Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте рецепт

Хочу приготовить пирог или торт,и украсить кремом из взбитых сливок.Подскажите пожалуйста вкусный при вкусный рецепт.
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Ekaterina
Погуглите блог Ольги Лукьянцевой.
МарияВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Погуглите блог Ольги Лукьянцевой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,у неё там так все вкусно выглядит)
a a
покупаешь коржи налваешь сгущенку..вкусна..
Meteora
Уже который раз пеку морковный бисквит, очень вкусно.
kiss kissВ ответ на Meteora
Meteora
Уже который раз пеку морковный бисквит, очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
Только о тебе вспомнила)))
MeteoraВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Только о тебе вспомнила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не икалось :)
kiss kissВ ответ на Meteora
Meteora
не икалось :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не успела))
Доля секунд и коммент твой увидела))))
МарфаВ ответ на Meteora
Meteora
Уже который раз пеку морковный бисквит, очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже очень нравится, я туда еще орехи, лимонную цедру и корицу добавляю...
MeteoraВ ответ на Марфа
Марфа
Мне тоже очень нравится, я туда еще орехи, лимонную цедру и корицу добавляю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я делаю на оливковом масле, тоже с орехами или с тыквенными семечками. Корицу добавляю обязательно.
МарфаВ ответ на Meteora
Meteora
Я делаю на оливковом масле, тоже с орехами или с тыквенными семечками. Корицу добавляю обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я на оливковом... Вкусно и просто!
МарияВ ответ на Meteora
Meteora
Уже который раз пеку морковный бисквит, очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
Могли бы вы рецептиком поделиться?
MeteoraВ ответ на Мария
Мария
Могли бы вы рецептиком поделиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, я сейчас так не помню, на рашан фуд нашла, третий рецепт по-поему, с кремом на оливковом масле. Делаю все четко по рецепту.
Vogue VogueВ ответ на Meteora
Meteora
Уже который раз пеку морковный бисквит, очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
Поделитесь рецептом, пожалуйста. Пару раз покупала, очень вкусный!
MeteoraВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Поделитесь рецептом, пожалуйста. Пару раз покупала, очень вкусный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на работе страничка с рецептом не открывается. На сайте рашан фуд. Третий рецепт на оливковом масле. Там с кремом, я делаю без
МарфаВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Поделитесь рецептом, пожалуйста. Пару раз покупала, очень вкусный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Морковный пирог



Приготовление

Мука 280 гр
Сахар 400 гр
Яйцо 4 шт.
Морковь / мелк.терке 3 ст.
Масло раст. 1 ст.
Разрыхлитель 2 ч.лож.
Сода 1,5 ч.лож.
Корица 2 ч.лож.
Орехи по вкусу

Яйца, сахар и растительное масло взбить миксером 3-5 минут. Муку просеять в отдельную миску с разрыхлителем и ванилином. Смешать с жидкими ингредиентами. Добавить тертую морковь, цедру и орехи. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут. Остудить в форме 10 минут.
Gabriela Sabatini
я видела рецепт просто ох...о торта на ютюб. торт с бананами. если найду то скину
VP VP
Великолепный торт Татьяна. Пеку своим девчонкам на день рождения каждый год.
СОСТАВ: (стаканы граненые).
5 яиц, 0,5 ст. сахара , 1 стакан изюма, 1 стакан чищенных грецких орехов, 1 стакан муки, 0,5 стакана жидкого меда, 1 чайная ложка без верха соды
КРЕМ:
350гр сметаны 15%, 250мл. 33% сливок, 0,5ст. сахара. Малина замороженная или свежая (промазать коржи)

Яйца взбить с сахаром (не сильно, ложкой).
Всыпать промытый и высушенный изюм, толченые орехи, мед, муку, соду.

Изюм можно и не высушивать, а просто хорошо слить воду после мытья.
Орехи лучше не перемалывать в мясорубке, а потолочь или мелко порезать.
Засахарившийся мед нужно растопить на водяной бане или в микроволновой печи.
Перемешать и на 6 часов поставить в холодильник (я ставила на ночь)
Духовку разогреть до t=220°C.
Массу перемешать и по несколько ложек выливать в слегка смазанную сковороду. Масса должна растечься тонким блинчиком, который может даже не долиться до краёв формы.
VP VPВ ответ на VP VP
VP VP
Великолепный торт Татьяна. Пеку своим девчонкам на день рождения каждый год.
СОСТАВ: (стаканы граненые).
5 яиц, 0,5 ст. сахара , 1 стакан изюма, 1 стакан чищенных грецких орехов, 1 стакан муки, 0,5 стакана жидкого меда, 1 чайная ложка без верха соды
КРЕМ:
350гр сметаны 15%, 250мл. 33% сливок, 0,5ст. сахара. Малина замороженная или свежая (промазать коржи)

Яйца взбить с сахаром (не сильно, ложкой).
Всыпать промытый и высушенный изюм, толченые орехи, мед, муку, соду.

Изюм можно и не высушивать, а просто хорошо слить воду после мытья.
Орехи лучше не перемалывать в мясорубке, а потолочь или мелко порезать.
Засахарившийся мед нужно растопить на водяной бане или в микроволновой печи.
Перемешать и на 6 часов поставить в холодильник (я ставила на ночь)
Духовку разогреть до t=220°C.
Массу перемешать и по несколько ложек выливать в слегка смазанную сковороду. Масса должна растечься тонким блинчиком, который может даже не долиться до краёв формы.
СсылкаПожаловаться
В процессе выпекания тесто увеличится в размерах в несколько раз - займёт всю площадь формы и станет высотой около 1,5-х сантиметров.
Коржи должны получиться темно-коричневые и из духовки должен идти явственный запах пригорающего меда.
Коржи не укладывать друг на друга, иначе они слипнутся.
Коржи остудить. Разрезать не нужно.
Холодные коржи промазать малиной и сливочным кремом.
Сначала взбить с сахаром сливки ,потом добавить сметану и еще взбить.
Крем должен получиться не жёстким, а влажным и "ляпающим". Крем не должен сохранять свою форму, а должен медленно растекаться по поверхности.
VP VPВ ответ на VP VP
VP VP
В процессе выпекания тесто увеличится в размерах в несколько раз - займёт всю площадь формы и станет высотой около 1,5-х сантиметров.
Коржи должны получиться темно-коричневые и из духовки должен идти явственный запах пригорающего меда.
Коржи не укладывать друг на друга, иначе они слипнутся.
Коржи остудить. Разрезать не нужно.
Холодные коржи промазать малиной и сливочным кремом.
Сначала взбить с сахаром сливки ,потом добавить сметану и еще взбить.
Крем должен получиться не жёстким, а влажным и "ляпающим". Крем не должен сохранять свою форму, а должен медленно растекаться по поверхности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому при сборке торта коржи нужно накладывать друг на друга аккуратно, не прижимая, чтобы не выдавить крем. Лучше оставить пропитываться на ночь.
От себя: Грецкие орехи я всегда поджариваю на сухой сковородке. Так они получаются гораздо вкуснее.
Торт я пекла в аэрогриле. Ср. решетка, низкий обдув, 205*, 10мин.
Перед каждым закладыванием нового коржа, тесто лучше перемешивать, иначе оно поднимается не ровно.
Форму лучше застилать фольгой. Иначе коржи пристают. Лучше заранее сделать несколько заготовок из фольги, чтобы каждый раз не ждать пока остынет форма.
Торт лучше собирать в кастрюле.Тогда крему будет некуда вытекать. Взять кастрюлю по размеру чуть больше размера коржа, выстелить ее пищевой пленкой и в нее собирать торт. На след день крем впитается, торт станет упругим, вынуть его будет легко. А коржи хорошо пропитаются.
Верх и бока торта оформляла взбитыми 33% сливками с добавлением сахара, ванилина и загустителя для сливок.
kiss kissВ ответ на VP VP
VP VP
Поэтому при сборке торта коржи нужно накладывать друг на друга аккуратно, не прижимая, чтобы не выдавить крем. Лучше оставить пропитываться на ночь.
От себя: Грецкие орехи я всегда поджариваю на сухой сковородке. Так они получаются гораздо вкуснее.
Торт я пекла в аэрогриле. Ср. решетка, низкий обдув, 205*, 10мин.
Перед каждым закладыванием нового коржа, тесто лучше перемешивать, иначе оно поднимается не ровно.
Форму лучше застилать фольгой. Иначе коржи пристают. Лучше заранее сделать несколько заготовок из фольги, чтобы каждый раз не ждать пока остынет форма.
Торт лучше собирать в кастрюле.Тогда крему будет некуда вытекать. Взять кастрюлю по размеру чуть больше размера коржа, выстелить ее пищевой пленкой и в нее собирать торт. На след день крем впитается, торт станет упругим, вынуть его будет легко. А коржи хорошо пропитаются.
Верх и бока торта оформляла взбитыми 33% сливками с добавлением сахара, ванилина и загустителя для сливок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ням-ням
)) Торт "Алина" нет у тебя в копилке?
VP VPВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Ням-ням
)) Торт "Алина" нет у тебя в копилке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нету)
kiss kissВ ответ на VP VP
VP VP
Нету)
СсылкаПожаловаться
История переписки5


VP VPВ ответ на kiss kiss
kiss kiss


СсылкаПожаловаться
История переписки6

МарияВ ответ на VP VP
VP VP
Поэтому при сборке торта коржи нужно накладывать друг на друга аккуратно, не прижимая, чтобы не выдавить крем. Лучше оставить пропитываться на ночь.
От себя: Грецкие орехи я всегда поджариваю на сухой сковородке. Так они получаются гораздо вкуснее.
Торт я пекла в аэрогриле. Ср. решетка, низкий обдув, 205*, 10мин.
Перед каждым закладыванием нового коржа, тесто лучше перемешивать, иначе оно поднимается не ровно.
Форму лучше застилать фольгой. Иначе коржи пристают. Лучше заранее сделать несколько заготовок из фольги, чтобы каждый раз не ждать пока остынет форма.
Торт лучше собирать в кастрюле.Тогда крему будет некуда вытекать. Взять кастрюлю по размеру чуть больше размера коржа, выстелить ее пищевой пленкой и в нее собирать торт. На след день крем впитается, торт станет упругим, вынуть его будет легко. А коржи хорошо пропитаются.
Верх и бока торта оформляла взбитыми 33% сливками с добавлением сахара, ванилина и загустителя для сливок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое,а чем можно мед заменить?
VP VPВ ответ на Мария
Мария
Спасибо большое,а чем можно мед заменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. За счет меда и соды идет реакция. А что, это проблема, мед?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем