Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бальзам-ополаскиватель или кондиционер для коротких волос, склонных к жирности

Посоветуйте разглаживающий бальзам-ополаскиватель или кондиционер для коротких волос склонных к жирности
РюрикЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
РюрикЪ
Я женщина
dintra leis
Такие темы - издевательство над человеческим организмом.
Жужа
Девушка, в салоне спросите. Они всё про это знают. Присоветуют профессиональные, а не те, что в сетях байда какая-то. Раньше никаких ополаскивателей не было - мы волосы полоскали слабым раствором уксуса. И подсушивало, и волосы блестели.
Светлана)))В ответ на Жужа
Жужа
Девушка, в салоне спросите. Они всё про это знают. Присоветуют профессиональные, а не те, что в сетях байда какая-то. Раньше никаких ополаскивателей не было - мы волосы полоскали слабым раствором уксуса. И подсушивало, и волосы блестели.
СсылкаПожаловаться
А я и щас им полоскаю)))
Светлана)))
А я и щас им полоскаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошее средство что для полоскалок волос, что ковров - цвет долго не уходит.
Золотце
А консультанты в магазинах или парикмахеры разве не советуют?
.
А мне нужно найти какое-нибудь суперлегкое смываемое средство после мытья, чтобы волосы не электризовались, но и не становились прилизанными сосульками прямо после мытья. Помогите!!!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на .
.
А мне нужно найти какое-нибудь суперлегкое смываемое средство после мытья, чтобы волосы не электризовались, но и не становились прилизанными сосульками прямо после мытья. Помогите!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы волосы не электризовались, купите фен с ионизацией. Ну и шампуни и бальзамы нужно покупать в специализированных магазинах, в пятерочках ничего хорошего не продают.
Приветик, пукни в пакетик
Чтобы волосы не электризовались, купите фен с ионизацией. Ну и шампуни и бальзамы нужно покупать в специализированных магазинах, в пятерочках ничего хорошего не продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не пользуюсь феном, сами сохнут, только в салоне красоты, и то они постоянно его прямо к голове прикладывают на самой высокой температуре, хотя по правилам нужно где-то на расстоянии 20 - 30 см держать
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на .
.
Я не пользуюсь феном, сами сохнут, только в салоне красоты, и то они постоянно его прямо к голове прикладывают на самой высокой температуре, хотя по правилам нужно где-то на расстоянии 20 - 30 см держать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В салонах красоты пользуются мощными фенами, чем меньше по времени воздействие на волосы, тем лучше, поэтому это не портит волосы так, как если бы феном сушили волосы на расстоянии 30 см, так что это двоякое правило. А как добиться объема, не используя фен, не могу подсказать, в моей ситуации это нереально.
Приветик, пукни в пакетик
В салонах красоты пользуются мощными фенами, чем меньше по времени воздействие на волосы, тем лучше, поэтому это не портит волосы так, как если бы феном сушили волосы на расстоянии 30 см, так что это двоякое правило. А как добиться объема, не используя фен, не могу подсказать, в моей ситуации это нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня от любого фена сохнут волосы поэтому мою голову задолго до выхода а феном не пользуюсь много лет (до этого крайне редко сушила мокрые концы и то только зимой)
НатальяВ ответ на .
.
Я не пользуюсь феном, сами сохнут, только в салоне красоты, и то они постоянно его прямо к голове прикладывают на самой высокой температуре, хотя по правилам нужно где-то на расстоянии 20 - 30 см держать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть же средства для укладки феном. после них волосы не сохнут
ОльгаВ ответ на .
.
А мне нужно найти какое-нибудь суперлегкое смываемое средство после мытья, чтобы волосы не электризовались, но и не становились прилизанными сосульками прямо после мытья. Помогите!!!
СсылкаПожаловаться
Наташа, волосы электризуются от повышенной сухости. Делайте увлажняющие маски, в т.ч. и масляные (можно даже на ночь - смазать волосы маслом - авокадо или кокосовым например, заплести косичку, с утра помыть - волосы спасибо скажут), можете использовать любые несмывашки, только смотрите, чтобы спирта в составе не было - может высушить очень сильно концы. Я сама пользуюсь маслом облепиховым от сиберики, но оно не супер-легкое. Еще когда голову мойте, не мыльте усиленно волосы. Голову да - а волосы очень аккуратно или вообще не трогайте длину - часто простой мыльной воды стекающей достаточно, чтобы промыть. И не трите сильно волосы полотенцем.

А так выбирайте - я кстати поняла, что особой разницы между средствами за 250 и 800 р. нет - могут не подойти и те, и те, так что ищите.
РюрикЪВ ответ на Ольга
Ольга
Наташа, волосы электризуются от повышенной сухости. Делайте увлажняющие маски, в т.ч. и масляные (можно даже на ночь - смазать волосы маслом - авокадо или кокосовым например, заплести косичку, с утра помыть - волосы спасибо скажут), можете использовать любые несмывашки, только смотрите, чтобы спирта в составе не было - может высушить очень сильно концы. Я сама пользуюсь маслом облепиховым от сиберики, но оно не супер-легкое. Еще когда голову мойте, не мыльте усиленно волосы. Голову да - а волосы очень аккуратно или вообще не трогайте длину - часто простой мыльной воды стекающей достаточно, чтобы промыть. И не трите сильно волосы полотенцем.

А так выбирайте - я кстати поняла, что особой разницы между средствами за 250 и 800 р. нет - могут не подойти и те, и те, так что ищите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если концы волос сухие, а корни жирные, то масляные маски потом фиг смоешь.
ОльгаВ ответ на РюрикЪ
РюрикЪ
Если концы волос сухие, а корни жирные, то масляные маски потом фиг смоешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так на корни и не нужно наносить маски - масляные маски наносятся только на длину волос - я отступаю столько, чтобы маска примерно от мочки уха начиналась
РюрикЪВ ответ на .
.
А мне нужно найти какое-нибудь суперлегкое смываемое средство после мытья, чтобы волосы не электризовались, но и не становились прилизанными сосульками прямо после мытья. Помогите!!!
СсылкаПожаловаться
Если твои волосы и кожа головы не склонны к жирности, то попробуй бальзам-ополаскиватель Натура Сиберика. Я им много лет пользовалась, пока моя кожа головы и мои волосы не перестали быстро пачкаться.
РюрикЪ
Если твои волосы и кожа головы не склонны к жирности, то попробуй бальзам-ополаскиватель Натура Сиберика. Я им много лет пользовалась, пока моя кожа головы и мои волосы не перестали быстро пачкаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у меня от ополаскивателей волосы сразу же висят слипшимися сосульками, логично, что они склонны к жирности
НатальяВ ответ на .
.
Если у меня от ополаскивателей волосы сразу же висят слипшимися сосульками, логично, что они склонны к жирности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть вы много средства наносите?
Екатерина Онищенко
Мне нравится "Тимотей" грейпфрут.
Самая счастливая
За это банят...Тут запрещено что-либо рекламировать.
Алена
Маску попробуйте с розовой глиной (она не дорогая) продается во многих магазинах.
Ёрик
я пользуюсь только Калиной и его Чистой линией...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем