Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выплатила ипотеку, а жить в квартире не хочу...

Что имею - однушка в старой 5ке, на 1 этаже. Выплатила ипотеку только что. Квартира в убитом состояние - это ничего не сказать. Бомжатская. Да жила здесь 5 лет в таком виде, тк все кидала в ипотеку, а на ремонт с мебелью здесь нужно минимум 500 тысяч. Сейчас я здесь жить не хочу уже, хоть с ремонтом хоть без. Надоел район, хочу ближе к центру. Как мне вообще выйти из ситуации? Ипотеку новую пока брать не хочу.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
14567891014
Неукротили ЕщёВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я планировала в этом месяце развод. Толка и радости от него нет. Пора заканчивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и разводитесь. Квартира на продажу и половину вложить в новострой с ремонтом- одной будет сложно и платёж и ремонт. Начнёте новую жизнь без него и в новой квартире) Познакомитесь с соседями сначала по форуму, потом вживую- жизнь станет вкуснее. А если муж как чемодан без ручки, то и нафига своё время на него тратить. Свободные мужчины проблемных женщин себе не хотят. А со штампом- это по-любому проблемы. Так что лучше в таком случае быть никем не занятой, чтобы не упускать возможность найти себе спутника по жизни. Это хандра у вас мигом пройдёт.
Аноним
Да, я планировала в этом месяце развод. Толка и радости от него нет. Пора заканчивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так этот бомжатник ещё и делить придется?
Неукротили Ещё
Ничего не на ветер. Иногда лучше в проценты и иметь свой угол, чем развеселая жизнь без кредита, но на чемоданах. По крайней мере есть свой дом. А муж да, чемодан без ручки. Оттого и не милы автору очередное утягиваете пояса.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, снимали однушку за 30, подняли до 35, самая она обычная. Слишком дорого снимать, деньги в никуда
Неукротили Ещё
Ни о чем... минимум 700 и без мебели и если рабочий проверенный, и за ним не придётся переделывать. Первый этаж- полы придётся переделывать, снимать всю штукатурку тоже- бомжатник ведь, да и сантехнику надо переделывать, а там и батареи с окнами... У нас сейчас ремонт предстоит, правда в новостройке. Те кто давно начал, уже ищут бригады на переделку- строители из ближнего зарубежья ой как халтурят и цены гнут. Решили обращаться к проверенным спецам- инженерка дорого обходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Косметика в 500. Да мне проще тогда другую квартиру взять. Чем в эту вкладываться, просто мне район другой хочется.
Неукротили ЕщёВ ответ на Аноним
Аноним
Косметика в 500. Да мне проще тогда другую квартиру взять. Чем в эту вкладываться, просто мне район другой хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а я про что.) По трейд ину посмотрите новостройку с готовым ремонтом. Разница в цене по сравнению с голыми стенами небольшая, качество так себе, но зато въехать сможете в новый дом. Ещё чёрные пятницы бывают в августе среди застройщиков- как раз на мертвый сезон приходится. А ещё на форумах или чатах новостройки некоторые по разным причинам продают квартиры и дешевле, чем цена застройщика. Соседка моя например продаёт, но дом ещё строится. Переехать решили на юг. Две квартиры в Москве уже есть и они под съем, а вместо новостройки уже купили на юге- внесли аванс и продают новостройку эту, чтобы оплатить квартиры на юге (взяли две- одну себе, другую тоже под съем). Так что, квартиру выставляйте, месяц на изучение рынка, а в августе уже под чёрную пятницу прикупить жильё. Специально застройки выкидывают пул квартир под это мероприятие.
Неукротили Ещё
Ну а я про что.) По трейд ину посмотрите новостройку с готовым ремонтом. Разница в цене по сравнению с голыми стенами небольшая, качество так себе, но зато въехать сможете в новый дом. Ещё чёрные пятницы бывают в августе среди застройщиков- как раз на мертвый сезон приходится. А ещё на форумах или чатах новостройки некоторые по разным причинам продают квартиры и дешевле, чем цена застройщика. Соседка моя например продаёт, но дом ещё строится. Переехать решили на юг. Две квартиры в Москве уже есть и они под съем, а вместо новостройки уже купили на юге- внесли аванс и продают новостройку эту, чтобы оплатить квартиры на юге (взяли две- одну себе, другую тоже под съем). Так что, квартиру выставляйте, месяц на изучение рынка, а в августе уже под чёрную пятницу прикупить жильё. Специально застройки выкидывают пул квартир под это мероприятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Новостройку покупать только ещё дальше за эти деньги. Моя квартира будет ну 5500 тыс.
Неукротили ЕщёВ ответ на Аноним
Аноним
Новостройку покупать только ещё дальше за эти деньги. Моя квартира будет ну 5500 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что? Выберете себе комфортный платёж в месяц. Встретите мужчину, родите двоих детишек ) Ставку по ипотеке понизите, материнский капитал затем вложите... чего-то вы раскисли. Вы уже знаете, как брать ипотеку, так что похандрили и харэ. Дуйте на сайты новостроек и подбирайте вариант. Форумы полистайте- где какие цены. Есть же и те, кто дешевле продаёт...
Неукротили Ещё
И что? Выберете себе комфортный платёж в месяц. Встретите мужчину, родите двоих детишек ) Ставку по ипотеке понизите, материнский капитал затем вложите... чего-то вы раскисли. Вы уже знаете, как брать ипотеку, так что похандрили и харэ. Дуйте на сайты новостроек и подбирайте вариант. Форумы полистайте- где какие цены. Есть же и те, кто дешевле продаёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы считаете, всё-таки новострой? Он на отшибе, а в центре Москвы брать, то опять 5 этажку
Неукротили ЕщёВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете, всё-таки новострой? Он на отшибе, а в центре Москвы брать, то опять 5 этажку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю да) Но сначала определитесь со своей личной жизнью- хотите успеть ребёнка родить- делайте, с мужем пока живётся. Забейте на капремонт и сделайте косметический. Зато в декрете походите) А поменяете квартиру и потом. Когда родится- вам уже не до красоты будет, а в своей квартире и никому за неё не должны (это уже ваш психологический комфорт). Если категорично с мужем никак нет возможности жить дальше- тогда быстрее надо двигаться в сторону развода и размена квартиры и вступать в новострой с ремонтом. (Уже описала как и где можно подобрать квартиру с дисконтом). А в своей квартире жизнь наладится. Но я бы выбрала первый вариант- квартиры вы может купите ещё и не одну, а ребёночка родить надо успеть. Почитайте форум овуляшек и их непростые истории- все как одна локти кусают, что в своё время родить не успели, а сейчас бегают с пачками денег и не знают кому бы отдать, чтобы выносить и родить. Болезни цепляются после тридцатки, лечить неперелечить. Может с мужем в романтик какой уехать и отметить завершение ипотеки... И имейте ввиду, следующих мужчин будете сравнивать с мужем, и сразу найдётся куча достоинств, которые воспринимаете сейчас как должное. Короче, я за то, чтобы вы сейчас окунулись в материнство) а квартиры-районы это всегда хочется улучшить.
Василий ПетровичВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Ни о чем... минимум 700 и без мебели и если рабочий проверенный, и за ним не придётся переделывать. Первый этаж- полы придётся переделывать, снимать всю штукатурку тоже- бомжатник ведь, да и сантехнику надо переделывать, а там и батареи с окнами... У нас сейчас ремонт предстоит, правда в новостройке. Те кто давно начал, уже ищут бригады на переделку- строители из ближнего зарубежья ой как халтурят и цены гнут. Решили обращаться к проверенным спецам- инженерка дорого обходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ремонт очень зависит от того как вы хотите его сделать и что получить на выходе. Как я уже сказал, зашпатлевать и покрасить стены в белый цвет стоит 1500р. в 5-ке стены скорее всего вообще не штукатуренные. Тогда обои клеили прямо на бетон, иногда с газетами. Всё это снимается мокрым валиком.
Совсем другое дело, если вы хотите многоуровневые потолки, стеклообои, лепнину, сделанную на заказ. Но на 1м этаже 5-этажки это всё не имеет смысла. Поставить самые дешевые, но двухкамерные стеклопакеты, содрать старый зеленый линолиум и постелить самый дешевый ламинат. В общем уж епроверено что затраты на простой ремонт в однушке - около 100т. Еще столько же бригаде, если сами не умеете. 2 человека сделают за месяц вообще не напрягаясь.
Татьяна Р.В ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Ремонт очень зависит от того как вы хотите его сделать и что получить на выходе. Как я уже сказал, зашпатлевать и покрасить стены в белый цвет стоит 1500р. в 5-ке стены скорее всего вообще не штукатуренные. Тогда обои клеили прямо на бетон, иногда с газетами. Всё это снимается мокрым валиком.
Совсем другое дело, если вы хотите многоуровневые потолки, стеклообои, лепнину, сделанную на заказ. Но на 1м этаже 5-этажки это всё не имеет смысла. Поставить самые дешевые, но двухкамерные стеклопакеты, содрать старый зеленый линолиум и постелить самый дешевый ламинат. В общем уж епроверено что затраты на простой ремонт в однушке - около 100т. Еще столько же бригаде, если сами не умеете. 2 человека сделают за месяц вообще не напрягаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только санузел обойдётся тысяч 200(работа+ материалы).
Василий ПетровичВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Только санузел обойдётся тысяч 200(работа+ материалы).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Примерно там. Если делать самому, то -100т. Но санузел - это самое дорогое. Вся остальная квартира может обойтись еще в 100.
Елена ПетроваВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Примерно там. Если делать самому, то -100т. Но санузел - это самое дорогое. Вся остальная квартира может обойтись еще в 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нам за 30000 парень из Украины налепил плитку в ванной. Плитку в тему в можно дешевую найти. Туалет сами обклеили, под кирпич. Люди когда покупали квартиру, думали, что ремонт дорогой) а все из леруа и дешево.просто со вкусом. Стены выравнивали тоже из Украины муж с женой. За 44 кв.м. квартиры за выравние с поклейкой 35000 взяли. Поэтому бригады не беру дешевле нанять приезжих и их контролировать. Пол работа с материалом( ламинат) в 30000. Натяжные потолки делала фирма, 30000 работа с материалом. Входная дверь с установкой 40000. Межкомнатные с работой, фирма браво, 45000. Окна правда раза в, фирма окна столицы в 2 ке за 120000 за все.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Нам за 30000 парень из Украины налепил плитку в ванной. Плитку в тему в можно дешевую найти. Туалет сами обклеили, под кирпич. Люди когда покупали квартиру, думали, что ремонт дорогой) а все из леруа и дешево.просто со вкусом. Стены выравнивали тоже из Украины муж с женой. За 44 кв.м. квартиры за выравние с поклейкой 35000 взяли. Поэтому бригады не беру дешевле нанять приезжих и их контролировать. Пол работа с материалом( ламинат) в 30000. Натяжные потолки делала фирма, 30000 работа с материалом. Входная дверь с установкой 40000. Межкомнатные с работой, фирма браво, 45000. Окна правда раза в, фирма окна столицы в 2 ке за 120000 за все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Окна рехау
Неукротили ЕщёВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Нам за 30000 парень из Украины налепил плитку в ванной. Плитку в тему в можно дешевую найти. Туалет сами обклеили, под кирпич. Люди когда покупали квартиру, думали, что ремонт дорогой) а все из леруа и дешево.просто со вкусом. Стены выравнивали тоже из Украины муж с женой. За 44 кв.м. квартиры за выравние с поклейкой 35000 взяли. Поэтому бригады не беру дешевле нанять приезжих и их контролировать. Пол работа с материалом( ламинат) в 30000. Натяжные потолки делала фирма, 30000 работа с материалом. Входная дверь с установкой 40000. Межкомнатные с работой, фирма браво, 45000. Окна правда раза в, фирма окна столицы в 2 ке за 120000 за все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что небольшая двушка, что однушка- ценник не намного отличается. Потому что работы основные вокруг санузла, электрики и отопления с окнами... Примерно на такую сумму и надо рассчитывать. Плюс ещё с работы отпрашиваться машины встречать с материалом...
Неукротили ЕщёВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Ремонт очень зависит от того как вы хотите его сделать и что получить на выходе. Как я уже сказал, зашпатлевать и покрасить стены в белый цвет стоит 1500р. в 5-ке стены скорее всего вообще не штукатуренные. Тогда обои клеили прямо на бетон, иногда с газетами. Всё это снимается мокрым валиком.
Совсем другое дело, если вы хотите многоуровневые потолки, стеклообои, лепнину, сделанную на заказ. Но на 1м этаже 5-этажки это всё не имеет смысла. Поставить самые дешевые, но двухкамерные стеклопакеты, содрать старый зеленый линолиум и постелить самый дешевый ламинат. В общем уж епроверено что затраты на простой ремонт в однушке - около 100т. Еще столько же бригаде, если сами не умеете. 2 человека сделают за месяц вообще не напрягаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, как вы все посчитали. А я с потолка что ли ценник взяла? И не забывайте, это Москва. Здесь приезжий контингент цены рубит за всё. Сдерешь ты линолеум, но это первый этаж- скорее всего пол под переделку вместе с лагами (пятиэтажка это старая). И сантехника под переделку. И электричество скорее всего. А это приличные сумы набегают. Я и говорю- цена черновых работ плюс столько же на черновой материал плюс стоимость чистовой отделки. Вылезает рубликов 700... и это более менее... Автору некому этот ремонт забабахать своими руками. И окна со стеклопакетами- опять влетает в копеечку. Если квартира убитая и бомжатник- ремонт в ней очень дорогое удовольствие. Это если только любить эту квартиру. А при раскладе как у автора- нафик бы она была нужна в таком случае.
Елена ПетроваВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Ага, как вы все посчитали. А я с потолка что ли ценник взяла? И не забывайте, это Москва. Здесь приезжий контингент цены рубит за всё. Сдерешь ты линолеум, но это первый этаж- скорее всего пол под переделку вместе с лагами (пятиэтажка это старая). И сантехника под переделку. И электричество скорее всего. А это приличные сумы набегают. Я и говорю- цена черновых работ плюс столько же на черновой материал плюс стоимость чистовой отделки. Вылезает рубликов 700... и это более менее... Автору некому этот ремонт забабахать своими руками. И окна со стеклопакетами- опять влетает в копеечку. Если квартира убитая и бомжатник- ремонт в ней очень дорогое удовольствие. Это если только любить эту квартиру. А при раскладе как у автора- нафик бы она была нужна в таком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и имею несколько квартир в Москве. Даже сейчас буду делать ремонт в очередной квартире. И знаю где недорого найти людей. Уже 3 квартиру делаю за 3 года.
Неукротили ЕщёВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Я и имею несколько квартир в Москве. Даже сейчас буду делать ремонт в очередной квартире. И знаю где недорого найти людей. Уже 3 квартиру делаю за 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-во, и это вы уже знаете к кому обратиться. У нас соседи ищут бригады на переделки- выгоняют взашей. Таких историй- через одного... это те, кто решил что ремонт можно и подешевле сделать. Можно, только криворукие перед этим ещё и материал запарывают...
Дарья Кошка
Неужели сами за эти пять лет не могли потихоньку привести квартиру в порядок? Не так уж много надо средств, чтобы выровнять, покрасить, поклеить свежие обои? Тогда и сдавать можно, а самой снять там, где хотите жить.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Неужели сами за эти пять лет не могли потихоньку привести квартиру в порядок? Не так уж много надо средств, чтобы выровнять, покрасить, поклеить свежие обои? Тогда и сдавать можно, а самой снять там, где хотите жить.
СсылкаПожаловаться
Я не могла. А муж не хотел
Сколько его просила, все без толку
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могла. А муж не хотел
Сколько его просила, все без толку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, а мне самой нравится, обожаю красить, шпаклевать, надо было самой организовать, закупить материалы, а там и муж бы подтянулся.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ой, а мне самой нравится, обожаю красить, шпаклевать, надо было самой организовать, закупить материалы, а там и муж бы подтянулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я только сейчас это поняла, что надо было сразу. А сейчас какой смысл? Хочу в др район.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я только сейчас это поняла, что надо было сразу. А сейчас какой смысл? Хочу в др район.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда продавать, и снова в ипотеку. Может не такая уж большая разница будет?
Неукротили ЕщёВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Тогда продавать, и снова в ипотеку. Может не такая уж большая разница будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разница будет существенная. Но и вложение денег в ремонт, если там не жить, тоже деньги на ветер. Ремонты при продаже большой роли не играют. Но и на ремонт прямо сейчас у автора тоже сумма не лежит.
Елена ПетроваВ ответ на Неукротили Ещё
Неукротили Ещё
Разница будет существенная. Но и вложение денег в ремонт, если там не жить, тоже деньги на ветер. Ремонты при продаже большой роли не играют. Но и на ремонт прямо сейчас у автора тоже сумма не лежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь играет. Я сейчас продаю двушку. Только в одной комнате ремонт. Люди хотят все с ремонтом сразу и готовы на 1500000 заплатить дороже. Сейчас такой спрос пошел. Придется сдать квартиру и за эти деньги доделать ремонт и поднять цену.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем