Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте смесь, ребятенке 7 мес. не алергик

Головная боль двоюродной сестры – малому очередной раз не пошла смесь. Они попробовали нестожен и нан, не пошло, плюс еще срыгивает фонтанами. Выбираем сейчас смесь для 7 месяцев, подскажите:

1) Качественную смесь от полугода, цена менее важно.

2) Чтобы минимум риска подделки – и всяких проколов по качеству от коробки к коробке.

3) Какие при срыгиваниях нормально принимает ребенок (но не антирефлюкс, до этого пока недошло…)

4) СПС всем!
Tatiana Oskerko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Maria Nikitina
Попробуйте смеси от компании MDmil. Сыну 10 месяцев, все время на смеси этой фирмы, сначала на "Козочке", теперь на обычной - вообще никаких проблем, ни аллергии, ни коликов не было от нее никогда.
Tatiana OskerkoВ ответ на Maria Nikitina
Maria Nikitina
Попробуйте смеси от компании MDmil. Сыну 10 месяцев, все время на смеси этой фирмы, сначала на "Козочке", теперь на обычной - вообще никаких проблем, ни аллергии, ни коликов не было от нее никогда.
СсылкаПожаловаться
спасибо, про козочку мы в курсах. но аллергии вроде ТТТ и так не намечается. больше ищут хороший вкус. апетит плохой очень, сейчас осенью вообще стало швах... не ест!
Maria NikitinaВ ответ на Tatiana Oskerko
Tatiana Oskerko
спасибо, про козочку мы в курсах. но аллергии вроде ТТТ и так не намечается. больше ищут хороший вкус. апетит плохой очень, сейчас осенью вообще стало швах... не ест!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вкусу и запаху приятная смесь. На мой взгляд, одни плюсы)))
Светлана Ш.
Хорошие смеси Ремедиа, но они у нас редкие, от немецкого производителя Humana, тоже неплохие, мы ели и Humana 2 – с 6 мес., и каши их – у них большой выбор, а мы искали вкусную безмолочную. Это увы – часто несовместимые вещи для производителей, детпитания почемуто
Tatiana OskerkoВ ответ на Светлана Ш.
Светлана Ш.
Хорошие смеси Ремедиа, но они у нас редкие, от немецкого производителя Humana, тоже неплохие, мы ели и Humana 2 – с 6 мес., и каши их – у них большой выбор, а мы искали вкусную безмолочную. Это увы – часто несовместимые вещи для производителей, детпитания почемуто
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!!мы тоже ищем вкусную...
Ольга СавицкаяВ ответ на Светлана Ш.
Светлана Ш.
Хорошие смеси Ремедиа, но они у нас редкие, от немецкого производителя Humana, тоже неплохие, мы ели и Humana 2 – с 6 мес., и каши их – у них большой выбор, а мы искали вкусную безмолочную. Это увы – часто несовместимые вещи для производителей, детпитания почемуто
СсылкаПожаловаться
Ремедиа = вы их где нить видели в инете? киньте плиз ссылку, не посчитайте за труд. интересуюсь
Светлана Ш.В ответ на Ольга Савицкая
Ольга Савицкая
Ремедиа = вы их где нить видели в инете? киньте плиз ссылку, не посчитайте за труд. интересуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы вопрос задали-то... мы уже больше 3 мес. не покупали ее, и соответственно затрудняюсь. Хуману берем в инетрнет-магазине у официального представителя, там дешевле чем в той же Азбуке в куса или Седьмом континенте, причем не на 20 р, а больше чем на 100-150, вот здесь посмотрите.
http://www.oltrishop.ru/category/detskoe...
каши там тож дешевле.

ремедиа правда очень редкая, сорри!
Надежда
А обычную "Малютку" не хотите? Что бы про нее не говорили (аллергия и т.д.) - у нас берут ее многие и никто не жалуется!
анна мельникова
попробуйте перевести ребенка на кашу,у меня с 2 х месяцев ест,и все хорошо.первые пару дней будет привыкать,а потом нормально.
Ольга СавицкаяВ ответ на анна мельникова
анна мельникова
попробуйте перевести ребенка на кашу,у меня с 2 х месяцев ест,и все хорошо.первые пару дней будет привыкать,а потом нормально.
СсылкаПожаловаться
нам кстати тож такой совет давали, мы категорически теряли вес, плюс еще в инфекционку загремели... в 3 мес. но кашу есть не стал, увы, пришлось вводить смесь ГА. а ваш не выплевывал? кашу?
анна мельниковаВ ответ на Ольга Савицкая
Ольга Савицкая
нам кстати тож такой совет давали, мы категорически теряли вес, плюс еще в инфекционку загремели... в 3 мес. но кашу есть не стал, увы, пришлось вводить смесь ГА. а ваш не выплевывал? кашу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.я на молоке варила.а потом и покупную стала давать.
Наталия Зыкова
я тоже хотела бы посоветовать HUMANA, у меня не было молока и мы едим с певого месяца, сейчас уже 2рой год, но по ночам иногда просыпается и просит кушать - так и продолжаю давать, но уже HUMANA 3, а вам нужна HUMANA 2 (это от полугода и до года)
Ольга СавицкаяВ ответ на Наталия Зыкова
Наталия Зыкова
я тоже хотела бы посоветовать HUMANA, у меня не было молока и мы едим с певого месяца, сейчас уже 2рой год, но по ночам иногда просыпается и просит кушать - так и продолжаю давать, но уже HUMANA 3, а вам нужна HUMANA 2 (это от полугода и до года)
СсылкаПожаловаться
у меня ребенок тоже срыгивал, поскольку он алергик, это еще и на фоне невозможности/ нежелательности смены смеси происходила. Мы тоже были к 5 мес. на Хумана 1 гипоалергенной, ГА 1. пришлось временно перейти на Хумана антирефлюксную смесь, через месяц полтора, где то так, все стало получше. По крайней мере, срыгивания имели место быть не часто, не в таких объемах как раньше, и мы вернулись по решению педиатра к обычной смеси. Сейчас нам уже 9 мес., поэтому мы как раз на вашей смеси, Наталья - на Humana 2, но тоолько для алергиков.





А вы Татьяна у сестры не интересовались, может отсутствие аппетита и срыгивания - это и есть проявление аллергии у ребенка? у нас было так, пока не наладили ГА питание, были те же проблемы, не ел.
лена яковенко
полностью поддерживаю AMAL STASE,я начала подкармливать свою доченьку кашкой "Малышка" с 3-х месячного возраста.и на вкус хорошие,моё чадо употребляло эти смеси с огромным удовольствием, и все таки отечественный производитель доверия больше вызывает чем иностранные, и цена доступная.
Светлана Ш.В ответ на лена яковенко
лена яковенко
полностью поддерживаю AMAL STASE,я начала подкармливать свою доченьку кашкой "Малышка" с 3-х месячного возраста.и на вкус хорошие,моё чадо употребляло эти смеси с огромным удовольствием, и все таки отечественный производитель доверия больше вызывает чем иностранные, и цена доступная.
СсылкаПожаловаться
Лена, вы знаете, уважаю ваше мнение :))) но отечественные производители у меня так редко вызывают доверие! Я работала на отечественном косметическом производстве, там такой бардак!!!!муж тоже по долгу службы видел изнутри систему производства и контроля качества... Я ни в коем случае вас не критикую, но... управления качеством для наших предприятий пустой звук! как и управление процессами, менеджмент персонала :))) вот такое у меня мнение...
Наталья ФедороваВ ответ на лена яковенко
лена яковенко
полностью поддерживаю AMAL STASE,я начала подкармливать свою доченьку кашкой "Малышка" с 3-х месячного возраста.и на вкус хорошие,моё чадо употребляло эти смеси с огромным удовольствием, и все таки отечественный производитель доверия больше вызывает чем иностранные, и цена доступная.
СсылкаПожаловаться
Нэть, только не отечественный. Подруга ложечку не нашла в смеси. Я для себя решила, если нет ложки, то может они еще что-то забыли туда положить? :))) Поэтому мы едим Хумана (изучила матчасть - где, из чего производят - сомнений нет)! Уезжали из страны к родителям. там Хуманы не было - ели Фрисо (мало с собой взяли). Ре плевался поначалу, но голод не тетка. Вернульсь - все взвесила и опять решили перейти на Хуману.
Юлия Болвачева
Я с 8 месяцев ввела Нэнни (на козьем молоке, стоит примерно 600руб.). До этого кормила грудью, а потом пропало молоко. Ребенок не аллергик, смесь ему очень нравится.
КЫСЬКА
нестожен. смесь и цена супер!
Вероника Поздняк
Насчет отечественных смесей – у меня тоже никакого доверия. Когда еще была в роддоме – была возможность попробовать и сравнить. Деток докармливали…. Боже, как это ело мое дитя!! Хорошо, что длилось недолго…
Только хумана – выбор огромный, на любой вкус и вес, как говорится! Мы ели Humana 2 – уплетали за обе щеки! Счас смотрим на нашего толстуна и удивляемся – такой карапузик был!
Александра Селиверстова
Мы кушаем Хумана 1. Подбирали правда долго, настрадались… Полностью устраивает, ребенок кушает нормально. Скоро будем переходить на Хумана 2. Нам уже 5 месяцев. Аллергии у нас нет, так что нам проще. Попробуйте. Как видите, полоджительных отзывов много. Это уже большой плюс. Я стараюсь для своей Дашуни выбирать самое проверенное и безопасное.
Светлик
Я детей кормила Нестоженом и Малюткой, кому что больше нравилось.Старший любил и то и то, средний Нестожен, а мелкий ест Малютку. Нам почти 7 месяцев, неделю назад перешли полностью на смесь, до этого месяц были на смешанном(пробовала сама на вкус мое молоко, почти тоже самое что смесь Малютка) Нам нравится!Стали еще покупать Малютка плюс (с добавлением овсяной или гречневой муки).
Солнышко
1) Качественную смесь от полугода, цена менее важно. К смесям нужно отнестись основательно,если у ребенка есть риск дальнейшего развития аллергии, то берите смеси только гиппоаллергенные. Мы брали нан.-гиппоаллергенный. Он нам понадобился буквально один раз.Очень важно переход от одной смеси (допустим нутрилон,нан,нестожен, и тд. к другим)так как если вы сегодня покормили нан, а завтра сразу нутрилон...то у ребенка будет тяжко в желудке.

2) Чтобы минимум риска подделки – и всяких проколов по качеству от коробки к коробке.Гарантии нет никакой, естественно по максимуму грудное.

3) Какие при срыгиваниях нормально принимает ребенок (но не антирефлюкс, до этого пока недошло…). Срыгивания всё зависит от количества выпитой жидкости...у нас к примеру было так.
А так брали нутрилон он нам показался доргим удовольствием, перешлис 4-х месяцев на НАН- простая сухая молочная смесь. Всё просто идеально в употреблении.
Никакой аллергии!!!А прикорм вводить с овощных советую.Удачи.
4) СПС всем!
Солнышко
на пункт 4-ре ответ да пожалуйста. Помните переход от одной смеси к другой должен быь постепенным...
Солнышко
Срыгивания могут быть от количества всасывания воздуха из бутылочки...периодически когда кормите вынимайте чтобы соска всегда была заполнена молочком.
Августина Малахова
Мы Хуманой довольны. Хорошая марка, хоть и не совсем раскрученная, как остальные. Мне ее впервые сестра мужа посоветовала. Девочка была очень капризная в еде, могла вообще ничего не есть. Так вышли на Хуману, ей и спаслись. Ну и мы тоже на ней выросли. Нам уже три!!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем