Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте омолаживающие косметические процедуры, которые вам понравились- были эффективн

Форум, привет! Обращаюсь к прекрасной половине человечества. Подскажите косметические процедуры, которые замедляют-корректируют начинающиеся возрастные изменения кожи. Мужчин, теоретиков и остроумов прошу об ответах не беспокоиться - тема вполне серьезна. PS: мне скоро будет 40.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Liya
Поздновато начинаете
Melodine ~В ответ на Liya
Liya
Поздновато начинаете
СсылкаПожаловаться
так а раньше то чего начинать?)) вроде еще проблем нет особо и кожа молода
АнонимВ ответ на Liya
Liya
Поздновато начинаете
СсылкаПожаловаться
До этого ничего не замечала. Сейчас заметила,что уже пора. И вообще-то лучше поздно, чем никогда
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
До этого ничего не замечала. Сейчас заметила,что уже пора. И вообще-то лучше поздно, чем никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо активировать белок теломеразу, чтобы при делении клетки теломеры не укорачивались
N. PylkovaВ ответ на Мисска
Мисска
надо активировать белок теломеразу, чтобы при делении клетки теломеры не укорачивались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как это делается?
МисскаВ ответ на N. Pylkova
N. Pylkova
А как это делается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот в этом и весь вопрос).
Друг
так прекрасная половина,даже большинство-это и есть мужчины!!!!
ВИШНЯ
фингал.... все морщины моментально разглаживаюццо.... и тени не нужны...
АнонимВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
фингал.... все морщины моментально разглаживаюццо.... и тени не нужны...
СсылкаПожаловаться
А главное- экологично и экономично)))
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
А главное- экологично и экономично)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отечественный кинематограф тоже радикален)) в каникулах строгого режима экологично, экономично и, главное, быстро пчелки решают проблемы вместо иньекций силикона
Почти нормальнаяВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
отечественный кинематограф тоже радикален)) в каникулах строгого режима экологично, экономично и, главное, быстро пчелки решают проблемы вместо иньекций силикона
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где зимой пчел найти?
Почти нормальная
где зимой пчел найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зима не повсеместна) Теплые страны и без пчел способны творить чудеса
Почти нормальнаяВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
фингал.... все морщины моментально разглаживаюццо.... и тени не нужны...
СсылкаПожаловаться
Фигушки, вряд ли поможет, у меня соседка с вечными фингалами ходит, иногда всё лицо - один сплошной синяк. Выглядит лет на пятьдесят, но ей и тридцати ещё нет((
... ибо
Я массаж лица практикую, 10 сеансов в раз в 6 мес. Ничего кардинального делать с лицом не хочу и считаю массаж лучшим средством для поддержания внешнего вида: и полезно, и приятно.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Я массаж лица практикую, 10 сеансов в раз в 6 мес. Ничего кардинального делать с лицом не хочу и считаю массаж лучшим средством для поддержания внешнего вида: и полезно, и приятно.
СсылкаПожаловаться
Знаю, что массаж- это очень хорошо. Но, во- первых, надо найти врача с "золотыми руками". Такого не знаю, к сожалению. Во-вторых, кажется уже чего то по серьезнее надо
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Знаю, что массаж- это очень хорошо. Но, во- первых, надо найти врача с "золотыми руками". Такого не знаю, к сожалению. Во-вторых, кажется уже чего то по серьезнее надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дыхательная гимнастика, перевернутые асаны, свежевыжатые соки: свекла + яблоко+ лимон или морковь+ яблоко + лимон: гиалуроновая кислота внутрь и на кожу. Умывайтесь с содой, но очень осторожно. ( - это гомеопатия для кожи + лицо худеет). Никогда не пользуйтесь ниувлажняющими. ни жирными кремами. Очень хорошее очищение и пилинг - единственное что нужно. Пилинг делать лучше спмостоятельно. Если интересно, расскажу как. Морская соль еще.
АнонимВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Дыхательная гимнастика, перевернутые асаны, свежевыжатые соки: свекла + яблоко+ лимон или морковь+ яблоко + лимон: гиалуроновая кислота внутрь и на кожу. Умывайтесь с содой, но очень осторожно. ( - это гомеопатия для кожи + лицо худеет). Никогда не пользуйтесь ниувлажняющими. ни жирными кремами. Очень хорошее очищение и пилинг - единственное что нужно. Пилинг делать лучше спмостоятельно. Если интересно, расскажу как. Морская соль еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне интересно! Но как же сила тяжести, под действием которой с возрастом все провисает? Неужели соки внутрь могут бороться с гравитацией?
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне интересно! Но как же сила тяжести, под действием которой с возрастом все провисает? Неужели соки внутрь могут бороться с гравитацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите: много опечаток делаю. Кожу не нужно растягивать (массажами. наличием подкожного жирка на лице) и утяжелять (напитывание ее жирными и увлажняющими кремами. консервирующими ороговевшие клетки) . Тогда и провисать будет нечему. Соки поддерживают тургор и придают цвет. Притом я бы так рекомендовала. Осень/зима: свекольная; весна /лето - морковная смесь. Продолжать про пилинг?
АнонимВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Простите: много опечаток делаю. Кожу не нужно растягивать (массажами. наличием подкожного жирка на лице) и утяжелять (напитывание ее жирными и увлажняющими кремами. консервирующими ороговевшие клетки) . Тогда и провисать будет нечему. Соки поддерживают тургор и придают цвет. Притом я бы так рекомендовала. Осень/зима: свекольная; весна /лето - морковная смесь. Продолжать про пилинг?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, конечно! Вы себе так делаете? Довольны внешним видом?
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, конечно! Вы себе так делаете? Довольны внешним видом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обратите внимание:здесь ниже есть посты от Tatjana Miosga. Она делает эту процедуру в салоне в Германии. А я изобрела ее сама. Итак, пилинг. Молочком для снятия макияжа снимаем все с лица. Не ватным диском. а именно руками и омываем прохладной водой. Горячую воду никогда не используем ни для лица, ни для тела. Кожа влажная. На пальцы насыпаем соду и прихлопываем ее на лицо. И даже на область вокруг глаз. Сюда же прихлопываем морскую соль (лучше ее ничто не вытягивает токсины). Я еще сверху очень тонко наношу готовую маску глина с прополисом против угрей. Это чтобы сода не высыхала быстро. Можно пока почистить зубы. Вы сами почувствуете, когда масочка начнет подсыхать. (мин. 5-10). Далее в ладонь наливаете яблочный уксус (лимонный сок) и также прихлопываете к соде. Сода начинает гаситься. Пузырьки также, как они разрыхляют тесто, разрыхляют и поднимают омертвевшие клетки. Потерпите: это немного печет, но приятно. Омываете водой. И теперь прямо ноготками (не длинными, длинными не получится) просто сдираете и скатываете эту мертвую кожу. Скатывается очень легко, если ноготки короткие (1 - 1.5 мм). Можно взять мелкую новую пилочку для пяток. И очень легкими нетравмирующими движениями соскребаете ею. Но это не так эффективно, как ногтями. Под глазами тоже делаете пилинг. Одальше просто умываетесь пенкой для умывания. Все. Из зеркала на вас смотрит ребенок
Valery BogdanovaВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Обратите внимание:здесь ниже есть посты от Tatjana Miosga. Она делает эту процедуру в салоне в Германии. А я изобрела ее сама. Итак, пилинг. Молочком для снятия макияжа снимаем все с лица. Не ватным диском. а именно руками и омываем прохладной водой. Горячую воду никогда не используем ни для лица, ни для тела. Кожа влажная. На пальцы насыпаем соду и прихлопываем ее на лицо. И даже на область вокруг глаз. Сюда же прихлопываем морскую соль (лучше ее ничто не вытягивает токсины). Я еще сверху очень тонко наношу готовую маску глина с прополисом против угрей. Это чтобы сода не высыхала быстро. Можно пока почистить зубы. Вы сами почувствуете, когда масочка начнет подсыхать. (мин. 5-10). Далее в ладонь наливаете яблочный уксус (лимонный сок) и также прихлопываете к соде. Сода начинает гаситься. Пузырьки также, как они разрыхляют тесто, разрыхляют и поднимают омертвевшие клетки. Потерпите: это немного печет, но приятно. Омываете водой. И теперь прямо ноготками (не длинными, длинными не получится) просто сдираете и скатываете эту мертвую кожу. Скатывается очень легко, если ноготки короткие (1 - 1.5 мм). Можно взять мелкую новую пилочку для пяток. И очень легкими нетравмирующими движениями соскребаете ею. Но это не так эффективно, как ногтями. Под глазами тоже делаете пилинг. Одальше просто умываетесь пенкой для умывания. Все. Из зеркала на вас смотрит ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это работает? Это гомеопатическое воздействие. Вы обезжириваете кожу, и это стимулирует работу собственных сальных желез и приток крови. Кожа очищена и она дышит. Сдиранием кожи вы запускаете ее регенерацию. Ни в коем случае ничем не мажьтесь (ВВ, СС- кремы в топку.) Тональник. консиллер, если пользуетесь, ляжет безупречно. Но через неделю Вы поймете, что свой здоровый цвет намного красивее и больше Вам идет. Про дыхание нужно или погуглите?
Лидия ДержавинаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Как это работает? Это гомеопатическое воздействие. Вы обезжириваете кожу, и это стимулирует работу собственных сальных желез и приток крови. Кожа очищена и она дышит. Сдиранием кожи вы запускаете ее регенерацию. Ни в коем случае ничем не мажьтесь (ВВ, СС- кремы в топку.) Тональник. консиллер, если пользуетесь, ляжет безупречно. Но через неделю Вы поймете, что свой здоровый цвет намного красивее и больше Вам идет. Про дыхание нужно или погуглите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожалуйста напишите мне про дыхание, очень интересно!И еще, если вы против кремов, то что используете зимой? У меня от батарей и мороза лицо шелушится, сейчас использую масло какао, но от шелушения оно не очень спасает.
Valery BogdanovaВ ответ на Лидия Державина
Лидия Державина
Пожалуйста напишите мне про дыхание, очень интересно!И еще, если вы против кремов, то что используете зимой? У меня от батарей и мороза лицо шелушится, сейчас использую масло какао, но от шелушения оно не очень спасает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мороз и есть мезо-терапия. Я уже писала, что шелушится то, что мешает, и чего быть не должно. Шелушится не кожа, а то что мешает коже дышать и сиять )))). Масла закрывают поры, утяжеляют кожу. Кожа пытается вдохнуть и не может. Кроме того, она перестает само-регулировать работу сальных желез. Маслами должны пользоваться те, у кого кожа жирная. Что бы уменьшить выработку кожной смазки. А это, почти всегда, подростковый и самый молодой возраст. И это проверено на сыне и дочери.)))
АнонимВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Как это работает? Это гомеопатическое воздействие. Вы обезжириваете кожу, и это стимулирует работу собственных сальных желез и приток крови. Кожа очищена и она дышит. Сдиранием кожи вы запускаете ее регенерацию. Ни в коем случае ничем не мажьтесь (ВВ, СС- кремы в топку.) Тональник. консиллер, если пользуетесь, ляжет безупречно. Но через неделю Вы поймете, что свой здоровый цвет намного красивее и больше Вам идет. Про дыхание нужно или погуглите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что то как то боязно самой с себя кожу сдирать)))простите а мы с вами в равных возрастных категориях? Может вам 20-25 и к утру кожа новая сама вырастает? А у меня процессы регенерации уже замедлены, как я понимаю
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Что то как то боязно самой с себя кожу сдирать)))простите а мы с вами в равных возрастных категориях? Может вам 20-25 и к утру кожа новая сама вырастает? А у меня процессы регенерации уже замедлены, как я понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это я Валерии писала. Зимой без крема кожа тоже сохнет, хоть и увлажнители дома стоят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем