Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, пожалуйста, как нам помириться?

Мне нужен совет, как от психолога. Вот что посоветовал бы психолог в данной ситуации. Вопрос серьезный. Я поругалась с молодым человеком, живем вместе, когда съехались он сказал, что хочет жениться на мне, сделал предложение. Все хорошо. Но у нас небольшие терки. Притирки характеров. Ситуация такая, он человек замкнутый, у него мало друзей, с родными тоже он закрыт. Такая натура, все привык переживать в себе. Я же другая, со мной с детства слишком носились родители (за это я их не одобряю), разбаловали и постоянно жалели меня все. В итоге,у нас бывают конфликты,  что-то может не получаться, разные мнения, разные взгляды на некоторые вещи,  ну нет отношений без терок, споров. Любой человек имеет свое мнение, и не обязательно оно схоже с нашим.  Он закрывается в себе, молчит. А я постоянно ищу какого-то участия, поддержки. Нет, я не хочу выносить отношения и как-то позорить любимого. Просто я слишком эмоциональна, чуть что в слезы, очень болезненно вопринимаю и критику от него. Трудно признаю свою косяки. И поскольку мне постоянно нужно участие, душа прям рвется, и моим родным звонила, друзьям. Выговаривалась. Моему молодому человеку это сильно не нравится, потому что у него совсем другой характер. А я не могу в себе держать долго, у меня постоянно жуткое желание выплеснуть все наружу, ну просто выговорится.Конфликтовали на этой почве, в итоге сильно в этот раз поругались, очень обижен. Как мне помириться с ним? И как притереться с такими разными характерами? Я его люблю и не собираюсь уходить. Я готова менять себя. Просто подскажите с чего начать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
black opium
рот научись затыкать
Курю в эркер and l spit
У тебя есть. .шляпа?
Захария
то есть вы любую размолвку с ним обсуждаете с родными и друзьями?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
то есть вы любую размолвку с ним обсуждаете с родными и друзьями?
СсылкаПожаловаться
ну маме звоню, плачусь, я с детства такая, вот в школе что не получалсь, или в студенческие годы, и я все с мамой обсуждала, потому что это желание выговориться, спросить совета, я сама не могу справиться, слишком я эмоциональна. понимаю, плохо это, понимаю! но ничего со своей натаурой не могу поделать!
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
ну маме звоню, плачусь, я с детства такая, вот в школе что не получалсь, или в студенческие годы, и я все с мамой обсуждала, потому что это желание выговориться, спросить совета, я сама не могу справиться, слишком я эмоциональна. понимаю, плохо это, понимаю! но ничего со своей натаурой не могу поделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не плохо. это очень плохо. а уж своего любимого с мамой обсуждать - еще хуже. не знаю кто и какой вам даст совет. и как можно посоветовать ПОНЯТЬ, что вы не пуп земли
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
ну маме звоню, плачусь, я с детства такая, вот в школе что не получалсь, или в студенческие годы, и я все с мамой обсуждала, потому что это желание выговориться, спросить совета, я сама не могу справиться, слишком я эмоциональна. понимаю, плохо это, понимаю! но ничего со своей натаурой не могу поделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и дело не в эмоциональности..а в страсти к себе большой..эмоциональность вам позволила бы не только плакаться, а делиться и хорошим...но вам это не интересно..вам нужно кудахтанье вокруг вас
АнонимВ ответ на Захария
Захария
и дело не в эмоциональности..а в страсти к себе большой..эмоциональность вам позволила бы не только плакаться, а делиться и хорошим...но вам это не интересно..вам нужно кудахтанье вокруг вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я понимаю, что неправа, но блывает он меня заденет чем-то, мужики ведь вы же знаете, толстошкурые, он что-то скажет, а я потом себя накручиваю, принимаю все буквально, раздумается из-за мелочи скандал. мужчины немного черствые, вы это тоже наверное понимаете...
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
да я понимаю, что неправа, но блывает он меня заденет чем-то, мужики ведь вы же знаете, толстошкурые, он что-то скажет, а я потом себя накручиваю, принимаю все буквально, раздумается из-за мелочи скандал. мужчины немного черствые, вы это тоже наверное понимаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. я НЕ знаю, что мужики толстошкурые. и я никогда не собиралась замуж за толсошкурых и черствых. именно накручиваете,именно,что он не считает,совершенно справедливо,что вы пуп земли, именно раздуваете скандал. ...я не знаю какой психолог вылечит вас от короны на голове..только жизнь
Ульяна Касьянова
Даже если помиритесь, то ненадолго. Так и будете собачиться.
Не портите ему жизнь, просто расстаньтесь.
ЧеПоЧем
Вам лет 20 что ли?
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Вам лет 20 что ли?
СсылкаПожаловаться
19 мне
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
19 мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже выросли, а у вас всё подростковые капризы. Всё за маму держитесь с папой.
Все тут были молодыми и глупыми. Думаю со временем, вы поймете, что можно говорить, что нельзя. И когда можно говорить. Лишь бы дров не наломали.
Если хотите конкретных советов, то надо разбирать каждую ситуацию с психоаналитиком.
Светлана --
Не только Вы одна должны себя менять. Вы оба должны над собой работать. Он должен сообщить Вам с каким недостатками он совсем не готов мириться, а что может терпеть. Тоже самое с Вашей стороны. Выйдете на диалог (спокойный, но открытый). Тогда и поймете что в себе менять и нужно ли это менять? Может в каких то ситуациях проще партнера сменить, чем ломать свою сущность и устать от лжи и сдерживания самой себя. Это хуже...
Наталья
по телефону не трепитесь.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
по телефону не трепитесь.
СсылкаПожаловаться
и вообще не трепитесь, о том, что у вас происходит.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
и вообще не трепитесь, о том, что у вас происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что делать? все в себе носить? так можно себе давление и нервный стресс нажить. а я выговорюсь маме, сестре, и вроде мне легче... ну как вот носить с себе свою боль?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
а что делать? все в себе носить? так можно себе давление и нервный стресс нажить. а я выговорюсь маме, сестре, и вроде мне легче... ну как вот носить с себе свою боль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему выговорите, только не чаще раза в месяц. если он вам приносит такую боль, да еще постоянно, как вы с ним жить собрались? надо его расшевеливать, с ним разговаривать. не мозг выносить и упрекать, а разговаривать.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
ему выговорите, только не чаще раза в месяц. если он вам приносит такую боль, да еще постоянно, как вы с ним жить собрались? надо его расшевеливать, с ним разговаривать. не мозг выносить и упрекать, а разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все ваши выговоры маме будут иметь побочный эффект. неприязнь вашей мамы к вашему мужу, которую она со временем начнет на него вываливать. хотя вы возможно уже и забудете по какому поводу вы ей на него жаловались.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
а что делать? все в себе носить? так можно себе давление и нервный стресс нажить. а я выговорюсь маме, сестре, и вроде мне легче... ну как вот носить с себе свою боль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо выговориться?? запираетесь в ванной, включаете воду и выговаривайте потоку воды. И с водой все ваши эмоции уйдут негативные. А вот разносить по всему свету оправдываясь тем, что вас избаловали -детский сад. Какой вам замуж, вы дитя по своему поведению. И опорой своему мужчине вряд ли будете. Придется ему с вами носиться как с писанной торбой
Samant
не надо ничего менять,отстань от него и всё....это не твой человек
Нюра
научиться разговаривать с ним, а не обсуждать со всеми подряд кроме него!
АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
научиться разговаривать с ним, а не обсуждать со всеми подряд кроме него!
СсылкаПожаловаться
просто понимаете, мы словно на разных языках, говорят же м и ж с разных планет, я ему говорю что-то, для меня это белое, для него черное. люблю его очень. но взгляды разные, постоянно стычки, даже в диалогах, с любой мелочи скандал бывает...
НюраВ ответ на Аноним
Аноним
просто понимаете, мы словно на разных языках, говорят же м и ж с разных планет, я ему говорю что-то, для меня это белое, для него черное. люблю его очень. но взгляды разные, постоянно стычки, даже в диалогах, с любой мелочи скандал бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так надо не скандалить, а учиться слушать, высказывать свою точку зрения, находить компромисс
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
просто понимаете, мы словно на разных языках, говорят же м и ж с разных планет, я ему говорю что-то, для меня это белое, для него черное. люблю его очень. но взгляды разные, постоянно стычки, даже в диалогах, с любой мелочи скандал бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитайте книги, как разговаривать с мужчинами.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
почитайте книги, как разговаривать с мужчинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, я мужчин вообще не понимаю, женщину я еще могу понять, маму подругу, но мужчину я умом не понимаю
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем