Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте психотерапевта

Пожалуйста, помогите найти хорошего психотерапевта в Москве. Главная задача - проживание травмы, конкретнее - многолетней измены мужа. Признался сам. А я не могу это прожить, очень плохо.
Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
Human NatureВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну может и ей, кроме вас никто не говорил.. я не в курсе
А все же иногда мать может сказать дочери больше, чем дочь матери..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у нас наоборот) только она и высказывает)
ЗАХАР и ЯВ ответ на Human Nature
Human Nature
у нас наоборот) только она и высказывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
смысл в том, что мнение может быть субъективным.. . её ли о вас, ваше о ней, не важно
MargaritaВ ответ на Human Nature
Human Nature
самомнения там выше крыше, но для меня УГ и одни претензии))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
почему ее тянет к наркоманам-у нее много таких знакомых и хочет их спасти?
Она еще не знает,что их спасти невозможно?
ОстапВ ответ на Human Nature
Human Nature
я просто на дочь свою смарю и думаю блин ну какой ты психиатр)))тыж сама куку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Human NatureВ ответ на Остап
Остап



СсылкаПожаловаться
История переписки5

Татьяна СердюкВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
с чем только не идут..
от ужаса реального до "мне скучно, бес.."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что делать,Фауст. Деньги жгут ляжку...
Лана Смольная
Автор, как вы поступили после признания мужа?
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Автор, как вы поступили после признания мужа?
СсылкаПожаловаться
Напал ступор. Я мне кажется окаменела сначала. Мысли вата. Потом плакала. И до сих пор эта истерика со мной.
Марина-Аврора3В ответ на Аноним
Аноним
Напал ступор. Я мне кажется окаменела сначала. Мысли вата. Потом плакала. И до сих пор эта истерика со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вообще-то изменяют почти всем. даже королевам. даже от Моники Белуччи и то ушел муж. Поэтому как-то похооднее к этому факту отнеситесь. ну да- был у вас хороший период в жизни когда вы были с ним вместе и он был вам верен. Ну прошел период- но он же был все-таки. Сейчас другой период ну так и что. думаете вы чем-то отличаетесь от всех остальных? Увы но изменяют говорю же всем. Тут вариантов не много- или выходить замуж без любви или если любишь то не выходить за него чтобы потом не страдать. А лучше всего вариант три- привести себя в порядок и искать нового мужика да так чтобы у бывшего скулы свело от ревности
АнонимВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
а вообще-то изменяют почти всем. даже королевам. даже от Моники Белуччи и то ушел муж. Поэтому как-то похооднее к этому факту отнеситесь. ну да- был у вас хороший период в жизни когда вы были с ним вместе и он был вам верен. Ну прошел период- но он же был все-таки. Сейчас другой период ну так и что. думаете вы чем-то отличаетесь от всех остальных? Увы но изменяют говорю же всем. Тут вариантов не много- или выходить замуж без любви или если любишь то не выходить за него чтобы потом не страдать. А лучше всего вариант три- привести себя в порядок и искать нового мужика да так чтобы у бывшего скулы свело от ревности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
20 лет брака. Я пока не могу с этим смириться к сожалению. Очень была бы рада все это отпустить. За этим и ищу специалиста. Все понимаю, но договориться не получается с собой.
Марина-Аврора3В ответ на Аноним
Аноним
20 лет брака. Я пока не могу с этим смириться к сожалению. Очень была бы рада все это отпустить. За этим и ищу специалиста. Все понимаю, но договориться не получается с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уехать-развеяться можно есть есть деньги время. Вообще хорошо помогает физическая встряска ну что-то типа контрасного душа и перца чили в больших количествах. Физически сделайте что-то резкое и необычное. бегать и на велике вы конечно сейчас не в состоянии. Бассейн хорошо помогает особенно в морской воде бы вам сейчас побыльтыхаться. Николь Кидман налегала на это после развода чтобы онкологию не словить на этой почве. кстати вот тоже- идите-ка в бассейн даже через сиду чтобы не было такой бяки. У меня знакомая после развода заболела так меланомой и сгорела за год- в 43-то. Так что не шутите а оздоравливайтесь
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
20 лет брака. Я пока не могу с этим смириться к сожалению. Очень была бы рада все это отпустить. За этим и ищу специалиста. Все понимаю, но договориться не получается с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это прям любовь-любовь. Только односторонняя. Ищите конечно кого-нить, кто объяснит вам что лебединая верность это большая редкость и что люди надоедают друг другу в сексуальном плане, хочется новизны. И если новый партнёр совпадает в образом в вашей голове и это взаимно, никакие жены-мужья не остановят.
Светик-Семицветик
Ну это прям любовь-любовь. Только односторонняя. Ищите конечно кого-нить, кто объяснит вам что лебединая верность это большая редкость и что люди надоедают друг другу в сексуальном плане, хочется новизны. И если новый партнёр совпадает в образом в вашей голове и это взаимно, никакие жены-мужья не остановят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не было там никакого образа. Они восемь лет до этого спокойно работали рядом , он ее чм орил что она грязнуля. Здесь не про это совсем
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
Не было там никакого образа. Они восемь лет до этого спокойно работали рядом , он ее чм орил что она грязнуля. Здесь не про это совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это версия для вас.
Лана СмольнаяВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
а вообще-то изменяют почти всем. даже королевам. даже от Моники Белуччи и то ушел муж. Поэтому как-то похооднее к этому факту отнеситесь. ну да- был у вас хороший период в жизни когда вы были с ним вместе и он был вам верен. Ну прошел период- но он же был все-таки. Сейчас другой период ну так и что. думаете вы чем-то отличаетесь от всех остальных? Увы но изменяют говорю же всем. Тут вариантов не много- или выходить замуж без любви или если любишь то не выходить за него чтобы потом не страдать. А лучше всего вариант три- привести себя в порядок и искать нового мужика да так чтобы у бывшего скулы свело от ревности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"даже от Моники Белуччи и то ушел муж"

Это она от него ушла. И он долго переживал затем.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Напал ступор. Я мне кажется окаменела сначала. Мысли вата. Потом плакала. И до сих пор эта истерика со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы попросили мужа уйти (если жильё ваше)? Или собрали вещи (если жильё его или общее)?

Или хотя бы переместились в соседнюю комнату, чтобы разделить территорию хотя бы так?
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Вы попросили мужа уйти (если жильё ваше)? Или собрали вещи (если жильё его или общее)?

Или хотя бы переместились в соседнюю комнату, чтобы разделить территорию хотя бы так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просила уйти. Не уходит. Уехала в другую квартиру - приехал туда и там снова прости вернись и прочее. Спит на диване в итоге.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Просила уйти. Не уходит. Уехала в другую квартиру - приехал туда и там снова прости вернись и прочее. Спит на диване в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, если позволите, я вам кое-что удивительное расскажу.

Вам так плохо - и не отпускает - не от измены мужа. Вам так плохо - и не отпускает - оттого, что вы, после его признания, унизились. Вследствие чего вы противны самой себе, злы на себя, презираете саму себя.


Вот как это произошло.

1) Муж сказал, что предал вас, а вы заинтересовались: почему?! в чём дело?! Мозг работает так: он не ищет причину проблемы, которую не собирается решать. Едва вы задались вопросом о причинах и деталях, как ваш мозг записал: меня ударили, а я, с какого-то перепугу, готова компенсировать финал под моим глазом моему же агрессору. Значит, я жалкое существо.
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Автор, если позволите, я вам кое-что удивительное расскажу.

Вам так плохо - и не отпускает - не от измены мужа. Вам так плохо - и не отпускает - оттого, что вы, после его признания, унизились. Вследствие чего вы противны самой себе, злы на себя, презираете саму себя.


Вот как это произошло.

1) Муж сказал, что предал вас, а вы заинтересовались: почему?! в чём дело?! Мозг работает так: он не ищет причину проблемы, которую не собирается решать. Едва вы задались вопросом о причинах и деталях, как ваш мозг записал: меня ударили, а я, с какого-то перепугу, готова компенсировать финал под моим глазом моему же агрессору. Значит, я жалкое существо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2) Вы начали думать о той женщине, с которой вам изменили. Мозг работает так: чем больше вы о чём-то думаете, тем, значит, оно вам важней. Едва вы начали думать о той женщине и о том, как ваш муж с ней спал, как ваш мозг сделал вывод: раз я так смакую то, как плохо со мной обошлись, то, значит, я жалкое существо.

3) Вы не закрыли мужу доступ к вашей территории: не оставили его за дверью, не подали на развод. И так продолжается уже месяц. Несмотря на то, что муж ничего не делает в качестве компенсации своей измены. "Прости" - это хорошо, но это ничего не значит, когда не подкреплено делом. Т.е. вы делите жизнь с человеком, которому наплевать. Наплевать на ваш комфорт. На вашу волю жить отдельно. На компенсацию, которую вы в праве получить, если основываться на его "прости". И вашему мозгу неприятно, что у вас настолько кишка тонка отгородиться в таком случае от этого человека и порвать с ним на всех уровнях, кроме уровня отношений двух родителей общих детей. Т.е. ваш мозг опять-таки вас (себя) воспринимает жалким существом.
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
2) Вы начали думать о той женщине, с которой вам изменили. Мозг работает так: чем больше вы о чём-то думаете, тем, значит, оно вам важней. Едва вы начали думать о той женщине и о том, как ваш муж с ней спал, как ваш мозг сделал вывод: раз я так смакую то, как плохо со мной обошлись, то, значит, я жалкое существо.

3) Вы не закрыли мужу доступ к вашей территории: не оставили его за дверью, не подали на развод. И так продолжается уже месяц. Несмотря на то, что муж ничего не делает в качестве компенсации своей измены. "Прости" - это хорошо, но это ничего не значит, когда не подкреплено делом. Т.е. вы делите жизнь с человеком, которому наплевать. Наплевать на ваш комфорт. На вашу волю жить отдельно. На компенсацию, которую вы в праве получить, если основываться на его "прости". И вашему мозгу неприятно, что у вас настолько кишка тонка отгородиться в таком случае от этого человека и порвать с ним на всех уровнях, кроме уровня отношений двух родителей общих детей. Т.е. ваш мозг опять-таки вас (себя) воспринимает жалким существом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. вы только и делаете, что унижаетесь. Уже месяц. По всем трём пунктам. И даже таблетки пить собрались. Т.е. продолжать унижаться: сознательно травиться антидепрессантами =разрушать своё здоровье = вредить себе.

Вас ударили, а вы только и заняты тем, что добиваете себя. Как при такой траектории вы надеетесь пойти на поправку?

Таблетки подействуют как анастезия. Вам станет спокойней. Может, даже радостно станет. Но это фикция. Эффект пройдёт, ваши страдания обнажаться с новой силой, ещё и проблемы на гормональном уровне добавятся. С таким же успехом вы можете зашить гипсокартоном плесневеющую стену: стена так и продолжит ветшать и разрушаться.
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Т.е. вы только и делаете, что унижаетесь. Уже месяц. По всем трём пунктам. И даже таблетки пить собрались. Т.е. продолжать унижаться: сознательно травиться антидепрессантами =разрушать своё здоровье = вредить себе.

Вас ударили, а вы только и заняты тем, что добиваете себя. Как при такой траектории вы надеетесь пойти на поправку?

Таблетки подействуют как анастезия. Вам станет спокойней. Может, даже радостно станет. Но это фикция. Эффект пройдёт, ваши страдания обнажаться с новой силой, ещё и проблемы на гормональном уровне добавятся. С таким же успехом вы можете зашить гипсокартоном плесневеющую стену: стена так и продолжит ветшать и разрушаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам надо срочно перестать унижаться. Только так и начнёте выздоравливать.

Не думайте сейчас о том, что дети будут расти в неполной семье. Это вилами на воде писано. А как им объяснить? А без деталей. Просто озвучить сам факт, что жить с мужем вы будете раздельно. Нельзя ругать их отца. Просто вот так и всё.

Если муж и в самом деле захочет вернуть семью, он постарается. А если не постарается, то, значит, таков его выбор. В любом случае, это - его проблемы, а не ваши. Вот не вам их и решать.
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Вам надо срочно перестать унижаться. Только так и начнёте выздоравливать.

Не думайте сейчас о том, что дети будут расти в неполной семье. Это вилами на воде писано. А как им объяснить? А без деталей. Просто озвучить сам факт, что жить с мужем вы будете раздельно. Нельзя ругать их отца. Просто вот так и всё.

Если муж и в самом деле захочет вернуть семью, он постарается. А если не постарается, то, значит, таков его выбор. В любом случае, это - его проблемы, а не ваши. Вот не вам их и решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не могу не думать о неполной семье для детей. Если б это было так легко. Для меня это было всегда очень важно. Два отчима у самой. Зарекалась о таком для своих детей. У всех же разные убеждения, у меня вот такое, оно одним днём никуда не денется. Мне правда сложно признать факт случившегося и того что будет неполная семья. Даже объяснять причину смешно. Разумеется не смогу сказать ее. Так нелепо в качестве аргумента для развода...просто папа чужую тетю тыкал. Вроде как и не причина особо то. Могла б и пережить многие скажут. Столько де рьма в голове..
А он и решает. Уходить не хочет, просит дать шанс, вплоть до переезда в другой город, все что угодно готов сделать для прощения. А мне не до прощения совсем, я пережить не могу это все. У меня воспоминания сплошные. Как оглушили. Уверяет что сделает все чтобы я забыла и мы зажили хорошо. Только как идти в жизнь с таким предателем.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу не думать о неполной семье для детей. Если б это было так легко. Для меня это было всегда очень важно. Два отчима у самой. Зарекалась о таком для своих детей. У всех же разные убеждения, у меня вот такое, оно одним днём никуда не денется. Мне правда сложно признать факт случившегося и того что будет неполная семья. Даже объяснять причину смешно. Разумеется не смогу сказать ее. Так нелепо в качестве аргумента для развода...просто папа чужую тетю тыкал. Вроде как и не причина особо то. Могла б и пережить многие скажут. Столько де рьма в голове..
А он и решает. Уходить не хочет, просит дать шанс, вплоть до переезда в другой город, все что угодно готов сделать для прощения. А мне не до прощения совсем, я пережить не могу это все. У меня воспоминания сплошные. Как оглушили. Уверяет что сделает все чтобы я забыла и мы зажили хорошо. Только как идти в жизнь с таким предателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Два отчима у самой. Зарекалась о таком для своих детей"
Глядите. Вы зареклись, что у ваших детей всегда будет отец. Притом, что отец - это другой человек, а не вы. Т.е. вы решили за другого человека, что он всегда будет рядом с вашими детьми. Реально ли это?

Представьте, что годами идёте вверх по деревянной лестнице. Дуют ветра, поливают дожди, жуют термиты. Но вы решили, что лестница останется крепкой. Не подумали, что она крепкая, а решили, что она такой будет и останется. Реально ли это?

" всех же разные убеждения, у меня вот такое, оно одним днём никуда не денется."

Вот, опять. Опять у вас в голове план, что будет именно так, на что вы настроились, и никак иначе.

"Так нелепо в качестве аргумента для развода...просто папа чужую тетю тыкал"

Давайте честно. Муж не" просто тыкал". Ему - взаимно - понравилась другая женщина, и пошёл он к ней потому, что в жизни с вами ему не хватало ощущения счастья.

Так-то многим людям нравятся многие другие люди. Но если с супругами им хорошо, они не идут от супругов к этим другим людям.

"Уходить не хочет, просит дать шанс, вплоть до переезда в другой город, все что угодно готов сделать для прощения"

А что уже сейчас делает?
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Т.е. вы только и делаете, что унижаетесь. Уже месяц. По всем трём пунктам. И даже таблетки пить собрались. Т.е. продолжать унижаться: сознательно травиться антидепрессантами =разрушать своё здоровье = вредить себе.

Вас ударили, а вы только и заняты тем, что добиваете себя. Как при такой траектории вы надеетесь пойти на поправку?

Таблетки подействуют как анастезия. Вам станет спокойней. Может, даже радостно станет. Но это фикция. Эффект пройдёт, ваши страдания обнажаться с новой силой, ещё и проблемы на гормональном уровне добавятся. С таким же успехом вы можете зашить гипсокартоном плесневеющую стену: стена так и продолжит ветшать и разрушаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я так понимаю не я первая в этом, многие вот также реагируют на такое. Клиники неврозов не зря же существуют. И некоторым оправиться от удара необходимо с поддержкой извне. Не все сильны духом. Я же не виновата в своей такой реакции. Все разные, психика у всех разная.
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я так понимаю не я первая в этом, многие вот также реагируют на такое. Клиники неврозов не зря же существуют. И некоторым оправиться от удара необходимо с поддержкой извне. Не все сильны духом. Я же не виновата в своей такой реакции. Все разные, психика у всех разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как вы понимаете поддержку? Что это для вас такое?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем