Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте психотерапевта

Пожалуйста, помогите найти хорошего психотерапевта в Москве. Главная задача - проживание травмы, конкретнее - многолетней измены мужа. Признался сам. А я не могу это прожить, очень плохо.
Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
1345678913
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
2) Вы начали думать о той женщине, с которой вам изменили. Мозг работает так: чем больше вы о чём-то думаете, тем, значит, оно вам важней. Едва вы начали думать о той женщине и о том, как ваш муж с ней спал, как ваш мозг сделал вывод: раз я так смакую то, как плохо со мной обошлись, то, значит, я жалкое существо.

3) Вы не закрыли мужу доступ к вашей территории: не оставили его за дверью, не подали на развод. И так продолжается уже месяц. Несмотря на то, что муж ничего не делает в качестве компенсации своей измены. "Прости" - это хорошо, но это ничего не значит, когда не подкреплено делом. Т.е. вы делите жизнь с человеком, которому наплевать. Наплевать на ваш комфорт. На вашу волю жить отдельно. На компенсацию, которую вы в праве получить, если основываться на его "прости". И вашему мозгу неприятно, что у вас настолько кишка тонка отгородиться в таком случае от этого человека и порвать с ним на всех уровнях, кроме уровня отношений двух родителей общих детей. Т.е. ваш мозг опять-таки вас (себя) воспринимает жалким существом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он уволился оттуда и сменил номер телефона. Какую компенсацию считать приемлемой в таком случае? Воспоминания никуда не денешь все равно...
Согласна с вами, жалкое зрелище, но все как в тумане, я оказалась неготовой к такому ...
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он уволился оттуда и сменил номер телефона. Какую компенсацию считать приемлемой в таком случае? Воспоминания никуда не денешь все равно...
Согласна с вами, жалкое зрелище, но все как в тумане, я оказалась неготовой к такому ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Он уволился оттуда и сменил номер телефона. Какую компенсацию считать приемлемой в таком случае?"

Понимание приемлемости у всех разное. Для одних это - когда мужик бриллианты дарит. Для других - когда начинает много делать по дому, заниматься детьми. Для третьих - признания и обещания.

Т.е. всё индивидуально. Потому что зависит от множества факторов.
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"Он уволился оттуда и сменил номер телефона. Какую компенсацию считать приемлемой в таком случае?"

Понимание приемлемости у всех разное. Для одних это - когда мужик бриллианты дарит. Для других - когда начинает много делать по дому, заниматься детьми. Для третьих - признания и обещания.

Т.е. всё индивидуально. Потому что зависит от множества факторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поэтому:


1) Если вам не хочется вернуться а мужу, то вы не возвращаетесь. Не записывайте его во враги - старайтесь общаться нормально, без ненависти, у вас всё-таки общие дети. И предлагаете развод. Если не согласен, то (ведь вам не хочется к нему вернуться) говорите, что подадите сама и что чинить препятствий в общении с детьми вы ему не будете. Многие мужчины не за жён цепляются, а за детей, которых легко теряют в случае развода. Уберите этот Дамоклов меч над его головой.
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Поэтому:


1) Если вам не хочется вернуться а мужу, то вы не возвращаетесь. Не записывайте его во враги - старайтесь общаться нормально, без ненависти, у вас всё-таки общие дети. И предлагаете развод. Если не согласен, то (ведь вам не хочется к нему вернуться) говорите, что подадите сама и что чинить препятствий в общении с детьми вы ему не будете. Многие мужчины не за жён цепляются, а за детей, которых легко теряют в случае развода. Уберите этот Дамоклов меч над его головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
2) Если вы хотели бы вернуться к мужу, но считаете, что он недостаточно подёргался и недостаточно искупил вину, то имейте в виду: чем дольше человек унижается (упрашивает, ползает в ногах, ходит по гвоздям, падает на колени и т.п.), тем противней он станет самому себе потом, когда вы к нему вернётесь, если ничего в вас не изменится. Например, если в вас осталась, положим, та же привычка всё решать за всех, из-за которой вы ему разонравились, то ему станет противно, что он унижался ради такого дверьма. И всё неприятное пойдёт по-новой, в больших пропорциях и худшем качестве. Люди ошибочно думают, что когда изменившие им супруги признаются им в любви и умоляют дать шанс, это потому, что они, люди, реально хороши для этих супругов. Но будь они реально хороши, супруги не пошли бы добирать душевного и физического счастья и комфорта на стороне.

3) Если вы не знаете, чего вы хотите, предложите мужу пожить раздельно год. Скажите, что даёте ему полный доступ к детям, и держите это слово. Старайтесь общаться с ним нормально, не гнобите, не огрызайтесь, старайтесь быть дружелюбной. Год - достаточный срок для того, чтобы каждый из вас понял, как ему лучше: вместе или порознь. Может быть, аоссоединитесь. А может быть, вам захочется обатно к мужу, а он себе другую найдёт за это время. Или наоборот, вы кого-то встретите и влюбитесь взаимно. Тут никогда не знаешь.
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
2) Если вы хотели бы вернуться к мужу, но считаете, что он недостаточно подёргался и недостаточно искупил вину, то имейте в виду: чем дольше человек унижается (упрашивает, ползает в ногах, ходит по гвоздям, падает на колени и т.п.), тем противней он станет самому себе потом, когда вы к нему вернётесь, если ничего в вас не изменится. Например, если в вас осталась, положим, та же привычка всё решать за всех, из-за которой вы ему разонравились, то ему станет противно, что он унижался ради такого дверьма. И всё неприятное пойдёт по-новой, в больших пропорциях и худшем качестве. Люди ошибочно думают, что когда изменившие им супруги признаются им в любви и умоляют дать шанс, это потому, что они, люди, реально хороши для этих супругов. Но будь они реально хороши, супруги не пошли бы добирать душевного и физического счастья и комфорта на стороне.

3) Если вы не знаете, чего вы хотите, предложите мужу пожить раздельно год. Скажите, что даёте ему полный доступ к детям, и держите это слово. Старайтесь общаться с ним нормально, не гнобите, не огрызайтесь, старайтесь быть дружелюбной. Год - достаточный срок для того, чтобы каждый из вас понял, как ему лучше: вместе или порознь. Может быть, аоссоединитесь. А может быть, вам захочется обатно к мужу, а он себе другую найдёт за это время. Или наоборот, вы кого-то встретите и влюбитесь взаимно. Тут никогда не знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот у меня третий вариант. Я реально не понимаю что мне делать. Два дня думаю что развод, потом что-то начинает клевать - а вдруг, а может...
Пока очень тяжело решение даётся, много эмоций очень
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот у меня третий вариант. Я реально не понимаю что мне делать. Два дня думаю что развод, потом что-то начинает клевать - а вдруг, а может...
Пока очень тяжело решение даётся, много эмоций очень
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит, имеет смысл делать, как в третьем варианте.
Тут важно не строить планов, как за вами водится. Признать, что муж может решить не быть с вами и что ваш план "отец моих детей всегда будет на мне женат" тоже может не сбыться.
ТатьянаВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Значит, имеет смысл делать, как в третьем варианте.
Тут важно не строить планов, как за вами водится. Признать, что муж может решить не быть с вами и что ваш план "отец моих детей всегда будет на мне женат" тоже может не сбыться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почитала все ваши комментарии. И где вы были в 2013г,когда у меня была похожая ситуация?)) всё автору по полочкам разложили, после этого не вижу ей смысла вообще идти куда-то, куда она в теме написала. Спасибо вам
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Почитала все ваши комментарии. И где вы были в 2013г,когда у меня была похожая ситуация?)) всё автору по полочкам разложили, после этого не вижу ей смысла вообще идти куда-то, куда она в теме написала. Спасибо вам
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чем у вас закончилось если не секрет?
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Чем у вас закончилось если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Продолжили жить, дети маленькие были 4г и 1.5 мес когда узнала. Но я пошла по пути дер.ма, как Лана это обозначила. Сейчас все равно на грани развода.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Продолжили жить, дети маленькие были 4г и 1.5 мес когда узнала. Но я пошла по пути дер.ма, как Лана это обозначила. Сейчас все равно на грани развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То есть вы не забыли за столько времени? Или муж не старался?
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть вы не забыли за столько времени? Или муж не старался?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Простила, отомстила и почти забыла. Ничего сейчас не вызывают в эмоциональном плане эти воспоминания. В разводе, правда, одна из капель, переполнивших чашу, есть и за 2013г. Только одна из. Их много, конечно.
Лана СмольнаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Почитала все ваши комментарии. И где вы были в 2013г,когда у меня была похожая ситуация?)) всё автору по полочкам разложили, после этого не вижу ей смысла вообще идти куда-то, куда она в теме написала. Спасибо вам
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Татьяна, как теперь ваши дети?
ТатьянаВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Татьяна, как теперь ваши дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сыну 8 лет ооочень любит папу, дочке 12, тоже любит, но уже все понимает и готова, что папа уйдет, по крайней мере внешне. У меня планов не было разводиться, даже после всего, что тогда произошло. Но сейчас, видать, накрыл его кризис среднего возраста, а может второе дыхание открылось к жизни - планов громадье, только меня там нет)
Лана СмольнаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сыну 8 лет ооочень любит папу, дочке 12, тоже любит, но уже все понимает и готова, что папа уйдет, по крайней мере внешне. У меня планов не было разводиться, даже после всего, что тогда произошло. Но сейчас, видать, накрыл его кризис среднего возраста, а может второе дыхание открылось к жизни - планов громадье, только меня там нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А у вас какие планы?
ТатьянаВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
А у вас какие планы?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Придется разводиться и начинать новую жизнь. Страдать, знаю, почти не буду - отстрадалась. Многое переосмыслила, особенно где неправа была, но уже поздно. Планы тоже имеются. Главное, чтобы здоровье было. Фактически живем параллельно друг другу, хоть и в одной квартире. Можно даже сказать, что научилась жить без него, точнее без его участия. Осталось только отсечь юридически.
Лана СмольнаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Придется разводиться и начинать новую жизнь. Страдать, знаю, почти не буду - отстрадалась. Многое переосмыслила, особенно где неправа была, но уже поздно. Планы тоже имеются. Главное, чтобы здоровье было. Фактически живем параллельно друг другу, хоть и в одной квартире. Можно даже сказать, что научилась жить без него, точнее без его участия. Осталось только отсечь юридически.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если позволите: начинайте уже сейчас становиться, как бы сказать, новым человеком. Начните зарядку делать, подстригитесь иначе (желательно, у мастера мужского пола, и на его вкус), прикупите пару необтягивающих кофточек вашего цветотипа (если не знаете его, постарайтесь определить в том же интернете), макияж делайте не как всю жизнь, а другой, посвежей (чтоб косметики поменьше и тоже попадающую по цвету и интенсивности цвета в ваш цветотип). Маленькими шажками начинайте меняться. На это не надо много денег, но это вам придаст сил и устойчивости сейчас и на потом. И будет очень для вас хорошо, если до развода, если уж не миноватьт, отношения с мужем хотя бы немного улучшатся тоже. Это придаст вам сил.
ТатьянаВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Если позволите: начинайте уже сейчас становиться, как бы сказать, новым человеком. Начните зарядку делать, подстригитесь иначе (желательно, у мастера мужского пола, и на его вкус), прикупите пару необтягивающих кофточек вашего цветотипа (если не знаете его, постарайтесь определить в том же интернете), макияж делайте не как всю жизнь, а другой, посвежей (чтоб косметики поменьше и тоже попадающую по цвету и интенсивности цвета в ваш цветотип). Маленькими шажками начинайте меняться. На это не надо много денег, но это вам придаст сил и устойчивости сейчас и на потом. И будет очень для вас хорошо, если до развода, если уж не миноватьт, отношения с мужем хотя бы немного улучшатся тоже. Это придаст вам сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Спасибо, я в вас не ошиблась) уже все это делаю и уже легче и интереснее жить. Купила одежду, с золота перешла на серебро (серьги, 2 кольца, тематика перья). Неделю назад стрижка и цвет, как давно хотела (растяжка от темного к светлому). Теперь на главное решиться, на подачу заявления. Хотя в прошлом году подавала, там тоже жесть была, было как то легче. Спасибо еще раз)
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Значит, имеет смысл делать, как в третьем варианте.
Тут важно не строить планов, как за вами водится. Признать, что муж может решить не быть с вами и что ваш план "отец моих детей всегда будет на мне женат" тоже может не сбыться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видите как со стороны по иному все... Может я и неправа решая за другого человека, согласна. Многое сейчас даже пересмотрела благодаря вам. Спасибо большое
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Видите как со стороны по иному все... Может я и неправа решая за другого человека, согласна. Многое сейчас даже пересмотрела благодаря вам. Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На здоровье. Удачи вам, и здоровья.
Илона Олссен
Лучше юриста, чтобы развестись. А если жить с кобелем - даже таблетки не помогут.
Мужик - дурень.
АнонимВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Лучше юриста, чтобы развестись. А если жить с кобелем - даже таблетки не помогут.
Мужик - дурень.
СсылкаПожаловаться
Все на меня записано, тут без рисков
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Все на меня записано, тут без рисков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В браке, не важно на кого записано, все пополам.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Все на меня записано, тут без рисков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
составляйте брачный договор-все .что записано на вас-ваше. и пусть подписывает. вот тогда он поймет,что измена стоит денег и имущества.
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
составляйте брачный договор-все .что записано на вас-ваше. и пусть подписывает. вот тогда он поймет,что измена стоит денег и имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть доказывает свою любовь к вам. Пока-НЕ ВЕРЮ,
wsynata
Денег много? Гуглите какой самый дорогой и вперёд
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем