Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте котенка

Хотим завести котенка, очень нравятся несколько пород, но не можем выбрать - везде свои особенности.

Британцы - красавцы, но характерные
Вислоухие - и красавцы, и характер хороший, но ушки - слабое место
Сибиряки - очень шерстяные и тоже с норовом
Жениху очень нравится Невская маскарадная, она и в нашем климате хорошо приживется, выведена в Питере, и по характеру очень ласковая, но очень уж пушистая... Вычесывать не лень, не хочется шерсть с вещей собирать все время.
Может, посоветуете породу, близкую к сибирским, чтобы шерстка была короткая, и характер хороший?
Большое спасибо заранее!
Пы.Сы. Сразу оговорюсь - есть печальный и неудачный опыт с кошками из приюта в детстве - теперь решили, что точно породистую (или домашнюю).
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Honney Pot
сибирскую берите)) всю жизнь они у меня живут, других не представляю просто)) самые потрясающие кошки
Юлия ЛеоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
сибирскую берите)) всю жизнь они у меня живут, других не представляю просто)) самые потрясающие кошки
СсылкаПожаловаться
у меня тоже сибирская...отличный характер, очень добрая и ласковая)))
Angie
Не берите
Знаете,как потом грустно,когда они помирают
ПилигримВ ответ на Angie
Angie
Не берите
Знаете,как потом грустно,когда они помирают
СсылкаПожаловаться
Не то слово (((
АлексВ ответ на Angie
Angie
Не берите
Знаете,как потом грустно,когда они помирают
СсылкаПожаловаться
Именно поэтому берем не из приюта, был печальный опыт...
Председатель Колхоза
Мэкуна берите
Председатель Колхоза
Мэкуна берите
СсылкаПожаловаться
тогда лучше собаку
Председатель КолхозаВ ответ на Angie
Angie
тогда лучше собаку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше Мэйкуна и Кавказца(овчарку)
Председатель Колхоза
Мэкуна берите
СсылкаПожаловаться
Чтоб уж, если ляжет на шею, то раз и навсегда))))))))))))))))
Председатель КолхозаВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Чтоб уж, если ляжет на шею, то раз и навсегда))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зимой с ним тепло!
Председатель Колхоза
А зимой с ним тепло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это если доживешь))))))))
Председатель Колхоза
Мэкуна берите
СсылкаПожаловаться
Про мейнкуна думали, но очень уж он большой, вряд ли ему будет комфортно в однушке. Жалко зверя.
вячеслав
Никаких котов в квартире быть не должно.
Night FuryВ ответ на вячеслав
вячеслав
Никаких котов в квартире быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Вот тут я вас поддерживаю)
Ксеня
а я о сфинксе мечтаю, но им внимания много надо, они как собаки почти)) у нас пока одна британка, на руках сидит секунды 3, не больше...правда терпит, когда её доча 6-ти лет таскает, ни разу не царапнули и не укусила
Ксеня
а я о сфинксе мечтаю, но им внимания много надо, они как собаки почти)) у нас пока одна британка, на руках сидит секунды 3, не больше...правда терпит, когда её доча 6-ти лет таскает, ни разу не царапнули и не укусила
СсылкаПожаловаться
Они не наручные, они диванно-наколенные. Рядом любят быть, гладиться любят, а вот таскания не особо - у меня подозрение что жарко им, шуба то ого-го, хоть и короткая.
КсеняВ ответ на T
T
Они не наручные, они диванно-наколенные. Рядом любят быть, гладиться любят, а вот таскания не особо - у меня подозрение что жарко им, шуба то ого-го, хоть и короткая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас даже колени не катят, только радом посидеть)) а по поводу шубы, я тоже заметила, что моя Фрося никогда на батарее не спит, зато может на линолиуме или в ванне повалятся, точно видать жарко им))
Галина СмирноваВ ответ на Ксеня
Ксеня
у нас даже колени не катят, только радом посидеть)) а по поводу шубы, я тоже заметила, что моя Фрося никогда на батарее не спит, зато может на линолиуме или в ванне повалятся, точно видать жарко им))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жарко...у нас сейчас на вечерний режим перешла...днем в тени прячется..хотя она британка наполовину,характер как у британки...долго сидеть на одном месте не любит...тискается только когда сама захочет
...но шерсть в отличии от персов не сваливается...чешем очень редко
Галина СмирноваВ ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Жарко...у нас сейчас на вечерний режим перешла...днем в тени прячется..хотя она британка наполовину,характер как у британки...долго сидеть на одном месте не любит...тискается только когда сама захочет
...но шерсть в отличии от персов не сваливается...чешем очень редко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОльгаВ ответ на Ксеня
Ксеня
а я о сфинксе мечтаю, но им внимания много надо, они как собаки почти)) у нас пока одна британка, на руках сидит секунды 3, не больше...правда терпит, когда её доча 6-ти лет таскает, ни разу не царапнули и не укусила
СсылкаПожаловаться
я уж писала тут сто раз про сфинксов. Насчёт ласковости, да, они аж приставучие, я не успеваю лечь, он уже на мне сидит, мордой тычится и урчит. Но это самая геморройная порода. Жрут без остановки, столько же гадят, не успеваю лоток менять, орут и потеют, оставляя везде коричневые грязные пятна их пота. Полежал на подоконнике на солнышке- на нём грязь, как будто там г-но размазали.
КсеняВ ответ на Ольга
Ольга
я уж писала тут сто раз про сфинксов. Насчёт ласковости, да, они аж приставучие, я не успеваю лечь, он уже на мне сидит, мордой тычится и урчит. Но это самая геморройная порода. Жрут без остановки, столько же гадят, не успеваю лоток менять, орут и потеют, оставляя везде коричневые грязные пятна их пота. Полежал на подоконнике на солнышке- на нём грязь, как будто там г-но размазали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому я пока и не решаюсь)) может к старости, когда заняться нечем будет
Ольга
я уж писала тут сто раз про сфинксов. Насчёт ласковости, да, они аж приставучие, я не успеваю лечь, он уже на мне сидит, мордой тычится и урчит. Но это самая геморройная порода. Жрут без остановки, столько же гадят, не успеваю лоток менять, орут и потеют, оставляя везде коричневые грязные пятна их пота. Полежал на подоконнике на солнышке- на нём грязь, как будто там г-но размазали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас какой сфинкс? У нас Донской. Из вышеперечисленного Вами согласна только с приставучестью. А так геморроя от нашей девчонки вообще нет, ест ооочень мало и никогда не просит. На выходные остается одна, при этом в туалет ходит в одно место (ни одна из кошек, которые у меня были раньше в туалет "по-большому" не ходили, если не убрать). Потных пятен или грязи вообще никаких от неё нет. Вот один недостаток- "взамуж" часто просится) Для меня лучшей породы и нет)
ОльгаВ ответ на TT
TT
А у Вас какой сфинкс? У нас Донской. Из вышеперечисленного Вами согласна только с приставучестью. А так геморроя от нашей девчонки вообще нет, ест ооочень мало и никогда не просит. На выходные остается одна, при этом в туалет ходит в одно место (ни одна из кошек, которые у меня были раньше в туалет "по-большому" не ходили, если не убрать). Потных пятен или грязи вообще никаких от неё нет. Вот один недостаток- "взамуж" часто просится) Для меня лучшей породы и нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня канадский. Единственное, за что терплю, так это за то, что ходит только в лоток )))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
британцы мне не нравятся они жирные...тайские красивые ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
британцы мне не нравятся они жирные...тайские красивые ухаха
СсылкаПожаловаться
они не жирные, они МОЩНЫЕ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем