Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте породу собаки!

Я уже составила себе картину, какой она должна быть. Так вот.. Верной, доброй, короткошерстной, хорошо дрессируемой, достаточно активной, без излишней агрессивности, не слишком большой и маленькой.
Алиса Мамина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Митрафан
Лабрадор, у меня черный крупный.добрый,верный и отзывчивый
Алиса МаминаВ ответ на Митрафан
Митрафан
Лабрадор, у меня черный крупный.добрый,верный и отзывчивый
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Можно узнать про содержание, сколько гулять идеально, какие минусы?
МитрафанВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Спасибо! Можно узнать про содержание, сколько гулять идеально, какие минусы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гуляю тогда когда хочу,то есть не обязательно в 6 утра его выводить,вывожу два раза в день,на даче гуляю много...не знаю минусов.Пес просто душка,любит всех,лабрадор домашняя собака,очень послушный,не злой,я могу кусок мяса у него из зо рта вытащить-не огрызнеться.Входит в десятку самых умных собак,понимает меня без команд.Кормлю один раз в день,прививки и осмотр раз в год
Алиса МаминаВ ответ на Митрафан
Митрафан
Гуляю тогда когда хочу,то есть не обязательно в 6 утра его выводить,вывожу два раза в день,на даче гуляю много...не знаю минусов.Пес просто душка,любит всех,лабрадор домашняя собака,очень послушный,не злой,я могу кусок мяса у него из зо рта вытащить-не огрызнеться.Входит в десятку самых умных собак,понимает меня без команд.Кормлю один раз в день,прививки и осмотр раз в год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вася, спасибо большущее! И он терпит что ли, что ты в разное время?
МитрафанВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Вася, спасибо большущее! И он терпит что ли, что ты в разное время?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маленький когда был выводил часто,а сейчас он не просится,в том только случае когда растройство желудка ,было один раз,а так я буду спать до 12 и он рядом на полу будет дрыхнуть
Алиса МаминаВ ответ на Митрафан
Митрафан
Маленький когда был выводил часто,а сейчас он не просится,в том только случае когда растройство желудка ,было один раз,а так я буду спать до 12 и он рядом на полу будет дрыхнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень повезло с песиком! Какая умничка!
МитрафанВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Очень повезло с песиком! Какая умничка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не бери щоколадных, искусвенно выведеный окрас ,у них много проблем с суставами,у меня черный ,9 лет ,к ветеринару только на осмотр и прививки каждый год,ни разу ни каких проблем с ним не было.Здесь ниже девушка пишет,шерсти много,есть такое,но я своего каждый день вычесываю,у нас с ним ритуал...очень умный пес,сам несет мне щетку
 ЕкатеринаВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Спасибо! Можно узнать про содержание, сколько гулять идеально, какие минусы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лабрадоры больные насквозь и балбесы редкостные. Шерсти от них много(
Эрделей посмотрите. Они и поменьше чуть -чуть. Умные, обучаемые, в советское время были военно-обязанные. Шерсти нет. Но их надо расчёсывать. Из минусов - не модные.
Моя любимая порода - бернский зинненхунд, но они больше. Но красивые.....
Наталья ЛеоноваВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Лабрадоры больные насквозь и балбесы редкостные. Шерсти от них много(
Эрделей посмотрите. Они и поменьше чуть -чуть. Умные, обучаемые, в советское время были военно-обязанные. Шерсти нет. Но их надо расчёсывать. Из минусов - не модные.
Моя любимая порода - бернский зинненхунд, но они больше. Но красивые.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эрдели - чемпионы по потеряшкам. Они веселого нрава, но ума не большого.
 ЕкатеринаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Эрдели - чемпионы по потеряшкам. Они веселого нрава, но ума не большого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моих родителей эрдели были всю жизнь, ни один не терялся. И с головой у них все в порядке)
Наталья ЛеоноваВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
У моих родителей эрдели были всю жизнь, ни один не терялся. И с головой у них все в порядке)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не говорю, что эрдели- совсем глупые собаки. Я вообще люблю всех-всех. Но надо все-таки быть объективными. В десятку умнейших они не войдут. Они не бывают агрессорами и это - большой плюс. А вот вы совершенно несправедливы к лабрадорам, например. Прекрасные собаки сеттеры, особенно ирландские: красавцы, добрейшие существа... Но объективно: 95% любящего сердца и только 5% ума. А умнейшими собаками всегда были и есть овчарки.
ЛёлькаВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Спасибо! Можно узнать про содержание, сколько гулять идеально, какие минусы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну они крупные собаки-то. Но замечательные. А гулять с ними надо много. Склонны к ожирению, не перекармливать. В остальном недостатков нет. Как и у золотистых ретриверов. Шерсть с них, кстати, сыплется одинаково. Короткошерстные не меньше линяют. Но для души - лучшие собаки.
Жаба-МордоедВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Спасибо! Можно узнать про содержание, сколько гулять идеально, какие минусы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лабрики милахи, но склонны к полноте, поэтому диета. Кроме того жуткие подбирушки, но это тоже тоже не проблема если не пожалеть денег и времени на дрессировку.
Кому Какое Дело
гриффон
Алиса МаминаВ ответ на Кому Какое Дело
Кому Какое Дело
гриффон
СсылкаПожаловаться
Благодарю, подумаю
Кому Какое ДелоВ ответ на Кому Какое Дело
Кому Какое Дело
гриффон
СсылкаПожаловаться
Алиса МаминаВ ответ на Кому Какое Дело
Кому Какое Дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милые. Какой у них характер? Вкратце, если не затруднит
Кому Какое ДелоВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Милые. Какой у них характер? Вкратце, если не затруднит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
замечательный!))
игривые, преданные, в шутку говорят что это что-то среднее между кошкой и обезьяной))
Алиса МаминаВ ответ на Кому Какое Дело
Кому Какое Дело
замечательный!))
игривые, преданные, в шутку говорят что это что-то среднее между кошкой и обезьяной))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарю
наталья мельникова
Джек Рассел.
Алиса МаминаВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Джек Рассел.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, задумаюсь
Жаба-МордоедВ ответ на Алиса Мамина
Алиса Мамина
Спасибо, задумаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джек расселы классные но очень энергичные. Нужно не жалеть времени на выгул и игры с ним. Т.к. если ему мало прогулки, энергия начнет переть дома и выльется в порчу вещей.
Мария ДемидюкВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Джек Рассел.
СсылкаПожаловаться
Очень активный
Natali Fomenko
эх, посоветовала бы я вам взять собачку из приюта. Так ведь не пойдете, породистых вам подавай...
Алиса МаминаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
эх, посоветовала бы я вам взять собачку из приюта. Так ведь не пойдете, породистых вам подавай...
СсылкаПожаловаться
Да, я хочу породистую, но ведь это моё право
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем