Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте психотерапевта

Пожалуйста, помогите найти хорошего психотерапевта в Москве. Главная задача - проживание травмы, конкретнее - многолетней измены мужа. Признался сам. А я не могу это прожить, очень плохо.
Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
.................
Клин клином и пстхотэроупевта не надо)))
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на .................
.................
Клин клином и пстхотэроупевта не надо)))
СсылкаПожаловаться
Солидарна
Kozza-derezza
Так может сперва к психиатру? С психотерапевтом легче работать под прикрытием таблеток. А так иногда крыша уезжает. У меня подруга психотерапевт. Но у нее очень узкая специальность, пищевые расстройства. Она сейчас вообще без таблеток не принимает.
АнонимВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Так может сперва к психиатру? С психотерапевтом легче работать под прикрытием таблеток. А так иногда крыша уезжает. У меня подруга психотерапевт. Но у нее очень узкая специальность, пищевые расстройства. Она сейчас вообще без таблеток не принимает.
СсылкаПожаловаться
Так психотерапевт же выписывать может препараты. Я поэтому не психолога ищу.
Kozza-derezzaВ ответ на Аноним
Аноним
Так психотерапевт же выписывать может препараты. Я поэтому не психолога ищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может. Но я бы пошла именно к клиническому психиатру.
АнонимВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Может. Но я бы пошла именно к клиническому психиатру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну он же только про таблетки, а мне бы разобраться с этим всем.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну он же только про таблетки, а мне бы разобраться с этим всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вам разбираться? Себе вопрос задайте- С какой целью муж признался? Обычно мужчины до последнего отрицают.
вариант 1-хочет развестись с вами,нашел уже другую и с ней планы на будущее строит.
Других вариантов-НЕТ.Поэтому только вам решать-жить с ним или нет.берите путевку в санаторий,оставляйте его с детьми-МНЕ надо подумать.как жить дальше. И уезжайте на 2 недели минимум. Там в санатории много таких с такими же проблемами. Они вас всему научат-как отомстить,как поделить имущество,чтоб дети и вы не были обижены и будущее хорошее.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Margarita
Margarita
Что вам разбираться? Себе вопрос задайте- С какой целью муж признался? Обычно мужчины до последнего отрицают.
вариант 1-хочет развестись с вами,нашел уже другую и с ней планы на будущее строит.
Других вариантов-НЕТ.Поэтому только вам решать-жить с ним или нет.берите путевку в санаторий,оставляйте его с детьми-МНЕ надо подумать.как жить дальше. И уезжайте на 2 недели минимум. Там в санатории много таких с такими же проблемами. Они вас всему научат-как отомстить,как поделить имущество,чтоб дети и вы не были обижены и будущее хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть ещё 2 варианта: любовница начала угрожать, что если не разведется или тем более её бросит расскажет всё жене. Тогда мужья часто предпочитают сами сработать на опережение. Второй вариант: действительно переживал за свой обман, решил таким образом "очистить совесть" перевалив всё на супругу. У меня такой знакомый есть: уже две жены после таких откровений бросали, а он искренне не понимает почему и сам разводиться совсем не хотел, просто "хотел быть честным со своей любимой женщиной и искренне раскаивался".
ОнанимкаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Может. Но я бы пошла именно к клиническому психиатру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж на что я работаю в психушке и сама хожу к психатру, но совершенно не обязательно к нему идти во всех случаях. Тем более девушка собралась не к психологу, а итак к психотерапевту, психотерапевты все с психиатрическим образованием, большинство в состоянии сопровождать сессии медикаментозным лечением, если в этом есть необходимость.
Я бы и сама порекомендовала, но я Екатеринбурге.
Kozza-derezzaВ ответ на Онанимка
Онанимка
Уж на что я работаю в психушке и сама хожу к психатру, но совершенно не обязательно к нему идти во всех случаях. Тем более девушка собралась не к психологу, а итак к психотерапевту, психотерапевты все с психиатрическим образованием, большинство в состоянии сопровождать сессии медикаментозным лечением, если в этом есть необходимость.
Я бы и сама порекомендовала, но я Екатеринбурге.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да. Но у психов больше практики по сложным случаям. Это первое. И никогда нельзя исключать коммерческую составляющую. Знаю случай, когда у девушки была хорошая такая шиза, а психотерапевт сидела и бабки с нее и ее родных стригла. До последнего. Пока там не было маниакального эпизода и она не попала уже в клинику к нормальным врачам. Я вот к чему. А так, если реально случай простой, то в психотерапевту. Но определить что за случай, должен именно хороший спец. У меня друг психиатр, такой хороший. Он сразу говорит вот таблетки и марш на психотерапию. Или по моей части тут относительно чистенько, топай на коллективный сеанс. И тд.
ОнанимкаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Это да. Но у психов больше практики по сложным случаям. Это первое. И никогда нельзя исключать коммерческую составляющую. Знаю случай, когда у девушки была хорошая такая шиза, а психотерапевт сидела и бабки с нее и ее родных стригла. До последнего. Пока там не было маниакального эпизода и она не попала уже в клинику к нормальным врачам. Я вот к чему. А так, если реально случай простой, то в психотерапевту. Но определить что за случай, должен именно хороший спец. У меня друг психиатр, такой хороший. Он сразу говорит вот таблетки и марш на психотерапию. Или по моей части тут относительно чистенько, топай на коллективный сеанс. И тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На психиатра тоже как нарвешься - у очень многих профдеформация - видеть клинику там где ее нет. Я вот точно знаю что в нашей платной клинике неврозов, что пр госпсихушке все психотерапевты отборные, туда на работу вообще хрен попадешь (при этом не все берутся за медикаментозное сопровождене ). Но там изначально есть "распределяющая шляпа" - врач сортирует пациентов кому куда.
Ну и в платных клиниках есть много спецов психотерапевтов работающих параллельно в госпсихушках обычными врачами и завотделенями - вот это самые лучше специалисты.
Коллективная работа вообще не всем подходит, после нее много разочарований и многие просто перестают посещать врачей.
АнонимВ ответ на Онанимка
Онанимка
На психиатра тоже как нарвешься - у очень многих профдеформация - видеть клинику там где ее нет. Я вот точно знаю что в нашей платной клинике неврозов, что пр госпсихушке все психотерапевты отборные, туда на работу вообще хрен попадешь (при этом не все берутся за медикаментозное сопровождене ). Но там изначально есть "распределяющая шляпа" - врач сортирует пациентов кому куда.
Ну и в платных клиниках есть много спецов психотерапевтов работающих параллельно в госпсихушках обычными врачами и завотделенями - вот это самые лучше специалисты.
Коллективная работа вообще не всем подходит, после нее много разочарований и многие просто перестают посещать врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Город какой?
ОнанимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Город какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Екатеринбург
Милка МилаяВ ответ на Аноним
Аноним
Город какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы в Москве?
Скрыто СкрытоВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Может. Но я бы пошла именно к клиническому психиатру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они растройства, синдромы лечат, неврозы, дипрессии, там где нужны медикоменты, у них иная область и иной подход.
Анониму обычный психолог нужен, психоаналитик, открыть иной взгляд на ее ситуацию, чтобы не пускать сопли.
ФиалкаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Так может сперва к психиатру? С психотерапевтом легче работать под прикрытием таблеток. А так иногда крыша уезжает. У меня подруга психотерапевт. Но у нее очень узкая специальность, пищевые расстройства. Она сейчас вообще без таблеток не принимает.
СсылкаПожаловаться
Правильно ,в острой фазе сначала нужен психиатр.. .Психотерапия в таком случае противопоказана .
ИКА-НН
Мой психотерапевт живет со мной не в одном городе, общаемся по скайпу и по телефону. Отличный специалист, вытащила меня из моей эмоциальной жопки и проблем, при этом еще вылечила воспаление тазобедренного сустава, который я два года лечила таблетками, уколами и прочими лекарствами и процедурами. Могу дать контакт.
АнонимВ ответ на ИКА-НН
ИКА-НН
Мой психотерапевт живет со мной не в одном городе, общаемся по скайпу и по телефону. Отличный специалист, вытащила меня из моей эмоциальной жопки и проблем, при этом еще вылечила воспаление тазобедренного сустава, который я два года лечила таблетками, уколами и прочими лекарствами и процедурами. Могу дать контакт.
СсылкаПожаловаться
А препараты как я куплю?
Kozza-derezzaВ ответ на Аноним
Аноним
А препараты как я куплю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В большинстве аптек достаточно электронного рецепта. Если это конечно не препараты типа Феназепама, за которыми сейчас усилили контроль.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спи без феназепама)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Считай баранов.
АнонимВ ответ на ИКА-НН
ИКА-НН
Мой психотерапевт живет со мной не в одном городе, общаемся по скайпу и по телефону. Отличный специалист, вытащила меня из моей эмоциальной жопки и проблем, при этом еще вылечила воспаление тазобедренного сустава, который я два года лечила таблетками, уколами и прочими лекарствами и процедурами. Могу дать контакт.
СсылкаПожаловаться
мне дайте контакт, пож-та
Regina LitvinovaВ ответ на ИКА-НН
ИКА-НН
Мой психотерапевт живет со мной не в одном городе, общаемся по скайпу и по телефону. Отличный специалист, вытащила меня из моей эмоциальной жопки и проблем, при этом еще вылечила воспаление тазобедренного сустава, который я два года лечила таблетками, уколами и прочими лекарствами и процедурами. Могу дать контакт.
СсылкаПожаловаться
А как психотерапевт решила проблему с тазобедренным суставом?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем