Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выплатила ипотеку, а жить в квартире не хочу...

Что имею - однушка в старой 5ке, на 1 этаже. Выплатила ипотеку только что. Квартира в убитом состояние - это ничего не сказать. Бомжатская. Да жила здесь 5 лет в таком виде, тк все кидала в ипотеку, а на ремонт с мебелью здесь нужно минимум 500 тысяч. Сейчас я здесь жить не хочу уже, хоть с ремонтом хоть без. Надоел район, хочу ближе к центру. Как мне вообще выйти из ситуации? Ипотеку новую пока брать не хочу.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
Васильева ТатьянаВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Самой трудно обои поклеить и линолеум постелить??? Жестьл какая. Вам сколько лет? Я со школьных времен все сама умею, и мама сейчас давно на пенсии, и то сама обои клеит и все делает (66 лет). Желания у вас скорее нет. Было бы, горы бы свернула
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как говорится, хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать...
Васильева Татьяна
как говорится, хорошо все уметь, но не дай бог все самой делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не у всех есть мужчины которые могут все сделать. Приходится и самой что то делать. Как вот автору например...
Васильева ТатьянаВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Не у всех есть мужчины которые могут все сделать. Приходится и самой что то делать. Как вот автору например...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничто не заставит меня заниматься ремонтом...)) я лучше на хлебе и воде буду, но найму специально обученных людей...
Аноним
Мне самой все это делать? Боюсь не справлюсь, опыта нет. А мастера дорого просят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорого просят за дорогой ремонт. У вас косметика. Сами не сможете. Так и объясняйте мастерам, что косметический ремонт.
Vahmurka
Странный у вас вопрос. Как купить квартиру в центре без денег. Ответ - никак
Перелетная птицаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Странный у вас вопрос. Как купить квартиру в центре без денег. Ответ - никак
СсылкаПожаловаться
Я тоже перелистала страницу и не поняла что она хочет. Если бы не бомжатник на 1 этаже, однушка можно было бы посоветовать уменьшить площадь
Элина
Живи здесь, не надо создавать себе лишних проблем.
Елена Петрова
Сделать ремонт по любому. Чтобы можно было продать дороже и купить в нормальном доме. Я так и перепродавала.
Елена Петрова
Сделать ремонт по любому. Чтобы можно было продать дороже и купить в нормальном доме. Я так и перепродавала.
СсылкаПожаловаться
А кто вам ремонт делал, и сколько за работу брали? В мск мастера ломят цены нереально. Он даже не окупится при продаже.
Елена ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
А кто вам ремонт делал, и сколько за работу брали? В мск мастера ломят цены нереально. Он даже не окупится при продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брала мастеров возле строительных рынков. Они под моим контролем стены выравнивали и обои клеили, другие ламинат клали, натяжные потолки не дорого стоят немецкие с работой, от фирмы. Так в течении полу года все сделала, потом продала. Если в реновации входите, то можно доплатить копейки и въехать в нормальную двушку. Вариантов миллион. Не дорого вышло. В леруа материал дешевый.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Брала мастеров возле строительных рынков. Они под моим контролем стены выравнивали и обои клеили, другие ламинат клали, натяжные потолки не дорого стоят немецкие с работой, от фирмы. Так в течении полу года все сделала, потом продала. Если в реновации входите, то можно доплатить копейки и въехать в нормальную двушку. Вариантов миллион. Не дорого вышло. В леруа материал дешевый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продала на 1200000 дороже
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Продала на 1200000 дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Затрат на 600000
Кристина НовакВ ответ на Аноним
Аноним
А кто вам ремонт делал, и сколько за работу брали? В мск мастера ломят цены нереально. Он даже не окупится при продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне папа делал в свое время. Купили убитую квартиру тоже в пятиэтажке. Двушку. Он ее за месяц сделал. Нанял себе в помощники одного таджика вроде из местного ГБУ и вместе справились. Но у нас пятиэтажка под снос, поэтому закупались в Леруа (смысла сильно вкладываться не было), а мебель по инету заказывали. Недорого, зато чисто и все новое. Шесть лет назад за 200 тыс все, включая замену окон и батарей в 45 кв м сделали.
Короче, ищите мужика либо богатого, либо рукастого.
Натали ВолковаВ ответ на Аноним
Аноним
А кто вам ремонт делал, и сколько за работу брали? В мск мастера ломят цены нереально. Он даже не окупится при продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдай эту квартиру и сними в центе . Разницу заработаешь . А дальше время покажет
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
А кто вам ремонт делал, и сколько за работу брали? В мск мастера ломят цены нереально. Он даже не окупится при продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поклеить обои вдвоем в однушке - ну максимум пара дней работы
ламинат положить - еще пара
нанимать надо только на укладку плитки, если необходимо
не придумывайте проблем там, где их нет.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
Что можно просчитывать, если денег мало?
Комментарий удален.Почему?
МорскаяВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
на что-то приличное и цены приличнее, а значит и первоначальный взнос выше был. я вот автора понимаю. я тоже бы хотела метров на 500 ближе к метро взять, но ... итак еле на первоначальный набрала. хожу теперь 15 мин. пешком до метро.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Некоторые люди жмотятся дать деньги на нормальную квартиру, как будто это тапочки каждый год менять. Взяла бы автор ипотеку на несколько лет больше, то жила бы все эти годы в нормальной квартире и энтузиазма платить ипотеку побольше было б. А так платить за клоповник, деньги на воздух пускать и себе жизнь очернять.
Морская
на что-то приличное и цены приличнее, а значит и первоначальный взнос выше был. я вот автора понимаю. я тоже бы хотела метров на 500 ближе к метро взять, но ... итак еле на первоначальный набрала. хожу теперь 15 мин. пешком до метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди ипотеку на 15-20 лет берут, а если хочется по быстрому ипотеку на 3 года, то получится лишь бомжатник купить.
ЕвгенияВ ответ на Морская
Морская
на что-то приличное и цены приличнее, а значит и первоначальный взнос выше был. я вот автора понимаю. я тоже бы хотела метров на 500 ближе к метро взять, но ... итак еле на первоначальный набрала. хожу теперь 15 мин. пешком до метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато ноги стройнее и попа подтянутей

и никаких фитнесов не надо
larica BeletckaiaВ ответ на Аноним
Аноним
Что можно просчитывать, если денег мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продавать. брать другую, с лучшими условиями и опять ипотека. первый взнос с продажи квартиры, соответственно, будет больше.
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
Что можно просчитывать, если денег мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снимать комнату в квартире и несколько лет копить на нормальную квартиру с ипотекой. Пусть однокомнатная, зато приличная....Чем выплаченный бомжатник.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем