Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посредник по закупкам - "потеряшка".

Вопрос не о карьере, но нужен совет бывалых.)) У нас с мужем небольшой бизнес. Самый выгодный закупщик находится в другом городе нашего региона. По договору раз в месяц привозим товар лично и получаем расчет. Никогда не было проблем, пока не сменился менеджер (с ним и решается дата поставки). С его появлением начались сбои в работе. Не считает нужным ответить на звонок или перезвонить, проталкивает своих поставщиков товара более худшего качества. После двух недель безуспешных попыток дозвониться звоню к директору. Он говорит, что не был в курсе, от наших услуг отказываться не собирается, просил звонить в случае проблем с менеджером. Минут через 15 перезванивает (наконец-то!) наш потерявшийся. Вежливый как никогда.)) Вопрос решили. Проходит несколько месяцев, он опять нас 'обогнул'. Пытаюсь дозвониться - не отвечает ни на звонки, ни на смску. Опять к директору звонить, у которого голова забита и другими проблемами? Ситуация противна. Неужели я должна, как стукач, на этого менеджера доносить постоянно? Другие поставщики тоже в подобной ситуации, хотя вряд ли осмелятся на коллективную жалобу. И мне не хочется в дрязги лезть. Что делать?
Ann
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
ks
Откат предлагали?
AnnВ ответ на ks
ks
Откат предлагали?
СсылкаПожаловаться
Пробовала заинтересовать менеджера взаимовыгодным сотрудничеством именно по его специализации (работает он не совсем по своему профилю). Сильно уж он хвалил себя, а нам как раз требуется такой человек. Он начал увиливать и отказался.))
ksВ ответ на Ann
Ann
Пробовала заинтересовать менеджера взаимовыгодным сотрудничеством именно по его специализации (работает он не совсем по своему профилю). Сильно уж он хвалил себя, а нам как раз требуется такой человек. Он начал увиливать и отказался.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда всё решайте напрямую через директора.
ЕленаВ ответ на ks
ks
Тогда всё решайте напрямую через директора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.
Чиффа
Зачем доносить? Звоните и заботливо интересуетесь: "А Вася, наверное, заболел сильно? Трубку, вот, не берёт. Человек ответственный, так что, видимо, что-то серьёзное, раз ответить не может".
AnnВ ответ на Чиффа
Чиффа
Зачем доносить? Звоните и заботливо интересуетесь: "А Вася, наверное, заболел сильно? Трубку, вот, не берёт. Человек ответственный, так что, видимо, что-то серьёзное, раз ответить не может".
СсылкаПожаловаться
Уже думаю о таком варианте. Лишь бы директору не надоели мои звонки. Вряд ли Вася исправится. Получит очередной пендель, которого надолго не хватает.
ЧиффаВ ответ на Ann
Ann
Уже думаю о таком варианте. Лишь бы директору не надоели мои звонки. Вряд ли Вася исправится. Получит очередной пендель, которого надолго не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, Вася сильно блатной, иначе вряд ли бы директор закрывал глаза на потерю денег.
AnnВ ответ на Чиффа
Чиффа
Видимо, Вася сильно блатной, иначе вряд ли бы директор закрывал глаза на потерю денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж уже предлагает искать других закупщиков. Это само собой, только и этого не хотелось бы потерять.
ЧиффаВ ответ на Ann
Ann
Муж уже предлагает искать других закупщиков. Это само собой, только и этого не хотелось бы потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А застолбить конкретную дату и привозить товар точно в неё, без предварительных созвонов с менеджером - не вариант?
AnnВ ответ на Чиффа
Чиффа
А застолбить конкретную дату и привозить товар точно в неё, без предварительных созвонов с менеджером - не вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После первого пенделя от директора, Вася наконец-то застолбил даты, но на летний период. Такая у них специфика работы. Была бы моя воля, я забила бы одну дату хотя бы на год. А тут постоянно все в подвешанном состоянии.
ЧиффаВ ответ на Ann
Ann
После первого пенделя от директора, Вася наконец-то застолбил даты, но на летний период. Такая у них специфика работы. Была бы моя воля, я забила бы одну дату хотя бы на год. А тут постоянно все в подвешанном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну от звонка раз в 3 месяца, то есть 1 раз за сезон директор не облезет, тем более, что вы не на свидание его зовёте. А свались необходимость конкретной даты можно на банк или ещё чего придумать.
AnnВ ответ на Чиффа
Чиффа
Ну от звонка раз в 3 месяца, то есть 1 раз за сезон директор не облезет, тем более, что вы не на свидание его зовёте. А свались необходимость конкретной даты можно на банк или ещё чего придумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чиффа, насмешили первой фразой.)) А если месяц назад мы встречались с директором втроем, опять же по поводу проблемы, которую нам в последний раз создал менеджер? )) Будет выглядеть, что ищу повод "постучать" или встретиться.))) Необходимость даты была, Васе до лампочки.
Natali
Иметь хорошего профессионального менеджера - залог успеха вашего бизнеса. Если не устраивает,срочно избавляйтесь, лучше заплатить больше, чем потерять со слабым продавцом. У меня была хорошая девочка-менеджер, я хорошо платила и она день и ночь нарабатывала договора. А другая, слабее завидовала ей, я поздно заметила, потому, что она умела льстить мне. Потом все договора она начала продавать другой компании. Так и бизнес пошел на спуск, пока я поняла, было поздно. Теперь знаю, все зависит от продавца! Теперь без знания психологии, никому не советую заниматься бизнесом!
AnnВ ответ на Natali
Natali
Иметь хорошего профессионального менеджера - залог успеха вашего бизнеса. Если не устраивает,срочно избавляйтесь, лучше заплатить больше, чем потерять со слабым продавцом. У меня была хорошая девочка-менеджер, я хорошо платила и она день и ночь нарабатывала договора. А другая, слабее завидовала ей, я поздно заметила, потому, что она умела льстить мне. Потом все договора она начала продавать другой компании. Так и бизнес пошел на спуск, пока я поняла, было поздно. Теперь знаю, все зависит от продавца! Теперь без знания психологии, никому не советую заниматься бизнесом!
СсылкаПожаловаться
Говорила с директором на эту тему. Ответил, что желающих на эту вакансию достаточно, но надо дать Васе шанс.
Рэм ⓇВ ответ на Ann
Ann
Говорила с директором на эту тему. Ответил, что желающих на эту вакансию достаточно, но надо дать Васе шанс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если этот шанс обернётся потерей дохода у его работодателя?
AnnВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А если этот шанс обернётся потерей дохода у его работодателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По логике да. А здесь странные вещи. Если сравнить с продуктами (хотя мы не этим занимаемся), что-то вроде продажи пирожков (пельменей и т.п.): мы предлагаем зарекомендовавшую себя ТМ, только качественный и натуральный продукт, а Вася имеет возможность покупать у своего друга пельмени/пирожки с котятами. Директору по большей части все равно, у него потребители и с котятами съедят, доход будет. Только странно, что опытный человек не думает о последствиях работы своего Васи.
Рэм ⓇВ ответ на Ann
Ann
По логике да. А здесь странные вещи. Если сравнить с продуктами (хотя мы не этим занимаемся), что-то вроде продажи пирожков (пельменей и т.п.): мы предлагаем зарекомендовавшую себя ТМ, только качественный и натуральный продукт, а Вася имеет возможность покупать у своего друга пельмени/пирожки с котятами. Директору по большей части все равно, у него потребители и с котятами съедят, доход будет. Только странно, что опытный человек не думает о последствиях работы своего Васи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе, это понятно - ему поровну откуда деньги.. Хорошо, если обойдётся без несчастных случаев...
AnnВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
В принципе, это понятно - ему поровну откуда деньги.. Хорошо, если обойдётся без несчастных случаев...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, котята могут не по вкусу или просроченными оказаться.)))
ЕленаВ ответ на Ann
Ann
Говорила с директором на эту тему. Ответил, что желающих на эту вакансию достаточно, но надо дать Васе шанс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, что шанс в работе с Вами он упустил. По каждому заказу "дергайте" директора раз тот не отвечает и.т.д.и.т.п. Директор "сломается" )))
Ёрик
директор хитрец однако...
AnnВ ответ на Ёрик
Ёрик
директор хитрец однако...
СсылкаПожаловаться
Возможно...
Mila mila
Звоните директору, просите сменить менеджера.Он наемная сила, пенделя получит в кризис, очередь выстроится.Тем более с предыдущим проблем не было
AnnВ ответ на Mila mila
Mila mila
Звоните директору, просите сменить менеджера.Он наемная сила, пенделя получит в кризис, очередь выстроится.Тем более с предыдущим проблем не было
СсылкаПожаловаться
Предыдущий был и как работник золото, и как человек! Взяли полную противоположность. Думаю, может этот 'блатной', что его после других жалоб не выпнули.
Матильда
Здесь вам вряд ли помогут,здесь все наемные работники и темы про то,что не платят
AnnВ ответ на Матильда
Матильда
Здесь вам вряд ли помогут,здесь все наемные работники и темы про то,что не платят
СсылкаПожаловаться
Да, я знаю, но более подходящего раздела не нашла.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем