Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте вкусный рецепт гаты (кяты) проверенный, пожалуйста

Татьянка Сероокая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Татьянка СероокаяВ ответ на Пару минут
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
фартовая вы. Найдите мне удачный, пожалуйста))
Комментарий удален.Почему?
Татьянка СероокаяВ ответ на Пару минут
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
такой пробовала: только с мацони вместо сметаны. Я подозреваю, что с уксусом делают.. что мне нравятся, хотя у тех что я покупала: уверяют (мало верю), что кладут сметану. Так, что может попробую этот. Спасибо за попытку
Глафира С
Посижу и послушаю. Про такое блюдо не слыхала)
vesna krasna
А на ютубе даж видео
Зоенька
Я б тоже с удовольствием испекла. А по гуглу только продукты испортить можно (((
Татьянка СероокаяВ ответ на Зоенька
Зоенька
Я б тоже с удовольствием испекла. А по гуглу только продукты испортить можно (((
СсылкаПожаловаться
делала по ютубу - лучший рецепт называется. Получилось неплохо - но в магазине вкуснее (ИП печет). В итоге покупаю в магазине: 200 рублей съедаю за 2 дня)) Если самой печь получается раза в 3 дешевле)) И она не сложно печется: просто рецепт нужен хороший)
ТрямТрям
Что за хня :)
Татьянка СероокаяВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
Что за хня :)
СсылкаПожаловаться
брысь отседава. Это печенье - обжорка, которое никогда не надоедает
ТрямТрямВ ответ на Татьянка Сероокая
Татьянка Сероокая
брысь отседава. Это печенье - обжорка, которое никогда не надоедает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Название дикое вот и спросила;) бееее
Татьянка СероокаяВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
Название дикое вот и спросила;) бееее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
армяне чо тока не придумают
ТрямТрямВ ответ на Татьянка Сероокая
Татьянка Сероокая
армяне чо тока не придумают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По гляжу в Ютубе а то мои любят вкусняшки;)
Татьянка СероокаяВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
По гляжу в Ютубе а то мои любят вкусняшки;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я у нас в городе только в одном месте ооочень вкусные нашла: не возможно наесться. У остальных: или жирное или сладкое.. ну в общем: сколько точек - столько и рецептов)) Я раз пекла: получилось не плохо, но ела, чтобы не выкидывать и половину раздала)) Делается легко: рулет на печеньки режется))
ТрямТрямВ ответ на Татьянка Сероокая
Татьянка Сероокая
я у нас в городе только в одном месте ооочень вкусные нашла: не возможно наесться. У остальных: или жирное или сладкое.. ну в общем: сколько точек - столько и рецептов)) Я раз пекла: получилось не плохо, но ела, чтобы не выкидывать и половину раздала)) Делается легко: рулет на печеньки режется))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что внутри?)))
Татьянка СероокаяВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
А что внутри?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
начинка у меня нормальная получилось. Но там самое главное еще и тесто)) Начинка: мука, сахар, масло. На ютубе смотрю некоторые еще и желток или белок туда фигачат. Такая рассыпчатая штука получается - как крошка
Татьянка СероокаяВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
А что внутри?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне нравится когда менее сладкое и жирное. Штука конечно калорийная, но у некоторых покупаешь: блин живой маргарин прям
Татьянка СероокаяВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
Что за хня :)
СсылкаПожаловаться
сама ты ня
Miledi
Для теста:
2 стакана муки, 200 грамм масла,1 яйцо,пол стакана сметаны,в сметану положить и размешать пол чайной ложки соды.
Масло разотрите в крошку с мукой,положите яйцо,затем сметану. Если нужно,добавьте муки,чтобы замесить нелипкое тесто.
для начинки : 2 стол.ложки топленого масла растереть с 1,5 стакана сахарной пудрой, ( с сахаром не желательно,он будет хрустеть,его придеться долго
растирать),хорошо растереть и добавить 1,5 стакана муки. (иногда кладу сливочное вместо топлёного и сахар, вместо сах. пудры).
Еще растереть до рассыпчатой массы.
Добавить ванилин или ванильный сахар.
Тесто разделить на 2 шара.Каждый шар раскатываем в пласт, разложить начинку и скатать в рулет.
Края защипать, чтобы начинка не высыпалась. Переложить рулет аккуратно на лист, слегка сплющить руками или немного раскатать скалкой, нарезать фигурным ножом и в духовку при Т-180С, до румяной корочки. В начинку можно добавить измельченные орешки.
Татьянка СероокаяВ ответ на Miledi
Miledi
Для теста:
2 стакана муки, 200 грамм масла,1 яйцо,пол стакана сметаны,в сметану положить и размешать пол чайной ложки соды.
Масло разотрите в крошку с мукой,положите яйцо,затем сметану. Если нужно,добавьте муки,чтобы замесить нелипкое тесто.
для начинки : 2 стол.ложки топленого масла растереть с 1,5 стакана сахарной пудрой, ( с сахаром не желательно,он будет хрустеть,его придеться долго
растирать),хорошо растереть и добавить 1,5 стакана муки. (иногда кладу сливочное вместо топлёного и сахар, вместо сах. пудры).
Еще растереть до рассыпчатой массы.
Добавить ванилин или ванильный сахар.
Тесто разделить на 2 шара.Каждый шар раскатываем в пласт, разложить начинку и скатать в рулет.
Края защипать, чтобы начинка не высыпалась. Переложить рулет аккуратно на лист, слегка сплющить руками или немного раскатать скалкой, нарезать фигурным ножом и в духовку при Т-180С, до румяной корочки. В начинку можно добавить измельченные орешки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Все-таки на сметанке.. Попробую
А вы сами такое печете?
Татьянка Сероокая
Спасибо) Все-таки на сметанке.. Попробую
А вы сами такое печете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, тесто каждый раз только разное , иногда дрожжевое делаю, или слоеное
Сергей ХворовВ ответ на Miledi
Miledi
Для теста:
2 стакана муки, 200 грамм масла,1 яйцо,пол стакана сметаны,в сметану положить и размешать пол чайной ложки соды.
Масло разотрите в крошку с мукой,положите яйцо,затем сметану. Если нужно,добавьте муки,чтобы замесить нелипкое тесто.
для начинки : 2 стол.ложки топленого масла растереть с 1,5 стакана сахарной пудрой, ( с сахаром не желательно,он будет хрустеть,его придеться долго
растирать),хорошо растереть и добавить 1,5 стакана муки. (иногда кладу сливочное вместо топлёного и сахар, вместо сах. пудры).
Еще растереть до рассыпчатой массы.
Добавить ванилин или ванильный сахар.
Тесто разделить на 2 шара.Каждый шар раскатываем в пласт, разложить начинку и скатать в рулет.
Края защипать, чтобы начинка не высыпалась. Переложить рулет аккуратно на лист, слегка сплющить руками или немного раскатать скалкой, нарезать фигурным ножом и в духовку при Т-180С, до румяной корочки. В начинку можно добавить измельченные орешки.
СсылкаПожаловаться
Ванильный сахар горечь давать не будет?
Татьянка СероокаяВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Ванильный сахар горечь давать не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
горечь - печень дает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем