Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте книгу

вечерами делать нечего, хочу почитать что-то типа английского детектива, желательно век 18-19
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Гликерия Н.
Недавно прочла Дэвид Моррелл "Изящное искусство смерти", писатель современный, но сюжет Англия, начало 20 века.
Мираж
Жан-Кристоф Гранже, Пассажир. Мне рекомендовали. я себе уже скачала. Буду в отпуске читать. По отзывам - вау. не 18-19 век, но все же)))
Night Fury
Оливер Петч "Дочь палача". Не совсем классический английский, но интересный, исторический детектив с налетом мистики.
ВераВ ответ на Night Fury
Night Fury
Оливер Петч "Дочь палача". Не совсем классический английский, но интересный, исторический детектив с налетом мистики.
СсылкаПожаловаться
погуглила, их несколько книг?
Night FuryВ ответ на Вера
Вера
погуглила, их несколько книг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде бы одна....
Night FuryВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вроде бы одна....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А видимо есть еще продолжения. Я пока только первую прочитала
Ирина ИринаВ ответ на Вера
Вера
погуглила, их несколько книг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несколько.
Зухра Кунаккузина
филис дороти Джеймс.про инспектора далгниша. или Найо Марш
Зухра Кунаккузина
филис дороти Джеймс.про инспектора далгниша. или Найо Марш
СсылкаПожаловаться
Сейчас как раз начала читать "Маяк"
Зухра Кунаккузина
и Фаулз.. любовь моя..
DANI
мне понравилась Луиза Пенни " Каменный убийца" в стили А.Кристи
Meryem
Чейза люблю. Конец трудно предугадать
DANIВ ответ на Meryem
Meryem
Чейза люблю. Конец трудно предугадать
СсылкаПожаловаться
Тоже обожаю Чейза , но сюжет заканчивается часто печально , главный герой вот вот миллионы обретет , атут бац ...и фиаско мне всегда хочется переписать окончание книги , особенно жаль журналистку в " Перстень Борджа"
Nata-NataВ ответ на Meryem
Meryem
Чейза люблю. Конец трудно предугадать
СсылкаПожаловаться

Оксана Тайшина
Книги Кэтрин Куксон. Не детективы в классическом понимании, ближе к жизнеописанию, , но интрига всегда есть. События происходят в Англии конца 19 - начала 20 века.
"Черное бархатное платье", "Стеклянная девственница", "Девочка", "Бескрылая птица", "Год девственников".
Аленка
Не совсем детектив, но мне нравиться - Сага о Форсайтах.Англия 19 век начало 20.
DANI
а если хочется треша то
Ирина Ирина
Мне понравился Чарльз Тодд. Действие поисходит в Англии после 1 мировой.
Виктория
Любое произведение Агаты Кристи....лучших детективов я пока не нашла))). Неплохо пишет Софи Ханна - у нее 4 произведения переведенные на русский. Закрученный сюжет, взаимоотношения главных героев (полицеских), современный детектив.
ГалинарВ ответ на Виктория
Виктория
Любое произведение Агаты Кристи....лучших детективов я пока не нашла))). Неплохо пишет Софи Ханна - у нее 4 произведения переведенные на русский. Закрученный сюжет, взаимоотношения главных героев (полицеских), современный детектив.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами на 200 %!!!!!!!!
Так как сама "Пуаро", да и "Мисс Марпл" уже наизусть знаю, читаю сейчас Декстера Колина. Век 20, но написано тоже хорошо, здесь очень харизматичный инспектор Морс.
Скарлетт Охара
Сагу о Форсайтах, не особо детективно , но на всю осень хватит..
Елена
Жапризо попробуйте...
Кристина Вундер
Классики английского детектива
Сирил Хейр,Энтони Гилберт,Патрисия Вентворт,Эдмунд Криспин,Николас Блейк,Джорджет Хейер,Патрисия Мойес,Гледис Митчелл,Жаклин Уинспир.Это кроме всем известных Кристи,Марш и Д.Д.Карра.А еще Джон ле Карре.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем