Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте кофемашину

Подумываю взять себе кофемашину для американо и капучино. Что посоветуете для дома?
Марина Артемова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Олле Луккойле
о,тож хочу))
Тамара Бубнова
Сейчас выбор большой
Оксана БастаВ ответ на Тамара Бубнова
Тамара Бубнова
Сейчас выбор большой
СсылкаПожаловаться
Согласна. Сейчас выбор большой, но выбирайте не самую дешевую, можно взять Делонг или Бош посмотрите. И конечно берите хороший зерновой кофе. Из последнего мне нравится Черная карта Gold.
Марина АртемоваВ ответ на Оксана Баста
Оксана Баста
Согласна. Сейчас выбор большой, но выбирайте не самую дешевую, можно взять Делонг или Бош посмотрите. И конечно берите хороший зерновой кофе. Из последнего мне нравится Черная карта Gold.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А много там пережаренных зерен? Сейчас многие производители этим грешат.
Оксана БастаВ ответ на Марина Артемова
Марина Артемова
А много там пережаренных зерен? Сейчас многие производители этим грешат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как не странно, там их практически нет. Я уже покупала черную карту несколько раз, и каждый раз обжарка кофе на отменном уровне. В принципе это можно проверить, понюхав кофе через клапан на упаковке. Если есть горелость, то это почувствуется.
Любовь Лисовская
Де лонджи … 5 лет вообще без ремонтов, а потом заменили пару деталей и снова все замечательно работает.
Suslik Germ
Советовать в таком вопросе не буду, у меня krups. Сама измельчает зёрна. Я довольна, но есть автоматы и получше, круче и т.д.
Ольга Ивановна
У нас бош. 10 лет варит всякий кофий, разной крепости: и капучино и латте и американо эспрессо. Может пользоваться молотым, может сам зерна измельчить. Ни разу не ремонтировали, профилактику от накипи делаем периодически. Стоила больше 1000 доллариев.
Лайф из бьютифулВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У нас бош. 10 лет варит всякий кофий, разной крепости: и капучино и латте и американо эспрессо. Может пользоваться молотым, может сам зерна измельчить. Ни разу не ремонтировали, профилактику от накипи делаем периодически. Стоила больше 1000 доллариев.
СсылкаПожаловаться
Прочитала "бош", как "больше", т. е. больше 10 лет. Думаю, о классно, а марка-то какая? Два раза перечитала, пока дошло...
Ольга ИвановнаВ ответ на Лайф из бьютифул
Лайф из бьютифул
Прочитала "бош", как "больше", т. е. больше 10 лет. Думаю, о классно, а марка-то какая? Два раза перечитала, пока дошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Тогда Бош, чтобы не было разночтений.
БЕЗ НИКА
Де лонжи у нас. Сравнивать не с чем, она первая, появилась 3 месяца назад. Муж авно не купит, а я ему доверяю в этих вопросах
Альвина Сурбина
Тоже хочу такой агрегат. постою- послушаю.
Лариса АхмедоваВ ответ на Альвина Сурбина
Альвина Сурбина
Тоже хочу такой агрегат. постою- послушаю.
СсылкаПожаловаться
Я в прошлом году купила себе кофемашину и до сих пор не нарадуюсь. Теперь у меня большое разнообразие напитков. Покупаю килограммовый пакет зернового кофе черная карта Голд. Наслаждение каждый день! Правда за машиной нужен уход.
Ирина МарудоваВ ответ на Лариса Ахмедова
Лариса Ахмедова
Я в прошлом году купила себе кофемашину и до сих пор не нарадуюсь. Теперь у меня большое разнообразие напитков. Покупаю килограммовый пакет зернового кофе черная карта Голд. Наслаждение каждый день! Правда за машиной нужен уход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а на сколько дней хватает килограммового пакета кофе?
Лариса АхмедоваВ ответ на Ирина Марудова
Ирина Марудова
Скажите, а на сколько дней хватает килограммового пакета кофе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это зависит от того, как много людей в семье его пьют. На одну чашку кофе уходит 6-8 гр. кофе, соответственно это 125-165 чашек кофе. У нас в семье кофе пьет два человека, два раза в день, поэтому килограмма Черной карты Голд хватает примерно на месяц.
Пэтя
А я варю наверно единственный в джезве...
Ишь ты, ИринаВ ответ на Пэтя
Пэтя
А я варю наверно единственный в джезве...
СсылкаПожаловаться
Нет, я тоже вручную варю. Ни одна машина не сварит кофе так, как это делает человек.
Ишь ты, Ирина
Нет, я тоже вручную варю. Ни одна машина не сварит кофе так, как это делает человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего особенного не делаю.
На обычной газовой самой маленькой конфорке, самый тихий огонь. Джезва медная на 200 мл. Кладу чайную ложку кофе и сахара. Встряхиваю, грею минуту, потом добавляю ледяную воду фильтрованную из холодильника, до горлышка и жду минут 5. Пена пошла, снимаю, жду 5 минут чтобы гуща осела и добавляю горячее взбитое молоко.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Пэтя
Пэтя
Я ничего особенного не делаю.
На обычной газовой самой маленькой конфорке, самый тихий огонь. Джезва медная на 200 мл. Кладу чайную ложку кофе и сахара. Встряхиваю, грею минуту, потом добавляю ледяную воду фильтрованную из холодильника, до горлышка и жду минут 5. Пена пошла, снимаю, жду 5 минут чтобы гуща осела и добавляю горячее взбитое молоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на одну порцию кладу 2 ложки кофе, а варю почти так же.
Гадский ЛеликВ ответ на Пэтя
Пэтя
А я варю наверно единственный в джезве...
СсылкаПожаловаться
Не льсти себе)))) Я тоже в турке варю... Пробовал я кофий из разных машин. И дешевых и дорогих... У меня в турке точно не хуже варитсо)))
Гадский Лелик
Не льсти себе)))) Я тоже в турке варю... Пробовал я кофий из разных машин. И дешевых и дорогих... У меня в турке точно не хуже варитсо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я вот тоже вроде хорошо делаю. И гости были довольны. Ну и зачем тогда эта бандура за 50000? У меня даже ручная кофемолка есть, анитикварная, от какого-то дедушки. Я её оттер, вроде ничего так. Зерна мелет в муку.
Гадский ЛеликВ ответ на Пэтя
Пэтя
Да я вот тоже вроде хорошо делаю. И гости были довольны. Ну и зачем тогда эта бандура за 50000? У меня даже ручная кофемолка есть, анитикварная, от какого-то дедушки. Я её оттер, вроде ничего так. Зерна мелет в муку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я единственный плюс вижу в таймере. Типа на 6-30 утра поставил, не надо на кухне время терять в будний день...
MissOlga
Такую, которая сама измельчает зерна.

Мечта..
Ишь ты, Ирина
Была делонги, отдала дочери. Нормальная машинка
Darya
у нас неспрессо,обожаю.быстро,и ничего мыть почти не надо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем