Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте котенка

Хотим завести котенка, очень нравятся несколько пород, но не можем выбрать - везде свои особенности.

Британцы - красавцы, но характерные
Вислоухие - и красавцы, и характер хороший, но ушки - слабое место
Сибиряки - очень шерстяные и тоже с норовом
Жениху очень нравится Невская маскарадная, она и в нашем климате хорошо приживется, выведена в Питере, и по характеру очень ласковая, но очень уж пушистая... Вычесывать не лень, не хочется шерсть с вещей собирать все время.
Может, посоветуете породу, близкую к сибирским, чтобы шерстка была короткая, и характер хороший?
Большое спасибо заранее!
Пы.Сы. Сразу оговорюсь - есть печальный и неудачный опыт с кошками из приюта в детстве - теперь решили, что точно породистую (или домашнюю).
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Ксеня
Ксеня
они не жирные, они МОЩНЫЕ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я люблю сухих поджарых подвижных котиков ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
британцы мне не нравятся они жирные...тайские красивые ухаха
СсылкаПожаловаться
был британец прямоухий-зас р а нец кроватный
изгнан с позором
Саша Петров
был британец прямоухий-зас р а нец кроватный
изгнан с позором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас был дворянец прямоухий. Британская порода уточнения о состоянии ушей не требует.
Елена БолуковаВ ответ на T
T
У вас был дворянец прямоухий. Британская порода уточнения о состоянии ушей не требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ,вот. Ну, почитали бы что ли, раз уж завели животин
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
был британец прямоухий-зас р а нец кроватный
изгнан с позором
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ухахах куда на улицу, жиры сотрясать?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
британцы мне не нравятся они жирные...тайские красивые ухаха
СсылкаПожаловаться
Какой классный!)))

Надо почитать про тайских) Как у них с характером?
Тоже люблю подвижных и игривых)
Скажи честно,я прибавила?
Бездомные и брошенные лучшие, британцы строго на кресла и диваны писают, сфинксы жутко страшные.
Скажи честно,я прибавила?
Бездомные и брошенные лучшие, британцы строго на кресла и диваны писают, сфинксы жутко страшные.
СсылкаПожаловаться
Враки какие глупые. Зато бездомные все к лотку приученные, ага. А брошенных выбросили не за диваны с креслами, ага-ага.
Скажи честно,я прибавила?
Бездомные и брошенные лучшие, британцы строго на кресла и диваны писают, сфинксы жутко страшные.
СсылкаПожаловаться
Была такая в детстве взятая с улицы, больная вся, слепая, лечили всю жизнь, писала строго под диван и на пол, гадила везде, кусалась, в руки не давалась. Больше не хотим.
Скажи честно,я прибавила?
Бездомные и брошенные лучшие, британцы строго на кресла и диваны писают, сфинксы жутко страшные.
СсылкаПожаловаться
Коту 7 лет(британец), ни разу нигде ,кроме своего лотка, не гадил, даже когда только котёнком принесли в дом. Ещё у нескольких знакомых британцы, все истинные джентельмены. Могу любую провизию оставить на столе, никогда не тронул. Если британец гадит, то скорее всего или был стресс ,или неполадки мочеполовой системы.
Юлия Та самаяВ ответ на Елена Болукова
Елена Болукова
Коту 7 лет(британец), ни разу нигде ,кроме своего лотка, не гадил, даже когда только котёнком принесли в дом. Ещё у нескольких знакомых британцы, все истинные джентельмены. Могу любую провизию оставить на столе, никогда не тронул. Если британец гадит, то скорее всего или был стресс ,или неполадки мочеполовой системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и у нас также, строго в лоток с первого дня, по столам не лазит. даже не знаем что такое прятать еду - джентельмен, спокойный (дите терпит без вопросов), гладиться любит (мужчине моему на табуретку запрыгивает себя подставляет гладить). единственное у нас на руках совсем не сидит. но он и тяжелый.
Елена БолуковаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вот и у нас также, строго в лоток с первого дня, по столам не лазит. даже не знаем что такое прятать еду - джентельмен, спокойный (дите терпит без вопросов), гладиться любит (мужчине моему на табуретку запрыгивает себя подставляет гладить). единственное у нас на руках совсем не сидит. но он и тяжелый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитала кучу литературы , прежде ,чем взять котёнка, зная особенности ничему не удивляюсь.считаю их идеальными для квартир.
Любовь Пяткова
Лучшая порода дворянская, которая в документах скромно именуется "метис". :-) Говорю как пожизненный заслуженный кошковладелец.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Лучшая порода дворянская, которая в документах скромно именуется "метис". :-) Говорю как пожизненный заслуженный кошковладелец.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами! моя кошка перешла ко мне от внучки, она принесла кису с улицы, но , побыв у меня во время отпуска, не захотела возвращаться.кошка очень умная, понимает многие слова, общительная и очень любит меня, но всегда чувствует, когда муж возвращается с работы, сидит в прихожей и ждёт, а потом идёт и оповещает меня громким мяуканьем о его приходе, потом идёт в туалет и требует, чтобы он убрал из лотка, а так же делает это утром, до его ухода на работу.похожа она на породу русская голубая, если бы не белое пятнышко на грудке.
T
У вас одни штампы... Британцы бывают безумно ласковые, сама таких имею, знаю о чём говорю. Замуркает, забодает, залижет. Агрессии к человек 0 в принципе.
У вислоухих - слабое место не ушки, а ножки. Остеохондродисплазия - породное заболевание, приводящие к инвалидности. Поэтому котёнка можно брать только у профи заводчиков, от выставленных животных с идеально гибкими длинными хвостами.....
Сибиряки - тоже как и бриты, самое непосредственно-ласковое животное которое я встречала на выставке - кстати был именно сибиряк.
Неваки - это те же сибиряки, только другого окраса...
А вам типа бурмы что то подойдёт. шерсть короткая, и её мало, характер - липучий, активный и ориентирован на человека)
TВ ответ на T
T
У вас одни штампы... Британцы бывают безумно ласковые, сама таких имею, знаю о чём говорю. Замуркает, забодает, залижет. Агрессии к человек 0 в принципе.
У вислоухих - слабое место не ушки, а ножки. Остеохондродисплазия - породное заболевание, приводящие к инвалидности. Поэтому котёнка можно брать только у профи заводчиков, от выставленных животных с идеально гибкими длинными хвостами.....
Сибиряки - тоже как и бриты, самое непосредственно-ласковое животное которое я встречала на выставке - кстати был именно сибиряк.
Неваки - это те же сибиряки, только другого окраса...
А вам типа бурмы что то подойдёт. шерсть короткая, и её мало, характер - липучий, активный и ориентирован на человека)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на T
T
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красивая, спасибо!
Почитаю)
TВ ответ на T
T
У вас одни штампы... Британцы бывают безумно ласковые, сама таких имею, знаю о чём говорю. Замуркает, забодает, залижет. Агрессии к человек 0 в принципе.
У вислоухих - слабое место не ушки, а ножки. Остеохондродисплазия - породное заболевание, приводящие к инвалидности. Поэтому котёнка можно брать только у профи заводчиков, от выставленных животных с идеально гибкими длинными хвостами.....
Сибиряки - тоже как и бриты, самое непосредственно-ласковое животное которое я встречала на выставке - кстати был именно сибиряк.
Неваки - это те же сибиряки, только другого окраса...
А вам типа бурмы что то подойдёт. шерсть короткая, и её мало, характер - липучий, активный и ориентирован на человека)
СсылкаПожаловаться
А моё сердце навсегда отдано британской породе) Моя самая ласкушная ласкуша))
Елена БолуковаВ ответ на T
T
А моё сердце навсегда отдано британской породе) Моя самая ласкушная ласкуша))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И моё так же. Обожаю их мордочки
Stihi_ya
Курильский бобтейл, если шерстяного, или экзот, если курносики не смущают. А без шерсти - канадский сфинкс. Все эти породы очень ориентированы на человека.
АлексВ ответ на Stihi_ya
Stihi_ya
Курильский бобтейл, если шерстяного, или экзот, если курносики не смущают. А без шерсти - канадский сфинкс. Все эти породы очень ориентированы на человека.
СсылкаПожаловаться
Ой, сфинксы меня малость... смущают... Очень специфическая порода, на любителя.
Мария @@@
Если боитесь шерсти на одежде, то лучьше вообще никого не заводить,если захотите британца могу порекомендовать клуб, привезут котенка в любую точку мира.
Саша ПетровВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Если боитесь шерсти на одежде, то лучьше вообще никого не заводить,если захотите британца могу порекомендовать клуб, привезут котенка в любую точку мира.
СсылкаПожаловаться
выдь на улицу-там ентих заводчиков-возле каждого дома куча
Мария @@@В ответ на Саша Петров
Саша Петров
выдь на улицу-там ентих заводчиков-возле каждого дома куча
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе где и что..))
Саша Петров
был сибирский рыжий-умный,но шерстяной
сейчас-ангорский
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем