Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОсоветуйте! По поводу работы

Может, со стороны будет виднее...Ситуация такая.Я живу за городом, там мой дом, садик с ребенком и вся собственно жизнь. работаю в городе так как там по моей узкой специальности работу найти трудно. Я хороший специалист с большим опытом. НАйти работу для меня - реальная задача. ПОлгода назад после расформирования компании где я работала я вновь начала поиск работы. Очень хотела попасть в филиал крупного АО, который находится в 10 минутах ходьбы от моего дома (в пригороде). Там освободилась должность директора. Но меня не взяли так как не было опыта руководящей работы. Сказали что будут иметь в виду.Я нашла другую работу. Достаточно далеко ехать, вставать рано. Работа не очень интересная, но я справляюсь. Зп хорошая, не жалуюсь. Не руководитель конечно, но наверное можно назвать топом. И вот сегодня вне звонят ОТТУДА. Зовут на должность зама того самого директора (как раз куда я хотела) с обещанием, что через несколько месяцев я стану директорм (женщина которую взяли уйдет в декрет). За те полгода, которые я проработала здесь, ТАМ многое произошло, сменилось полколлектива, атмосферка не очень. И боюсь, меня просто хотят бросить спиной на камни. На счет зп по телефону ничего не сказали. Зовут поговорить в конце недели. И вот я думаю. Чисто географически - ОЧЕНЬ удобно там работать. Я буду высыпаться, успевать и отвести и привести ребенка из садика, и по дому тоже. Если предложат зп как здесь - это будет ваще супер. Но что там будет - кто его знает еще... Просто я давно хочу подняться из линии "работник" в линию "руководитель", чтоб в трудовой была такая запись. ПОтому что потом я смогу претендовать уже на другие вакансии...вы бы рискнули? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Леди Ксю
Да, рискнула бы. С чего то надо начинать, опыт это опыт..., даже если он будет негативный...
Julia Leo
Когда начнете ПЕШКОМ ходить на работу рядом с домом, тогда поймете, что даже, если не станете директором, все равно получили самый выгодный приз в своей жизни!
Алена Алена
Я бы рискнула. Уж очень хочется работать поближе к дому. Но сначала бы выяснила все за и против. И прислушалась бы к своей интуиции.
Жужа
Естесна! Роняя тапки бы помчалась. Возьмут/не возьмут еще вопрос, но не попытаться даже - глупо.)
Сумерки Богов
а Вы сходите для начала на встречу, а там видно будет..
missNatali
Я Вас понимаю. Страшно шило на мыло менять. Но почему бы и не рискнуть? По крайней мере поговорить бы точно сходила.
Наточка
Советовать не берусь, но когда мне выпала возможность работать в 20 минутах пешком от дома, я даже как-то не раздумывала.
T
Конечно, руководителем рядом с домом по любому лучше чем простым работников в тритудымске. Я б даже на некоторое падение уровня заработка согласилась при таких условиях - зато на проезд не тратиться. Я тоже живу в пригороде и работаю в городе, так что будь выбор - обязательно бы ушла ближе к дому.
MAKITA-2018
мне 10 мин от работы я и то вякаю шо далеко)))а тут таскаться к черту на кулички..надо идти)
Мюмзик
да, я бы рискнула
Анна
Да, рискнуть стоит, если уровень зарплаты будет не меньше, чем у вас сейчас. Возможность высыпаться - это очень важно. От дороги устаешь, рано или поздно это достанет. Но из зарплата важна, если в АО вашей мечты вам предложат нужную вам зарплату, конечно соглашайтесь. Да, на камни вас бросят. Но ведь это прекрасная возможность проявить себя как опытный работник, эффективный руководитель. Если вы покажете себя так, у вас будет шанс на дальнейшее повышение. Придется попотеть, но вам и самой будет это интересно. Вообще, я считаю, что деньги- это самое важное. Поэтому ориентируйтесь на сумму.
Елена Л.
сходите на собеседование сначала - а там война план покажет.
10 минут от дома - большой плюс.
если директор адекватный - подскажет новому заму как там и что.
Ольга
Рискнула бы. Если сама компания стабильна, то смена коллектива- это смена в связи с новым директором. Так всегда делается, новый директор приходит со своей компанией. Вам ничего не грозит, так как смена уже произошла.
Мисска
нафик эта руководящая работа то ааа????????? ну давай я тебе напишу книжке "директор всея вселенной" и печать поставлю любую. работа должна быть у женщины интересной, чтобы удовлетворение у нее было. и по существу: раз вы задаете такие вопросы на форуме, руководитель из вас не получится. честное слово. как профессионал говорю. назовите-ка , не заглядывая никуда управленческие функции по Файолю? актуально до сих пор, кстати. если не знаете этих функций, нечего туда соваться. можно про Файоля забыть, прото сформулируйте основные управленческие функции ЛЮБОГО руководителя на любом предприятии (они одинаковы для любого руководителя, чем бы он не управлял)
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
нафик эта руководящая работа то ааа????????? ну давай я тебе напишу книжке "директор всея вселенной" и печать поставлю любую. работа должна быть у женщины интересной, чтобы удовлетворение у нее было. и по существу: раз вы задаете такие вопросы на форуме, руководитель из вас не получится. честное слово. как профессионал говорю. назовите-ка , не заглядывая никуда управленческие функции по Файолю? актуально до сих пор, кстати. если не знаете этих функций, нечего туда соваться. можно про Файоля забыть, прото сформулируйте основные управленческие функции ЛЮБОГО руководителя на любом предприятии (они одинаковы для любого руководителя, чем бы он не управлял)
СсылкаПожаловаться
Работу эту я очень хочу, потому что знаю ее до каждой точки. Учиться никогда не поздно. И поверьте, руководитель руководителю рознь. Я специально не стала писать сферу деятельности, потому что у людей о ней стереотипное мнение. Я тоже знаю много умных слов, о которых вы не слышали. ПОтому что они касаются МОЕЙ сферы. Я знаю, что меня ждет много нового и мне неизвестного и жду это с радостью
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Работу эту я очень хочу, потому что знаю ее до каждой точки. Учиться никогда не поздно. И поверьте, руководитель руководителю рознь. Я специально не стала писать сферу деятельности, потому что у людей о ней стереотипное мнение. Я тоже знаю много умных слов, о которых вы не слышали. ПОтому что они касаются МОЕЙ сферы. Я знаю, что меня ждет много нового и мне неизвестного и жду это с радостью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что там с управленческими функциями?
Elena Elena
С каких пор топы и директора на форуме обсуждают совмещение вакансии с садиками. А звонил вам кто оттуда? Акционеры обещали вам должность директора?
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
С каких пор топы и директора на форуме обсуждают совмещение вакансии с садиками. А звонил вам кто оттуда? Акционеры обещали вам должность директора?
СсылкаПожаловаться
звонил директор, который сейчас занимает эту должность. Мой телефон ему дали в головном офисе. Вам легче?
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
звонил директор, который сейчас занимает эту должность. Мой телефон ему дали в головном офисе. Вам легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит звонил директор филиала, а не АО. Нет мне не легче, не тяжелее, просто ТОП-менеджер это звучит громко, как-то необычно слышать такое от топа
София Синюгина
Рискнула бы конечно.
Работать рядом с домом - это супер )
Лариса Петрова
Попробовала бы. Вы же даже не знаете ситуацию внутри организации - а сомневаетесь. Может, там супер все. Другой вопрос - а ну как женщина, на место которой вы идете, через два месяца из декрета выйдет?
Лагерта Лодброк
Не бойтесь, попробуйте! перемены всегда пугают, но надо надеятсья что перемены это к лучшему. особенно если ЗП хорошую предложат - нечего и думать. А по поводу коллектива - на работу ходяд деньги зарабатывать для себя и семьи, а не дружить.
Незабудка
Я бы рискнула! А что вам терять?? Пока молоды-надо делать карьеру и ничего не бояться.. А то так и будете сидеть в болоте.. Тем более есть большой бонус, в виде местоположения.
Поговорите с начальством, скажите, что вы можете потерять в случае чего.. Подиж они нормальные люди....
Александра Роготнева
Да вы съездите, спросите, поговорите. Чего гадать не осмотревшись там.
ОЛЬГА
Не пойдете будете жалеть, но только все обдумайте, главное чтоб на новой работе все получилось нормально. Удачи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем