и не об адьюльтере хотелось бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реальность, знаете ли, не так далека от историй книжных.
Знаете, вот много читаю, и, как то не попадалось в современной литературе о семье и семейных отношениях.
И, потом, когда в отношениях нормально, кто станет их описывать и, тем более, публиковать. Вам бы прочесть между строк. К примеру, в романе Гэлбрайта (Дж. Роулинг) "Зов кукушки", в процессе расследования четко описываются различные семьи, и отношения в них. Да и во втором, "Шелкопряд", и в третьем "На службе зла" тоже. Это на вскидку.
Алина Бренько
я бы вам однозначно посоветовала почитать что-то из русской классики - Пушкина или Грибоедова, они идеально подойдут для обогащения языка, вы ведь знаете. что именно Пушкин и Грибоедов, кстати, оба Александры Сергеевичи, были основатели того самого литературного языка, который мы используем и сейчас. кстати, еще интересный факт, фраза "Счастливые часов не наблюдают!" как раз-таки из "Горе от ума". Я сама-то не большой фанат пьес, но иногда прямо так на них, читается легко, непринужденно. Лучше поищите на книжных сайтах, типа каких-то списков,например тут knigopoisk.org, списки составлены действительно круто. я как раз выбирала по русской классике, хочу по списку пройтись и основательно взяться за Булгакова, а то даже несколько обидно, что у него масса невероятнейших произведений. а большинство знают только Мастера и Маргарите, причем большинство из того большинства даже не читали эту книгу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем