Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте вытяжку

Девочки, здравствуйте. У нас жара +42-43. Готовить невозможно, просто умираешь на кухне, а у меня вытяжки нет. Посоветуйте, какую лучше взять:встраиваемую или навесную. Есть ли от неё толк. И с фирмой, если можно подскажите. Знаю, что на дворе век великих технологий, но у меня вытяжки не разу не было.
Кира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
наветта
кондей купи
Андрей
Есть у вас мебель, в которую можно встраивать – берите встраиваемую. Нет у вас мебели – берите навесную. За фирмой не гонитесь, они все одинаковые. Берите самую простую, смотрите только, чтобы жироловушка было не синтепоновая а металлическая.
Лора
вытяжка тут ничем не поможет..у меня мощная стоит кайзер..а толку ноль. она же вам кухню не охладит. только кондиционер вам в помощь.
НБояркин
От вытяжки есть толк, но в плане вытягивания жира из воздуха, чтобы на мебели не оседал. Как кондиционер от жары он не годится, даже если вы сверху сядите.
Елена Дёмина
Вообще связи не вижу: жара и вытяжка
.Кондиционер нужно ставить, если жарко. А вытяжка-чтоб весь жир и запахи еды не оседали на мебели
.
Аноним
Какого хрена?! Ой сегодня дичайшая пятница будет. Прям сидалищем чую.
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Какого хрена?! Ой сегодня дичайшая пятница будет. Прям сидалищем чую.
СсылкаПожаловаться

Sid_kea
Кондер-ваше спасение, а не вытяжка!
Evil Box
От вытяжки прохладнее на кухне не станет
Evil BoxВ ответ на Evil Box
Evil Box
От вытяжки прохладнее на кухне не станет
СсылкаПожаловаться
А вот голову продуть может))
kartira
кондер либо воздухоочиститель мощный Bork
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на kartira
kartira
кондер либо воздухоочиститель мощный Bork
СсылкаПожаловаться
вот борк только врагу посоветую
Т@ТЬЯН@
скажу вам сразу, толка от нее нет когда жара.у нас ест, я включаю когда готовлю, чтоб не пахло на всю кухню. она не успеет вытянуть вам весь пар. купите кондиционер и установите на кухне вот это вас спасет.
Хулиганка
а при чем тут жара и вытяжка? Может, все таки лучше кондер купить?
Толк от вытяжки, только если запахи от еды вытягивать, ну и эти испарения (или как их назвать). У меня навесная с прямым воздухозабором (труба в стене в вытяжку), бывают еще со сменным фильтром (если нет возможности подсоединить ее к трубе)
но Вам, лучше, видимо, кондер!
Тиночка
вытяжка от запахов, а не жары. покупайте хотя бы 750 кубов мощности и диаметр выхода побольше. ну и шумность читайте.
Ольга КравцоваВ ответ на Тиночка
Тиночка
вытяжка от запахов, а не жары. покупайте хотя бы 750 кубов мощности и диаметр выхода побольше. ну и шумность читайте.
СсылкаПожаловаться
Я под ней курю.)))
Ольга Кравцова
Вытяжку я почти не включаю.А Вам кондиционер нужен.
Любовь Пяткова
Вытяжка от жары не помогает. Если газовая плита, гораздо меньше грязи образуется от выгорания газа. Ну и запахи немного убирает, но не совсем.
Навесная или встраиваемая - фиолетово. Вопрос красоты.
Чайка
Купите мобильный кондиционер помощней и делов-то.
Наталья Громова
Кира, Вы ее мыть замучаетесь, енту вытяжку. Потом сами нерады будете, что поставили ее))))
Наталья Просветова
понятия не имею
Ars
Встройки Best хорошие вытяжки. Мощностью и 1000 кубов есть! Чтобы правильно выбрать вытяжку формула есть. В зависимости от объема Вашей кухни. Погуглите. Ну и уровень шума посмотрите, чтоб не шумная.... .
Ильеша
В своем доме проще-двери,окна открыл сквознячек все вытягивает.Вытяжка над плитой нужна обязательно.У нас Пирамида с окантовкой по краям.Бывает здорово выручает.Да приходится иногда мыть от жира.А что будет с кондиционером?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем