Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте люстру.

Какой тип и цвет люстры подойдёт под светло-бежевый натяжной потолок? Скиньте фото, если не затруднит. Прошу без подколов, уже неделю голову ломаю. Цвет стен нейтральный, что-то типа тёмный беж-какао. Комната немаленькая.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Александр Петров
чего-то тут часто стали появляться с недоломанной головой
Алексей
хороший вопрос однако
люстра нужна что бы освещать комнату
если потолки низкие то выбирайте чтобы подвес люстры маленький был
а так берите классику
мало кто смотрит на саму люстру
нужно удобство обслуживание люстры
типа замены лампочек а также что бы темно не было
по освещению
по госту 15 ватт на 1 метр квадратный площади но это без плафонов
это обычная лампа накаливания
Tatjana Miosga
Я бы белую повесила.
Джессика Альба
А что за комната? Какой стиль оформления комнаты? А пока, по вводным данным - красный шар))
Лина
Мало информации о назначении комнаты, количество окон ,дверей ,формы ( квадрат, трапеция, "спичечный коробок"....), высота потолка и площадь комнаты.,количество мебели, её стиль ( классика,хай-тек, ретро.....) Можно делать комбинированное освещение - по периметру скрытое освещение и центральная люстра классическая ( хрусталь, плафоны , модерн) .Лампочек в люстре должно быть от 5 и более......
LadyN
кликни купить люстру и вперед! что тут ерунду спрашивать?
Mcloed
Светодиодную берите. В диаметре до 1 метра бывают. Удобно обслуживать, экономично - светодиоды жрут мало электричества, дистанционный пульт управления - 4 - 6 режимов, очень светло. Цвет плафона полупрозрачный матовый, цвет корпуса золотой. Подойдёт под любойцвет обоев и потолка.
АнонимВ ответ на Mcloed
Mcloed
Светодиодную берите. В диаметре до 1 метра бывают. Удобно обслуживать, экономично - светодиоды жрут мало электричества, дистанционный пульт управления - 4 - 6 режимов, очень светло. Цвет плафона полупрозрачный матовый, цвет корпуса золотой. Подойдёт под любойцвет обоев и потолка.
СсылкаПожаловаться
Дельный совет. Спасибо.
Y
А для чего комната?
АнонимВ ответ на Y
Y
А для чего комната?
СсылкаПожаловаться
Для отдыха.
YВ ответ на Аноним
Аноним
Для отдыха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда лучше торшеры там сям расставить.

Вот, например. Ноги не очень нравятся, но идея нравится.

АнонимВ ответ на Y
Y
Тогда лучше торшеры там сям расставить.

Вот, например. Ноги не очень нравятся, но идея нравится.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обручалки какие.
Qwertyuiop
Нсли есть возможность, то слелайте по кругу точечные светильники, а в центре люстру! Т к если комната большая и вам нужно много свеьа, то одной люстры не зватит, либо она будет очень громоздкая, либо слишком простая, либо дорогая! А так можете одну фазу подклбчить к светильникам, вторую к люстре! Работала я как-то менеджером в офисе занимающимся натяжными потолками! А там где вы потолок щаказывали вам не показывали галерею выполненых работ?
АнонимВ ответ на Qwertyuiop
Qwertyuiop
Нсли есть возможность, то слелайте по кругу точечные светильники, а в центре люстру! Т к если комната большая и вам нужно много свеьа, то одной люстры не зватит, либо она будет очень громоздкая, либо слишком простая, либо дорогая! А так можете одну фазу подклбчить к светильникам, вторую к люстре! Работала я как-то менеджером в офисе занимающимся натяжными потолками! А там где вы потолок щаказывали вам не показывали галерею выполненых работ?
СсылкаПожаловаться
Точки тоже будут, правда всего 6 шт. Не люблю что-бы бросалась в глаза.
Елена
АнонимВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
Хорошая идея. В последние дни склоняюсь к таким вариантам.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошая идея. В последние дни склоняюсь к таким вариантам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
набрала в поисковой строке:"люстра для натяжного потолка" и скопировала понравившиеся. там и про установку советы есть и как подобрать для матового или глянцевого. удачного выбора!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошая идея. В последние дни склоняюсь к таким вариантам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я графичные люстры/светильники люблю, квадратные.
Madlen
А я искала что - то такое воздушное, чтобы, с одной стороны, лампы не были открытыми, с другой стороны, чтобы плафон не " глушил" свет. И не хотелось мрачного ничего, у меня светлые и обои и мебель. Люстру выбрала здесь http://lustron.ru/ . Понравилось несколько вариантов, там большой выбор, но итальянка победила. С высоким потолком смотрится очень красиво. Длину можно регулировать, но я оставила, как есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем