Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, пожалуйста, эффективное и не очень токсичное средство от глистов для кошек

широкого спектра. Желательно то, что вы не раз на практике применяли
Лия Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Лариса
Празицид, ин-ап. Они все токсичные. Нетоксичных средств не существует.
Maleficent
Кстати, примажусь тут, извиняюсь уж, не отдельную ж тему создавать ))
Черви в желудке - это что, тоже глисты или как?? Вчера одну из бездомных кошек, что я подкармливая, вырвало при мне (извиняюсь уж перед завтракающими)), а там 2-3 длинных белых червя.. :(
Вот, тоже думаю, что ж ей такого дать-то теперь??
Лия ЯВ ответ на Maleficent
Maleficent
Кстати, примажусь тут, извиняюсь уж, не отдельную ж тему создавать ))
Черви в желудке - это что, тоже глисты или как?? Вчера одну из бездомных кошек, что я подкармливая, вырвало при мне (извиняюсь уж перед завтракающими)), а там 2-3 длинных белых червя.. :(
Вот, тоже думаю, что ж ей такого дать-то теперь??
СсылкаПожаловаться
у нее их передоз просто. Они могут даже и в легких и в сердце быть - где угодно
MaleficentВ ответ на Лия Я
Лия Я
у нее их передоз просто. Они могут даже и в легких и в сердце быть - где угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жуть :( проглистогоню..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
:))) пока туточки :)))
Лия ЯВ ответ на Maleficent
Maleficent
Кстати, примажусь тут, извиняюсь уж, не отдельную ж тему создавать ))
Черви в желудке - это что, тоже глисты или как?? Вчера одну из бездомных кошек, что я подкармливая, вырвало при мне (извиняюсь уж перед завтракающими)), а там 2-3 длинных белых червя.. :(
Вот, тоже думаю, что ж ей такого дать-то теперь??
СсылкаПожаловаться
зачем дать: вы же ее домой не заберете - опять нажрется чего-нибудь и через месяц здрасте снова
MaleficentВ ответ на Лия Я
Лия Я
зачем дать: вы же ее домой не заберете - опять нажрется чего-нибудь и через месяц здрасте снова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, как - зачем.. Если уж изо рта, так сказать, сыплются, хоть сейчас ее от них освободить.. Месяца через три еще дам..
Поночка ДакВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ну, как - зачем.. Если уж изо рта, так сказать, сыплются, хоть сейчас ее от них освободить.. Месяца через три еще дам..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно сдавать анализы.
Паразиты бывают разные.
Врач выпишет конкретное от них лекарство.
Не пичкайте таблетками просто так.
Поночка Дак
Нужно сдавать анализы.
Паразиты бывают разные.
Врач выпишет конкретное от них лекарство.
Не пичкайте таблетками просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пзц(( она диковатая.. Меня-то подпускает, но к ветеринару ее даже тысяча чертей не довезет :))
Поночка ДакВ ответ на Maleficent
Maleficent
Пзц(( она диковатая.. Меня-то подпускает, но к ветеринару ее даже тысяча чертей не довезет :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в валенок, и ошейник защитный на неё))))
Наталья ДубровскаяВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ну, как - зачем.. Если уж изо рта, так сказать, сыплются, хоть сейчас ее от них освободить.. Месяца через три еще дам..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В лечебных целях надо обязательно повторить через 10-14 дней и возможно, не раз. Некоторые до полугода лечат, у моих анализы положительные были 3 мес. И меняйте таблетки. Я давала Мельбемакс, Дирофен, Дронтал
Lana LianaВ ответ на Maleficent
Maleficent
Кстати, примажусь тут, извиняюсь уж, не отдельную ж тему создавать ))
Черви в желудке - это что, тоже глисты или как?? Вчера одну из бездомных кошек, что я подкармливая, вырвало при мне (извиняюсь уж перед завтракающими)), а там 2-3 длинных белых червя.. :(
Вот, тоже думаю, что ж ей такого дать-то теперь??
СсылкаПожаловаться
Там ниже я Дронтал посоветовала, 1 таблетки обычно достаточно, сильное лекарство.
MaleficentВ ответ на Lana Liana
Lana Liana
Там ниже я Дронтал посоветовала, 1 таблетки обычно достаточно, сильное лекарство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пасиб, записала!)) посоветуюсь в ветаптеке))
Бетельгейзе
ой,взяли однажды домой бродячую кошку,траванула глистов,она одними глистами сходила,живые,шевелились,кошмар.Противоглистные в основном не убивают глистов,а парализуют,они не могут удержаться в кишечнике и выходят с калом.
Бетельгейзе
ой,взяли однажды домой бродячую кошку,траванула глистов,она одними глистами сходила,живые,шевелились,кошмар.Противоглистные в основном не убивают глистов,а парализуют,они не могут удержаться в кишечнике и выходят с калом.
СсылкаПожаловаться
мне нужно средство хорошее. Пора профилактику делать. Оно все токсичное - зря не хочется всякую ерунду в кошку пихать - если уж давать, то тогда , чтобы толк был, а не чтобы организм потравить
Погонщица котов
Мельбемакс. Давать строго по инструкции.
Поночка Дак
Артемизин, это травы, покупается в обычной аптеке, давать курсом.
Полтаблетки в день, две недели.
Это очень легкое средство, зато не токсичное.
Пижма (цветки) 100,00 мг Золототысячник экстракт 60,00 мг Купажный микрокапсулированный экстракт 15% 60,00 мг Гвоздики - экстракт 6,50 мг Тмина - экстракт 1,62 мг Чеснока эфирное масло 0,90 мг Грецкого ореха листа экстракт 60,00 мг Чабрец тава 50,00 мг Лисичек экстракт 50,00 мг Грейпфрута косточек экстракт 50,00 мг Сенна лист 30,00 мг Артишока листа сухой экстракт 30,00 мг Мята перечная лист 30,00 Зверобоя экстракт 10,00 мг
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Артемизин, это травы, покупается в обычной аптеке, давать курсом.
Полтаблетки в день, две недели.
Это очень легкое средство, зато не токсичное.
Пижма (цветки) 100,00 мг Золототысячник экстракт 60,00 мг Купажный микрокапсулированный экстракт 15% 60,00 мг Гвоздики - экстракт 6,50 мг Тмина - экстракт 1,62 мг Чеснока эфирное масло 0,90 мг Грецкого ореха листа экстракт 60,00 мг Чабрец тава 50,00 мг Лисичек экстракт 50,00 мг Грейпфрута косточек экстракт 50,00 мг Сенна лист 30,00 мг Артишока листа сухой экстракт 30,00 мг Мята перечная лист 30,00 Зверобоя экстракт 10,00 мг
СсылкаПожаловаться
УТОЧНЮ.
Артемизин это просто травы.
Самый эффективный способ - это анализы.


Паразитов несколько видов...
нематоды, цистоды..тре чего-то там...

Нужно сдавать анализы и врач скажет точно что нужно пропить.
Поночка Дак
Артемизин, это травы, покупается в обычной аптеке, давать курсом.
Полтаблетки в день, две недели.
Это очень легкое средство, зато не токсичное.
Пижма (цветки) 100,00 мг Золототысячник экстракт 60,00 мг Купажный микрокапсулированный экстракт 15% 60,00 мг Гвоздики - экстракт 6,50 мг Тмина - экстракт 1,62 мг Чеснока эфирное масло 0,90 мг Грецкого ореха листа экстракт 60,00 мг Чабрец тава 50,00 мг Лисичек экстракт 50,00 мг Грейпфрута косточек экстракт 50,00 мг Сенна лист 30,00 мг Артишока листа сухой экстракт 30,00 мг Мята перечная лист 30,00 Зверобоя экстракт 10,00 мг
СсылкаПожаловаться
это человеческий препарат
Поночка ДакВ ответ на Лия Я
Лия Я
это человеческий препарат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нош-па тоже "человеческий" препарат.
А в ветеринарии используется.

Смекаешь?
Поночка Дак
Нош-па тоже "человеческий" препарат.
А в ветеринарии используется.

Смекаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но-шпа кошкам не желательно очень, как и сенна, чеснок, зверобой и гвоздика, которые в составе препарата. Многие лекарства на организм животных действуют иначе
Поночка ДакВ ответ на Лия Я
Лия Я
но-шпа кошкам не желательно очень, как и сенна, чеснок, зверобой и гвоздика, которые в составе препарата. Многие лекарства на организм животных действуют иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кхм...
Я ответила на вашу претензию о "человечности" препаратов.
Энтерос-гель тоже "человеческий", и тот же энтеросгель, но с приставкой ZOO продают в ветеринарной аптеке.
Или синулокс - это амоксициллин.

Понимаете?

Препараты используются в ветеринарии.
Конкретно кошкам артемизин дают.
Индивидуальная непереносимость бывает. Это частный случай.
Поночка ДакВ ответ на Лия Я
Лия Я
но-шпа кошкам не желательно очень, как и сенна, чеснок, зверобой и гвоздика, которые в составе препарата. Многие лекарства на организм животных действуют иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же почему-то не в ветеринарку пошли, а на форум.
Вот и получайте - с миру по нитке.
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Артемизин, это травы, покупается в обычной аптеке, давать курсом.
Полтаблетки в день, две недели.
Это очень легкое средство, зато не токсичное.
Пижма (цветки) 100,00 мг Золототысячник экстракт 60,00 мг Купажный микрокапсулированный экстракт 15% 60,00 мг Гвоздики - экстракт 6,50 мг Тмина - экстракт 1,62 мг Чеснока эфирное масло 0,90 мг Грецкого ореха листа экстракт 60,00 мг Чабрец тава 50,00 мг Лисичек экстракт 50,00 мг Грейпфрута косточек экстракт 50,00 мг Сенна лист 30,00 мг Артишока листа сухой экстракт 30,00 мг Мята перечная лист 30,00 Зверобоя экстракт 10,00 мг
СсылкаПожаловаться
Если хочется перестраховаться
Артемизин - по 2 таб./2р. в день, 3 недели
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем