Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте, люди добрые...

Добрый вечер или ночи. Вся в раздумьях. Есть 2400000 на квартиру. Зарплата 30000, шабашка 15-20 тыс. Можно купить вторичку и спокойно дальше жить. Но очень хочется новую, тогда 450 тыс в ипотеку, то есть примерно 10 тыс в месяц на 5 лет. Мне 43, мужа нет, сыну 22, пока доучивается, то есть нужно ещё помогать. Привыкла всё сама сама. Что купить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Василя
А сейчас где живете?
Комментарий удален.Почему?
Просто KrolВ ответ на только что
Комментарий удален.Почему?
новые не все айс - много полного гам на по шуму.
вторичка качественная и с хорошим двором в разы лучше.
если новье в свечке - жо па весная с парковкой
Аноним
Вот в той квартире, которую продала и есть добавить другую. Осталось выбрать
МуляНеНервируйМеня
А почему вторичку не хотите? Сейчас некоторая вторичка лучше, чем эти картонные домики, непонятно как построенные, особенно эконом класса.
Аноним
Тоже склоняюсь на новую
Аноним
новая в кирпичном, улучшенной планировки, в районе, где работаю
Ольга:)
Если сейчас есть ,где жить, то берите новую ,можно в крайнем случае посдавать пока в аренду,чтобы поплатить арендой. Сейчас-то Вы где-то живёте!
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Если сейчас есть ,где жить, то берите новую ,можно в крайнем случае посдавать пока в аренду,чтобы поплатить арендой. Сейчас-то Вы где-то живёте!
СсылкаПожаловаться
уже продала, есть , что добавить, осталось принять решение
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
уже продала, есть , что добавить, осталось принять решение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартиру покупает одно-двух?
Аноним
уже продала, есть , что добавить, осталось принять решение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где живете? на улице?
Любовь Пяткова
Новое жилье некачественное. Лучше брать приличную вторичку. Хотя, если честно, не поняла Ваших расчетов. Почему вторичку купить спокойно, а с новой влезать в ипотеку?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Новое жилье некачественное. Лучше брать приличную вторичку. Хотя, если честно, не поняла Ваших расчетов. Почему вторичку купить спокойно, а с новой влезать в ипотеку?
СсылкаПожаловаться
у нас так. Вторичка на 500 тыс примерно дешевле
mohnurka chumovayaВ ответ на Аноним
Аноним
у нас так. Вторичка на 500 тыс примерно дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новая черновая или под ключ? хотя там под ключ обычно обнять и плакать.. у меня такой же вопрос стоял (почти) 4 года назад. я продала (но мне в том же календарном купить нужно было, я добавляла столько же и не в ипотеку а наличкой (ну со своего счета).. смотрела по 5-6-8 квартир за вечер с риэлтером и еще потом маму привлекла. вела тетрадку (табличка, что в квартире есть по столбцам, что нужно будет делать, для себя все удобно и записывала по каждой). смотрела и вторичное и первичное. в итоге, купила вторичную десятилетку. не жалею. ремонт делала под себя.
АнонимВ ответ на mohnurka chumovaya
mohnurka chumovaya
новая черновая или под ключ? хотя там под ключ обычно обнять и плакать.. у меня такой же вопрос стоял (почти) 4 года назад. я продала (но мне в том же календарном купить нужно было, я добавляла столько же и не в ипотеку а наличкой (ну со своего счета).. смотрела по 5-6-8 квартир за вечер с риэлтером и еще потом маму привлекла. вела тетрадку (табличка, что в квартире есть по столбцам, что нужно будет делать, для себя все удобно и записывала по каждой). смотрела и вторичное и первичное. в итоге, купила вторичную десятилетку. не жалею. ремонт делала под себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чистовая отделка, такая, что всё переделывать. Согласна с вами полностью.
mohnurka chumovayaВ ответ на Аноним
Аноним
у нас так. Вторичка на 500 тыс примерно дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вторичная обошлась дороже (район, инфраструктура района, чем большая по площади трехлетка, которая по факту по качеству хуже, и в районе, где нет инфраструктуры. меня волновали школы. и доступность общественного транспорта. машина сегодня на ходу, а завтра сломалась, а , если я живу там, где проблематично на личном даже выехать из-за пробок, не то, что на своем... и где одна школа на микрорайон и в три смены.. это мазохизм. а так, под свои нужды и по своим возможностям выбирайте. я вторичку купила дороже, чем первичку большей площади на 30 метров могла купить. зато, в остальном проблем нет.
Восставший из БанаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Новое жилье некачественное. Лучше брать приличную вторичку. Хотя, если честно, не поняла Ваших расчетов. Почему вторичку купить спокойно, а с новой влезать в ипотеку?
СсылкаПожаловаться
Если вторичка 90-х годов, то там тоже качество не очень..
Любовь ПятковаВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
Если вторичка 90-х годов, то там тоже качество не очень..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не про такую.) Я про социалистическую.
Вообще приличные люди берут эксперта с собой. Такой визит стоит тыщи 3. Зато чо ни попадя не купишь.
Восставший из БанаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А я и не про такую.) Я про социалистическую.
Вообще приличные люди берут эксперта с собой. Такой визит стоит тыщи 3. Зато чо ни попадя не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соцреализьм - наше все!))
mohnurka chumovayaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А я и не про такую.) Я про социалистическую.
Вообще приличные люди берут эксперта с собой. Такой визит стоит тыщи 3. Зато чо ни попадя не купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я две покупала и одну продавала через одно и то же агенство, одна и та же риэлтор сопровождала. при покупке платила комиссию (когда себе покупала, уже скидку сделали мне, как постоянному клиенту, когда продавала - не платила ничего, хотя я вообще не ездила квартиру показывать, полгода ее продавали, риэлтор ключи имела и возила потенциальных покупателей, кстати, всего 100 от первоначальной в итоге мы скинули. в оценке агенство помогало (бесплатно). при покупке 0,1 чтоли% заплатила за свою, вместо 0,2%.. за сопровождение полное. при этом подыскивало мне все квартиры агенство и риэлтор со мной везде ездил. заплатила только при завершении сделки.
Misska
купи мне машину новую
Ольга Новикова
Я за вторичку, сейчас качество совершенно непонятное - раз. И никому ничего не должны - два-с. Живите и радуйтесь без хомута на долгие годы. Никто не мешает собрать денежек и переехать, когда появится возможность.
Истина ЖизниВ ответ на Ольга Новикова
Ольга Новикова
Я за вторичку, сейчас качество совершенно непонятное - раз. И никому ничего не должны - два-с. Живите и радуйтесь без хомута на долгие годы. Никто не мешает собрать денежек и переехать, когда появится возможность.
СсылкаПожаловаться

Елена Крылова
Вторичку. Ипотека на 5 лет очень опасна. А если без работы останетесь? Чем будете выплачивать?
Аноним
Да уж, этого и опасаюсь
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем