Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, пожалуйста, как аргументированно отказаться?

Старшая по дому назначила собрание, на котором хочет выставить мою кандидатуру на голосование на должность старшей по подъезду. У меня уже был опыт собирания по квартирам подписей. Эта работа не для слабонервных. Приходится уговаривать так, как будто просишь лично для себя (установка новых почтовых ящиков, новых клапанов для мусоропровода и т. д.), а не для нас всех. Дому 46 лет, пятиэтажка. Я считаю, что на эту роль больше подходят пенсионеры и неработающие граждане. Спасибо!
Наталья Александровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Ульяна
Занята работой!
наденька
Сошлитесь на занятость
Председатель Колхоза
Приди пьяной в омно, покажи свою безответственность.
Наталья АлександровнаВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Приди пьяной в омно, покажи свою безответственность.
СсылкаПожаловаться
Это мысль.
Катя
Просто берете и отказываетесь... Что здесь еще придумывать?
Абсолютное Зло
Предложите другую кандидатуру))))
Света Иванова
Это называется САМООТВОД
Жужа
Считайте что хотите, но если Вам некогда и нет желания этим заниматься, то какие еще могут быть еще аргументы? У меня муж этим занимался одно время, так ему просто энергию некуда было девать, вот и тряс всех, как грушу. Бабулькам очень нравилась его активность.
Маслова Мария
Нужно уметь говорить "НЕТ"! а то так на шею сядут и поедут.
См.аватар
чего там аргументировать? не хочу и все
если все же запротоколируют назначение - тупо забить и при попытке что то спросить с вас -слать лесом
все)
Natali Fomenko
так и скажите. Что за фигня - без меня меня женили?
Шалунья
Да, согласна с вами, вот уже полтора года как стала старшей по подъезду, бесплатно тратим время, нервы. Установили стеклопакеты в подъезде, сделали качественный ремонт. посадили цветы сами на газонах и все это бесплатно для наших жильцов. Кто-то говорит "спасибо", но нашлись ведь и такие которые требовали отчитаться, Спрашиваю, за что отчитаться. мы ведь деньги с вас не собирали, зарплату вы нам не платите, а они все равно. мы вас выбрали. отчитайтесь! Когда начинала показывать что нами сделано. жильцы не поверили что эо сделано только благодаря нашим требованиям, сказали что это так хорошо работает управляющая компания! Мне стало смешно. Потому что мы устали обивать пороги той самой упр. компании. Сейчас плюнули на все и перестали добиваться ремонта в том подъезде где больше всех возмущались. Управляющая компания только обрадовалась этому. Ремонт сразу же перенесли на неопределенный срок. а у меня до сих пор душа болит. Все-таки кто-то должен брать на себя и эту ответственность. иначе погрязнем в грязи.
Наталья АлександровнаВ ответ на Шалунья
Шалунья
Да, согласна с вами, вот уже полтора года как стала старшей по подъезду, бесплатно тратим время, нервы. Установили стеклопакеты в подъезде, сделали качественный ремонт. посадили цветы сами на газонах и все это бесплатно для наших жильцов. Кто-то говорит "спасибо", но нашлись ведь и такие которые требовали отчитаться, Спрашиваю, за что отчитаться. мы ведь деньги с вас не собирали, зарплату вы нам не платите, а они все равно. мы вас выбрали. отчитайтесь! Когда начинала показывать что нами сделано. жильцы не поверили что эо сделано только благодаря нашим требованиям, сказали что это так хорошо работает управляющая компания! Мне стало смешно. Потому что мы устали обивать пороги той самой упр. компании. Сейчас плюнули на все и перестали добиваться ремонта в том подъезде где больше всех возмущались. Управляющая компания только обрадовалась этому. Ремонт сразу же перенесли на неопределенный срок. а у меня до сих пор душа болит. Все-таки кто-то должен брать на себя и эту ответственность. иначе погрязнем в грязи.
СсылкаПожаловаться
Жильцы нашего дома обвиняют старшую по дому, что она за свою работу (добилась установки детской площадки, привоза песка, спил аварийных деревьев, новых контейнеров для мусора и т. д.) не платит квартплату. Тоже требуют отчета на какие деньги покрасили двери в подъездах. Ну, неадекватные люди! Я сама (ну, напал на меня приступ чистоплотности) на своем этаже шпатлевкой замазала дырки на стенах и покрасила их. И она решила ,видимо, что я подходящий вариант для козы отпущения.
Юлия
Не хочу и не буду. Нет времени....это не аргумент?!
Ольга ТТ
Аргумент - не хочу, в чем проблема?
Самая Меркантильная
Не хочу!
Жаба-Мордоед
Так и скажите что вам некогда этим заниматься и заниматься вы этим не будете.
2015 Ж
вас выбрали, т.к. вы наверное самая буйная, и требовательная и всегда участвуете во всех собраниях. пенсионеров никто и слушать не станет. а неработающие, у них мало опыта. вот вас выбрали, значит доверяют. Вы просто скажите что не всегда можете участвовать во всех этих собраниях и собираниях подписей. скажите что все время на работе. и времени не будет. найдите себе замену
Валентина Корнилова
так и скажите, что заниматься этим времени у вас не будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем