Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поспорили с подругой

Доброго утречка понидельникового!
 Подняли мы в выходные с подругой тему, про жильё молодых (не помню как). Я говорю, что хорошо, когда есть наследство, когда есть где жить молодым. Ипотеку не все потянуть могут, а с жильём, могут спокойно жить на ЗП не в нищете. Она мне говорит своё мнение: что даже если бы она имела вторую квартиру, она бы её не отдала детям жить, пусть сами, по взрослому. А она бы её сдавала. Я говорю, как ты сможешь сдавать, если твоему ребенку на еду после ипотеки не останется? Она говорит: жить захотели, пусть крутятся, что бы мужик не расслаблялся, не важно сын или зять. Я говорю: как так? Мы как родители, должны желать лучшего детям, не только желать, но и помочь в этом, а ты получается как хуже бы желала, как тяжелее. Ну, остались вообщем при своих мнениях. Неужели, что бы молодые не расслаблялись, надо все отнять, ничего не дать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
АННА АНИНА
змия ваша подруга
Lostris
Если у моего Сына не будет возможности приобрести квартиру самому, то ему помогу в этом.
Василена
Все отнять и ничего не дать-это разные вещи. Не обязательно молодых пускать жить в свою квартиру, можно просто помочь им деньгами.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Все отнять и ничего не дать-это разные вещи. Не обязательно молодых пускать жить в свою квартиру, можно просто помочь им деньгами.
СсылкаПожаловаться
Например был молодым, жил с родителями - было где жить. Женился - пшел вон, ты теперь взрослый т е отнять.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Например был молодым, жил с родителями - было где жить. Женился - пшел вон, ты теперь взрослый т е отнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отнять что? Свою квартиру, где жил молодой? Так ему никто не запрещает продолжать жить в квартире родителей, но не с женой же. Она-то там никто. Он может сто раз женится, и что всех тащить в квартиру родителей? Спасибо, где надо. Лучше помочь деньгами, чем ущемлять свои жилищные условия. Общагу из своей квартиры делайте сами.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Аноним
Аноним
Например был молодым, жил с родителями - было где жить. Женился - пшел вон, ты теперь взрослый т е отнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит отнять? Считаю что родители правы: если взрослый сын дозрел отвести девку в ЗАГС, то пусть ищет жилье а не к родакам в квартиру приводит
kartira
Я с вашей точкой зрения согласна. Помогать надо, но не решать все проблемы детей. Что бы помощь была во благо...
захария андреева_z_z
уже очевидно, что мнения разные. кто то считает абсолютно естественным помочь (я,например)..абсолютно очевидным это считают....кто то думает - пусть крутятся...обсуждать это уже странно....но в словах вашей подруги интересно следующее... "пусть крутятся, что бы мужик не расслаблялся, не важно сын или зять".....а дочь или невестка? пусть не крутятся? и расслабляются?
захария андреева_z_z
уже очевидно, что мнения разные. кто то считает абсолютно естественным помочь (я,например)..абсолютно очевидным это считают....кто то думает - пусть крутятся...обсуждать это уже странно....но в словах вашей подруги интересно следующее... "пусть крутятся, что бы мужик не расслаблялся, не важно сын или зять".....а дочь или невестка? пусть не крутятся? и расслабляются?
СсылкаПожаловаться
Она считает, что на мужике все должно держаться и он должен быть основным добытчиком, если она будет такой, она его уважать не будет, все развалится.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Она считает, что на мужике все должно держаться и он должен быть основным добытчиком, если она будет такой, она его уважать не будет, все развалится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а...домострой..ну-ну...
захария андреева_z_z
а...домострой..ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ей ближе домострой, но мужик при этом, должен чуть ли не депутатом быть.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ей ближе домострой, но мужик при этом, должен чуть ли не депутатом быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да на здоровье...только тогда красавица пусть сидит тихо-тихо...глазки долу...свекрови не перечит и т.д. домострой же...и дочку обратно пусть не принимает, если что...вышла замуж - терпи...
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
Она считает, что на мужике все должно держаться и он должен быть основным добытчиком, если она будет такой, она его уважать не будет, все развалится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне, и браиу, и моему мужу родители обеспечили квартиры. Соответственно - мы обеспечим своего сына. Это как в семье принято.
Виктория Артамонова
Только родители забывают, что, как правило, квартиру от государства получили, предприятия или по наследству. Но зато "шашкой машут" с удовольствием, чтоб дети ипотеку брали.
Виктория Артамонова
Только родители забывают, что, как правило, квартиру от государства получили, предприятия или по наследству. Но зато "шашкой машут" с удовольствием, чтоб дети ипотеку брали.
СсылкаПожаловаться
Квартиру они не просто так получили,а заработали,годами работая за копейки.
brujaВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Квартиру они не просто так получили,а заработали,годами работая за копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну меня, например, родили конкретно для получения квартиры. Досталась она сестре. Так это как называется: отобрали или не дали мне расслабиться?
Виктория АртамоноваВ ответ на bruja
bruja
Ну меня, например, родили конкретно для получения квартиры. Досталась она сестре. Так это как называется: отобрали или не дали мне расслабиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что родители говорят?)
АнонимВ ответ на bruja
bruja
Ну меня, например, родили конкретно для получения квартиры. Досталась она сестре. Так это как называется: отобрали или не дали мне расслабиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И отдали сестре?! А поделить?
Виктория АртамоноваВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Квартиру они не просто так получили,а заработали,годами работая за копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, даже спорить не буду. Но сейчас таких вариантов практически нет - наверняка многие молодые с удовольствием таким образом зарабатывали бы жильё, поскольку это своего рода и есть социальная защищенность. Сейчас ипотека и крах, если что не так пойдет. Вы даже приболеть не можете, поскольку это сразу на зарплате отразится. Ипотека и банки ждать не будут...
Любовь
Это пока в теории.. А вот как Ваша подруга сама заведет ребенка - вот тогда и посмотрите на ее поведение.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Это пока в теории.. А вот как Ваша подруга сама заведет ребенка - вот тогда и посмотрите на ее поведение.
СсылкаПожаловаться
Ей уже поздно, уже не заведет.
Любовь В ответ на Аноним
Аноним
Ей уже поздно, уже не заведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа, ну тогда пусть болтает...
Я, пожалуй, соглашусь с Вашей подругой.
Пустить детей пожить - ещё возможно, чтоб до брака накопили деньги либо на кв, либо на ипотеку. Но как только дети женятся/выходят замуж, а тем более - рожают своих детей - всё, велкам во взрослую жизнь.
АнонимВ ответ на ❄
Я, пожалуй, соглашусь с Вашей подругой.
Пустить детей пожить - ещё возможно, чтоб до брака накопили деньги либо на кв, либо на ипотеку. Но как только дети женятся/выходят замуж, а тем более - рожают своих детей - всё, велкам во взрослую жизнь.
СсылкаПожаловаться
Речь шла о двух квартирах, доставшихся по наследству. Т е мать в одной бы жила, а вторую могли бы занять дети.
В ответ на Аноним
Аноним
Речь шла о двух квартирах, доставшихся по наследству. Т е мать в одной бы жила, а вторую могли бы занять дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По наследству кому? Матери?
Вот тоже не знаю...
Всё индивидуально. Надо смотреть, в каких условиях живёт сама мать, какие квартиры, что из себя представляют дети.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем