Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте книгу)

Посоветуйте книгу интересную.Только не мыльные любовные истории, где она сильная,независимая, его ненавидит, а потом ему же в пылу страсти отдается-рвотный рефлекс такие романчики вызывают, еще не нужно фэнтези всякие.Хочу, чтоб была история, развитие сюжета, серьезные книги. Вот понравилась книги "Тысячу сияющих солнц", "Замок из стекла", "Цветы на чердаке", и то только первый книги, продолжение как то уже не то... про войну понравились-сильные книги: "Дневник Анны Франк", "Бабий яр", "Мальчик в полосатой пижаме". Ну как то так вот).
Елена Премудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Елена ПремудраяВ ответ на Любовь Спицына
Любовь Спицына
У Буджолд еще интересно, - что герои не идеальные; и когда что-то достигается - то складывается из массы факторов, и очень любопытно, что будет дальше (ну это если Вы по серии пойдете - у главных героев родится ребенок-калека, и дальнейшие книги будут связаны с его жизнью). Одно из моих любимых выражений я тоже прочла у нее: "Разница между раем и адом - в тех людях, которые тебя окружают".
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Имя фамилия
Д.Киз Цветы для Элджернона
Елена ПремудраяВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
Д.Киз Цветы для Элджернона
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Обратила внимание на эту книгу давно, но что то никак не соберусь на прочтение).
захария андреева_z_z
ложится мгла на старые ступени чудакова, водолазкина все, рубину, мир от гарпа и последняя ночь на извилистой реке ирвинга. вообще все ирвинга советую...
Елена ПремудраяВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
ложится мгла на старые ступени чудакова, водолазкина все, рубину, мир от гарпа и последняя ночь на извилистой реке ирвинга. вообще все ирвинга советую...
СсылкаПожаловаться
Спасибо).
захария андреева_z_zВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Спасибо).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буду рада, если вам понравится
Елена ПремудраяВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
буду рада, если вам понравится
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Tatjana Miosga
"Тысяча сияющих солнц" и моя любимая книга. Почитайте Хосейни " Бегущий за ветром". Потом есть такая жирненькая книжка "Шантарам", рекомендую.
Елена ПремудраяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
"Тысяча сияющих солнц" и моя любимая книга. Почитайте Хосейни " Бегущий за ветром". Потом есть такая жирненькая книжка "Шантарам", рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) На книгу "Шантарам" падал взгляд. Думаю доберусь до неё).
Бензиновый Коктейль
Елена ПремудраяВ ответ на Бензиновый Коктейль
Бензиновый Коктейль
СсылкаПожаловаться
Я сама могу такую книгу написать))) И скажу Вам как, эксперт, что парный носки -это миф)))
Яна Яна
О ней:Сидни Шелдон "интриганка",Яна Филипа Зенткера "искусство слышать стук сердца",Джордано Паоло "одиночество простых чисел"","Счастливая Москва "Платонова."До встречи с тобой" Джоджо Мойес,!Аньес Мартен Люган "счастливые люди читают книги и пьют кофе"
Про войну и холокост.Мне безумно понравился"дневник Анны Франк" и моему ребенку,который потом даже музей ее в Амстердаме поситил.Но я совершенно не разделяю восторогов по поводу "мальчика в полосатой пижаме".Я считаю эту книгу бездарной попыткой заработать на теме холокоста.Удачной попыткой.Чуть лучше у этого автора "мальчик на вершине горы",но тоже можно считать двухтомником."Смерть мое ремесло"Мерль Робер из этого жанра считаю получше.Зюскинда "Книжный вор" просто превосходная книга!У Стивена Кинга есть повесть " Способный ученик",хотя там немного не про это.
Елена ПремудраяВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
О ней:Сидни Шелдон "интриганка",Яна Филипа Зенткера "искусство слышать стук сердца",Джордано Паоло "одиночество простых чисел"","Счастливая Москва "Платонова."До встречи с тобой" Джоджо Мойес,!Аньес Мартен Люган "счастливые люди читают книги и пьют кофе"
Про войну и холокост.Мне безумно понравился"дневник Анны Франк" и моему ребенку,который потом даже музей ее в Амстердаме поситил.Но я совершенно не разделяю восторогов по поводу "мальчика в полосатой пижаме".Я считаю эту книгу бездарной попыткой заработать на теме холокоста.Удачной попыткой.Чуть лучше у этого автора "мальчик на вершине горы",но тоже можно считать двухтомником."Смерть мое ремесло"Мерль Робер из этого жанра считаю получше.Зюскинда "Книжный вор" просто превосходная книга!У Стивена Кинга есть повесть " Способный ученик",хотя там немного не про это.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за рекомендации).Мне понравилась книга "Мальчик в полосатой пижаме", я потом даже фильм посмотрела, но фильм конечно не то. "Мальчик на вершине горы" как то даже скачала, начала читать первые страницы, на этом тогда все закончилось. думаю нужно продолжить).
Саида Счастливая
Утраченный символ Брауна, или Инферно его же (во много интереснее фильма)
Елена ПремудраяВ ответ на Саида Счастливая
Саида Счастливая
Утраченный символ Брауна, или Инферно его же (во много интереснее фильма)
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Согласна, книги всегда интереснее фильма.
Margarita Mironicheva
Трилогия Сигрид Унсет "Кристин, дочь Лавранса". Р.Роллан "Очарованная душа"
Елена ПремудраяВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Трилогия Сигрид Унсет "Кристин, дочь Лавранса". Р.Роллан "Очарованная душа"
СсылкаПожаловаться
Благодарю)
татьяна попова
"Матерь человеческая" автор Виталий Закруткин.
Елена ПремудраяВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
"Матерь человеческая" автор Виталий Закруткин.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Mariya Shipova
"Девушка в поезде' Пола Хокинс (детектив)
" Жизнь взаймы' Эрих Мария Ремарк (драма)
Елена ПремудраяВ ответ на Mariya Shipova
Mariya Shipova
"Девушка в поезде' Пола Хокинс (детектив)
" Жизнь взаймы' Эрих Мария Ремарк (драма)
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Бензий
Цвейг, Мопассан, Мериме, Моруа, Мориак
Елена ПремудраяВ ответ на Бензий
Бензий
Цвейг, Мопассан, Мериме, Моруа, Мориак
СсылкаПожаловаться
Благодарю). Возможно до них доберусь,когда нибудь))
Tamara Domashevskaja
Советую почитать книгу автора Ронда Берн- "СЕКРЕТ".
Эта книга даст ответ на многие ваши вопросы( например, я по ней восстановила свое зрение), главное в нее поверить!!!
Елена ПремудраяВ ответ на Tamara Domashevskaja
Tamara Domashevskaja
Советую почитать книгу автора Ронда Берн- "СЕКРЕТ".
Эта книга даст ответ на многие ваши вопросы( например, я по ней восстановила свое зрение), главное в нее поверить!!!
СсылкаПожаловаться
Интересно) Спасибо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем