Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте небанальный любовный роман

Желательно, со счастливым концом, но если очень хорошая книга, можно и с любым. Бульварные романы не перевариваю, хочется чего-то с небанальным сюжетом, но, непременно, про любовь. Заранее спасибо!
Жанна Кряжина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Пуговка
Евгений Онегин
Белочь ***
"Прекрасная Толстушка" Юрий Перов
Жужа
Драйзера "Трилогию желания" прочтите, если не читали. Там все романы героя не банальны, как и он сам.
Абсолютное Зло
"Ребекка" Дафна Дюморье.
Любовь ОрловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
"Ребекка" Дафна Дюморье.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.
Абсолютное Зло
"Ребекка" Дафна Дюморье.
СсылкаПожаловаться
Оооо, Дюморье крута! Главное - не бросить "Ребекку" в течение первых сорока страниц; они не очень захватывающи, зато дальше пойдет - не оторваться.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Tallulа
Tallulа
Оооо, Дюморье крута! Главное - не бросить "Ребекку" в течение первых сорока страниц; они не очень захватывающи, зато дальше пойдет - не оторваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я первую главу вообще пропустила, прочитала ее в конце. У меня вся Дюморье до дыр зачитана. Единственное что не понравилось"Дом на берегу".
Абсолютное Зло
Я первую главу вообще пропустила, прочитала ее в конце. У меня вся Дюморье до дыр зачитана. Единственное что не понравилось"Дом на берегу".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я пока только "Ребекку" прочитала и "Козла отпущения". Такие разные произведения, и оба впечатлили. А вас на лайвлибе нет, случайно?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Tallulа
Tallulа
А я пока только "Ребекку" прочитала и "Козла отпущения". Такие разные произведения, и оба впечатлили. А вас на лайвлибе нет, случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, у меня книги. Рассказы, "Моя кузина Рейчел", тоже очень впечатляющая повесть.
Бензий
Цвейг "Нетерпение сердца"
Наталия Серебренникова
"Джейн Эйр " Шарлотта Бронте
Наталия Серебренникова
"Джейн Эйр " Шарлотта Бронте
СсылкаПожаловаться
Отличное произведение
Одно из моих любимых
Агата
Ремарка почитайте, если не читали
Лидия КузнецоваВ ответ на Агата
Агата
Ремарка почитайте, если не читали
СсылкаПожаловаться
У Ремарка концовка не очень счастливая
Лидия Кузнецова
У Ремарка концовка не очень счастливая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор темы пишет, что можно и с любым)
Лидия КузнецоваВ ответ на Агата
Агата
Автор темы пишет, что можно и с любым)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у него так печально заканчиваются,то чахотка,то рак (
Агата
Еще Франсуаза Саган, например, "Любите ли вы Брамса" и многое другое
Любовь ОрловаВ ответ на Агата
Агата
Еще Франсуаза Саган, например, "Любите ли вы Брамса" и многое другое
СсылкаПожаловаться
"Любите ли вы Брамса" = "Зимняя вишня".
АгатаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
"Любите ли вы Брамса" = "Зимняя вишня".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле - кино?
Любовь ОрловаВ ответ на Агата
Агата
В смысле - кино?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле - смысл один и тот же, что в "Брамсе" - любила, была для него на втором плане, пыталась забыть с другим, вернулась, и всё пошло по кругу, что в "Вишне".
АгатаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
В смысле - смысл один и тот же, что в "Брамсе" - любила, была для него на втором плане, пыталась забыть с другим, вернулась, и всё пошло по кругу, что в "Вишне".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если кино, то я его не смотрела. А Саган, мне нравится по настроению, которое у меня появляется от чтения ее книг, такая сладкая безысходность... Правда, читала ее, когда была гораздо моложе.
Любовь ОрловаВ ответ на Агата
Агата
Если кино, то я его не смотрела. А Саган, мне нравится по настроению, которое у меня появляется от чтения ее книг, такая сладкая безысходность... Правда, читала ее, когда была гораздо моложе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне ничего не понравилось, ни Саган, ни кино, не моё это. Я Агату Кристи люблю и ее любовный роман "Мужчина в коричневом костюме", всё как заказывал автор - небанальный сюжет, любовь и счастливый конец.
АгатаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А мне ничего не понравилось, ни Саган, ни кино, не моё это. Я Агату Кристи люблю и ее любовный роман "Мужчина в коричневом костюме", всё как заказывал автор - небанальный сюжет, любовь и счастливый конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не читала. Но помню у Кристи понравилось (в романтическом возрасте) "Месть Нофрет...", я даже не сразу поняла, что это Агата Кристи, непривычно для нее.)
keri-77
Любовница французского лейтенанта. Фаулз.
Лагерта ЛодброкВ ответ на keri-77
keri-77
Любовница французского лейтенанта. Фаулз.
СсылкаПожаловаться

да вы ценитель!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем