Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте книжку для прочтения в отпуске

Еду на неделю в отпуск. Вечерами хочу читать, ну может и днем на пляже. Что посоветуете? Чтоб увлекательно, легко и не очень долго читалось. Фэнтези, бульварные романы не предлагать. И если не трудно и не лень, напишите о чем книжка. Можно в двух словах. ) Спасибо заранее!)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
525
Галина Котова
Жаль про фэнтези. Если крысу из нержавеющей стали не читали, советую
Галина Котова
Жаль про фэнтези. Если крысу из нержавеющей стали не читали, советую
СсылкаПожаловаться
Я кроме ночного и дневного дозора из фэнтези больше ничего не осилила (сто лет назад). Не мой жанр, но все же спасибо. Может, со временем изменю свои вкусы)
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
Я кроме ночного и дневного дозора из фэнтези больше ничего не осилила (сто лет назад). Не мой жанр, но все же спасибо. Может, со временем изменю свои вкусы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оу... А "Дозоры"-то я и не читала!
StrebВ ответ на Аноним
Аноним
Я кроме ночного и дневного дозора из фэнтези больше ничего не осилила (сто лет назад). Не мой жанр, но все же спасибо. Может, со временем изменю свои вкусы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда Донцову, видимо...
LisaAlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Я кроме ночного и дневного дозора из фэнтези больше ничего не осилила (сто лет назад). Не мой жанр, но все же спасибо. Может, со временем изменю свои вкусы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сара Джио.
МарципанВ ответ на Аноним
Аноним
Я кроме ночного и дневного дозора из фэнтези больше ничего не осилила (сто лет назад). Не мой жанр, но все же спасибо. Может, со временем изменю свои вкусы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детективы Чейза- увлекательно! Не оторветесь. Наша классика, особенно Чехов-рассказы! Тургенев, Куприн. Женские романы 19 век: Дж.Остин "Гордость и предубеждение", ещё Шарлотта Бронте "Джейн Эйр", Гюнтекин "Королёк птичка певчая", ну и популярный сейчас роман "Зулейха открывает глаза".
Gesine TschatterВ ответ на Марципан
Марципан
Детективы Чейза- увлекательно! Не оторветесь. Наша классика, особенно Чехов-рассказы! Тургенев, Куприн. Женские романы 19 век: Дж.Остин "Гордость и предубеждение", ещё Шарлотта Бронте "Джейн Эйр", Гюнтекин "Королёк птичка певчая", ну и популярный сейчас роман "Зулейха открывает глаза".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Джейн Эйр" и "Королек птичка певчая" вовсе не для летнего отпускного прочтения. Это тяжелые истории, но с хорошим концом.
МарципанВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
"Джейн Эйр" и "Королек птичка певчая" вовсе не для летнего отпускного прочтения. Это тяжелые истории, но с хорошим концом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А когда их читать? Ночью под одеялом и с фонариком? От тяжелых историй не спиться, хочется грызть подушку. А эти книги про любовь. Именно в отпуске и почитать
Галина Котова
Жаль про фэнтези. Если крысу из нержавеющей стали не читали, советую
СсылкаПожаловаться
Я всю серию прочла, спасибо сЫночке...
алексей александровВ ответ на Галина Котова
Галина Котова
Жаль про фэнтези. Если крысу из нержавеющей стали не читали, советую
СсылкаПожаловаться
Галька, вам лет сколько? Крысу читать стоит лет в 15..
Уже-не-тотВ ответ на Галина Котова
Галина Котова
Жаль про фэнтези. Если крысу из нержавеющей стали не читали, советую
СсылкаПожаловаться
А "Крыса..." и не фэнтези, а фантастика (вещи разные).
s
..ТК РФ.. ..УК РФ..
Лада В ответ на s
s
..ТК РФ.. ..УК РФ..
СсылкаПожаловаться
+ Закон о защите прав потребителей
Phoenix BirdВ ответ на Лада
Лада
+ Закон о защите прав потребителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О да! У нас прям какая-то засада со сдачей - ни у кого ее нет! :(
Любовь ПятковаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
О да! У нас прям какая-то засада со сдачей - ни у кого ее нет! :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*Жутким шепотом*
Карта...
Любовь Пяткова
*Жутким шепотом*
Карта...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А они еще более жутким: "Только нал!"
Любовь ПятковаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А они еще более жутким: "Только нал!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кхм... у нас даже в самых забегаловках теперь "А по карте не можете? А то сдачи нет..."
Любовь Пяткова
Кхм... у нас даже в самых забегаловках теперь "А по карте не можете? А то сдачи нет..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не забегаловки, это транспорт! :)
Любовь ПятковаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Это не забегаловки, это транспорт! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А тут еще проще. Нет сдачи - едут даром.
У меня сын работает водителем. Одно время был на "самообилетке", когда водитель сам продает билеты. Говорил, что у него всегда есть размен на любую купюру. А то дают тыщу или пять и надеются, что сдачи не будет.))) Один мужик, когда сынка дал ему сдачу с тыщи, аж плакал.))))
А при мне несколько раз кондукторы не могли дать сдачу - народ ехал нахаляву.
Любовь Пяткова
А тут еще проще. Нет сдачи - едут даром.
У меня сын работает водителем. Одно время был на "самообилетке", когда водитель сам продает билеты. Говорил, что у него всегда есть размен на любую купюру. А то дают тыщу или пять и надеются, что сдачи не будет.))) Один мужик, когда сынка дал ему сдачу с тыщи, аж плакал.))))
А при мне несколько раз кондукторы не могли дать сдачу - народ ехал нахаляву.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин, он останавливается, открывает дверь и говорит, что дальше не поедет. И сидим кто кого.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да какое там наказание-то? Расстреляют? Нет. Уволят? Невелика беда, толковых водителей нет, а перевозчиков что грязи.
Любовь ПятковаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Да какое там наказание-то? Расстреляют? Нет. Уволят? Невелика беда, толковых водителей нет, а перевозчиков что грязи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Премии лишат.
А ходить от перевозчика к перевозчику бесполезно - всюду условия одинаковые.
Комментарий удален.Почему?
Phoenix BirdВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А как его растерзаешь? Ругаются, а он в ответ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем