Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, пожалуйста, как быть! Оч. интересно мнение взрослых людей,женатых(замужних)!

Я вот чувствую, что мужчина не любит меня. Но с другой стороны - у нас все хорошо,
и даже отношения развиваются, что приятно - он их развивает
(может я чего-то не понимаю, но я не понимаю зачем он это делает, если не любит...).
В плане общения все очень приятно и зажбительно, он мне кроме прочего еще
и дружбан закадычный (стал). Но сейчас очень хочется от него уйти. Хотя мозгами я и
понимаю, что просто не из-за чего, у меня нет ни малейшего повода -
сомневаться в нем или быть чем-то недовольной... Он старше меня -
мама недовольна этим (я их еще не знакомила). Я понимаю, что
не все советы мамы одинаково полезны)), но мне стало не по себе
ДО того как она сказала свое мнение.
Не пойму, думать головой или все-таки сердцем? Ведь влюбленность штука загадочная
и быстро проходящая, а так подходящего мне по характеру человека найти трудно...
Что посоветуете?

Мне 21, ему 34, разницы не чувствуем. Он все так ставит, что дело идет к женитьбе,
но я чувствую, что он еще не забыл свою прежнюю девушку. Ее он полюбил, как я поняла,
тоже не сразу. Вот и думаю - завоевывать его доверие или нет смысла?
Юрченко Ульяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
@нюта
Попробовать всегда можно..стоит беречь действительно достойных мужчин, которые могут рассматривать тебя как супругу..как спутницу жизни...А любовь крепкая и настоящая приходит со временем, лично я так считаю....Желаю Вам счастья и благополучия)
Юрченко УльянаВ ответ на @нюта
@нюта
Попробовать всегда можно..стоит беречь действительно достойных мужчин, которые могут рассматривать тебя как супругу..как спутницу жизни...А любовь крепкая и настоящая приходит со временем, лично я так считаю....Желаю Вам счастья и благополучия)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!:0)
Лена Лучик
Здравствуйте Ульяна. Чтобы играть свадьбу и долго жить понимая и уважая друг друга надо любить. Я бы не советовала вам кидаться во все это с головой без любви. Нельзя жить без любви, иначе потом потянет на тортиков. Общайтесь и ждите. Бывает такое когда встречаешься с человеком и нравится все и все устраивает, а замуж выходишь за другого потому что там ни чего кроме дружбы, а тут любовь.
Комментарий удален.Почему?
Юрченко УльянаВ ответ на Андрей Ван дер Крайх
Комментарий удален.Почему?
Спасибо!
Юрченко Ульяна
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только буржуй дер Крайх за сепаратный договор. Лично я за любовь и взаимопонимание. А то потом влюбишься, а ты подмята таким вот Крайхом с его договором.
Юрченко УльянаВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
Это только буржуй дер Крайх за сепаратный договор. Лично я за любовь и взаимопонимание. А то потом влюбишься, а ты подмята таким вот Крайхом с его договором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь полна неожиданностей))
Комментарий удален.Почему?
Юрченко УльянаВ ответ на Алиса Лисовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ой, я тоже такая влюбчивая, если слушать, что мне сердце подсказывает, то замуж выходить раз 20 придется... Поэтому пытаюсь думать головой))
Спасибо за комментарий!:0)
Наталья Викторовна
Ульяна, если вы сомневаетесь в искренности своего мужчины или просто не можете его понять, я могу вам посоветовать зайти сюда: http://spytest.isgreat.org/
Сама-сама
Судя по всему и ты его Уличка не "шибко" любишь....Вот был у меня один знакомый....не бедный....выбрал девчушку молоденькую, под себя., в жёны....закатил свадьбу-пир на весь мир, грохнул кучу денег, а потом из ресторана вышел, ТОРКНУЛО его что-то, вышвырнул в снег кольцо и всё....развёлся....Сейчас женился на женщине с ребёнком, тихо, мирно....счастливый....совместного родили....Так вот я лично за то, чтобы это самое "ТОРКНУЛО" было гораздо раньше....до свдьбы....
Юрченко Ульяна
Спасибо всем)
Татьяна Петренко
Ульяна, я Вас понимаю, в 21 год очень хочется думать сердцем, а не головой! Но все же, подумайте лишний раз, не спешите принимать решение. Мужчину вообще понять очень сложно, что у него на уме... Может быть, это Вам кажется, что он Вас не любит, а он просто боится показать свои чувства, или признать их, или еще что-то, у них вообще мозги другие. В том и дело, что влюбленность, страсть - чувство преходящее, а любовь настоящая - ее можно осознать и через годы совместной жизни. Вы, если чувствуете, что дело к женитьбе идет, в первую очередь думайте, хорошо ли Вам с этим человеком жить будет под одной крышей, детей растить, будет ли он для Вас и ваших детей опорой и стеной, и так - много-много лет, до самой смерти. От любой, даже самой сильной страсти, через пару лет и следа не останется, а вот детей нужно будет растить, и лучше всего с человеком, который и поможет, и поддержит, и поймет, и с ребенком родным поиграет-погуляет. Я не просто так это говорю, у меня 15 лет совместной жизни за плечами, и столько всего перетерпеть пришлось - и измены, и пренебрежение, и грубость и много еще чего не очень приятного. Да, мне удалось это все преодолеть, и сейчас хорошо все (ТТТ), но если бы сейчас мои могзи - да в ту молодую голову - я бы тысячу раз подумала, стоит ли связывать свою жизнь с человеком исключительно по "большой и чистой любви", а ведь какая страсть была - искры летели. На полтора года хватило... А потом дети, быт - и проблемы, проблемы... А муж молодой был, сейчас оправдывается, что тогда "не нагулялся", так что и возраст может быть не минусом, а плюсом. Человеческие отношения вообще штука сложная, а уж между мужчиной и женщиной - так вообще. Так что подумайте, стоит ли ими бросаться. Не торопитесь, дайте себе время присмотреться, проверить человека в разных ситуациях. Если уж сердце совсем "не лежит" к человеку, до отвращения - тогда можно бросать не раздумывая, но может быть это просто настроение у Вас сейчас такое? Невозможно относиться к человеку всегда ровно, ЛЮБАЯ семья проходит и через периоды охлаждения отношений в том числе, это только в сказках, да в глянцевых журналах "душа в душу до самой смерти", а в жизни всякое бывает, причем у ВСЕХ. Семья - это не только страсть, и когда с родным мужем поговорить есть о чем - это очень много. Удачи Вам, и счастья!
Юрченко УльянаВ ответ на Татьяна Петренко
Татьяна Петренко
Ульяна, я Вас понимаю, в 21 год очень хочется думать сердцем, а не головой! Но все же, подумайте лишний раз, не спешите принимать решение. Мужчину вообще понять очень сложно, что у него на уме... Может быть, это Вам кажется, что он Вас не любит, а он просто боится показать свои чувства, или признать их, или еще что-то, у них вообще мозги другие. В том и дело, что влюбленность, страсть - чувство преходящее, а любовь настоящая - ее можно осознать и через годы совместной жизни. Вы, если чувствуете, что дело к женитьбе идет, в первую очередь думайте, хорошо ли Вам с этим человеком жить будет под одной крышей, детей растить, будет ли он для Вас и ваших детей опорой и стеной, и так - много-много лет, до самой смерти. От любой, даже самой сильной страсти, через пару лет и следа не останется, а вот детей нужно будет растить, и лучше всего с человеком, который и поможет, и поддержит, и поймет, и с ребенком родным поиграет-погуляет. Я не просто так это говорю, у меня 15 лет совместной жизни за плечами, и столько всего перетерпеть пришлось - и измены, и пренебрежение, и грубость и много еще чего не очень приятного. Да, мне удалось это все преодолеть, и сейчас хорошо все (ТТТ), но если бы сейчас мои могзи - да в ту молодую голову - я бы тысячу раз подумала, стоит ли связывать свою жизнь с человеком исключительно по "большой и чистой любви", а ведь какая страсть была - искры летели. На полтора года хватило... А потом дети, быт - и проблемы, проблемы... А муж молодой был, сейчас оправдывается, что тогда "не нагулялся", так что и возраст может быть не минусом, а плюсом. Человеческие отношения вообще штука сложная, а уж между мужчиной и женщиной - так вообще. Так что подумайте, стоит ли ими бросаться. Не торопитесь, дайте себе время присмотреться, проверить человека в разных ситуациях. Если уж сердце совсем "не лежит" к человеку, до отвращения - тогда можно бросать не раздумывая, но может быть это просто настроение у Вас сейчас такое? Невозможно относиться к человеку всегда ровно, ЛЮБАЯ семья проходит и через периоды охлаждения отношений в том числе, это только в сказках, да в глянцевых журналах "душа в душу до самой смерти", а в жизни всякое бывает, причем у ВСЕХ. Семья - это не только страсть, и когда с родным мужем поговорить есть о чем - это очень много. Удачи Вам, и счастья!
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо, Татьяна, я совершенно с Вами согласна! Очень страшно ошибиться и пропустить стоящего человека! В то же время в омут с головой глупо кидаться! Спасибо большое за участие!
Юрченко УльянаВ ответ на Татьяна Петренко
Татьяна Петренко
Ульяна, я Вас понимаю, в 21 год очень хочется думать сердцем, а не головой! Но все же, подумайте лишний раз, не спешите принимать решение. Мужчину вообще понять очень сложно, что у него на уме... Может быть, это Вам кажется, что он Вас не любит, а он просто боится показать свои чувства, или признать их, или еще что-то, у них вообще мозги другие. В том и дело, что влюбленность, страсть - чувство преходящее, а любовь настоящая - ее можно осознать и через годы совместной жизни. Вы, если чувствуете, что дело к женитьбе идет, в первую очередь думайте, хорошо ли Вам с этим человеком жить будет под одной крышей, детей растить, будет ли он для Вас и ваших детей опорой и стеной, и так - много-много лет, до самой смерти. От любой, даже самой сильной страсти, через пару лет и следа не останется, а вот детей нужно будет растить, и лучше всего с человеком, который и поможет, и поддержит, и поймет, и с ребенком родным поиграет-погуляет. Я не просто так это говорю, у меня 15 лет совместной жизни за плечами, и столько всего перетерпеть пришлось - и измены, и пренебрежение, и грубость и много еще чего не очень приятного. Да, мне удалось это все преодолеть, и сейчас хорошо все (ТТТ), но если бы сейчас мои могзи - да в ту молодую голову - я бы тысячу раз подумала, стоит ли связывать свою жизнь с человеком исключительно по "большой и чистой любви", а ведь какая страсть была - искры летели. На полтора года хватило... А потом дети, быт - и проблемы, проблемы... А муж молодой был, сейчас оправдывается, что тогда "не нагулялся", так что и возраст может быть не минусом, а плюсом. Человеческие отношения вообще штука сложная, а уж между мужчиной и женщиной - так вообще. Так что подумайте, стоит ли ими бросаться. Не торопитесь, дайте себе время присмотреться, проверить человека в разных ситуациях. Если уж сердце совсем "не лежит" к человеку, до отвращения - тогда можно бросать не раздумывая, но может быть это просто настроение у Вас сейчас такое? Невозможно относиться к человеку всегда ровно, ЛЮБАЯ семья проходит и через периоды охлаждения отношений в том числе, это только в сказках, да в глянцевых журналах "душа в душу до самой смерти", а в жизни всякое бывает, причем у ВСЕХ. Семья - это не только страсть, и когда с родным мужем поговорить есть о чем - это очень много. Удачи Вам, и счастья!
СсылкаПожаловаться
Перечитала Ваш ответ и решила еще раз сказать СПАСИБО Вам!
Татьяна ПетренкоВ ответ на Юрченко Ульяна
Юрченко Ульяна
Перечитала Ваш ответ и решила еще раз сказать СПАСИБО Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обращайтесь, если что ))))) Надеюсь, все у вас хорошо, и сомнения разрешились. И маму тоже не во всем слушайте, мамы всегда считают, что у их дочери должен быть идеальный муж, но ведь их не бывает! ))) Свои отношения нужно строить самостоятельно, и даже самая лучшая мама на свете пусть помогает только советом.
MenInLove
Ты определись, любишь ли ты его сама, если да, то побороться за отношения стоит.
Tanaka
Я думаю, что связывать свою жизнь с мужчиной на много старше себя не стоит, по одной простой причине, что через 10лет Вам будет всего 30,а ему уже 45! Вы только расцветете, а он....начнется ревность, постоянные подозрения и т.д. Грустно. Ведь молодость-это единственный недостаток, который проходит слишком быстро! Моя подруга живет 5 лет с человеком старше себе на 14 лет (ей 24, ему 38). Конечно ему льстит, как заглядываются на нее его друзья, но ...он не хочет пока детей(у него есть дочь и даже внучка), при любом споре, обязательна фраза "я старше, следовательно умнее!", не разрешает ей одевать некоторые вещи(например мини),в общем много всяких моментов, от которых волосы встают дыбом! Когда взрослый мужчина друг-это здорово, а в семейной жизни, даже не знаю! Желаю Вам принять правильное решение! Все у вас будет хорошо)))
Юрченко УльянаВ ответ на Tanaka
Tanaka
Я думаю, что связывать свою жизнь с мужчиной на много старше себя не стоит, по одной простой причине, что через 10лет Вам будет всего 30,а ему уже 45! Вы только расцветете, а он....начнется ревность, постоянные подозрения и т.д. Грустно. Ведь молодость-это единственный недостаток, который проходит слишком быстро! Моя подруга живет 5 лет с человеком старше себе на 14 лет (ей 24, ему 38). Конечно ему льстит, как заглядываются на нее его друзья, но ...он не хочет пока детей(у него есть дочь и даже внучка), при любом споре, обязательна фраза "я старше, следовательно умнее!", не разрешает ей одевать некоторые вещи(например мини),в общем много всяких моментов, от которых волосы встают дыбом! Когда взрослый мужчина друг-это здорово, а в семейной жизни, даже не знаю! Желаю Вам принять правильное решение! Все у вас будет хорошо)))
СсылкаПожаловаться
Еще раз заценю, что мой любимый прислушивается ко мне... Хотя, право принять решение он оставляет за собой - а я и не против))
Юрченко Ульяна
Еще раз заценю, что мой любимый прислушивается ко мне... Хотя, право принять решение он оставляет за собой - а я и не против))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикармливает!:) Дружить и быть в браке совсем разные вещи! Все равно Вам удачи и терпения, какое бы решение Вы не приняли!
Юрченко УльянаВ ответ на Tanaka
Tanaka
Прикармливает!:) Дружить и быть в браке совсем разные вещи! Все равно Вам удачи и терпения, какое бы решение Вы не приняли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))А я-то думаю - почему я счастлива больше одного дня?...Может быть и прикармливает...
Спасибо за участие и добрые слова!
Юрченко УльянаВ ответ на Tanaka
Tanaka
Я думаю, что связывать свою жизнь с мужчиной на много старше себя не стоит, по одной простой причине, что через 10лет Вам будет всего 30,а ему уже 45! Вы только расцветете, а он....начнется ревность, постоянные подозрения и т.д. Грустно. Ведь молодость-это единственный недостаток, который проходит слишком быстро! Моя подруга живет 5 лет с человеком старше себе на 14 лет (ей 24, ему 38). Конечно ему льстит, как заглядываются на нее его друзья, но ...он не хочет пока детей(у него есть дочь и даже внучка), при любом споре, обязательна фраза "я старше, следовательно умнее!", не разрешает ей одевать некоторые вещи(например мини),в общем много всяких моментов, от которых волосы встают дыбом! Когда взрослый мужчина друг-это здорово, а в семейной жизни, даже не знаю! Желаю Вам принять правильное решение! Все у вас будет хорошо)))
СсылкаПожаловаться
Перечитала и подумала тут... А если так - двое ровесников? Ей уже 30 и ему всего только 32... Она как раз начинает увядать, а он только набирает обороты....
В 45 мужчина еще мужчина, если за здоровьем следит.
Юрченко Ульяна
Перечитала и подумала тут... А если так - двое ровесников? Ей уже 30 и ему всего только 32... Она как раз начинает увядать, а он только набирает обороты....
В 45 мужчина еще мужчина, если за здоровьем следит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаешь, об этом можно говорить бесконечно и не прийти к выводу...каждая ситуация она ведь индивидуальна. Вот мой папа маму старше на 12 лет и все хорошо....в этом году среди моих сверстников масса разводов, дело даже наверно не в возрасте, а во взглядах поколений. Самое главное понимать, что жизнь одна и ее надо прожить, а не просуществовать, и тогда совсем не важны мелочи на которых мы любим заострять внимание, жизнь ради жизни!:)
Юрченко УльянаВ ответ на Tanaka
Tanaka
знаешь, об этом можно говорить бесконечно и не прийти к выводу...каждая ситуация она ведь индивидуальна. Вот мой папа маму старше на 12 лет и все хорошо....в этом году среди моих сверстников масса разводов, дело даже наверно не в возрасте, а во взглядах поколений. Самое главное понимать, что жизнь одна и ее надо прожить, а не просуществовать, и тогда совсем не важны мелочи на которых мы любим заострять внимание, жизнь ради жизни!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна...
Тати Пере
Ну что за глупости Вы говорите! А у меня родная сестра замужем за человеком на 13 лет старше - и давно, и сыну уже 17, и все прекрасно и замечательно! Гладко ничего ни в одной семье не бывает, а то - что ревновать будет - это же замечательно, главное, чтобы ревность принимала здоровые формы, только это от возраста ну никак не зависит! Меньше сам на сторону смотреть будет. И разрешение или не разрешение одевать какие-то вещи - тоже, простите, с возрастом никак не связано - исключительно с воспитанием и мировоззрением, таких и 20-тилетних найти можно. Не надо делать далекоидущих выводов на примере какого-то одного недоделанного! И то, что Ваш любимый, Ульяна (видите, как Вы его называете)) ) - берет на себя ответственность за принятие решений, да еще и советуется с Вами перед этим, свидетельствует только о том, что он Мужчина! Способный принимать решения! И ценящий Ваше мнение, несмотря на разницу в возрасте! Это сейчас еще поискать таких...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем