Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте книгу)

Посоветуйте книгу интересную.Только не мыльные любовные истории, где она сильная,независимая, его ненавидит, а потом ему же в пылу страсти отдается-рвотный рефлекс такие романчики вызывают, еще не нужно фэнтези всякие.Хочу, чтоб была история, развитие сюжета, серьезные книги. Вот понравилась книги "Тысячу сияющих солнц", "Замок из стекла", "Цветы на чердаке", и то только первый книги, продолжение как то уже не то... про войну понравились-сильные книги: "Дневник Анны Франк", "Бабий яр", "Мальчик в полосатой пижаме". Ну как то так вот).
Елена Премудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
юрий кунцевич
В.Пикуль. "Океанский патруль", А.Маклин,"Полярный конвой".
Елена ПремудраяВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
В.Пикуль. "Океанский патруль", А.Маклин,"Полярный конвой".
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Обязательно посмотрю что за книги).
Ольга Краснова
Я не знаю , как Вы относитесь к детективам , но хочу порекомендовать Вам книгу - Алиса Лу " Там, где ничего нет ".
Сюжет прост, но экзотичен: группа туристов путешествуют по Южной Америке. Все они из разных стран, познакомились и подружились во время поездки. И вот в одну из остановок, на уединенном уругвайском ранчо, во время шумной дружеской вечеринки происходит убийство. Ранчо совершенно обособленное, вокруг него нет ничего и никого, только бескрайняя пампа. Нет ни электричества, ни мобильной связи, ни дорог, ни деревьев, ни даже кустов. Понятно, что убийца кто-то из своих.
Это герметичный детектив , с очень интригующим сюжетом .
Елена ПремудраяВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Я не знаю , как Вы относитесь к детективам , но хочу порекомендовать Вам книгу - Алиса Лу " Там, где ничего нет ".
Сюжет прост, но экзотичен: группа туристов путешествуют по Южной Америке. Все они из разных стран, познакомились и подружились во время поездки. И вот в одну из остановок, на уединенном уругвайском ранчо, во время шумной дружеской вечеринки происходит убийство. Ранчо совершенно обособленное, вокруг него нет ничего и никого, только бескрайняя пампа. Нет ни электричества, ни мобильной связи, ни дорог, ни деревьев, ни даже кустов. Понятно, что убийца кто-то из своих.
Это герметичный детектив , с очень интригующим сюжетом .
СсылкаПожаловаться
Детективами раньше увлекалась, что то давно не читала. Можно наверное вернуться). Спасибо за предложение.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Я не знаю , как Вы относитесь к детективам , но хочу порекомендовать Вам книгу - Алиса Лу " Там, где ничего нет ".
Сюжет прост, но экзотичен: группа туристов путешествуют по Южной Америке. Все они из разных стран, познакомились и подружились во время поездки. И вот в одну из остановок, на уединенном уругвайском ранчо, во время шумной дружеской вечеринки происходит убийство. Ранчо совершенно обособленное, вокруг него нет ничего и никого, только бескрайняя пампа. Нет ни электричества, ни мобильной связи, ни дорог, ни деревьев, ни даже кустов. Понятно, что убийца кто-то из своих.
Это герметичный детектив , с очень интригующим сюжетом .
СсылкаПожаловаться
О, спасибо)))). Люблю детективы( но больше классические)), но они уже до дыр))). Ищу что-нибудь новенькое)), а тут сюжет интригует). Как , кстати свадьба прошла?) Без эксцессов?)
Ольга КрасноваВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
О, спасибо)))). Люблю детективы( но больше классические)), но они уже до дыр))). Ищу что-нибудь новенькое)), а тут сюжет интригует). Как , кстати свадьба прошла?) Без эксцессов?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я потом в ММ . Нет ! ВСЕ было ОЧЕНЬ хорошо , если не считать , что я была в балетках
и свидетель "дышал мне в плечо "
Ольга КрасноваВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
О, спасибо)))). Люблю детективы( но больше классические)), но они уже до дыр))). Ищу что-нибудь новенькое)), а тут сюжет интригует). Как , кстати свадьба прошла?) Без эксцессов?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А книга , действительно ИНТЕРЕСНАЯ !!! Там до последнего момента , сохранена интрига !
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
А книга , действительно ИНТЕРЕСНАЯ !!! Там до последнего момента , сохранена интрига !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прямо сейчас найду и начну читать), может еще что-нибудь такое детективное посоветуете?)
Ольга КрасноваВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Прямо сейчас найду и начну читать), может еще что-нибудь такое детективное посоветуете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно я потом , у меня сейчас , мозги совсем не варят . Я сейчас спать .... Завтра на работу . Извините , уж
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Можно я потом , у меня сейчас , мозги совсем не варят . Я сейчас спать .... Завтра на работу . Извините , уж
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие могут быть извинения)))). Отдыхайте, конечно), если вспомните, то потом напишите мне))
Ольга КрасноваВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Какие могут быть извинения)))). Отдыхайте, конечно), если вспомните, то потом напишите мне))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обязательно напишу . Просто я пока , тут работу проверяю ( попросили ) и попутно на форум заглядываю
кристина галдецкаяВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Я не знаю , как Вы относитесь к детективам , но хочу порекомендовать Вам книгу - Алиса Лу " Там, где ничего нет ".
Сюжет прост, но экзотичен: группа туристов путешествуют по Южной Америке. Все они из разных стран, познакомились и подружились во время поездки. И вот в одну из остановок, на уединенном уругвайском ранчо, во время шумной дружеской вечеринки происходит убийство. Ранчо совершенно обособленное, вокруг него нет ничего и никого, только бескрайняя пампа. Нет ни электричества, ни мобильной связи, ни дорог, ни деревьев, ни даже кустов. Понятно, что убийца кто-то из своих.
Это герметичный детектив , с очень интригующим сюжетом .
СсылкаПожаловаться
заинтриговала я тоже прочитаю !
Типикина Светлана
"Цветы на чердаке" сильная вещь, я рыдала...Прочитайте Васильева, "Альпийская баллада", "В списках не значился"
Елена ПремудраяВ ответ на Типикина Светлана
Типикина Светлана
"Цветы на чердаке" сильная вещь, я рыдала...Прочитайте Васильева, "Альпийская баллада", "В списках не значился"
СсылкаПожаловаться
"Цветы на чердаке"- там еще есть продолжение 4 книги. 2 вроде еще нормально, остальные как то уже тягостно шли). Спасибо за предложение, посмотрю обязательно.
Типикина СветланаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
"Цветы на чердаке"- там еще есть продолжение 4 книги. 2 вроде еще нормально, остальные как то уже тягостно шли). Спасибо за предложение, посмотрю обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все осилила, но соглашусь, что первая и вторая норм, дальше уже как-будто из пальца высосали...
Елена Иванова
Пикуль" Слово и дело".Волосы дыбом.
Елена ПремудраяВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Пикуль" Слово и дело".Волосы дыбом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо). Честно, Пикуля не читала, а его часто советуют. Нужно попробовать почитать.
Типикина Светлана
Ещё вспомнила, Сандра Браун, "Аптекарь, его сестра и любовница" Несмотря на мыльный заголовок, очень достойная смесь детектива и драмы...
Елена ПремудраяВ ответ на Типикина Светлана
Типикина Светлана
Ещё вспомнила, Сандра Браун, "Аптекарь, его сестра и любовница" Несмотря на мыльный заголовок, очень достойная смесь детектива и драмы...
СсылкаПожаловаться
Благодарю).Беру на заметку.
Любовь СпицынаВ ответ на Типикина Светлана
Типикина Светлана
Ещё вспомнила, Сандра Браун, "Аптекарь, его сестра и любовница" Несмотря на мыльный заголовок, очень достойная смесь детектива и драмы...
СсылкаПожаловаться
Мне у нее еще очень нравится "Как две капли воды"
Любовь Спицына
Дж. Грин. "Виноваты звезды" (о больных детях - сердце на куски); З. Федорова "Семья" (выживание оставшихся эмигрантов в Китае в 1937 году, тоже сильное впечатление); И. Шмелев "Няня из Москвы" (тоже история эмигрантки, рассказанная ее старенькой няней; язык там специфический, простонародный, но мне очень понравилось, бабушку свою покойную вспоминала
). Обожаю еще Агату Кристи "Потерянная весной": ни грамма не детектив, очень глубокая психологическая книга.
Елена ПремудраяВ ответ на Любовь Спицына
Любовь Спицына
Дж. Грин. "Виноваты звезды" (о больных детях - сердце на куски); З. Федорова "Семья" (выживание оставшихся эмигрантов в Китае в 1937 году, тоже сильное впечатление); И. Шмелев "Няня из Москвы" (тоже история эмигрантки, рассказанная ее старенькой няней; язык там специфический, простонародный, но мне очень понравилось, бабушку свою покойную вспоминала
). Обожаю еще Агату Кристи "Потерянная весной": ни грамма не детектив, очень глубокая психологическая книга.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за рекомендации, беру на заметку. Все посмотрю).
Любовь Спицына
Не знаю, как Вы относитесь к фантастике, но одна из моих любимых книг (серий) - Сага Форкосиганов Л.М. Буджолд. Прочтите две первые книги - "Осколки чести" и "Барраяр". Это космическая опера, но фантастические миры очень здорово описаны. В отличие от большинства фантастических книг, есть характеры, интрига, юмор, и читается на одном дыхании. Кому давала почитать - всем понравилось, а подсядете - и дальнейшие книги серии прочтете с удовольствием
Елена ПремудраяВ ответ на Любовь Спицына
Любовь Спицына
Не знаю, как Вы относитесь к фантастике, но одна из моих любимых книг (серий) - Сага Форкосиганов Л.М. Буджолд. Прочтите две первые книги - "Осколки чести" и "Барраяр". Это космическая опера, но фантастические миры очень здорово описаны. В отличие от большинства фантастических книг, есть характеры, интрига, юмор, и читается на одном дыхании. Кому давала почитать - всем понравилось, а подсядете - и дальнейшие книги серии прочтете с удовольствием
СсылкаПожаловаться
Благодарю) Фантасткой увлекалась в детстве, было очень интересно. Думаю, что и сейчас будет интересно, нужно как то перестроиться.
Любовь СпицынаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Благодарю) Фантасткой увлекалась в детстве, было очень интересно. Думаю, что и сейчас будет интересно, нужно как то перестроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Буджолд еще интересно, - что герои не идеальные; и когда что-то достигается - то складывается из массы факторов, и очень любопытно, что будет дальше (ну это если Вы по серии пойдете - у главных героев родится ребенок-калека, и дальнейшие книги будут связаны с его жизнью). Одно из моих любимых выражений я тоже прочла у нее: "Разница между раем и адом - в тех людях, которые тебя окружают".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем