Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте магазин в СПБ натуральной косметики

Всем привет.
Весь Ютуб кипит отзывами о натуральной косметики, большое количество производителей оказывается в России о которых я даже не слышала. 
Кто может что то сказать о Мастерской Олеси Мустаевой, и МиКо? хочется начать пробу именно с этих брендов. 
И если кто то пользуется, порекомендуйте магазин, где берете. 
Дарья Нестерова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Элина Волкова
натуральная косметика-это помада и тушь или крема?
Дарья НестероваВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
натуральная косметика-это помада и тушь или крема?
СсылкаПожаловаться
Крема, шампуни, маски, и т.д.. уходовая косметика
Valeria KharchevaВ ответ на Дарья Нестерова
Дарья Нестерова
Крема, шампуни, маски, и т.д.. уходовая косметика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крема я, всё же, рекомендовала неорганические. Грустно признавать, но ни одна органик фирма по эффекту и близко не подошла к таковому, который дают крема La Mer, Lancome и Givenchy. Но, безусловно, моё мнение и опыт на моей коже, поэтому не спорю :)
Everest Spoon
Любимые марки- Секрет красоты и Живая косметика Сибири. Пользуюсь уже лет десять.
Дарья НестероваВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Любимые марки- Секрет красоты и Живая косметика Сибири. Пользуюсь уже лет десять.
СсылкаПожаловаться
Есть сейчас новые молодые марки с качественной косметикой, где заявлены 100% натуральные составы. хочется о них узнать
Everest SpoonВ ответ на Дарья Нестерова
Дарья Нестерова
Есть сейчас новые молодые марки с качественной косметикой, где заявлены 100% натуральные составы. хочется о них узнать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я многие перепробовала, включая Макошь, Биобьюти, Венец Сибири, Холина, МиK, Detsina, Jurassic Spa, Organic Shop, Planeta Organica.
Мои фавориты - Секрет Красоты и Живая косметика Сибири
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Дарья Нестерова
Дарья Нестерова
Есть сейчас новые молодые марки с качественной косметикой, где заявлены 100% натуральные составы. хочется о них узнать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про Данюш только слышала.
ЗмейкаВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Любимые марки- Секрет красоты и Живая косметика Сибири. Пользуюсь уже лет десять.
СсылкаПожаловаться
вклинюсь не по теме, может знает кто где молоко настоящее купить?
Valeria KharchevaВ ответ на Змейка
Змейка
вклинюсь не по теме, может знает кто где молоко настоящее купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молоко или молочко?)))))))))
Дарья Нестерова
Помада и тушь - это вроде к минеральной относят
Фантик фунтик
А минеральная где?
Элина Волкова
На Марата по-моему магаз есть
Дарья НестероваВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
На Марата по-моему магаз есть
СсылкаПожаловаться
А где на марата? точно не знаете? походить, по выбирать надо)
Элина ВолковаВ ответ на Дарья Нестерова
Дарья Нестерова
А где на марата? точно не знаете? походить, по выбирать надо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там по-моему импортная косметика, не помню, недалеко от Невского
Jun
"СпивакЪ" у них тоже всё натуральное. Уход за лицом, волосами, телом. Жидкие и твёрдые масла.
Осень
Моим волосам лучше всех подошли Юрасик спа и планета органика.
Valeria Kharcheva
Про Мастерскую слышала, что слабее МиКо.
МиКо купила 3-4 недели назад и впечатление не однозначное.
Купила 2 продукта: шампунь (имбирь и мёд) и кондиционер (имбирь и малина).
Продавец предупредила, что шампунь не стандартный (плохо мылится) и заявленный эффект может быть с запозданием в 2-3 недели.
Итак, мои впечатления: шампунь мылится действительно плохо, он просто жидкий, но волосы промывает. Кондиционер скорее как маска (с леч.эффектом). Не надо ждать после него гладких и легко расчёсываемых волос. Кстати, волосы расчёсываются после мытья ужасно, но есть выход - идеально, волосок к волоску, расчесать их перед мытьём головы, тогда легче.
После мытья эффект был сразу - волосы объёмные, имеют здоровый естественный блеск. Мне даже показалось, что они начали расти быстрее и уменьшилась сухость кончиков (которая приводит к их сечению).
НО! Буквально на этой неделе я обнаружила неприятное свойство. Помыв голову в воскресенье, при укладке в понедельник я обнаружила странный восковой налёт на волосах. Я подумала, что плохо промыла голову и не смыла кондиционер. Однако, и при втором мытье головы ситуация повторилась. Как биолог, я понимаю, что шампунь просто не справляется со своей главной задачей - очисткой волос, а восковой налёт - это ПАВы (вполне может быть, что именно они и придавали визуальный объём волосам). В общем, вчера оперативно купила лечебный шампунь в аптеке и промыла голову, но буду продолжать эксперимент с МиКо. Поэтому... окончательного вердикта нет.
Valeria KharchevaВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Про Мастерскую слышала, что слабее МиКо.
МиКо купила 3-4 недели назад и впечатление не однозначное.
Купила 2 продукта: шампунь (имбирь и мёд) и кондиционер (имбирь и малина).
Продавец предупредила, что шампунь не стандартный (плохо мылится) и заявленный эффект может быть с запозданием в 2-3 недели.
Итак, мои впечатления: шампунь мылится действительно плохо, он просто жидкий, но волосы промывает. Кондиционер скорее как маска (с леч.эффектом). Не надо ждать после него гладких и легко расчёсываемых волос. Кстати, волосы расчёсываются после мытья ужасно, но есть выход - идеально, волосок к волоску, расчесать их перед мытьём головы, тогда легче.
После мытья эффект был сразу - волосы объёмные, имеют здоровый естественный блеск. Мне даже показалось, что они начали расти быстрее и уменьшилась сухость кончиков (которая приводит к их сечению).
НО! Буквально на этой неделе я обнаружила неприятное свойство. Помыв голову в воскресенье, при укладке в понедельник я обнаружила странный восковой налёт на волосах. Я подумала, что плохо промыла голову и не смыла кондиционер. Однако, и при втором мытье головы ситуация повторилась. Как биолог, я понимаю, что шампунь просто не справляется со своей главной задачей - очисткой волос, а восковой налёт - это ПАВы (вполне может быть, что именно они и придавали визуальный объём волосам). В общем, вчера оперативно купила лечебный шампунь в аптеке и промыла голову, но буду продолжать эксперимент с МиКо. Поэтому... окончательного вердикта нет.
СсылкаПожаловаться
Да, эффект на лицо - волосы стали выглядеть здоровее всего за 3 недели, но вот последний прецедент смущает =/ Ну и всё же цена кусается - маленькая баночка за 490 р (у меня уже половина осталась).
Valeria Kharcheva
На главный вопрос не ответила - МиКо можно заказать через сайт. Я покупала в lavka lavka, наверное, они в Питере тоже есть )
Дарья Нестерова
посмотрю. но меня честно горя как то больше привлекает мастерская. Хочу бальзам с маслом брокколи попробовать и твердые шампуни. очень много положительной информации о них. на выходных прикуплю, через недельку напишу свои радости или разочарованья
Алена Алена
Zeitun- из Иордании косметика.Моя любовь почти 2 года.По цене адекватная,я заказывают на оф.сацте.В Питере наверняка есть представители.Мне шлют боксберри.Ну очень нравится.Эффект обалденный,если вы не аллергик.
Дарья Нестерова
в итоге сделала заказ в интренет-магазине экомания. после долгого прочтения отзывов взяла попробовать немного от мустаевой и немного от мико. Посмотрю на эффект, расскажу.
магазинов оказалось множество с этой продукцией, но подкупил этот из за бонуса 150 р подарок (скидка) при первом заказе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем