Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте средство для ног от усталости и отеков.

Пожалуйста, порекомендуйте средство, чтоб снимать усталость и отечность с ног. Вечером вообще не могу передвигаться, за ночь ноги тоже не отдыхают совсем, каждое утро - мучение в обувь влезать.
Златовласка Красавица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Ирочка Ботаник
перед сном парьте ноги, хоть бы в содовом растворе. Вода в принципе снимает усталость.
Марина Масельская
Вода проточная снимает усталость, это точно, а ванночки мне лично не помогают вообще. Вот если под холодным душем ноги подержать, тогда да.
Евгения Цапиева
у меня есть очень хороший гель лошадиная сила, снимает и усталость, и отек, пользуюсь все время, потому что целый день на ногах.
Александра Панасова
ванночки с мятой шикарно помогают, проверено.
Ольга Зинченко
по работе целый день на ногах приходится быть, вечером плачу прям, кремы брала разные, из тех, которые лучше всего работают - это гель для ног Лошадиной силы и Сто рецептов с яблоком и мятой.
Лоркин
Вечером перед сном ноги на стену закидываю или кладу на стул мин на 10-15. Мне хорошо помогает.
ПТИЧ
Крем "Лошадиная сила" для ног))))))
Танцующая на волнах
У меня редко такое случается, но когда бывает: парю с содой и солью, потом лежу, задрав ноги на стену и мажу гелем с ментолом. Ну, и, спортом надо заниматься, кардиосистемой своей.
Крокодил Нильский
Посетите флеболога, сделайте узи сосудов ног, сдайте кровь на тромбоциты. Профилактически можно пропить троксевазин 50 капсул по 1/ 3 раза в день, эскузан в каплях, по 15 капель 3 раза в день, кроверазжижитель, например, тромбоасс 50 мг 30 таблеток, по 1 на ночь. Все препараты принимать в зависимости от противопоказаний. Есть аналоги троксевазина,детралекс, например, дороже, может эффективней, но не факт. Мазь троксевазин, но если проблема в глубине сосудов, то она малоэффективна.
Крокодил Нильский
Посетите флеболога, сделайте узи сосудов ног, сдайте кровь на тромбоциты. Профилактически можно пропить троксевазин 50 капсул по 1/ 3 раза в день, эскузан в каплях, по 15 капель 3 раза в день, кроверазжижитель, например, тромбоасс 50 мг 30 таблеток, по 1 на ночь. Все препараты принимать в зависимости от противопоказаний. Есть аналоги троксевазина,детралекс, например, дороже, может эффективней, но не факт. Мазь троксевазин, но если проблема в глубине сосудов, то она малоэффективна.
СсылкаПожаловаться
Тробоасс и тромбопол это чистейший аспирин)) кроме ацетилсалициловой кислоты и оболочки ничего не содержит. Знакомый врач сказал,принимай четверть таблетки аспирина и все)дешевле обойдется))) все эти завуалированные названия исключительно для выкачивания денег)
Крокодил НильскийВ ответ на Аноним
Аноним
Тробоасс и тромбопол это чистейший аспирин)) кроме ацетилсалициловой кислоты и оболочки ничего не содержит. Знакомый врач сказал,принимай четверть таблетки аспирина и все)дешевле обойдется))) все эти завуалированные названия исключительно для выкачивания денег)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, что это такое. Данный препарат стоит не намного дороже обычного аспирина, но при этом имеет кишечнорастворимую оболочку и не раздражает стенки желудка. Если у человека гастрит или язва, то аспирином за три рубля он только усугубит ситуацию. Я сама каждые полгода пью эту профилактику весной и осенью, в течение года на боли в ногах не жалуюсь. Плюсом у меня то, что работа не на ногах.
Крокодил Нильский
Я знаю, что это такое. Данный препарат стоит не намного дороже обычного аспирина, но при этом имеет кишечнорастворимую оболочку и не раздражает стенки желудка. Если у человека гастрит или язва, то аспирином за три рубля он только усугубит ситуацию. Я сама каждые полгода пью эту профилактику весной и осенью, в течение года на боли в ногах не жалуюсь. Плюсом у меня то, что работа не на ногах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, все индивидуально .Речь о другом - много обычных лекарств преподносятся, как нечто уникальное, обернув в оболочку и по-другому назвав)
Да и не на голодный желудок и с большим количеством воды нормально пьется)))
Крокодил Нильский
Посетите флеболога, сделайте узи сосудов ног, сдайте кровь на тромбоциты. Профилактически можно пропить троксевазин 50 капсул по 1/ 3 раза в день, эскузан в каплях, по 15 капель 3 раза в день, кроверазжижитель, например, тромбоасс 50 мг 30 таблеток, по 1 на ночь. Все препараты принимать в зависимости от противопоказаний. Есть аналоги троксевазина,детралекс, например, дороже, может эффективней, но не факт. Мазь троксевазин, но если проблема в глубине сосудов, то она малоэффективна.
СсылкаПожаловаться
Детралекс эффективен, но его должен назначить врач.... может лечение и препараты/мази необходимы совсем другого плана...состав детралекса и троксевазина - разный..
Светлана Яблокова
Тут народ пишет про гель для ног Лошадиная сила. Штука действительно неплохая, но учтите, что в его состав входит конский каштан, который может вызвать сбои в менструальном цикле. И проверьте почки - обычно к утру отеки должны проходить.
Крокодил Нильский
Еще хорошо после дня делать обливания холодной водой из душа. Совсем холодной, без добавления горячей. Сначала поливаете ступни, потом потихоньку поднимаетесь через щиколотки к икрам. Тонизирует сосуды, снимает усталость.
Галина Гончаренко
Чулки или колготки с профилактической степенью компрессии. Мне помогает, работа на ногах
Елена Максимова
Такая же проблема...особенно летом...юбки и сарафаны перестала носить, поскольку с утра ножки худенькие, а к вечеру надувались, так, что было стыдно ходить с такими икрами...ощущение было, что то и гляди лопнет кожа...и сводило ноги и крутило по ночам...по мимо этого у меня пульс был высокий и врач посоветовал лекарство Индапамид 2,5-свойство его было как у мочегонного, только в туалет я не бегаю нисколько, все как раньше, а вот жидкость в мышцах перестала накапливаться и вернулась легкость в ногах..просто ощущение непередаваемое...мало того, все кольца теперь и в жару одеваю....а все крема, мази мне не помогали....все эти штучки дрючки для сбора денег, реклама и больше ничего...
Елена Максимова
Такая же проблема...особенно летом...юбки и сарафаны перестала носить, поскольку с утра ножки худенькие, а к вечеру надувались, так, что было стыдно ходить с такими икрами...ощущение было, что то и гляди лопнет кожа...и сводило ноги и крутило по ночам...по мимо этого у меня пульс был высокий и врач посоветовал лекарство Индапамид 2,5-свойство его было как у мочегонного, только в туалет я не бегаю нисколько, все как раньше, а вот жидкость в мышцах перестала накапливаться и вернулась легкость в ногах..просто ощущение непередаваемое...мало того, все кольца теперь и в жару одеваю....а все крема, мази мне не помогали....все эти штучки дрючки для сбора денег, реклама и больше ничего...
СсылкаПожаловаться
Любые мази, препараты и штучки-дрючки должен выбрать и назначить врач...так как у каждого своя проблема вызывающая отёк/тяжесть и т.д..там может быть активный компонент который кому-то подойдёт, а например, конкретно вам не показан.. Фармакотерапия (иногда включает несколько средств, особенно если отёк и тяжесть при хвн, так как спектр действия одного медикамента обычно узко направленный....) - венотоники/ангигиопротекты (диосмин, цикло 3 форт и тд), ангиопротекторы (венорутон, троксевазин, экстракты конского каштана, орешника, виноградных косточек и тд), местная терапия (гели/мази - типа лиотон или компрессионки - их как правило не совмещают) , дезагреганты (аспирин, декстраны - улучшение реологии крови)
Maria Shreiner
Нужно пойти к врачу и выяснить причину отёков...+ исключить или выявить точную проблему с венами, определить, что это - начальные симптомы - ВРВ или ХВН...только потом уже по рекомендации специалиста флеболога выбирать средство от отёков (при начальной стадии врв неправильный характер кровотока и как следствие - отёки... они и дают ощущение усталости тяжести, но могут привести и к трафическим нарушениям...Всякие 'силы' - фигня.. венотоники - чуть более действенно - гербион, геленвен... (в составе средств нужно искать биологически активные вещества - гесперидин и диосмин, рутин, экстракт орешника, ментол, натуральные масла).. от отёков и тяжести не плохи венарус и лиотон.. троксевазин, гербион, геленвен....Если в составе препарата есть гепарин им пользуются курсами 2-4 недели...чтоб не было проблем на коже и реакций. Компрессионки и препараты венотоники/ангиопротекты для приёма внутрь типа диосмин, цикло 3 форт, флебодиа, детралекс (в его составе и гесперидин и диосмин) курсами чаще при хвн назначает только врач, просто так от тяжести в ногах их не принимают...Если особых проблем с венами нет или начальная - можно попробовать (посоветовавшись с врачом) охлаждающий крем-гель для ног и стоп Sanosan, Guam duo - в них много натуральных безопасных компонентов ....+ как профилактика отёков - возвышенное положение конечностей, лфк, плавание, контрастный душ, ортопедические стельки в обувь
Maria Shreiner
Отёки бывают разные по видам: гидремические - связаны с заболеванием почек, кахектические -сердечно сосудистые заболевания и истощение, застойные - сосуды/капилляры, механические - травмы, нейропатические - диабет, аллергические...
Основные причины отёка ног врв и хвн, плоскостопие, лишний вес, нарушение обмена веществ, большая нагрузка на ноги, повышенное употребление жидкости, привычка скрещивать ноги, длительное сидение на низком и мягком, тромбофлебит, болезни почек, сердца, щитовидки и кишечника, отёки вследствии нарушения лимфотока...Поэтому нужно обращаться к врачу...так как причин - масса...
Как уход и расслабляющее средство можно Guam Talasso крем для снятия тяжести улучшения микроциркуляции, гель и скраб от отёков Dren.... Как профилактика - лиотон, венарус (хорошо действует в паре со спец гимнастикой, плаванием и бинтами) или эссавен - укрепление капилляров, улучшает кровообращение, устраняет микротромбы...Дома от отёков - ванночки из тёплой воды с морской солью (если есть врв - нельзя горячую воду)...контрастный душ - чередовать тёплую и холобную воду...После 7 вечера - меньше жидкости...В питании ограничить сладкую газировку и соль...
Рита Романова
Контрастный душ вечером и крем для ног нормавен. Вот увидите - ногам реально легче будет.
вапвап
Варикобустер
Zaziko
Соляная или содовая ванна перед сном
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем