Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, пожалуйста, рецепт

решила с первых дней их проверять чтобы больше не разочаровываться. прошу напишите мне по парочке рецептиков особо разрывных блюд на основе бобовых...?)
алиса алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
алиса алисаВ ответ на porotova66@mail.ru
porotova66@mail.ru
Еще люблю гАроговую кашу со слив. малом....
СсылкаПожаловаться
лучше с растительным ;)
porotova66@mail.ruВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
лучше с растительным ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На растительном масле хорошо поджарить лучек для подливки...
алиса алисаВ ответ на porotova66@mail.ru
porotova66@mail.ru
На растительном масле хорошо поджарить лучек для подливки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И кефирчиком забелить. ..
Клара Захаровна
Консервир. фасоль в собственном соку 1 банка, печень трески 1 банка, 3 яйца, шампиньоны резаные консерв., 1 банка, 3 соленых огурца, 2 отварных моркови. Майонез я не добавляю, но по рецепту нужно.
алиса алисаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Консервир. фасоль в собственном соку 1 банка, печень трески 1 банка, 3 яйца, шампиньоны резаные консерв., 1 банка, 3 соленых огурца, 2 отварных моркови. Майонез я не добавляю, но по рецепту нужно.
СсылкаПожаловаться
суперский салатик) спасиб)
Клара Захаровна
Консервир. фасоль в собственном соку 1 банка, печень трески 1 банка, 3 яйца, шампиньоны резаные консерв., 1 банка, 3 соленых огурца, 2 отварных моркови. Майонез я не добавляю, но по рецепту нужно.
СсылкаПожаловаться
Классный рецепт,надо попробовать
Клара ЗахаровнаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Классный рецепт,надо попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На свое семейство все увеличиваю в 2 раза, съедают быстро!)))
Клара Захаровна
На свое семейство все увеличиваю в 2 раза, съедают быстро!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его даже читать вкусно,боюсь с моими капризулями ,мне придется все уменьшать в два раза и есть в одиночестве
Клара ЗахаровнаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Его даже читать вкусно,боюсь с моими капризулями ,мне придется все уменьшать в два раза и есть в одиночестве
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте, может понравится им.)))
Клара Захаровна
Попробуйте, может понравится им.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я попытаюсь))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я попытаюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я еще вычитала рецепт салата Оливье а ля рюс, теперь на новый год только его просят, обычный оливье не прокатывает))))
Клара Захаровна
Я еще вычитала рецепт салата Оливье а ля рюс, теперь на новый год только его просят, обычный оливье не прокатывает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня тоже он есть!! Но у моих сына и друга такие пищевые бзыки,что я им всегда говорю,хорошо что они со мной не живут,их легче похоронить,чем прокормить)))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Beershevait
Beershevait
У меня тоже он есть!! Но у моих сына и друга такие пищевые бзыки,что я им всегда говорю,хорошо что они со мной не живут,их легче похоронить,чем прокормить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дааа! Сложно Вам.
Клара Захаровна
Дааа! Сложно Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они конечно правы,надо правильно питаться,не есть жирное и консервированное,не есть сахар,но это скучно))
Клара Захаровна
Дааа! Сложно Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они конечно правы,надо правильно питаться,не есть жирное и консервированное,не есть сахар,но это скучно))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Они конечно правы,надо правильно питаться,не есть жирное и консервированное,не есть сахар,но это скучно))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно правы. Я в этот салат майонез не кладу. считаю. что печени трески достаточно.
Клара Захаровна
Конечно правы. Я в этот салат майонез не кладу. считаю. что печени трески достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мой сын вообще ничего с майонезом ничего не ест. Я люблю салат из моркови с кислосладкими яблоками,туда никакая заправка,кроме майонеа не подходит,а он делает с лимонным соком и оливковым маслом.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мой сын вообще ничего с майонезом ничего не ест. Я люблю салат из моркови с кислосладкими яблоками,туда никакая заправка,кроме майонеа не подходит,а он делает с лимонным соком и оливковым маслом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))) Дело вкуса!)))))
Клара Захаровна
Незачто. он правда вкусный.
Ёрик
а сами-то по себе бобовые всего лишь баластный продукт. а вам насколько я поняла не сам "порох " или "динамит" интересен а то что его может "подвзорвать" - так вот - злаки - клейковина содержащаяся в хлебе самый лучший поджиг, пару краюшечек свеженького хлебушка и
- останетесь довольны...
алиса алисаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а сами-то по себе бобовые всего лишь баластный продукт. а вам насколько я поняла не сам "порох " или "динамит" интересен а то что его может "подвзорвать" - так вот - злаки - клейковина содержащаяся в хлебе самый лучший поджиг, пару краюшечек свеженького хлебушка и
- останетесь довольны...
СсылкаПожаловаться
А какой хлеб подрывнистее?)
ЁрикВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
А какой хлеб подрывнистее?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это зависит от индивидуальности объекта. определяется экспериментально длительным подбором сорта хлеба и его дозой (измеряется в скибочках, краюхах, ломтях и кусманах), но в силу того что сама по себе экспериментальная база крайне ограничена (это я о нашем форуме - мы тут ученые-теоретеги в основном) за более подробными инструкциями вам лучше обратиться на сопредельный форум. по непроверенным до сих пор данным и долетевшим слухам у них имеется достаточное количество подопытных, испытателей и прекрасный полигон, а так же неплохие результаты (испытывался гороховый суп новейшей системы)- кананада была слышна даже здесь
алиса алисаВ ответ на Ёрик
Ёрик
это зависит от индивидуальности объекта. определяется экспериментально длительным подбором сорта хлеба и его дозой (измеряется в скибочках, краюхах, ломтях и кусманах), но в силу того что сама по себе экспериментальная база крайне ограничена (это я о нашем форуме - мы тут ученые-теоретеги в основном) за более подробными инструкциями вам лучше обратиться на сопредельный форум. по непроверенным до сих пор данным и долетевшим слухам у них имеется достаточное количество подопытных, испытателей и прекрасный полигон, а так же неплохие результаты (испытывался гороховый суп новейшей системы)- кананада была слышна даже здесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долго подбирать. Надо такой быстро действующий хлебушек))))
ЁрикВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Долго подбирать. Надо такой быстро действующий хлебушек))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Элис, тебе ли не знать что такое правильный подбор и опыт - вспомни пиченьку и грибочки - только на собственном опыте, Элис - раньше ты не была такой нетерпеливой и пугливой - вспомни лозунг - Съешь меня!
алиса алисаВ ответ на Ёрик
Ёрик
Элис, тебе ли не знать что такое правильный подбор и опыт - вспомни пиченьку и грибочки - только на собственном опыте, Элис - раньше ты не была такой нетерпеливой и пугливой - вспомни лозунг - Съешь меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я и хочу поменять стратегию)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем